Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АллаБел

Our own people
  • Content count

1548
  • Last visited

• Days Won

20

АллаБел last won the day on July 29

АллаБел had the most liked content!

Community Reputation

56573 Очень хороший

6 Followers

About АллаБел

• Rank
    веселый циник
  • Birthday 09/26/59

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Южная Италия, г.Кастро

Recent Profile Visitors

12006 profile views
  1. Наши сегодняшние покупки-8

Люблю цветную обувь. Купила вчера вырвиглазного цвета ботинки челси И топ с "черепушками", очень состав ткани понравился: шелк и хлопок.
  2. Написала пост в ветке "Очумелые ручки", а он почему-то получился, как отдельная тема. Пожалуйста, перенесите этот пост обратно в ветку.
  3. А я пришла с холодным фарфором. Я им занимаюсь достаточно давно, лет 8, наверное. Очень пластичный и универсальный материал. Из него можно лепить всё, что душа пожелает. Я из него делаю предметы интерьера для любителей кукольной миниатюры. Есть множество взрослых и серьезных людей, которые создают целые кукольные миры. Обставляют кукольные дома в соответствии с выбранной эпохой и стилем, с обстановкой воссозданной до мелочей. Это могут быть интерьеры викторианской поры или дома в прованском стиле. Существуют сообщества таких любителей, специальные сайты, издается журнал. Вот для таких любителей кукольной жизни я делаю по заказу предметы интерьера и быта из фарфора. Это и сервизы, и медные сковороды, и продукты, и свечи с подсвечниками, да много всего разного и интересного. Вот некоторые из них. Возможно что-то уже показывала, Так же холодный фарфор прекрасный материал для декора. Этот подсвечник изначально был страшный, ржавый и валялся в углу антикварной лавки. Я купила его за 10 центов, очистила, украсила элементами из фарфора, покрасила и получилась милая вещь в стиле "шебби": Интерьерные бонсаи и цветы из холодного фарфора я в этой ветке уже показывала, повторяться не буду. Кроме этого, иногда, я делаю из фарфора простенькие украшения: броши, колье, браслеты, серьги. Вот некоторые. Колье в стиле "бохо": А это гривна: Или вот такая простенькая "осенняя" брошка: @Вредная мама, и все кто спрашивал у меня рецепт холодного фарфора, пишу свой, потому что этих рецептов в интернете великое множество. Для варки нам нужно: небольшая кастрюля обязательно с тефлоновым покрытием. От другой вы после первой же варки ничего не отскребете и посудину придется выкинуть. К тефлону горячий фарфор не прилипает и потом отмывается идеально. Итак: - крахмал кукурузный ( можно и картофельный, но качество изделий будет хуже, он менее пластичен и часто при высыхании дает трещины) 250 грамм, -клей ПВА 250 грамм -глицерин 2 столовых ложки, ( я беру не чистый глицерин, а глицериновый крем для рук, почему-то фарфор с ним получается более качественным), -уксус 9 процентный - 1 чайная ложка, -вино белое или водка 1 столовая ложка. Все ингредиенты, кроме крахмала наливаем в кастрюлю, нагреваем на медленном огне, постоянно помешивая деревянной лопаткой, пока клей не станет жидким.( Не нагревать до кипения! ) Когда масса станет горячей, быстро, одним махом всыпаем крахмал и начинаем энергично мешать. Сначала она "створожится", но через минуту начнет "собираться в кучку" вокруг лопатки. Вот как она станет достаточно однородной, тут мы и выключаем плиту. Теперь нам нужно фарфор хорошенько вымесить. Для этого лучше всего подойдет стеклянная или керамическая доска. Я использую одну керамическую плитку для пола. Она достаточно большого размера, очень удобно. Быстренько вываливаем свареный фарфор на доску и начинаем месить как тесто, пока он горячий. Чтобы не обжечь руки необходимо предварительно надеть или хлопчатобумажные или плотные резиновые перчатки. Месим, как тесто, пока масса не станет пластичной и мягкой. Формируем из нее "кирпичик", обмазываем любым растительным маслом ( это предохранит от грибка") и очень аккуратно, герметично заворачиваем в пищевую пленку, чтобы ни одной малюсенькой щелочки для доступа воздуха не осталось. Готовому фарфору обязательно нужно дать "отлежаться" сутки. После этого можно начинать работать с ним. Ничего сложного, как видите. Если у кого-то возникнут вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить подробно. Рада, если кто-то увлечется лепкой. -
  4. Обувь

Одежной щеткой с мягкой щетиной. Если загрязнятся, то их можно помыть той же щеткой и раствором воды со стиральным порошком.
  5. Наши сегодняшние покупки-8

Ульяна, у меня так же получаются, если одну ногу выставить вперёд. То, что ближе к камере всегда выходит крупнее. Ноги красивые. Туника мне очень понравилась, тоже такую хочу, классная.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Отличные ботиночки. Дезерты называются.
  7. Наши сегодняшние покупки-8

У нас осень началась, пора переобуваться. Посмотрела я и поняла, что ботильонов у меня мало, можно сказать почти нет ( три пары старых не считаются же, да, девочки?), и денежка, мужем на день рождения подаренная, карман жжет. Пошла и купила одни белые, потому что белая обувь второй сезон в тренде и плащ к ним беленький имеется, и куртка, и пальто. А вторые черные, потому что носы квадратные, они тоже, наряду с острыми, в этом сезоне актуальные, да и просто понравились потому что.
  8. Катятся, катятся, катятся, катятся волны, В грохот прибоя вплетается ветра напев, И замираешь от этой картины невольно, Перед стихией могучей совсем оробев. Ветер крепчает, вздымаются волны всё выше, Море ревёт и ярится, как раненный зверь, Грудью простреленной с шумом и клёкотом дышит, В берег стучится, как в плотно закрытую дверь. Небо свинцовое, низкое давит на землю, Море ревущее в берег упрямо стучит. Ветру свистящему, морю штормящему внемля, Пеной морскою обрызганный берег молчит. (В. Хлопкова .) Вчера по всему побережью бушевал шторм. Буйство и мощь стихии завораживают. Наше Адриатическое бывает не только теплым и ласковым, но и таким: злым, сокрушительным, безжалостным. Высота скалы 12 метров. Иногда волны достигали ее вершины.
  9. Можно из эко-кожи. Ее сейчас делаю такую, что от натуральной трудно отличить. И попе осенью и зимой тепло будет. Вот такие юбочки, мне кажется очень неплохи
  10. С кожей лучше. С кашемиром надо посмотреть. В зависимости какая фактура у ткани. Если она мягкая, уютного силуэта, то лучше попробовать с джинсовой или кожаной юбкой. Сейчас джинсовые прямые и длинные юбки в тренд вошли, такие, как лет 30 назад носили и кожаные юбки снова на пике. Смотрела сегодня фото стрит стайл с недели моды в Милане, очень много таких юбок заметила.
  11. Ну по деньгам может и дорого, но, с виду не очень. Не дружит это платье с косухой, получается тот самый стиль "коллективное хозяйство". Сюда бы курточку кожаную, совсем простую, длиной до талии, белую желательно. Сейчас косухи носят с чем-то очень женственным: юбки летящие, ярусные, кюлоты широкие. Наблюдаю такую тенденцию. Такой микс из брутальности и женственности в тренде. А так: ну удобно, конечно, практично, но глаз не радует. Вы очень симпатичная женщина, яркая, а этот наряд Вас "заглушает" и упрощает сильно. И длина у этого платья не очень удачная, или бы уже короче, или ниже колена.
  12. Первое, как зеленое, тот же фасон. Второе - да! Только нужно на Вас посмотреть, как это будет. Третье - на высокую, тощую деваху с ногами от коренных зубов. Я б второе взяла и носила не с кроссовками, где часть ноги видна, а с полуботинками "Челси" или высокими кроссами-носками в цвет платья. Ну это сугубо ИМХО, конечно.
  13. Леггинсы - это самостоятельный вид одежды, брюки. Сейчас модно брюки с платьями носить, но это на подиуме еще куда ни шло, на любителя, а в повседневной жизни как-то не очень, бомж-стайл напоминает или школоту-юное студенчество, Это платье с любыми леггинсами или брюками не будет хорошо выглядеть, оно, несмотря на совершенно нелепую цену ( ему красная цена 40 евро от силы) выглядит недорого, простенько. Будет выглядеть, как длинная, не по росту спортивная кофта. И вот эти белые горизонтальные линии, они так жестко режут фигуру поперек в самых неподходящих местах, прибавляют объем и воруют рост. Не, не берите. Зеленое мне очень понравилось. Я б такое взяла. Как уже выше писали, оно очень вариативное в плане аксессуаров и цвет очень благородный "дорогой" и фасон Вас визуально стройнит. Хотя Вас и стройнить не нужно - фигура красивая, талия чудесная, все на месте. А грудь пышную прятать не нужно, ее надо носить гордо, как медаль.
  14. Наши сегодняшние покупки-8

Через месяц - полтора у нас должна осень наступить. Готовлюсь, туфли купила на смену босоножкам и шлепкам.
  15. О птицах.

Улетели мои голубята. Да и не голубята они уже, выросли, стали взрослыми, настоящими голубями. Вчера позавтракали вареным яйцом и творогом и вылезли за сетку, на край балкона. Долго набирались смелости, настраивались и, наконец-то, решились, перелетели через улицу, на карниз соседнего дома. Посидели, отдохнули и начали туда-сюда порхать. С каждым разом всё смелее, увереннее. Глазенки горят, сами довольные - удовольствие от свободного полета ощутили. Я их похвалила, сфотографировала " на память". Прилетели родители и они все вместе улетели в свою голубинную жизнь. Может быть через год прилетят снова, выводить уже своих птенцов. Буду рада. Такие они славные и умненькие оказались. Им было у нас сытно и безопасно, а нам интересно за ними наблюдать.