Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tatiana

Наши люди
  • Число публикаций

944
  • Последнее посещение

503 Благоразумный

О Tatiana

• Звание
    Родственник

Информация

• Где живёт
    ---

Недавние посетители профиля

1 427 просмотров профиля
  1. Солженицын - герой или предатель?

Биби, В ответ вы сослались на Писание. Но той власти уже нет, а вы её оправдываете. Вы считаете, что речь об исполнении законов действующей власти или уже не действующей советской? И причем тогда Писание к оправданию действий старой власти? Наверно, вы ошиблись, сославшись на Писание? Или как, Биби? О чем же говорит Писание? Об исполнении законов или об оправдании любых действий любой власти? А вы ту власть оправдываете. Но это дело вашей совести, а не исполнение Писания. Но вы сами себе противоречие. Ведь те законы советского союза уже не имеют юридической силы. И власти той уже нет. При чем же тут Писание к вопросу оправдания вами той власти?
  2. Солженицын - герой или предатель?

О нет, вы ссылались на Писание, так обьяснитесь. Почему ту власть вы оправдываете, когда нынешняя её осудила. Где ваша покорность власти, по Писанию, на которое вы сослались? Модератор не удалил ваш пост о Писании, значит, я могу вас спросить.
  3. Солженицын - герой или предатель?

Значит, вы почитаете власть не из личных политических взглядов, а повинуясь Писанию? Отлично! Тогда повинуйтесь решению Госдумы об осуждении того режима, Депутаты Государственной думы, отдавая дань памяти жертвам голода 30-х годов на территории СССР, решительно осуждают режим, пренебрегший жизнью людей ради достижения экономических и политических целей, и заявляют о неприемлемости любых попыток возрождения в государствах, ранее входивших в состав Союза ССР, тоталитарных режимов, пренебрегающих правами и жизнью своих граждан. https://duma.consultant.ru/documents/955838?items=1&page=5 Банк данных "Нормативно-правовые акты Федерального Собрания Российской Федерации" ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГД ФС РФ от 02.04.2008 N 262-5 ГД "О ЗАЯВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДА 30-Х ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР" А то ту власть вы почитаете, а эту игнорируете. А как же Писание? В одном случае вы следуете Писанию, а в другом случае игнорируете. Лицемерие ваше явно видно. Так что вы сами себя обличаете, сами показываетете, какова ваша вера. Но конечно Бог Судья не оставит лукавых без возмездия.
  4. Что за книга - 9.

Да.
  5. Солженицын - герой или предатель?

Я могу представить себе, что многие читатели этой книги будут стремиться оправдать Советский Союз обстоятельствами военного времени. Много миллионов советских граждан погибли тогда на фронтах и в тылу. Одна лишь блокада Ленинграда стоила миллиона голодных смертей. По окончании войны целые провинции Китая поражены голодом. Это правда. Одного только нельзя понять: как можно приравнять смерть людей во время стихийной катастрофы, как война или неурожай – к смерти лишенных свободы миллионов людей, загнанных в лагеря и осужденных государством сознательно и хладнокровно на вымирание. Марголин. А вы именно равняете гибель воинов, защищающих Родину, с гибелью людей, замученных в лагерях, и замученных в деревнях голодомором, пострадавших от репрессий и коллективизации, всех граждан, которых сама власть сгубила. Всех жертв власти вы сравниваете с жертвами войны. Вы грешите против истины. Поэтому я и привела пример с людоедством - для наглядности. Одно дело,когда вы посылаете сына против фашиста, зная что сын обречен, но его бой сдержит врага. И другое дело, убить и сожрать своего сына всей семьёй на том основании, что вас окружили враги и вам есть нечего, вы умирает с голоду. В том же Ленинграде, кто умирал с голода, но умирал человеком. А кто-то и людоедом становился... А оправдывали себя людоеды верно теми ж доводами - иначе не выжить. Хоть фашисты державшие в блокаде Ленинград, преступники, только людоедов это не оправдывает. Так что те, кто оправдывает преступления советской власти - для меня людоеды.
  6. Солженицын - герой или предатель?

Да считаете как хотите. Я ж действительно не Абсолют. Пускай Бог решит, чего достойны те, кто оправдывает преступления.
  7. Солженицын - герой или предатель?

Зачем передергиваю? Просто в моей морали есть пределы, за которые нельзя выходить, даже для спасения своёй жизни или жизни близких. Например, нельзя убить и съесть человека, даже если умираешь с голода Даже если твоя семья умирает с голода. Даже если вся семья умрёт, нельзя пойти на убийство и пожирание человечины. Да даже жрать умершего, не убитого. Но у людей разная мораль, я понимаю. Поэтому тут и говорят - да, море крови, но не было другого выхода. Людоедская мораль.
  8. Солженицын - герой или предатель?

А вы убьете своего ребёнка, чтоб накормить его мясом другого ребёнка? Или спасти его мясом жизнь своей семьи?
  9. Солженицын - герой или предатель?

Вы же прочитали цитату, про моральное состояние тех, кто оправдывает преступления "исторической необходимостью"? Так что задаю вопрос: @bibi и компания, ну и где граница жертв, которые стоит приносить для цели? И лично к тем, кто себя считает христианами: Как можно молиться новомученикам и при этом оправдывать режим, замучавший мучеников? Или новомучеников не признаете? Тогда какие вы христиане, что не чтите святых. Сектанты, что отвергают святых. А если вы христиане, и почитаете новомучеников и исповедников России, то как можете их убийц и беззаконные законы оправдывать? Не можете работать двум господам - или убийство новомучеников преступление, а те кто их мучал и законы по которым их мучали - преступны, или вы отаергаете новомучеников и решение Церкви о прославлении жертв. И ещё раз: Я также могу себе представить, что в оправдание совершаемого массового убийства сошлются на историческую необходимость: нельзя иначе построить коммунизм в данных условиях. Это – аргумент выродков. Этих людей надо спросить, где граница жертв, которые стоит приносить для этой цели. Юлий Марголин
  10. Солженицын - герой или предатель?

Тем кто пишет достижения государства при Сталине - это не отменяет того, что при его руководстве и его непосредственном руководстве осуществлялись репрессии, коллективизация и т.д. И не надо говорить, что не было другого выхода. Я также могу себе представить, что в оправдание совершаемого массового убийства сошлются на историческую необходимость: нельзя иначе построить коммунизм в данных условиях. Это – аргумент выродков. Этих людей надо спросить, где граница жертв, которые стоит приносить для этой цели. Юлий Марголин. @Абсолютная добродетель, вы сравните количество приговоренных к высшей мере наказания при Сталине и количество приговоренных к высшей мере в РФ после 1991 года.
  11. Солженицын - герой или предатель?

А сколько сейчас расстрелянных священников? В РФ? Или приговоренных к высшей мере, что сейчас в России?
  12. Солженицын - герой или предатель?

Да что там патриархат! Берите выше - Сталину и ему подобным мы "обязаны" сонмом новомучеников и исповедников Российских.
  13. Солженицын - герой или предатель?

@bibi, вы заступаетесь за вождей, потому что они мертвы и за себя заступиться не могут, но и замученные в лагерях, и расстрелянные, и умершие от голода, и раскулаченные мертвы и за себя заступиться не могут. Его дело признали сфабрикованным и полностью реабилитировали.
  14. Солженицын - герой или предатель?

А вы думаете что Вавилов на самом деле преступник? Значит у вас политическая предвзятость. Вот и всё. И потом, вы как относитесь к пыткам в ходе следствия? Вы читали про пытки Рокоссовского? Вот он выдержал пытки и не оговорил себя. А были те, кто пыток не выдержал, и оговорил себя под пытками. Но Биби, мне интересно ваше мнение, именно ваше сугубо личное отношение, про Сталина, для вас он - преступник? Да или нет, скажите.
  15. Солженицын - герой или предатель?

Вавилов был реабилитирован. http://istmat.info/node/22350 1955 года Военная коллегия Верховного суда СССР отменила судебный приговор от 9 июля 1941 и прекратила дело в отношении Н.Вавилова за отсутствием состава преступления. Тем самым с Вавилова были сняты абсолютно все обвинения. http://istmat.info/node/22350 Голгофа. Архивные материалы о последних годах жизни академика Вавилова. / Вестник Российской академии наук. — Т. 63. — № 9. — 1993 год.