Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небесная странница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Небесная странница

  1. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вы никак не поймете. Это любить можно без взаимности. Вы любите, а Вас - нет. Дружба - это понятие взаимное. Они с Вами не дружат. Вы им навязываетесь. Они не хотят Вас видеть. Если все это не стёб, примите уже все это и успокойтесь. Займитесь своими делами, не связанными с проникновением в их дом.
  2. Вижу рифмы

    Мечу в себя я почти не глядя, И в это барство не верю сам - Рублей четыреста килограмм. Еще маслинку со дна морского. Та подороже – рублей семьсот. И коньячку мне немолодого. Да, из берёзы – ведь я не жмот. От рыбы – голень. Икру барана. Чего еще бы употребить? Тут просыпаюсь я спозаранок - Пожалуй, хватит грибы курить…
  3. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Деньги - это, конечно, не все. Но с ними жить значительно легче. Жить не выдуманную жизнь, а свою собственную. У меня тоже есть Новодевичий монастырь. И прочие монастыри. И еще нежно любимый мной Стамбул. И прекраснейшие КМВ. И Дагестан, и Чечня, и Кабардино-Балкария, и Карачаево-Черкесия. И пешеходная Москва. И величественный Питер. И закаты на Бали. И неторопливый, застрявший где-то в прошлом, Занзибар. И Таиланд. И утро на реке Квай. Когда все вокруг в тумане, а вода теплая-теплая, прозрачная до самого дна. Катер оттаскивает плот с людьми на 3 км вверх по течению, прыгаешь в воду, ложишься, и течение тебя несет. Правда, без газового платочка, а в купальнике. но для меня это мелочи. Для меня важно, что все это я вижу и ощущаю. В реальности, а не в мечтах. Полагаю, что у Танюшки тоже все это есть. И ее до печенок достали Ваши восторженные придыхания о фантазиях. Если получит разрешение на использование в своем романе форумских комментариев и напишет пьесу, то вполне удалась Ох, поехала я на работу. А то останусь без денег и без возможностей, которые можно реализовать с их помощью. Потому что боюсь, что если я буду выдавать фантазии, подобные авторским, меня мои друзья быстренько определят в заведение, где мне назначат адекватное лечение, приводящее головушки в реальность. Они у меня такие, да
  4. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Зато я, например, вижу. Дама, пытающаяся изобразить из себя нечто, завистливая, неустроенная, строящая глазки молодым мальчикам, живущая в выдуманном мире, где она - королева, как минимум. Пародия на роман 19 века удалась. Юмористическая. А обеспеченная Танюшка и в Альпах бывает, и в доме уютно, и дети, и любовь взаимная. Где ж тут заложник?
  5. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Вы - недалекая, к сожалению. И завистливая. Они и есть пара. Счастливая, судя по всему. И думают в одну сторону. Танюша не пытается Вам ничего доказать. Она живет так, как хочет. И, да, она уже выиграла в свою лотерею. Их богатство не перечеркивается, оно остается при них. А Вы уходите в свою неустроенную жизнь. Примите уже это как факт. И как часто Вы были в Альпах, в Германии, в Европе, в Азии и далее по списку? Где Вы вообще были, кроме как в трамвае? У Вас - "возможно", а у нее все, что она хотела, уже есть. У нее есть ее коттедж, ее мечты, ее будущее. А что есть в настоящем у Вас?
  6. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    5 класс, 2-я четверть. Там именно такие "влюбленности". "Он на меня посмотрел и перестал жевать пирожок. И чаем подавился. Наверное, влюблен в меня по уши". У Вашей Татьяны масса своих реализованных возможностей. Дом - полная чаша, любящий муж, двое детей, полный достаток. А у Вас? Как я Вас понимаю. Никакой романтики, никаких звенящих чувств. Из офиса я сбежала при первой же возможности. Кофемашину со встроенным капуччинатором тут же подарил муж (теперь уже бывший). Вторую кофемашину с другим принципом действия подарила дочь с первой зарплаты. Турка, само собой, в наличии. Еще хочу турку на песке. Я кофеман. Интересно, мне кто-нибудь завидует? Я таких в своем окружении не вижу. Я ржу со вчерашнего дня. Шикарно прорабатываются мышцы лица, потом шеи и, как мне кажется, уже брюшного пресса. Хорошо, что мне сегодня никуда ехать не надо. Тема отлично заходит под чашечку кофе в перерывах уборки квартиры. А потом появляются темы о плохой работе психологов. Из книги "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров" Что-то мне подсказывает, что, пока Вы будете устанавливать душевный контакт со связью, Вас догонит и накроет старость со всеми из нее вытекающими. Срочно перечитайте Бунина и Нишце - они подскажут, что делать в таких случаях. В качестве наполнителя для кошачьих лотков.
  7. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Это все не "контрольный в голову", как выше уже написали. Это автоматная очередь. Это же надо быть такой "альтернативно одаренной", чтобы за столько лет не уразуметь, что людям дарят то, что им хочется, что им нужно, а не Ваши представления о вкусном, оригинальном и нужном. И живут люди так, как хотят они, на не так, как видится Вам. Если моя подруга собирает колокольчики и не ест курицу ни в каких видах, то, приглашая ее в гости, я приготовлю то, что ест она, а, идя к ней в гости, я принесу ей оригинальный колокольчик, а не расписную тарелку и уж (не дай Будда) не самовязаную салфеточку, которые она терпеть не может. Но у Вас ума не хватает это понять. Завидовать чему? Особенно "желчно". Не надо, не прощайте. Гордо уйдите в закат. Без курочки с пюрешкой, без десертиков из дорогих магазинов, без водочки из морозильника. Оно Вам зачем? И толку? Она-то живет так, как хочет. А Вы?
  8. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    Там уже нечего восстанавливать и чинить. Вы уже все дотла разрушили, сожгли. Уже и пепел во ветру развеялся, а Вы все чинить пытаетесь. А у нее, действительно, семья и дети, которые требуют и материального (поесть, одеться-обуться) и духовного (с мужем-добытчиком спокойный вечер провести, с детьми поговорить). Идти в дом к друзьям, у которых есть дети, с пустыми руками? И так уже лет 10-15? Это уже даже не незамутненность, это уже наглость и хамство в открытую. И достаток тут ни при чем. Книжка хорошая детям, тортик из хорошей кондитерской к общему столу. Что-то, что придется всем по вкусу. Танюшка, возможно, сначала и не думала, а сейчас (через столько лет) она уже в этом уверена. Вы пользуетесь, это 100%. Поумнеть - это прям замечательно. Наивным ребенком считать себя в 47 лет? М-даааааа. Дружбу вернуть - это вряд ли. Для родных подарки выбирают особенно душевно. Потому что знают, что порадует родных. К родным особенно собираешься, на то они и родные. Отвалите от этой семьи - самое мудрое решение. Они будут счастливы. Ага. И сообщество фей тоже не утренней росой на посиделках питается. Поэтому сообщество одинаково незамутненных дам нежизнеспособно - за чай с пироженкой кто-то должен заплатить. А они же все как один: "Ах, это такое мещанство..."
  9. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    "Как управлять миром незаметно для санитаров?" @Березонька, пешы исчо! +100500 Отвезла сына в аэропорт, улетел студент учиться в Пекин. Грустно немножко дома. Открыла форум, увидела тему. Через какое-то время поняла, что ржу в голос одна дома. Грусть ушла... И тут пришел поручик Ржевский пришла @tasha Зачем Вы так? Я бы еще посмеялась, а Вы так жестоко даму приложили А по теме - мне тоже что-то подсказывает, что автор, зефирка и поедатель колбас - одно и то же лицо. Неуловимое что-то.
  10. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Ну, да. А что, собственно, напрягаться, когда у детей есть мать, которая их всем обеспечивает. Зато гордо: "Я отец!! Я верующий" Во что, стесняюсь спросить? Потому что сравнивать себя с более успешными Жрецу невыгодно. На их фоне он - вообще ни о чем. а так - да. есть те, кто и живет победнее, и детей совсем бросил. А мама его детей, я думаю, рассуждает: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Типичный мужчинка. Мужчиной и отцом у меня язык не поворачивается его назвать. Я писала 1000 - это минимум. Это купить по рукоделке (которую я же с ребенком и буду делать, когда к нему приеду) и по шоколадке. Еще бывает цирк, зоопарк, театр, кафе после спектакля-представления и т.д. Летом забирала его на неделю, купив путевку в дневной фитнес-лагерь (т.к.я еще и работаю), а после лагеря - парк аттракционов, детский городок, океанариум, веревочный парк. Это уже совсем другие деньги. Так это не мой ребенок, это всего лишь сын друзей. Просто у нас с этим мальчиком свои особые отношения. И родителям его нравится наша дружба. А всем остальным ребенка обеспечивают родители. Всеми нужностями - от и до. А тут - аж целые кроссовки. Упасть, не встать. Родным детям. @Жрец колбасы, возможно я открою Вам Америку. но девочкам к школе нужны 4 пары обуви (помимо кроссовок) - туфли. сменка, ботинки, сапоги. Еще - обновить одежду, из которой они уже выросли. Еще - портфели-сумки, канцелярка. Уходовые средства (мыло, шампуни, бальзамы, лосьоны), декоративная и уходовая косметика. Еще тратятся деньги на питание, кружки - увлечения и хобби, экскурсии. Опять же оплачивается свет и вода, которую эти дети тратят ежедневно. А тут - кроссовки! Памятник отцу, немедленно! Чем каждый раз выпрашивать (ну, если такой "хороший" отец, что он сам не догадывается, что на детей ежедневно тратятся какие-то деньги), проще не обращать внимания на такого. Пришел-принес - ок, нет - и замечательно. И в свидетельствах. само собой, в графе отец - прочерк. Чтобы не объявился такой папаша потом в старости и не сказал, что кормите-поите меня теперь, я ж к вам когда-то иногда заходил, "козу" делал, петушков приносил, однажды даже кроссовки купил. А о большем мама не просила, значит вам, детки, не надо было. Уф. Выбили меня из равновесия эти кроссовки. И правильно, что дама Вас не посвящала в подробности своих доходов. Вы бы с нее не слезли, прицепившись. "А все, что вы делаете руками, все очень-очень плохо..." Анекдот такой есть. Погуглите. Про будущую книжку, полагаю - туда же.
  11. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Люди! Я 300 раз тупая... но я умею считать. 40 тысяч - минус коммуналка, минус телефон, минус проезд, минус продукты, минус пиво иногда, минус бытовая химия, минус мыльно-рыльное, минус иногда одежда-обувь. Сколько остается в месяц? Где тут путешествия, где тут подарки девочкам 11 и 14 лет? Формочки для песочницы? Леденец на палочке? Я к друзьям раз-два в месяц приезжаю, там двое мальчишек (скоро 7 и 3,5). Старший любит всякие рукоделки. Набор для мыловарения, витражи, 3-d аппликация, аппликация пуговками, наклейками, паззлы и т.д. Младшему - то же самое, но для младшего возраста. Плюс по киндеру, или что-то типа этого. Это 1000 минимум. И детям 7 и 3,5. И это не мои дети, а дети друзей. Со старшим раз в пару месяцев куда-нибудь ходим (цирк, зоопарк, театр, океанариум, веревочный парк и т.д.) Это уже дороже. Билеты, плюс после в кафе пожевать. Автор - большой и жирный тролль. Или "говорить - не мешки ворочать". Я поверю, что женщина с ребенком скроит бюджет так, что на все впритык, но будет хватать. И за подработки будет браться за любые, чтобы ребенка порадовать. А это - ... (у меня не очень с цензурными буквами).
  12. Семья Тепляковых

    Говорят, она уже следующим беременна, девятым.
  13. Семья Тепляковых

    тут тут и тут канал "Учимся с Алисой" на youtube Тошнотворно, до отвращения напрочь. Дети - неухоженные и невоспитанные. Лезут везде, где можно и нельзя. Минуту спокойно постоять не в состоянии. Речь ужасная, с кривляньми. Это, на мой взгляд, уже не вылечить. Папа, видимо, думает, что он необычайно грамотен, умен и остроумен. По факту - хам трамвайный, первостатейный. Генетически умных детей родители превращают в быдло, которое привыкло все выбивать криками и скандалами. Если мама реально беременна, то мне ее от души жаль. Нарожать детей, чтобы проводить над ними такие чудовищные эксперименты?!
  14. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Кто Вам сказал, что все содержанки - неудачницы и лентяйки? Чтобы заинтересовать обеспеченного мужчину, которому нужна "девочка для выхода", эта девочка должна пахать. Самообразовываться, поддерживать свой внешний вид на высоком уровне, следить за тенденциями моды и т.д. Там конкуренция - мама, не горюй. Для меня лично, например - это адова работа. Я лучше пару сделок лишних сделаю, мне это проще. На первое - нет. Но на втором месте деньги обосновались весьма прочно. Никто не говорит, что надо всю жизнь впахивать по 12 часов в сутки. Но обеспечить себе интересную жизнь имеет смысл. А без денег это сложно сделать. Любовь - она разная бывает. И толстосумы, бывает, искренне любят своих содержанок, и содержанки толстосумов. Смотря в какой двушке. Есть формат "евродвушки" например. Можно и квартиру улучшить, и на удовольствия заработать. Было бы желание. Есть одна турфирма. Название писать не буду, чтобы за рекламу не сочли. Но гуглится на первой странице поиска. Туры у них - самые интересные, на мой взгляд. Поинтересуйтесь стоимостью классного тура, действительно интересного и запоминающегося. Я хотела с ними поехать в Австралию и Новую Зеландию (за одно путешествие две страны). Ковид помешал планам. А сейчас, с курсом доллара, цена кусается. Поставила себе в планы - доучить сына (он в Китае учится - недешево, могу заметить, но это будущее моего ребенка, я на это собирала заранее, готовилась) и подарить себе великолепное путешествие. Насобирайте на хороший тур, чтобы подарить своей невесте (или жене) красивое путешествие. А кто-то кому-то вообще может дать гарантию? Что Вы даете своим дочерям? Я уже не говорю о Законах Божьих. 100500 плюсов. "Поехала" у меня коронка на переднем зубе. Пришла к врачу. Вердикт - начинающийся пародонтоз. 4 зуба под удаление, мост на передние верхние, два зуба лечить (ничего не болело, но снимок показал, что это ненадолго), два импланта. Сумму писать не буду, те, кто занимался зубами недавно, ее хорошо могут представить. А ничего не предвещало... И это всего лишь зубы, на не что-то куда серьезнее. Пришла на тренировку, в прыжке оступилась и упала. Коленка мне сказала все, что она обо мне думает с моими прыжками. Пришла к врачу. Сделала снимки и узи коленок. Вердикт - нужны уколы в коленные суставы. Как минимум, 4 укола. Коленок 2, 8 ампул. Одна стоит порядка 10 тысяч рублей. Математика, 1 класс. Поскольку коленные суставы мне давно рекомендовано заменить, обошлась двумя неделями почти постельного режима, тайскими средствами и уколами на полгода вперед несколько попроще. На ровном месте (в буквальном смысле) деньги из кармана улетели. В отпуске необходимо будет закупиться тайскими лекарствами наперед (в октябре в Тай в отпуск собралась). Это тоже деньги.
  15. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Я поняла. Жрец - а-ля писатель. Тут на форуме материал для книг собирает, фактуру, так сказать. "Ему просто по штату положено" - кем, стесняюсь поинтересоваться? Пока Вы до "штата" дорастете... о детях останется лишь мечтать. Нужна двушка, как минимум, подтверждаю. А напрячься и заработать на эту двушку Вам самому - слабо? Жена обязательно должна впрягаться? Или, если поженились, и жена через пару месяцев забеременела? И неважно себя чувствует. А потом - в декрет. Кто будет на двушку зарабатывать? Я скажу, что ипотека лучше, чем материнский капитал. Я их две выплатила, одну - с бывшим мужем, одну сама. Сейчас ипотеку дочери на квартиру и машиноместо вместе с ней выплачиваем досрочно. За половину перевалим - еще одну возьму, себе на будущее. Я двух детей без маткапитала рожала и вырастила. А если Ваша жена на Мальдивы или Карибы захочет в медовый месяц? Сможете потянуть. Или как? Жена захотела - пусть сама и платит? И - по Транссибу проехаться - это как? Если просто на поезд билет купить - это, на мой взгляд, не очень интересно. Интересно сделать остановку в каждом значимом городе дня на 3 в каждом. Все посмотреть, по городам погулять, с экскурсиями, лучше индивидуальными. Это очень недешево, я Вам скажу.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подруга прислала фото своей дикарки. А-ля мисс Волочкова
  17. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Пытаюсь посчитать. 40 тыс.рублей минус коммуналка, минус питание, минус телефон-транспорт, минус бытовая химия = ? Сколько у Вас остается в месяц? Еще иногда надо покупать себе одежду, обувь, уходовые средства. В соответствующей ветке распишите, пожалуйста, свои расходы поподробнее. В какую сумму укладываетесь в отпуск? Сколько месяцев на нее надо копить? Я тоже езжу по России в том числе. Дорога (бензин, если на авто), проживание, питание, экскурсии, вкусняшки-приятности. Как мне кажется, в 40 тысяч не вписаться никак. Так это на одного. Если плюсом жена в декрете и ребенок - не накопить совсем.
  18. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    А что Вы сделали, чтобы улучшить свой нынешний уровень? Если, например, сравнить Вас года 3 назад и Вас же сегодня? Вы писали, что любите путешествовать. Расскажите, пожалуйста, куда Вы путешествуете и как часто на зарплату аж в 40 тысяч рублей. И еще Вы планировали написать, как вообще можно нормально жить и питаться на эту зарплату втроем (муж, жена, ребенок). Условие - ребенок новорожденный, жена в декрете. Напишите, пожалуйста. Вторая часть первого предложения, на мой взгляд, абсолютно лишняя. "это просто какой-то ужас" - вполне достаточно. Ужас, а не мужчина, не христианин, не добытчик, не ухажер, не... список можно продолжить. Видимо, поэтому Бог и не дает ни жену, ни детей.
  19. Работа бортпроводника/стюардессы/пилота

    Профессиональных заболеваний у меня (т-т-т) ни одного. А те, что есть, с работой бортпроводником никак не связаны. Венозных застоев нет, как, впрочем, и любых других. Засыпать в любых условиях и в любое время по команде "надо" научила та самая работа. Если впереди тяжелый ночной перелет, то надо лечь спать днем, чтобы на работе работать, а не сонной мухой ползать. Давление 90 на 60 всю мою сознательную жизнь. Единственная проблема была - выносить беременность после старшей. Поэтому, планируя младшего, я сначала пенсию вылетала, а потом списалась на землю и мы начали "делать младшего". До того - беременность прекращалась раньше, чем я успевала списаться на землю по ее причине. То, что у меня есть - опущение правой почки + МКБ (травма + наследственное), опухоли в щитовидке (вылеченные в Израиле без операции), проблемы с коленями и оперированная сначала близорукость, а через полтора года возрастная дальнозоркость - с полетами не связаны никак. Чаще всего учат на курсах, которые организует авиакомпания. Так гораздо проще. Есть, конечно, и колледжи, и техникумы, и ВУЗы. Плюс два раза в год обязательная сдача зачетов (к весенне-летней и осенне-зимней навигации). Не сдал - вперед, на переподготовку. Самое главное качество бортпроводника - стрессоустойчивость. И только потом все остальное.
  20. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    пока два умных человека будут беседовать о спасении души, что будет есть их ребенок? Вспомнила просто - у меня не было молока, а старшая на любую смесь выстреливала такой аллергией, что ой. При этом ни у меня, ни у мужа аллергии ни на что отродясь не было. Ребенок желанный, беременность отличная. роды легкие. Пока подобрали смесь - умом поехать можно было. Стоила на тот момент чуть меньше крыла Боинга. Производилась не в России, привозили (1994 год) под заказ. К рождению младшего уже были готовы, да и со смесями зарубежными попроще уже было. Молоко у меня было меньше месяца. А был бы муж мой типа автора - и где была бы я с новорожденной?
  21. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Тема называется: "Ищу жену: верующую, умную, намного моложе". Не бьются хотелки автора с его возможностями. Умная - просчитает, намного моложе - или просчитает (если умная) или сбежит позже (если генофонд автора неплохой, то родит, оклемается и сбежит). Но это, само собой, только мое личное мнение. Я бы раз триста подумала. Но я с Вами полностью согласна - главное отбиться
  22. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    Думаю, что, если до любой женщины дойдет, что в "комфортном" браке ей придется думать о том, на что прокормить будущих детей, а мужчина искренне считает, что одного яблока в сутки достаточно. а стакан малины - уже роскошь, то ее мысли о браке потекут в другом направлении. А так - да, конечно. Пока есть спрос, будет и предложение. Можно летать на Багамы, а можно пойти с палатками. Только отдых с палатками вполне может вылиться в гораздо более затратный отпуск.
  23. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    На самом деле мы-то болтаем просто так в свободное время. Но что-то мне подсказывает, что товарищ-то пишет серьезно. Если мне комфортно одной, причем этот комфорт я создала себе сама, впахивая сначала на 3-х работах, потом на 2-х, а сейчас, слава Богу, работаю на одной, то хотелось бы, чтобы мужчина, входящий в мою жизнь, сделал ее лучше, а не хуже. А что может дать мужчина, у которого нет желания расти и развиваться для себя? Угу, вот прям он такой женился, и кааааааааааааак попер зарабатывать... Ему для себя-то не надо, будет он делать для кого-то. Мечты, мечты.
  24. Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

    А Вы будете согласны обеспечивать себе минимум, а Ваша жена, которая смогла обеспечить себе роскошь, будет пару-тройку раз в год кататься на Мальдивы? Или Вы согласны ходить на работу пешком, в то время как жена катается на хорошей иномарке, на которую она сама себе заработала? Или жена покупает себе фрукты-мясо-рыбу, а Вы при этом едите то, на что заработали? Угу. Вот прям - раз!!! И прям стали обеспеченным! Без образования, без знаний, без опыта. Весь такой суперский, что хоть завтра в министры по знакомству. Что Вы умеете, чтобы Вас завтра на хорошую работу определяли? Гомо сапиенс, подвид - альфонс обыкновенный. И ник очень говорящий. Кто б только дал той колбасы... за верования и душу... ибо больше ничего нет...
  25. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    Давай в долг только ту сумму, которую можешь позволить себе потерять (с). Дав в долг, своих денег Вы бы не увидели никогда. "Их же нужно с чего-то отдавать". А отдавать-то не с чего. Недальновидные женщины, что Таня, что ее мама. Уж за два года можно было себе подушку безопасности накопить понемножку. На деле - мало кто, конечно. Но все-же такие мужчины есть. И, возможно, Женя из их числа. Опека тут вообще ни при чем. Суд будет рассматривать и решать. И (объективно) - у Жени все условия для проживания, лечения и реабилитации ребенка, у Тани - никаких. Жалко где-то в глубине души. Но чем можно было думать целых два года - непонятно. На что надеяться - тоже. А уж сесть на шею родственникам "без отдачи" - наглость. Поэтому жалость куда-то девается. Почему "пугать"? Возможно, заберет. Не факт, конечно, но очень даже возможно.
×