Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осторожно_я_кусаюсь

Наши люди
  • Число публикаций

    286
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

336 Продвинутый

О Осторожно_я_кусаюсь

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    ___

Недавние посетители профиля

2 228 просмотров профиля
  1. Бывшие свёкры

    Развелись мы 28-го, но на развод я давным-давно подала. Но, похоже, что свекровь как и бывший муж не теряют надежды на воссоединение. Я бы поняла еще, если бы он в больнице, к примеру был. Вполне возможно, что и помогла бы. А вот передачки в места не столь отдаленные, это точно не ко мне. Потому как не верю, что у нас колонии безвинно осужденных жертв судебных ошибок. Держат в милиции, значит, есть за что.
  2. Бывшие свёкры

    Да
  3. Бывшие свёкры

    Бывшая свекровь продолжает удивлять. Вчера вечером звонит, говорит, что моего бывшего отпускают под подписку и чтобы я в 20 30 сходила на вокзал его встретить (он не в нашем городе), дала бы ему денег на проезд. У нее денег нет даже на то, чтобы доехать до вокзала. Вот чем человек думает? Мне с коляской прись на вокзал, по темноте, для того, чтобы БЫВШЕМУ денег на проезд дать. Пускай пешком идет. Или у прохожих деньги стреляет. У меня, конечно, закономерный вопрос возник, как он из другого города без денег доберется. Естественно, я отказала. ****
  4. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Звездная пыль А меня еще бесит, когда бабушки позиционируют себя всезнайками (они всегда знают как лучше) К счастью, моя мама не такая. Она всегда все спрашивает. Подарками, правда, побаловать внучку любит, но мы и видимся не так уж и часто. А у подруги мама тайком сует внучке еду по своему разумению, девочка аллергичная, зачастую после бабушкиных вкусняшек ее высыпает. Хорошо хоть они живут не вместе, потому как по словам подруги, договориться с матерью невозможно даже через скандалы.
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Перуанка Так и скажите свекрови, что поможет Ваша мать. Или же что Вы в помощи не нуждаетесь, или же что не хотите толпу народу в доме.
  6. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Я бы сказала, психологические инвалиды. И кто там мог вырасти? Если уж на еде детям экономили, то что говорить про игрушки? Мне бывший муж рассказывал, что отец пил сильно, периодически сидел, свекровь, соответственно, то пьянки терпела, то передачки паковала. Где там будут деньги на игрушки да на йогурты детям? И свекровь, похоже, считает это нормой, отцу на выпить денег дать, передачку ему отправить, а детям по остаточному принципу.
  7. Нужно ли постоянно занимать детей?

    У меня дочка, если хочет общения, сама приносит книжку или игрушку, берет за руку и вкладывает в нее) Стирать тоже "помогает". Ну намокнет, переодеть же не проблема. Когда по дому что-то делаю, комментирую: "Вот сейчас мы с тобой попылесосим, вот сейчас кушать будем варить и т. п." А чтобы именно сидеть "обложившись книжками-игрушками" такое не целыми днями длится.
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    В таких йогуртах ничего полезного точно нет. Я такие не покупаю. Может, Ваши дети по незнанию давали. А у моей свекрови акцент не на полезности, а на дороговизне (дорогое это удовольствие йогурты покупать), еще она говорила, что были бы у меня еще дети, я бы не покупала, потому как денег бы не хватало (при этом у нее постоянно проскальзывала фраза "один ребенок - не ребенок"). Зачем тогда вообще детей рожать, если на них жалеть денег (времени и т. п.)? И зачем рожать столько, сколько нормально содержать не можешь? И ее дети как раз пример как не надо детей растить.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Так а откуда рекомендации берутся? Как раз таки из достижений науки. Я писала в какой-то теме, что сейчас соки не рекомендуют вводить до полугода, ферментов недостаточно, чтобы их расщепить. Раньше про это не знали.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Я считаю, что бабушкам следуют спрашивать у мамы чем кормить ребенка. Все-таки и дети другие, и наука на месте не стоит. Мне бывшая свекровь заявляла, что я дурью маюсь, покупая йогурты и смесь(!), денег у меня много, оказывается. По ее мнению ребенку месяцев так с четырех нужно давать, что сам ешь (не все сразу, постепенно вводить, хоть в чем-то права), мол, дала супчика, картошинку и молочком (ага, коровьим) запить. У нее дети выросли так и моя вырастет. Какими у нее дети выросли, это тема отдельная.
  11. Если супруг - алкоголик - 3

    Мне кажется, если человек может себя контролировать, т. е. не лежит обоссанный, не попадает в разные неприятные ситуации, связанные с употреблением алкоголя, у него нет проблем ни в личной жизни, ни в трудовой из-за пьянства, это еще не алкоголизм, так, любительство. Вопрос в том, не прейдет ли оно плавненько в алкоголизм, когда уже и сотку стрелять не стыдно будет, лишь бы выпить.
  12. О чужих раздражающих детях - 8

    Я гинеколога не так давно раздражала своим ребенком. Очень срочно мне на прием понадобилось, были кое-какие проблемы, по-этому не в свою консультацию поехала, а пошла платно в ту, что рядом. Платно пришлось сидеть в общей очереди, а потом выслушивать крик врача (не совсем крик, но повышенный тон), что взяла с собой ребенка. Мы там сидели около двух часов, конечно, дочка уже устала и спать захотела, а потому раскапризничалась. Я же считала, что платно, значит, вне очереди (как у нас во всех нормальных поликлиниках), думала, за полчасика справимся. Знала бы, поехала бы в свою консультацию. А дочку мне в тот день совсем не с кем было оставить. Не от самодурства я с ней туда пошла(
  13. Жена не видит смысла в семье - что делать?

    По мне, это не депрессия, а наглость со стороны жены. Тем более, муж все время дома, есть кому за ребенком приглядеть. Как тут писали уже, мужу на нормальную работу и никуда женщина не денется. Придется ребенка кормить и худо-бедно за ним смотреть, потому как голодный будет орать. И вай-фай запаролить. Я думаю, почти всем женщинам в декрете знаком и день сурка, и усталость, но это не повод забивать на все.
  14. Бывшие свёкры

    Сегодня разговаривала со своей бывшей свекровью. Бывшие муж и свекор задержаны по подозрению в серии краж. Вторую неделю их в милиции держат и по разным районам возят. Так вот свекровь звонила с целью попросить у меня денег на передачку У нее денег нет, а им сигареты там нужны. На что я ответила, что у меня тоже их нет и мне бы еще кто на сигареты дал. Не дошло еще, что ее сын уже перешел в категорию бывших мужей. ****
  15. Солнышки-12

    Дочке 8 месяцев. Отрывает обои с таким выражением лица, как будто занята делом государственной важностиОдна из моих любимых фоток. ...Обои вскоре были переклеены)
×