Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анна Анна

Our own people
  • Content count

132
  • Last visited

Community Reputation

542 Обычный

About Анна Анна

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1003 profile views
  1. Ой ли? В реке отражалось обратное.... Нет, граждане, мне нисколько не жаль автора, который тут пишет черте что. Ибо такой полет фантазии... это ж надо умудриться... (особенно вторая часть последнего сообщения Инженера) А вот душевного ресурса форумчан, который тут растрачивается - очень даже.
  2. @Мисс Надежда прошу прощения, но я такого не говорила
  3. Тоже задавала Алиненку этот вопрос... Так как считаю - в том числе и от этого нужно плясать. Но ответа не было и нет...
  4. Ну почему же пафосно То есть, когда мужчина качественно во всех смыслах улучшает жизнь женщины, и это происходит естественно - так не должно быть, этого нельзя хотеть, этому нельзя радоваться, это пафос? Искренне рада за @Беверли Хиллз и за то, что не все истории про
  5. Вот думаю... почему, как только на форуме появляется позитивное развитие истории, обязательно кто-нибудь придет и скажет в противовес... Что здесь говорят про расчет Беверли Хиллз, что у Ветты чего только не писали (особенно запомнилось про всклокоченного дедка ) Понятно, что здесь стало привычным наблюдать появление историй с оттенком чернухи. Из разряда "муж орет, скандалит, а я недавно родила". ИМХО не вижу со стороны Беверли никакого продуманства. И верю в то, что так бывает - когда мужчина учитывает интересы и пожелания женщины, считается с ее мнением, так же как и женщина - с его. И у них есть общие планы и цели. Вполне достойные к осуществлению. На мой взгляд, такой трезвый подход к созданию семьи (конкретные действия со стороны обоих) - один из важных компонентов счастливой совместной жизни. Автор заглянула сюда, чтобы поделиться хорошими новостями это здорово! @Беверли Хиллз я вам искренне желаю, чтобы все намеченное осуществилось, все желания сбылись! Рада за вас!
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №5

После стирки одежек из секонд-хенда прополаскиваю их очень тщательно в подкисленной лимонной кислотой воде. Иногда прям оставляю полежать вещи некоторое время, а потом полоскаю в чистой.
  7. Очень живо представляются такие картины, ой-ей Все так! А еще слышала от практикующих со стажем (йога, цигун) другую точку зрения. Все эти практики хороши, только если способствуют улучшению качества жизни в социуме. Не: "я-де такой просветленный, освобожденный от страстей и привязанностей, на милостыню живу". А: "я практикую, и это делает меня более здоровым, уравновешенным, гибким, продуктивным, полезным для близких и социума". Мне нравится такой подход На мой взгляд, это более конструктивно. Практика вписывается в жизнь, а не жизнь - своя и близких людей - перестраивается под фасоли и солнечные ванны. Хотя... каждому свое, да. @Рыжая Коваленко помидоры про квартиру метко
  8. И вспомнился мне тут Зощенко с его рассказом "Жених": " — Заторопился,— говорил Егорка.— Время было, конечно, горячее — тут и косить, тут и носить, и хлеб собирать. А тут, братцы мои, помирает моя баба. Сегодня, она, скажем, свалилась, а завтра ей хуже. Мечется, и бредит, и с печки падает. — Ну,— говорю я ей,— спасибо, Катерина Васильевна, — без ножа вы меня режете. Не вовремя помирать решили. Потерпите,— говорю,— до осени, а осенью помирайте. А она отмахивается. Ну, позвал я, конечно, лекаря. За пуд овса. Лекарь пересыпал овёс в свой мешок и говорит: — Медицина,— говорит,— бессильна что-либо предпринять. Не иначе, как помирает ваша бабочка. — От какой же,— спрашиваю,— болезни? Извините за нескромный вопрос. — Это,— говорит,— медицине опять-таки неизвестно. Дал всё-таки лекарь порошки и уехал. Положили мы порошки за образа — не помогает. Брендит баба, и мечется, и с печки падает. И к ночи помирает. Взвыл я, конечно. Время, думаю, горячее — тут и носить, тут и косить, а без бабы немыслимо. Чего делать? — неизвестно. А ежели, например, жениться, то опять-таки на ком это жениться? Которая, может, и пошла бы, да неловко ей наспех. А мне требуется наспех. Заложил я лошадь, надел новые штаны, ноги вымыл и поехал. Приезжаю в местечко. Хожу по знакомым. — Время,— говорю,— горячее, разговаривать много не приходится, нет ли,— говорю,— среди вас какой ни на есть захудалой бабочки, хотя бы слепенькой." @Рыжая Коваленко это история произвела на меня бОльшее впечатление , чем рассказ об изобретателе вытяжки (правда, он еще не окончен) Особенно "крошильщица яблок" А вообще читаю тему и хохочу
  9. То есть получается, разговаривать с ним (т е мирно разрешить ситуацию) вообще не вариант... Сочувствую. Уверена, желает присоседиться к вам именно в моменте, из-за ухода дамы. Чувствует себя неустойчиво. ПереживаТ.
  10. Соглашусь. Чуть-чуть оффтоп. Достаточно длительное время проработала в системе дополнительного образования. И с полной уверенностью могу сказать - не беру взятки. Потому что предлагали, и очень много раз. За экзамены, посильную "помощь" в процессе обучения. Бывало, что норовили пихать в рабочий стол или сумку. Но нет. Репутация, она такая - строишь по кирпичику, а потерять можно одномоментно. Да и не только сотрудника, а всей организации (крупное образовательное учреждение). Однажды в канун нового года бежала за учащимся с конвертом три этажа, отдала, сказала, чтобы шел учиться куда-нибудь в другое место. Ну его нафиг. Зачем такие проблемы мне и институту?.. Но были сотрудники, которые взятки брали - все заканчивалось однотипно и печально. А если человек никогда не был искушаем деньгами и прочим, то его заявление, что он неподкупен - ценно ли оно? Пишу со своей колокольни, ибо ресурса угробить кого угодно нет и не предполагается
  11. Все очень индивидуально, и психика тоже. И кого на чем повернет, и остановит, и будет постоянно к этому возвращать - еще неизвестно. Ее вот на курице, и, соответственно, на "кормлении" всех заходящих в дом. А может, такая защитная реакция - курицу помню, как наименее болезненную, а все другое - не помню... Или вот - вдруг ноготь сломался, и ты рыдаешь горько. Окружающие крутят пальцем у виска - дура штоле, из-за ногтя убиваться. А если до ногтя была куча критических моментов, которые ты принял молча или сдержанно (даже в течение одного дня, друг за дружкой), но вот на ногте тебя и прорвало. Так, мне кажется.
  12. И здесь ваш дед, на мой взгляд, проявил тактичность. Не стал при вас развивать тему о гадком поведении вашего отца (поступок с книгами, эдакий "прощальный жест" по отношению к ребенку). Меня восхитило именно - что он положил начало такой книжной традиции:
  13. Восхитилась вашим дедушкой, а еще - выдержкой и мудростью вашей мамы. "И тут со дна постучали"... Как много историй, связанных с книгами. @ABC мне почему-то особенно жаль "Алису...", сочувствую.
  14. Знаете, я уже думала... и после того, как пост написала этот... все же клептомания, наверное - это неконтролируемое, ну то есть человек может украсть не только у близких или знакомых, но в магазине или на улице тоже. А она нет, в таком не была замечена, то есть контролирует это дело, выходит. То есть страсть забрать, желательно насовсем, не свои вещи только с родственниками проявлялась и проявляется. Даже еду. Ну то есть вот ужин, у нее тарелка с едой, но она ест принципиально из мужней или сыновней тарелки (типа вместе с ними). Там много чего наворочено, и без градации клептоманка/не клептоманка. Она и сама не может определиться
  15. Люблю я макароны...

Мы в студенчестве наподобие делали, но немного иначе. СУХИЕ макароны (любой формы, а спагетти ломали на маленькие) обжаривали на сковороде, смазанной подсолнечным маслом, до золотистости. Потом заливали водой, и уже в псевдобульон кидали кубик и помешивали, пока вода не выкипит. Вкуснотища! Неизбитый вкус. Только перед тем, как лить воду, надо убавить огонь, чтобы сковорода немного остыла (масло может воспламениться). В те же годы одноклассница иногда готовила так: мелко-мелко резала чеснок, хорошенько зажаривала его на подсолнечном масле. Потом посыпала им отварные макароны (типа рожки) и сверху сбрызгивала чесночным маслом. Действительно, было похоже на колбасу