Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокоша Нель

Our own people
  • Content count

1730
  • Last visited

• Days Won

21

Кокоша Нель last won the day on March 8

Кокоша Нель had the most liked content!

Community Reputation

67021 Очень хороший

6 Followers

About Кокоша Нель

• Rank
    веселый циник
  • Birthday 09/26/59

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Италия

Recent Profile Visitors

14230 profile views
  1. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Да не только у Кальцедонии такой дизайн встречается, у Yamamay тоже есть. Качество отличаеися, конечно. У After Eden вот такой опознавательный знак-листочек
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №6

@Эллен Пейдж, красный бюстгалтер - это After Eden, известный нидерландский бренд ( самый простенький бюстгалтер стоит от 30 евро) . Опознала, потому что у меня точно такой же красненький есть в комплекте с трусами. Очень их бельё люблю. Хорошая покупка, поздравляю.
  3. Совершенно права Ваш мастер. Третий месяц с этой ненормальной сухостью борюсь. Никогда в жизни не было, чтобы кожа, как пересохшие листья была и осыпалась, а после ковида вот так.
  4. Это как? Попробовала представить трехслойные, не смогла. Три коленных чашечки что ли? Коленки - это как лицо, за ними так же следить надо, особенно в ягодном возрасте. Будет уход и посильные упражнения - будут глаз радовать долго. Сроду на чужие колени не смотрела и не оценивала, соответствуют они каким-то требованиям или нет. Есть они у человека и слава богу, а уж открыл он их или спрятал стыдливо - это его сугубо личное дело.
  5. Италия - католическая страна и итальянцы в массе своей ревностные католики. У нас же Ватикан и Папа римский. Однако, церковь отделена от государства. В 7-й статье итальянской конституции сказано: "Государство и Католическая церковь независимые и верховные, каждый в пределах его собственной сферы.Их отношения отрегулированы договорами Lateran. Поправки к таким Договорам то, которые приняты обеими сторонами, не должно требовать процедуры поправки к конституции." Церковный брак не приравнивается в браку зарегистрированному в гос.органах. Он скорее приравнивается к "копия да фатто" - тому, что называется в России "гражданский брак" или совместное проживание без регистрации в ЗАГСе. Венчание в церкви скорее красивая традиция, безусловно очень важная для верующих людей. Священник не регистрирует брачующихся, у него нет таких полномочий. Он только свидетельствует перед Богом и Девой Марией в их совместных клятвах в любви и верности у алтаря. "Законным " является брак заключенный в муниципалитете. В роли регистратора брака выступает либо мэр, либо вице мэр, либо специально назначенный сотрудник. Нас с мужем, например, мэр регистрировал. Он зачитывает статьи из семейного кодекса, спрашивает согласия, ну, как и везде. Большинство заключает "государственный" брак, чтобы не возникало имущественных, наследстственных и других споров и проблем в случае развода или кончины супруга ( оставшемуся вдовой или вдовцом в преклонном возрасте, например, положено 40% пенсии супруга, если брак был "государственный"). Кто-то доверяется воле Божьей и заключает только церковный брак, но я таких не знаю, может они и есть. ЗАГС, потом церковь или наоборот. Священник может спросить расписаны ли венчающиеся и порекомендовать им это сделать до или после венчания. Никаких данных священник в муниципалитет не сообщает, он к муниципалитету отношения не имеет никакого.
  6. "Нефтяная и газовая игла" - это зависимость от экспорта нефти и газа. Когда экономика и курс нац.валюты зависит от цены на барель.
  7. Наши сегодняшние покупки-8

Не люблю в интернете покупать. Мне надо по магазину погулять, руками пощупать, сто раз примерять. Но магазина закрыты, а шоппинга душа просит. Пошопилась, купила модную "рванину" цвета "металлик". Вроде довольна.
  8. Сад, дача, огород.

@Тигровна, вот мои красавицы
  9. Нет, не убрали. Приостановили на время пандемии. В этом году скорее всего вернут. Выплачивается он не только в городах, а во всех населенных пунктах. Коммуны - это административная единица Италии. Во Франции - департаменты. Довольно странно этого не знать. Всё-равно, что прожив и поработав какое-то время в России не знать, что есть такие админстративно-территориальные единицы, как "область, край, район". Я правильно поняла, что ответа на вопрос: за что Вы платили налог на недвижимость- не будет?
  10. Я по воскресеньям ходила в школу танцев, фламенко танцевала. ( в до ковидную эпоху, второй год всё закрыто). Преподаватель - испанка, 65 лет - женщина-огонь, даже не огонь - пламя. Сейчас танцую под уроки он-лайн. Мне почти 62 года, но я знала, что правильной бабуси из меня не получится. Еще люблю погонять на мотоцикле или не велосипеде, на худой конец. Летом - дайвинг или со скал в море попрыгать-понырять.
  11. Я не экономист совершенно, но даже я сильно удивилась: каким боком к вычету налогов работодателем пристегивается налог на проживание ( это скорее к коммунальным услугам можно отнести. Он идет на содержание придомовых территории, капитальный ремонт и т.д. оплачивается лично. Это то, что в России платят управляющей кампании)? Еще больше удивилась, что человек платил и налог на проживание и налог на недвижимость, потому что налог на недвижимость во Франции, (речь же о Франции идёт) платят собственники этой недвижимости самолично, один раз в год в период с сентября по ноябрь. Нам вроде рассказывали о недвижимости в Италии или уже и во Франции появилась? Максимальный процент налогообложения во Франции 59,6% минимальный 45% - это очень высокие налоги, но никак ни 70% от доходов.
  12. У Вас было жилье в собственности или Вы арендовали?
  13. А зачем нас спрашивать. Пусть специалист, проживающий в Италии всё расскажет про медицину. Нам доверия нет, мы ж это всё своими глазами видим, а если что-то пишем, как оно на самом деле - всё врём. Так что смысла нет что-то писать. Кому интересно в личке могу написать, как действительно мы живем.
  14. Тоже ничего общего не ощутила, хотя икру в рыбе вяленой люблю. А сыр с плесенью - это ж очень вкусно. Берешь ломтик Горгонзола пикканте, грамм 50 односолодового и наслаждаешься. Горгонзола дольче - он больше с вином идёт, но тоже вкусно.
  15. Обувь

Девушки! Я вас очень люблю, но не существует такой обуви, как батальоны в природе. Ботильоны они они называются. Батальон - это воинское подразделение ( от слова "баталья"- сражение, битва). Песню, наверное, слышали про батяню-комбата: "Огонь, батарея! Огонь, батальон!"