Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кокоша Нель

Our own people
  • Content count

2234
  • Last visited

• Days Won

24

Кокоша Нель last won the day on December 25 2021

Кокоша Нель had the most liked content!

Community Reputation

99003 Очень хороший

About Кокоша Нель

• Rank
    веселый циник
  • Birthday 09/26/59

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Италия

Recent Profile Visitors

24150 profile views
  1. Русский язык и его состояние - 14

Мистер Йода? Очень похоже.
  2. Русский язык и его состояние - 14

Одну из форумчанок ругают за множественные опечатки, иногда, мол, такая абракадабра, без переводчика не разберешь. Её ошибки можно хоть как-то объяснить плохим зрением. А как объяснить умышленное коверкание нормальных слов? Несколько перлов мне попалось в одном из постов в ветке "секонд хенд". Что такое "стразья" я поняла - стразы, видимо. Что такое "галимый синтетик" поняла, как что-то плохого качества. Это какой-то сленг или диалектное, местечковое выражение? И почему не написать просто: вещь из синтетики. А вот на фразе "в ожидании лепездрички", честно скажу - зависла. Это транспорт, событие, или что-то неведомое? К чему это "ломание языка" в абсолютно бытовой ветке, где не про юмор. Да и юмор, честно говоря, так себе. Напомнило одну мою знакомую, даму крупногабаритную и не сильно юную годами. Она тоже очень любит так выражаться: "Натусенька хоцит сампусика." "Мы на патобусе не поедем, мы бибику возьмём" ( перевод на человеческий: "Наташа хочет шампанского." "Поедем не на автобусе, а на такси".) Ей кажется, что это очень смешно и остроумно, а окружающим кажется, что она кривляющаяся дурочка. Так что же такое "лепездричка" и где ударение в этом слове ставить?
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Это бижутерия от St.Erasmus.
  4. Обхватом она диаметр вычисляет. Обхватила на длину ладони: "Ага, длина окружности 16 см. Быстренько делим в уме на число "пи", получается диаметр приблизительно 5 см с мелкими копейками." Какая талантливая в математике женщина. Сразу вспомнилось незабвенное: "А в любви я Эйнштейн. " ( с)
  5. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

Женский день или День шляпок.
  6. Фотографии наших любимцев. Следующая

Бижу с детками. Эти три малолетних бандита кого угодно ушатают. Уставшая мать и бойкие дети: Едят они уже самостоятельно, но мамино молоко на десерт - обязательно. Ступенька - это страшно. Ну, кто первый смело спрыгнет вниз? Градус милоты зашкаливает: Две недели назад стала мамой вторая наша киса - Жоли. Рановато, конечно, но решила от старшей подруги не отставать. Рожала я с ней вместе, была акушером и помощником. За четыре часа родили троих очаровательных котят. Автора двоих черных я знаю: наш сосед и папаша деток Бижу, а вот рыжий откуда? Такой масти кот живет на соседней улице. Там не кот, а котище. Огромный, морковного цвета красавец. Результат знакомства нашей красотки с ним: вот такая сладкая булочка: Собака наша, Масечка, целый день хлопочет: старших котят воспитывает, младших охраняет, когда мама отлучается.
  7. Шьем и вяжем

Связала. 450 грамм рафии ушло. Крючок N5. Вот такая летняя корзиночка получилась:
  8. Шьем и вяжем

Вязаные сумки уже несколько лет в тренде. Можно, конечно, купить какую-,нибудь авоську от Prada за 180 евро, но мне захотелось чего-то своего, оригинального. Сумки до этого не вязала, так что первый опыт. Размер 30х23. Связана спицами номер 4 из шнура, продублирована капроновой сеткой-канвой. Подклад и молния вшиты в ручную. Внутри два кармашка. Возни с ней много, но опыт интересный: строить выкройку, рассчитывать петли. Сумка цельновязаная. Хочу еще что-,нибудь подобное связать, но в другой технике. Купила рафию, буду вязать летнюю сумку-корзину крючком.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

Если найдете, посмотрите сериал "Волк" 2020 года. Хоть он и снят по книге Александра Терехова "Каменный мост", на самом деле с книгой там мало общего, мне сериал даже больше понравился. Это не "легонький детективчик", серьезная вещь и снят достойно.
  10. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

"Абонемент на расследование" не смотрели? Я уже 4 сезон начала. Каждый сезон - мини-сериал из 4 серий. Искала что-то не сильно длинное и не шибко закрученное под вязание посмотреть и нашла. Мне нравится. Рекомендую.
  11. Фотографии наших любимцев. Следующая

Подрастают наши малыши. Уже "гуляют" в корзине на свежем воздухе. Мама время не теряет, намывает попы, пузики и розовые пятки.
  12. Шьем и вяжем

А в чем смелость-то? Одежду такого плана народ активно вяжет и носит уже пару лет и никого это не шокирует. На последней неделе моды было очень много вязаных крючком вещей, именно многоцветных и в технике пэчворк. В тренде они сейчас. Дольче и Габбана большую линейку моделей на основе "бабушкиного квадрата" представили: платья, юбки, костюмы, сумки. "Бабушкин квадрат - это не только пледы и наволочки. Меня вот этот их кардиган вдохновил:
  13. Фотографии наших любимцев. Следующая

А у нас котята! Три щекастых пончика с розовыми носиками . Бижу наша стала мамой 5 мая. Расцветка в маму -, черно-белая, хотя папа у них черный, без единого пятнышка, но мамины гены перевесили, разбавили черноту. Такие хорошенькие, так бы и зацеловала эти мордочки, но пока Бижу не разрешает, мявом ругается.
  14. Шьем и вяжем

Хороший способ "пристроить" все остатки пряжи - это связать крючком кардиган из "бабушкиных квадратов". Вот такой у меня весёлый печворк получился.