Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

AntonoVka

Наши люди
  • Число публикаций

    368
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 274 Благоразумный

О AntonoVka

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Нижний Тагил
  1. Тред для тупых вопросов - 9

    тыщ Опа, а там можно только разместить в социальных сетях. А мне нужно перетащить в другой пост. Получилось только ссылкой. А вживую можно поставить? Через цитату вообще какой-то левый пост возник
  2. Тред для тупых вопросов - 9

    Как сделать ссылку на страницу в теме понятно, а как сделать ссылку на конкретный пост?
  3. Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребенка?

    Вы понимаете какая штука. Труд матери, вообще родителей, - это 24 часа в сутки, без выходных и перерывов на обед. Так что тут без вариантов. Другое дело. что вы с супругом можете и должны бывать вдвоем. Просто вдвоем. Но если обязательно нужно оправдание, считайте, что этим вы укрепляете свой брак, что в конечнов счете, служит интересам ребенка. Можно поговорить об этом с мамой. Еще вариант - отвести ребенка к кому-нибудь из родственников или близкой подруге. Потом вы посидите с ее ребенком. Наверняка мама решит что уж лучше с ней, чем с чужими людьми. я с удовольсствием сижу с внуками, как с каждым по отдельности, так и со всей оравой. Их у меня четверо. Приводите своего до кучи. У нас весело.
  4. Свой бизнес - в какой области?

    Я на Таобао заказала кусок натурального плотного шелка и бархат.Хочу дочке комплект сшить, но сама не рискую. Не подскажете, как найти портниху и определить цену работы? На ткань ориентироваться не стоит. На Таобао намного дешевле
  5. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Как можно вставить в сообщение изображение в формате мр4? Речь идет о теме "Солнышки" в Нежном возрасте.
  6. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Не знаю, я же не педагог. Я говорила, что в некоторых случах может возникнуть неприятие к занятиям музыкой. Не помню уже в какой ветке участница рассказывала, что ее привязывали к инструменту чтоб занималась и что из этого вышло Неа. Пользу пения вообще переоценить трудно, а хорового особенно. В музыкальных школах хор входит в число обязательных предметов и это не случайно, и очень правильно.
  7. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    я читала эту ветку и видела. какое неприятие у некоторых вызывал сам факт обучения музыке. Кто-то даже клавиши молотком разбивал. Вот это и есть пшик. А так, я считаю, что музыкальное образование очень полезно, особенно хоровое пение.
  8. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Ну, тут я согласна, семи пядей во лбу надо быть. Но ведь таких совсем немного. И тот жеОганезов или Чижик не сразу включатся, вьехать надо. Так что рассказанный вами пассаж -это немножечко выпендреж перед молодыми лауреатами. Поработали бы лауреаты месяц-другой и вьехали бы как миленькие. У нас аккомпаниаторша была, она сразу играла с листа в другой тональности или на сколько надо выше или ниже. И как-то на концерте была другая аккомпаниаторша. Она играла с листа, но не знала всех тонкостей, а дирижера почему-то не было. Вот лажа была! Но ничего, через пару тактов все сгруппировались и все наладилось.
  9. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    При чем здесь чопорность?Чтобы иметь свое мнение о работе лабуха и лауреата международных конкурсов не обязательно иметь высшее музыкальное образование. Яочень уважаю тех людей, которые бросались на амбразуру чтоб прокормить семью. Таких в девяностые было немало, и я в том числе. Я видела докторов наук, которые становились челноками, но никому из них не приходило в голову обвинять государство, жизнь, начальство, и уж совсем не приходило в голову ставить челночество выше науки. Они понимали, что это их выбор. Именно это меня и удивило. Лабух - высшая квалификация музыканта! Атас просто. Тут кто-то упоминал о Шарапове. Помните как он у бандитов стал играть Шопена, а Промокашка ему и говорит, мол, так и я смогу, а ты нам Мурку слабай. Вот пусть и наматывают на ус родители, которые хотят отдать детей в музыкалку, какие жизненные коллизии ожидают их деток. Труд большой, затраты не меньше, а на выходе может оказаться - пшик. И даже для общего развития может оказаться совсем неудачным опыт музыкального образования
  10. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Ах. вот вы о чем. Знаете, большой музыкант может иногда слабать, но лабух никогда не станет большим музыкантом, как бы он ни пыжился. И обычные нормальные лабухи это понимают. Другое дело непризнанные гении, которые кроме кабака ничего не видели, но считают его центром Вселенной. Ну и вот. Многие родители отдавали ребенка в школу, но не все детишки становятся лауреатами, а некоторые и вовсе вспоминают годы обучения с содроганием.
  11. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Ничего кроме улыбки эти слова не вызывают. Конечно лауреат международных конкурсов, который репетирует с оркестром, чтоб концерт сыграть - это фуфло, а ресторанный лабух. это да - виртуоз, че и говорить. Вы фильм "Вокзал для двоих" видели? Посмотрите, вам полезно будет.
  12. Наши хобби и увлечения

    Не знаю, может уберут этот пост, но не могу не сказать. Если есть желание петь в хоре, даже не раздумывайте! Просто ищите! Как говорили старые мастера бельканто, пение - это искусство выдоха. Собственно говоря, пение - это хорошо организованное дыхание ( совсем как Хорошо темперированный клавир) А хорошо организованное дыхание - это половина здоровья. Это-хорошее настроение, это -отличный релакс. Когда поешь в хоре - учишься слушать и слышать, появляется "чувство локтя", ощущение "внутренней улыбки". Я бы вместо всяких корпоративных тренингов отправляла бы менеджеров петь в хоре, толку было бы больше. В церковь сходите, там сейчас прекрасные регенты встречаются и на возраст и способности не смотрят, было бы желание.
  13. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Талант - это огромный труд. Обучение музыке - это труд в квадрате. Если ребенок не видит смысла в этом, то он останется рядовым лабухом. Не расстраивайтесь. Для музыканта голова и руки - рабочий инструмент. Малейшая контрактура, нейропатия, патологии ЦНС и ты выбываешь из гонки. Сколько трагедий. Мои знакомые занимались до мозолей на пальцах, до глюков. Какие роскошные голоса были! Моей сокурснице с мощным, удивительного тембра контральто прочили консерваторию и блестящую карьеру. Но, семья, дети и все - финита. Работала хормейстером в ДК. Да ну его о грустном.
×