Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокоша Нель

Наши люди
  • Число публикаций

    2 215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    24

Кокоша Нель last won the day on 25 Декабря 2021

Сообщение Кокоша Нель стало самым популярным на форуме

Репутация

97 610 Мудрец

О Кокоша Нель

  • Звание
    веселый циник
  • День рождения 26.09.1959

Информация

  • Имя
    Алла
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Италия

Недавние посетители профиля

23 634 просмотра профиля
  1. Купила себе белые туфли. А потом пошло-поехало:: брюки белые очень сильно к новым туфлям попросились. К тому же сели отлично, такие мягкие и уютные, как их не взять. И белый же кардиган, брюкам в пару, из хлопка с шелком. Буду ходить #какангел - вся в белом. И блузон с попугаями тоже хорошо в гардероб вписался. И вот такая затейливо сшитая белая дизайнерская рубашка. И кольцо с авантюрином.
  2. Сад, дача, огород

    Любите мандарины? Я тоже люблю. И собирать люблю. Поспевают они в начале декабря и до конца весны можно подойти к дереву, набрать сколько нужно свежих, ароматных, каждый как маленькое солнце. С дерева - сразу на стол.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Девчонки мои, красотки желтоглазые. Бижу: и Джоли
  4. Зашла в антикварную лавку и увидела её! Точь в точь такая же вазочка стояла в нашем доме, на связаной мамой салфетке, в центре стола, в зале. Конечно же я её купила, как память из детства. Йогуртницу на 1 литр купила, уже не в антикварном, в обычном хозяйственном магазине. )) Обувь "на сейчас", весна у нас в самом разгаре. "Байкерские" сапоги и туфли леопардовые.
  5. Шьем и вяжем

    Один из подарков мужу на Рождество и Новый год сделала своими руками: связала теплый жилет. Он такое любит, чтобы тепло и под курткой или пиджаком рукава от пуловера или свитера не мешали. Подарок понравился.
  6. Новогодний канал-2024

    Проводили, встретили. Пробкой бабахнули. На улице красивый фейерверк на центральной площади, нам с балкона видно. По бокальчику шампанского ( аутентичного, из одноименной провинции, дочь прислала из Франции). Потом кофе со сладостями и можно с чистой совестью идти спать в новом, 2024 году. Пусть для всех, назависимо от места проживания, вероисповедания, национальности и возраста, он будет лучше, счастливее, удачнее, плодотворнее, спокойнее, чем 2023 год. Желаю вам от всей души. Обнимаю. Самая темная ночь всегда заканчивается рассветом. Всем вкусных конфет, кекса лимонного и панакотты. Ваша Кокоша.
  7. Новогодний канал-2024

    Нам еще 47 минут до Нового года осталось, поэтому, тем кто за столом: традиционное, итальянское, рождественско-новогоднее - "дзампоне е лентикке". Это фаршированая свиная нога с чечевицей. Кто чечевицу съел - весь будущий год богатым будет. Зерна её по своей форме символизируют монеты. Чем больше зернышек, тем больше монет в кармане. Свиная ножка, с корейской морковкой и квашеной квпустой и мариноваными помидорами, и без чечевицы - ум отъешь. Но чечевицу надо - денюжек охота и побольше.
  8. Новогодний канал-2024

    Для всех кто отжигал на танцах и дискотеках "под итальянцев": наши вечные "Рикки и повери"( жаль, что их сейчас только двое). - "Комэ воррей?" - прямая трансляция из Рима.
  9. Новогодний канал-2024

    На закусочку с аперитивом - белым вином или аперолем налегаем, не стесняемся.
  10. Новогодний канал-2024

    Всех с наступающим. Пора начать разминку, как считаете? ))) Начинаем с легонького и постепенно повышаем градус.
  11. 2024. Время работает на нас

  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ставила в этом году ёлку и переживала: кошки молодые, такого еще не видели, а вдруг шкодить начнут. Кошки на ёлку посмотрели, понюхали, на зуб попробовали, игрушки потрогали и - потеряли к ней всякий интерес: "Ну стоит что-то большое зеленое, сверкает огнями, нам-то что? Пусть себе стоит, тем более оно невкусное. Вот если бы оно из рыб было, или из сосисок на худой конец, тогда - да."
  13. Наши новогодние ёлки

    Каждый год 15 декабря мы наряжаем ёлку. И не только ёлку, рождественское и новогоднее волшебство должно начинаться с порога. Вечером включается гирлянда и весело сверкает разноцветными огоньками. На ёлке у меня всегда эклектика: игрушки всех цветов, модные и винтажные, фабричные и рукодельные Вот так получается: разноцветно, весело, празднично: Украшаю люстры и каминную полку И для символа наступающего года - Дракоши нашлось место. А Дед Мороз со Снегурочкой с Рождества празднуют.
  14. Шьем и вяжем

    Связала модный кардиган-мини. Сейчас актуальна очень крупная вязка и использование пряжи разной фактуры. Белая нить - мохер, черная - ленточная пряжа шириной 0,3 см. Спицы №7. Получился очень теплым, по нашей зиме можно вместо куртки носить.
  15. Купила белые сапоги, к ним в кампанию попросились шарф-палантин и сумка.
×