Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надежный

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Надежный

  1. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    По Юлианскому (старому) календарю - сегодня День памяти Пушкина. На глаза попалась статья о дуэли на Черной речке. В статье была информация и об истории дуэлей в России. Получается, что в определенных кругах мужчина вызывал на дуэль мужчину, если тот как-то нелестно высказался об его предмете увлечения. Либо позволил какие-то вульгарные намеки в сторону предмета обожания. Дуэлянт мог погибнуть. И погибали. Выходит, что наказывали мужчину-обидчика, но уж никак не женщину. А в этой теме на 80-ти страницах говорится об избиениях женщин...Кто виноват? И есть ли из этого выход?
  2. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Давайте обратимся к классике. Вспомним унтер-офицерскую вдову, например А если серьезно, то можно было бы счет за стерилизацию предъявить самому агрессору. В качестве возмещения ущерба морального и физического, нанесенных пострадавшим.
  3. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Вполне. Если у человека агрессия выше нормы, если он не хочет жить по правилам, принятым в обществе, если он потенциально опасен и проявил себя неоднократно в этом смысле, то с ним что-то нужно делать...Стерилизация только на первый взгляд кажется дикой процедурой.
  4. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Совершенно верно. Только личное развитие помогает. Если тянется человек с детства к прекрасному, он, как правило, и пару себе подыскивает соответствующую. Кого-попало в "дом тащить" вовсе не обязательно Для пробных тестовых игр всем отпущены молодые годы. Пожалуйста, встречайтесь, пробуйте, экспериментируйте, как душе и телу угодно. А уж к семейной жизни нужно подойти осознанно. Так мне кажется))
  5. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Ну а почему бы и нет Выборочно можно было бы. После первых драк с поножовщиной и тяжкими телесными повреждениями нужно не только их на учет ставить , но и некоторых стерилизовать. Умерить пыл, усмирить.
  6. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Согласен с вами. Это определенный психотип. Такие девочки могли расти в семье "бруталов" и их чем-то привлекают такие "решительные" люди. Другим просто нужен рядом мальчик-хулиган. Никак без этого. Не заводят их другие. Это их выбор.
  7. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Тема довольно болезненная. А вопрос у меня возник про перевязывание труб девочке, осознанно связывающей свою жизнь с дворовым бруталом. Ведь понятно, чем в дальнейшем ей может все это аукнуться. А "хорошая" эта девочка или плавно переходящая в стадию "плохой" вместе со своим "плохишом"... Не знаю с чего и с кого начиналась тема, сейчас уже она перетекла к обсуждению общих жизненных ситуаций, связанных с причинами появления насилия в семье.
  8. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Как вариант, наверное, да. У меня попутно вопрос возник. А что делать с женщинами, которые зачастую прекрасно понимают с кем имеют дело, но легко идут на спаривание с самцами-извергами. Ну или с "плохими мальчиками", как эти женщины любят иногда называть эту категорию. Сколько на моей памяти было случаев, когда девчонки уходили от хорошего парня (не "ботана", просто хорошего) к дворовым драчунам. Нужна брутальность? Тогда почему возникают вопросы потом, когда начинают жить с бруталом и рожать от него детей. В результате страдают и дети и сама с синяками((. Это что, патология? Как уловить тот самый момент, когда им пора трубы перевязывать?
  9. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Рад за вас Это было пожелание тем, кто засомневался в правильности ранее принятых решений. Только вперед, и надеемся только на себя))
  10. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Советовать? Ни в коем случае Просто озвучил посыл, намекнул в каком направлении лучше устремить свои ожидания. Пересмотреть что-то, иначе взглянуть. Тем более, что есть с кого брать пример здесь же на форуме.
  11. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Возможно мои представления о современных женщинах сформировались в Питере. Я вижу очень много деятельных, целеустремленных, активных женщин. В провинции могут быть причины, тормозящие процесс рывка вверх. Но судя по этой и аналогичным веткам, возлагать большие надежды на кормильца-мужа не всегда оправданы. Хоть в провинции , хоть в мегаполисе.
  12. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Хочу добавить к вашим словам еще пару моментов. Если есть профессия, если есть жилье (ну или доля в жилье),есть уверенность, что она сможет и сама без подпорок стоять уверенно на своих ногах, есть здоровая самооценка, то действительно- зачем всю жизнь подстраиваться под кого-то? Откуда эта необходимость притворяться кем-то? Не нужно этого. Будьте уверенны в себе, идите по жизни с поднятой головой. И все получится
  13. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Потому что многие участницы дискуссии (выше в теме) писали о том, что женщинам сложнее в семье . Им нужно подстраиваться, быть гибкой, играть роль...
  14. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    У меня отец такой. Всю жизнь подстраивался под жену (мою мать). Она была авторитарна, бескомпромиссна. Отец отчасти чувствовал себя виноватым из-за маленькой зарплаты. Разлучила их ее смерть. Он изменился после смерти жены. Стал увереннее в себе. Возможно наблюдая это в детстве, я вопреки этому искал жену другого склада. И отношения в семье у нас другие. По поводу ролей в семье хочу сказать только одно. Все равно нужно оставаться самим (самой) собой. Понимаю, что женщинам бывает сложней. сохранить себя как личность в браке. Но стремиться к этому нужно. Соглашусь с вами в том, что лучше "будь один, чем с кем попало быть". Об этом говорил Омар Хайям))
  15. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Очень даже в курсе. Трудиться над отношениями должны все члены семьи, это понятно. И я тружусь над ними, а как же. Оба партнера в браке подстраиваются друг под друга. Вопрос мой заключался в том, что я не могу согласиться с тем, что именно женщины "всю жизнь играют роль", удобоваримую для супруга. Не настолько это все драматично. А если кому-то и приходится этим заниматься, то нужно либо меняться самой(самому), либо признать свой брак не очень-то благоприятным. И принять решение.
  16. На чьей территории проживать, если сложились отношения

    Вы хотите сказать, что женщина, находясь в браке, специально для мужа всю жизнь искусно разыгрывает роль, наиболее подходящую для его воображения и представления о женщинах в принципе? Вы имели ввиду умственно отсталых персонажей (как с той ,так и с другой стороны) или все же психически здоровых, пребывающих в ясном уме и памяти людей?
  17. Знакомства в интернете

    Возможно. Но он был очень коротким. Поверхностно выхватил фразу "будь умной, присмотрись к Васе". Здесь ведь много тем по поводу "напрасно утерянной молодости" и зачастую красной нитью там проходит мысль- "эх не того выбрала, прогадала" Мне и захотелось развернуть вектор ожиданий)) Ну, а тот факт, что вы много времени уделяете музыке, говорит о вас сам за себя. Это редко сейчас встречается, но вызывает интерес. Лично мне интересны люди с таким увлечением. А если это переросло в профессию, то еще интереснее))
  18. Знакомства в интернете

    Фраза ,которую полюбила ваша коллега, действительно мудрая. И ничего с веками не меняется)) Но вот ваше огорчение по поводу "просранной" (пардон, этот перл я позаимствовал здесь) юности, мне не совсем понятно. Ведь можно идти по пути древних установок, а можно и по другому выстроить свою жизнь. Другую установку принять для себя. Не "присмотреться к Васе" или Гавриле, а самой заниматься самообразованием, развивать нужные качества внутри себя. Получить образование, пусть не в престижном ВУЗе, но хотя бы в своем регионе. Стремиться к достижениям, пусть малым, но стремиться. Стать интересной для себя и для будущего партнера. Сейчас очень много целеустремленной молодежи замечаю вокруг. И пусть уже Василий присматривается, анализирует. Самодостаточная, неглупая женщина всегда будет интересна мужчинам. А ходить, присматриваться, искать персонажа, который безропотно возьмет на себя все важнейшие вопросы семьи? Несовременно это как-то, устарело...Не вас конкретно имел ввиду, просто мысли озвучил, свое видение вопроса.
  19. Русский язык и его состояние - Х

    И вас поздравляем с таким подходом к запаху)) Мне самому интересны запахи с точки зрения их влияния на настроение.
  20. Русский язык и его состояние - Х

    На эту тему есть хороший фильм "Запах женщины" с Аль Пачино. Возможно, вы его смотрели. И там речь шла об аромате и запахе, идущих от женщины. А вот "слышать " запахи, вероятно, могут немногие. Может быть это доступно тем, кто играет на каком-то музыкальном инструменте, либо часто слушает классическую музыку. "Слышать" запах - специфический термин. Можно лишь поздравить вас с тем, что у вас это получается
  21. Знакомства в интернете

    Абсолютно ничего не смутило. Просто фраза интересной показалась .И если это экспромт, то вдвойне ценнее. Мне кажется, что она появится в одном из выпусков газеты МС))
  22. Знакомства в интернете

    ЗдОрово сказано! Несколько раз прочел эту фразу. Что-то в ней есть))
  23. Русский язык и его состояние - Х

    Ну почему же сразу "повнюхиваться" Можно ведь сказать "вдохнуть аромат", "ощутить запах, аромат", "почувствовать"... "Послушать" запах мне кажется уж слишком изысканным термином)) Ну, разве что, находясь у кипящей кастрюли с борщом, можно было бы обронить сей изыск
  24. Наши художественные фотографии-2

    Зима в Петербурге Зимний парк (С-Пб)
  25. №2/2021

    Прочел интервью с Диной Рубиной. Неожиданно для себя открыл интересного автора. Решил прочесть одну из ее последних книг "Одиноко пишущий человек". Очень интересная проза. Рекомендую.
×