Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тиль Уленшпигель

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

50 Продвинутый

О Тиль Уленшпигель

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Сибирь
  1. Старость - не радость-2

    Пока ни то, ни то. Работать она не дает, а опеку еще не оформили. Ее ж еще не признали недееспособной.
  2. Старость - не радость-2

    Эх, уже говорили ей это, не верит. Да на самом деле ее и не устроить в дом престарелых, туда имеющих родственников не берут. Куда ж деваться Нет, нас две девушки - я и сестра.
  3. Старость - не радость-2

    Спасибо, Добрый день. К сожалению, ходунки-не наш вариант. Она не хочет ходить, принципиально, если ее не тормошить, просто будет лежать целыми днями. Жалуется, что у нее нет сил. Но при этом чтобы пинать всех ногами, вырываться, мешать переодеть памперс, силы есть. Еще она старается вырвать у меня прядь волос при каждом удобном случае (у сестры стрижка короткая, ее она схватить не может). Но со спиной она меня просто добила. Никогда прежде я не знала проблем с позвоночником. А теперь что-то с ним случилось.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Спасибо, Мадама Пик. Но что мучит меня больше всего, у меня напоследок зародились сомнения, что как-то не так лечат, и деда жаловался, что лечащая врач ему только сказала :"Привет!" и убежала, даже не подойдя. И что он весь день ее ждал, а она не вернулась. Теперь я жалею, что не устроила скандал. Если бы я знала, чем все кончится..
  5. Старость - не радость-2

    Хочу немного пожаловаться. Как и многие в этой теме, вожусь с бабушкой. У нее всю жизнь характер был ужасный, и не припоминаю, чтобы она кого-то когда-либо любила. Тем невыносимее стала сейчас. Все делает назло, именно, чтобы навредить окружающим. Стоять на ногах она может, но не хочет, а врач говорит, ее нужно поднимать. Вчера я хотела ее поднять, она нарочно подогнула ноги и повисла у меня на шее. У нее вес 90, у меня-60. Что-то хрустнуло в пояснице, и я теперь хожу полусогнутая, разогнуться не могу. А сестра ее поднимала на руки- сорвала спину и живот.
  6. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    На улице -первый снег. Падает и тут же тает. Но скоро придет зима и завалит снегом и лес, и кладбище... И я не могу поверить, что этой зимой под снегом будет лежать мой деда... Деда, ты же так любил тепло. Ты всегда грелся в ванне в самой горячей воде. Ты все время носил теплый свитер и шерстяные носки. Тебе же холодно там! Если я захочу вспомнить о нем что-то плохое, то ничего не придет на ум. Он идеален, такой дед, какого нет ни у кого. Никого в мире я так не любила и уже никогда не полюблю. Это чувство длинною в жизнь. Я не верю и не принимаю этого, смотрю на его фото и зову его. Раньше мне всегда достаточно было прижаться к дедушкиной груди, чтобы утешиться в любой беде. До последнего- не просто в здравом уме, а умнейший человек! Чудесный, ангельский характер. А как он любил меня всегда. Как откладывал для меня каждую копеечку, как мастерил для меня всякие штуки. Уже умирая в реанимации, он страшно переживал из-за того, что нет стула для меня, и я стою.. Я чувствую себя страшно виноватой перед ним. Деда не болел особо, только накануне ходил гулять, хотел поехать в отпуск со мною в Германию. Утром вдруг почувствовал себя нехорошо, я уговорила его лечь в больницу, он не хотел ужасно. Был на ногах, думал, что скоро выпишут. Только пожаловался, что от лекарств, которые ему дают, он плохо себя чувствует. Хотел пожаловаться лечащему врачу, а та даже не пришла. Ну и все... деда умер от этих лекарств. Прости меня, деда! Ты делал для меня все... И вот ты мерзнешь там, под снегом, а я сижу в теплой квартире...Что я за внучка?!
×