Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

юляхен

Новички
  • Число публикаций

63
  • Последнее посещение

28 Продвинутый

О юляхен

Информация

• Где живёт
    Москва
  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

Я своих свекровей, что первую, что вторую всегда называла по имени-отчеству. Просто потому, что мама - это МОЯ мама и больше никто. Мужья мою маму называли тоже по имени-отчеству, хотя относятся к ним очень нежно. Первый муж иногда звонит моей маме просто поговорить, спросить совета. Нынешний муж тоже с неё пылинки сдувает, помогает в чем-то, я довольна.
  2. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Когда приходил, да, являлся собственником квартиры. Потом уже была оформлена на мужа. Но мне не понять, почему можно являться без звонка. Мы жили там с весны до осени, квартира в Подмосковье, очень красивые места, природа... Зимой у меня, в Москве. Мои родители всегда звонили, даже если мимо проходили. Маме, квартира на неё, просто неудобно было являться без звонка. Я к ним тоже, никогда не приеду, предварительно не позвонив, хотя знаю, что могу приехать и днём, и ночью.
  3. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Я переехала. Мы разошлись. Не из-за этого, конечно. Это другая история. Но со вторым мужем такая же фигня. Опять же настоял жить в его квартире. Его мамочка посещает нас без звонка. Тогда, когда ей удобно. Геморрой. Вот мне везёт!
  4. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

Все люди , конечно разные. Но для некоторых "этика"? Не, не знаю. С первым мужем жили у него в квартире (у меня своя, но он хотел так). Папочка его (живут отдельно) с завидной регулярностью нас посещал. Естественно, без звонка. Ачотакова? Имею право. И ничего, что утро, мы валяется в постели... Скрежет ключа в замке, "здрасти", "чего валяетесь?", Блин, а позвонить можно было? Не понимал. Я молчала, терпела, высказывала мужу, тот отцу - фигушки! "Как ходил, так и буду ходить!" Зачем? Так и не объяснял.
  5. Домашнее насилие - 2

Даже ради смеха писать нечего. Мне от мужа не прилетает. Ну пришла она на форум. Как только неприятные вопросы пошли, сразу бодаться начала. Да, я Станиславский. Имею право не верить. А когда после первого раза не задумываются, то и второй, и третий не за горами. И тысячи женщин так живут. Но я и хочу спросить у Автора, в чем смысл? Что держит рядом с таким мужчиной? Элементарного уважения не вижу с его стороны, не говоря уж о любви. @Katakomba, а для Вас это тоже фигня? Ну, у каждого свой выбор.
  6. Домашнее насилие - 2

@Верочк@ , сочувствовать мне не надо. Деньги, работа, квартира есть. У мужа тоже. В съёме не нуждаюсь. Про "прилетело в очередной раз" читается между строк. Вас , по-моему, совсем это не шокирует. Вы об этом как-то буднично пишете. Я бы крепко задумалась, если бы зная, что у меня токсикоз, муж решил бы кальяна покурить. Да ещё и руки распустил. Но я - это я. И муж мой прекрасно знает, что мне нравится, а что нет. Я это озвучиваю сразу. А вы все равно менять ничего не будете, это ясно. Тут кто-то спрашивал, что же вас с ним держит? Любовь, привычка, штамп? Про съём ещё раз спрошу: если есть деньги, и немалые (в одиночку пятерых с ног до головы обеспечивать, ага), почему снимаете? И ещё хотела сказать. Дети впитывают модель семьи с раннего возраста, и ваши мальчики поймут, что можно не напрягаться, обеспечивая семью, а найти двужильную жену, которая сама-сама, а в случае чего - пнуть её, чтоб знала своё место. А девочки подсознательно будут стремиться к независимости, работать как лошади, если такой муж как папка попадется. О них хоть подумайте, что они во взрослую жизнь принесут из детства.
  7. Домашнее насилие - 2

@Алгоритм, все равно не верю в эту историю. Ваша знакомая озвучивала, что ей реально трудно, бегает, старается денег заработать. В этой истории это не прослеживается, Автор рассказывает, что денег предостаточно, не бедствуют, одежда брендовая и т.д. А что в очередной раз от мужа "прилетело" - так, про между прочим, подумаешь... И не верю, что даже пусть зарабатывая прилично или даже ОЧЕНЬ прилично, по её словам, не озаботиться собственным жильем. Жить на съёме? Так на такую ораву минимум трешку, а то и более снимать надо! Не в деревне же они живут! А она пятым беременна! Круть! Где они там все размещаются? А цена квартиры? А если завтра оттуда попросят? Она и не про это, по-моему, хотела поговорить. Просто потрепаться. Просто есть такая категория женщин: на жизнь пожаловаться, поплакаться, да пойти щи варить в ожидании очередного пинка. И ничего не менять. И ещё раз - не верю, что она прям такая вся из себя олигарша, всю семью с ног до головы обеспечивающая. Просто стали её подкалывать на форуме - надо изобразить.
  8. Домашнее насилие - 2

Почитала Автора. Извините, в эту историю не верю. То есть, верю, что периодически получает люлей от мужа. Но по этому поводу не особо переживает. Хотела просто потрындеть на тему "А мой-то вчера учудил..." Не верю, что женщина в одиночку работает, имея 4-х детей и тунеядца мужа, и прям полностью обеспечивает всех от и до. Так не бывает. Автор, вы - олигарх? Просто интересно. Или, не вылезая из беременностей-родов-декретов, реально по удалёнке миллионы поднимают? Поделитесь секретиком? А чего на съёме живёте? Обычно люди, имея 2-х и более детей, думают о своём жилье, вкладываются во что-то, тем более если средства есть. И не верю, что неработающий мужик (или он где-то работает, может, я пропустила), будет колотить курочку, несущую золотые яйца. Обычно такие мужья при богатых жёнах сидят и не голос не подают. Не складывается картинка.
  9. Сексуальная агрессия со стороны мамы

Понятно.... Сочувствую. Крепитесь. К сожалению, это только усугубляется...
  10. Сексуальная агрессия со стороны мамы

Это, конечно, кошмар. А на какое-то сближение, я имею в виду моральное, мама идёт? Или кроме материальной поддержки ей от Вас ничего не надо?
  11. Сексуальная агрессия со стороны мамы

Жесть... И мама ничего ему не сказала? То есть такое воспитание в порядке вещей? А сейчас вы нормально общаетесь? С мамой и с ним? Извините, ещё спрошу... А это единственный такой раз был или ....
  12. Сексуальная агрессия со стороны мамы

@Интеграция, а мама как-то отреагировала на то, что произошло? И это псевдо-вранье ей вы не пытались объяснить?
  13. Муж второй год не работает, я его кормлю.

@Драцена, а каких советов Вы хотите? Или просто поговорить? Я тоже не понимаю... Вас реально всё устраивает(судя по ветке в 1,5 года).
  14. Тупиковая ситуация

@Большая Мама, согласна по всем пунктам! Пункт "с" может и осуществить, почему нет? Это тоже на некоторые вопросы ответит. А то намечается много чего и перспективы тоже, и мечты - а секс раз, и перечеркнет все.
  15. Тупиковая ситуация

@Огнёвка, да и подходящему ли? В 40 лет в щечку целовать и далее ничего не пытаться? Да ну.....