Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

АллаБел

Наши люди
  • Число публикаций

412
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

6

АллаБел last won the day on 9 Апреля

Сообщение АллаБел стало самым популярным на форуме

6 933 Здравомыслящий

О АллаБел

• Звание
    Сосед
  • День рождения 26.09.1959

Информация

• Имя
    Алла
  • Где живёт
    italya
  • Интересы
    Вязание, лепка, рисование, декупаж, холодный фарфор, вязание, шитье, спорт.

Недавние посетители профиля

3 305 просмотров профиля
  1. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

@ksana Отлично! Мне нравится. Легкое, летнее, то что надо. Желаю Вам хорошо провести время и быть самой красивой. Сынулька у Вас какой симпатичный.
  2. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Если оно, упаси Боже, не кружевное, то будет очень хорошо. Покажете? А я подумала, что кардиган. Это палантин. Его можно очень красиво обыграть.
  3. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

Потому что они излишне строгие, официальные. А платье "легкомысленное" в хорошем смысле слова. Оно больше тяготеет к стилю пин-ап. Если туфли подобрать в том же стиле - остроносые лодочки на каблуке киттен-хилл, но более сочного алого цвета очень бы мило смотрелись и все бы заиграло. А сами по себе эти вишневые туфли - чудесные, к ним юбка-карандаш бы пошла или платье футляр. @ksana я все-таки к белым больше склоняюсь. А на сменку возьмите белые без каблучка. И кардиган можно "в рукава" не надевать, а просто набросить на плечи, это сейчас модно, даже жакеты так носят иногда. Вот такие туфельки хорошо бы подошли:
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А оно с развала СССР только этим и занимается. Не хотела писать, я человек от политики далекий, в "Политиканы" только читать хожу, но накипело. Я "дитя застоя" родилась и полжизни прожила в СССР. Верила в светлое грядущее, нас так воспитывали. Бесплатно ходила в кружки и секции, за небольшие деньги отдыхала в пионерском лагере на Иссык-Куле, бесплатно училась в институте, а очникам еще и стипендию платили. Была пионеркой, комсомолкой и даже, не поверите, кандидатом в члены единственной на тот момент партии. ( Правда в члены не попала, исключили за дисциплинарный проступок, в аккурат за два дня до отмены КПСС). В СССР было много недостатков. Дефицит, очереди, да много чего. Но было одно очень большое достижение: мы не боялись завтрашнего дня, знали, что государство нас не "кинет", мы верили, что и в молодости и в старости будем жить, пусть не шикарно, но и не нищенствовать. Но пришел Горбачев ( здесь я сильно и витиевато матерюсь) с перестройкой, "капитализмом с человеческим лицом" и прочими благами. И, если прежнее государство у нас тихо подворовывало по мелочи, то новое начало нас беззастенчиво грабить. Девольвации, ваучеры, денежная реформа Павлова - это самый настоящий грабеж. Потом на смену Горбачеву пришел веселый клоун Борис Николаевич ( здесь тоже очень нецензурно) и стало еще печальнее. Вы думаете Мадведев первым сказал: "Денег нет, но вы держитесь." Как бы не так. Нам это говорили регулярно в начале 90-х, когда не платили по полгода зарплату, когда отключали в боевой части специального назначение свет, потому что нечем было за него платить, когда хлеб для солдат на хлебзаводе нам не выдавали из-за долгов и мальчишки ели сухари из НЗ. Нет, деньги-то были, но до людей они не доходили. Их крутили по разным банкам очень вышестоящие товарищи, чтобы наварить неплохой процент. Потом вроде все наладилось, стали жить более-менее нормально. Но вот опять та же песня: "денег нет...". А куда они деваются в такой богатой недрами и ресурсами стране? Кто их прожрал, прокутил, промотал? На что народные средства потрачены? Любое государство существует за счет своих граждан. Чем лучше живут граждане, чем они здоровее, обеспеченние социально, тем лучше они работают на благо государства. Если так не делать, то не будет никогда сильного государства, а будет, прости Господи, Гондурас какой-нибудь. Прописные истины: больше вкладываешь, больше получаешь. Хороший хозяин свою лошадь кормит, лечит, о ней заботится, чтобы побольше на ней вспахать, потом посеять и урожай в результате собрать хороший. А плохой - держит впроголодь, пашет на ней так, что у бедной аж ноги трусятся и приговаривает: "сена нет, милая, но ты держись". От такой жизни лошадка быстро околеет и не будет у этого хозяина не вспаханного поля, ни урожая. Но пока она шевелится, надо из нее выжать все, что возможно. Наше же государство наровит вложить по-меньше и то, чаще всего, на словах или на бумаге, а получить с граждан по полной программе. Можно и нужно немного повысить пенсионный возраст, но не так с наскока и резко. И к этому повышению должно быть плотно привязано такое же резкое повышение уровня социальных и медицинских услуг, создание новых рабочих мест. Но этого что-то не наблюдается. Тем, кто замахиваясь тапком кричит : "Такая - сякая, Родину хает!": Родину я люблю, очень люблю и уважаю безмерно, я ей присягу давала и служила изо всех сил. Я такое государство не очень люблю, которое эту Родину доит, а народ молока не видит.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Час тому назад разговаривала по телефону с двоюродной сестрой, поздравляла. Ей сегодня 56 исполнилось. Год назад она ушла на пенсию. Работала инженером на ТЭЦ в столице Урала. Мы с ней часто разговариваем и она последний год реально "дотягивала" до пенсии, ибо здоровье подводить начало очень сильно. Она в жизни не пила и не курила, никакими пороками не страдала. А вот поди ж ты и варикоз, и гипертония, и еще куча болячек вылезла. Говорит: "Может еще б годика 2 поработала, но физически не потяну. Сдохну прямо на рабочем месте". Жалко тех, кто под этот драконовский закон попадает. Не то здоровье у наших людей, чтобы до глубокой старости пахать. А некоторые и пахали бы, да негде, молодым и то работу найти сложно.
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

@ksana Второе тоже подходит, но первое лучше. Ну я же свое мнение написала. "Гороховое" хоть и темное, но легкое летнее, безрукавое. Оно, как-то по-наряднее первого смотрится. Где в Калабрии будете? Чиркните в личку, плиз.
  7. Мода, одежда, аксессуары. Часть 4

@ksana Мне больше верхнее понравилось. Во-первых, оно Вам очень идет. Во-вторых, горох сейчас в тренде. В-третьих, туфельки белые, которые на фото к нему подойдут очень хорошо. Если будет прохладно: белый жакет, льняной, например, без подклада, шаль шелковая, палантин. Платье на нижнем фото более "пляжное", отпускное. В нем летом в парке прогуляться хорошо, на открытой веранде в кафе посидеть. К нему эти туфли, совершенно никак. К нему будут хороши летние открытые босоножки, на танкетке, с тонкими ремешками. Те, которые на Вас немного грубовато с этим платьем выглядят, они больше к одежде из денима подойдут. Оно нежное, воздушное, создает ощущение свежести и легкости, такой же должна быть и обувь.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

И тоже вполне заслуженно, потому что адов труд. Только прорабов так часто, как военных в постах не упоминают, что де рановато отдыхать уходят. Ну и не стреляют в прорабов регулярно, а так то, да, очень похоже на армию и в плане моральных и физических нагрузок в том числе.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Таких в армии , ну пусть 10 процентов, а остальные за свою хорошую пенсию пашут так, что китель заворачивается. Мужикам проще, конечно, в этом плане. Можно до полковника дослужиться, можно до генерала. Они правда на пенсию уходят позже, полковники в 55 лет, генералы в 60. Чтобы женщине заработать в армии хорошую пенсию нужно вкалывать наравне с мужиками и даже больше. Я ушла на пенсию в 45 лет, если кому интересно, можете написать мне в личку, я вам подробно напишу где, как и в каких условиях зарабатывала свою "очень большую" пенсию. А вы посмотрите, захочется ли вам так ее зарабатывать и уйти на залуженный отдых в 45 лет или лучше уйти позже, но жить в нормальных условиях . ( Это я не туману напускаю, просто в открытом доступе такие данные писать нельзя). Хватит уже служивых этой пенсией и выходом на нее в 45 лет шпынять. Чтобы в 45 уйти, надо 20 лет отслужить Родине верой и правдой. И в 45 никто дома колодой не сидит, все идут работать, на одну военную пенсию не разгуляешься. Возраст выхода на пенсию военным планируют поднять с 2019 года. Информация получена от бывших боевых друзей, дослужившихся до больших звезд.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

С этого года идут с 66 лет и 7 месяцев и мужчины и женщины. А со следуюшего повышают, так же для всех, до 67 лет. И планируют постепенно поднять до 68.
  11. Умер Станислав Говорухин

Ушел Мастер. Его фильмы - классика советского кино. В них правда, в них боль, в них любовь, война - все настоящее. Их не просто смотришь, им сопереживаешь. Их хочется пересматривать вновь, каждый раз открывая для себя что-то новое. Светлая ему память. Вечная ему память. Для меня Станислав Сергеевич не просто великий режиссер, он - отец моего боевого товарища, который тоже уже ушел из жизни, очень рано ушел, к сожалению.
  12. Для того и дают такой срок, чтобы отсеять "рассчитывающих" . Это не только в Италии, в любой стране практикуется. Чтобы получить гражданство России тоже необходимо прожить определенное время с гражданином РФ ( испытательный срок, своего рода), не так ли? Это делается для пресечения фиктивных браков с целью получения каких-либо благ. Если женщина выходила замуж с целью создать семью, а не с расчетом получить гражданство и быстренько развестись и жить в свое удовольствие, то она проживет эти 5 лет, или сколько там положено без проблем, получит гражданство и будет жить дальше со своим мужем в любви и согласии. А если не сложилось, то стоит ли мучаться с неподходящим тебе человеком, ожидая гражданства и прилагающихся к нему алиментов после развода. За 5 лет обычно успевают ребенка родить, в этом случае алименты и с ВНЖ положены, потому что ребенок по факту рождения уже гражданин Италии. Вы так написали: Как будто 5 лет в тюрьме нужно отсидеть. Я с мужем почти 11 лет живу - как один день пролетели. Я не в курсе, сейчас вроде до 3-х лет сократили срок. Мне это не надо, просто краем уха слышала по ТВ.
  13. Через 5 лет жизни в браке с итальянцем ( а сейчас, по- моему еще меньше) вполне спокойно получает гражданство, при этом не отказываясь от российского ( двойное гражданство официально разрешено) и получает все права. Я через 5 лет получала. В моем посте не о российской гражданке речь идет, а об итальянских женщинах.
  14. Итальянский скандал - это песня с припевом. Ах, как шикарно они ругаются: жесты, мимика, экспрессия, темперамент! Таких трехэтажных эпитетов наворотят, только держись, а в силу мелодики языка, звучит, как музыка. Вот уродилась же нация, даже ругаться умудряются красиво. Это вам не бледные "мазефаки" какие-нибудь.
  15. Закона нет, а при обращении в суд, все-равно присуждают алименты жене, чаще всего, если она не работет, арендует жилье, имеет малолетних детей или доход не отвечающий нормам. Осенью разводился племянник мужа. Жена не работала, ушла на съемную квартиру, детям 13 и 4 лет. Помимо положенных алиментов на содержание детей она через суд добилась и себе содержания. Подробностей не знаю, но на данный момент он платит алименты на детей и оплачивает ей арендованную квартиру. Пока она не нашла работу платил прожиточный минимум, по решению суда. Вэлкам в гости. Будем рады.