Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Супермаркеты и магазины - 3

    Не заправляют салаты сразу. Ну, мы во всяком случае. Не считая слоеных, где пропитка предполагается. Но с пропиткой: мимоза там или под шубой и делаем немного, чтобы не застаивались. А типа оливье или столичного в салатнице заправляем непосредственно перед подачей. Я утром заправленный накануне вечером салат есть не буду, даже если он в холодильнике простоял. Уже вкус не нравится. А купить его в магазине, где его тоже не сию секунду сделали, и почти сутки продержать неважно где - как это вообще есть можно, не представляю. Пусть даже не прокиснет, всё равно бяка. Это, наверное, бич Москвы: "Магниты", "Дикси" и "Пятёрочки". Ужас что, а не магазины. К тете приезжаю за 100 км, "Дикси" глаз радует, в райцентре недалеко от моей деревни во Владимирской области "Пятёрочка" и "Дикси" приличные, во Владикавказе "Магнит" вообще как гипермаркет по типу нашей "Ленты" и только здесь грязные вонючие забегаловки.
  2. Все мужики сволочи и козлы?

    Да уж. Каждый день форум удивляет, из одной крайности в другую. Но столь непритязательную даму я ещё не встречала.
  3. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Моей морали не надо следовать. Она слишком моральна. Мне просто повезло с семьёй - о чём неустанно благодарю судьбу. Поэтому то, что здесь пишут, для меня дикость дикая. Засим разрешите откланяться. У меня всё.
  4. Мне скоро 30, и меня содержат родители

    Один в один деверь кузины - он же крестный её дочери. Притащил рюкзак и кроссовки крестнице, хотя прекрасно знал, что у той всё уже куплено и с запасом. Ну, куда столько?! Оказалось, что рюкзак с гарнитурой, а кроссовки с пультом управления. Поэтому тоже: А вообще, я считаю, если есть возможность, то деньги, особенно на любимых людей, тратить легко и приятно. Муж уже шопоголиком стал в отношении внука - ни одного детского магазина не пропустит. Ни сын, ни сноха не просят, если что. Родители автора, подозреваю, тоже удовлетворение получают, а не тянутся изо всех сил, как тут уже наванговали. "Что тебе назначено природой, надо благодарно принимать." Я бы так и делала.
  5. У нас в советские времена, правда, сразу после железного занавеса, одна девушка в Судан рванула замуж. За однокурсника. Тоже года через два вернулась. В секту какую-то подалась сразу. Говорили, что ребёнка там оставила - не дали. Но с ней вообще разговаривать невозможно было. Как будто умом тронулась. Не знаю, чё уж там с ней делали. А потом я уехала оттуда. Больше ничего про неё не слышала.
  6. Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

    Я вот чем больше читаю форум, тем увереннее прихожу в выводу, что я не мать. И даже до мачехи не дотягиваю. Мне реально страшно становится, что я какой-то монстр. Ибо начиная с его 18-ти лет (ну, тогда я уезжала надолго), у меня ни разу(!) не возникла мысль: сытый он или голодный, какова свежесть его рубашек и выглажены ли они, какую он выберет себе жену, кем работать будет и хватит ли ему на жизнь - одним словом всё то, о чём ДОЛЖНЫ (исходя из форумских тем) быть обеспокоены матери взрослых сыновей. При этом я его люблю. Честно-честно. Что со мной не так?
  7. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги

    Ой, да. Как вспомню, так вздрогну. Правда, мы деда не 3 ночи, а 2 держали - жара была, он летом умер - но всё равно хорошего мало. Сухим льдом пришлось обкладывать. 40 лет назад в сибирском небольшом городке ещё никого не бальзамировали. Несмотря на лёд, он вздуваться начал - ужасное зрелище. Вот только я не помню: то ли у нас закрытые окна были, и его раздувать начало, и нам сказали их открыть, то ли наоборот. Как-то я и ещё две соседки в зале с ним остались. Отвлеклись от гроба, отвернулись, а в гробу зашуршало что-то. Пулей вылетели, даже не оборачиваясь! Я чуть сознание от страха не потеряла. Потом кто-то самый смелый решился осторожно в комнату заглянуть, а у деда в изголовье лёд в целлофанах лежал, видимо, свободное место было, и под дуновением ветра целлофан запузырился и, соприкасаясь друг с другом, шуршать начал. Кошмар одним словом что пережили. Мама переночевала одну ночь, мы её из морга на один день раньше забрали. Сами так решили. А вот бабушку, золовку и папу из морга сразу на кладбище привезли. Там прямо зал ритуальных услуг - туда и занесли для прощания. Так гораздо легче морально. Я предпочла, чтобы меня кремировали. Судя по тому, как обстоят дела на московских кладбищах и СКОЛЬКО стоит участок для захоронения, колумбарий - самый оптимальный выход.
  8. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Недавно муж позвонил и в разговоре сообщил, что С. сегодня ночью на скорой увезли. Инфаркт. В обед ещё в реанимации находился. Сейчас - не знаю. Я просто для информации. Честно говоря, самой неуютно от такого известия. С. - дядя донбасского племянника.
  9. Ох, почти полвека прошло.)) Кино видела на стене. Как будто диаскоп на простыню направили. В главных ролях незнакомые взрослые люди - один особенно запомнился: высокий, красивый, в военной форме. Пустынный пейзаж, жарой как будто лицо опалило. Но это температура под сорок держалась, больше ничем не объяснить. Картинки в проекции: то приближались, то удалялись. Потом горы возникли. Опять пекло почувствовала. Офицер с какой-то женщиной и ребёнком - лица у них смазаны были. Или просто я не запомнила. Но как будто резкость изображения упала, размыто всё стало. И потом: лица, лица, лица... Чёткие уже, контрастные. Потом я узнавала даже некоторые, спустя много лет. Ну, свекровь сразу узнала - это святое.)) А золовка в виде юной девушки предстала - совсем ещё девчонкой. Я такую её только в фотоальбоме видела - когда мы с мужем поженились, Лизе уже 30 было. Но она очень красивая была - такую трудно не узнать. А вот та женщина и ребёнок рядом с офицером лица мне так и не показали. Сейчас в зеркале зато каждый день любуюсь.)) И на "ребёнка" уже 33 года смотрю. Очень резкое теперь изображение.)) А жар, горы и пустыня - обомлела, когда в Кушку в 85-м попали. Вот там пейзаж этот я и увидела и пекло уже безо всякой температуры реально на своей шкуре прочувствовала. +47 в тени - чем не адская жара? Тут ещё вот какой момент. У меня родной дядя, бабушкин старший сын, до войны ещё родившийся, тоже на стене кино видел. Но он бабушке рассказывал, как папа воюет и когда его ранили. Потом письма это подтверждали, и бабушка перепугалась. К какой-то бабке с ним побежала. Та сказала, что дар, типа, уникальный, но мальцу с ним тяжело в жизни придется. Но может помочь: то ли отшептать, то ли ещё что. Бабушка согласилась. Дядя видеть кино перестал и чуть не умер. Так воспротивился тому, что с ним сотворили - дара лишили. Тоже в горячке несколько дней пролежал, думали всё, потеряют его, но оклемался. Но вот он, получается, в нормальном состоянии всё видел (наверное, каким-то образом в транс входил), а я именно что при высокой температуре. Может быть, это у нас так с ним какая общая связь проявилась - фиг знает. Больше у меня никогда ничего подобного не происходило, хотя болела я не редко. И с температурой в том числе. Поэтому и списала всё на горячку. Пока будущего мужа не встретила. Красивого офицера из своего фильма.
  10. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    С формулировкой: "Он всё равно умрёт, а мы без денег останемся."? Мне правда интересно: это в порядке вещей ТАК отказывать? Или они смогли всё-таки более-менее человеческие слова найти для отказа, а не паскудные?
  11. Так кто видел, здесь и пишут. Я тоже ЛИЧНО не сталкивалась, не считая высокой температуры в детстве. Но то, что тогда видела, списываю на горячечный бред и галлюцинации. Потому что мне даже самой сложно в это поверить - ну, что наяву видела. А так среди знакомых массово тоже не встречала. Видимо, для этого необходимо обладать пусть даже не сверхспособностями, а немного особенной энергетикой, которая и притягивает всё необычное. Значит, в моём окружении таких людей просто нет. Или они тщательно шифруются.))
  12. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Конкретных практиков здесь было только двое. Остальные да, теоретики. К счастью. А градусниками мериться, кто сколько родственников похоронил, такой примитивизм на самом деле. Ничего нет страшнее, когда хоронишь своих детей. Да, своих детей. Пусть пафос - как угодно.
  13. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Глупость. Мы сына вообще почти до 30-ти морально поддерживали. Теперь его жене эту "святую" обязанность вверили.) Поэтому я и ту ветку читала с удивлением, и в этой, когда увидела, что люди на ходу переобулись, удивилась не меньше.
  14. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Дочь на момент рождения брата уже почти совершеннолетняя была. После его смерти хорошо за 20. А как же форумский постулат: "Как только 18 лет исполнилось, батогом из дома!"? Кстати, забавным оказалось то, что в этой теме о взрослой девушке сильно беспокоятся по крайней мере две форумчанки, которые в других темах за вышеозвученный постулат бились всеми конечностями.
  15. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Радует только одно: это теоретики. Пусть их будет как можно больше, не приведи Господи на практике свои "знания" применить.
  16. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Двуногий страдашка организовал токсичные сборы и пытался отжать у немощной старухи бабло. Так как попытка не увенчалась успехом, страдашка вытащил нож и приставил старухе к горлу. Из последних сил старуха изрыгнула проклятия, чем напрочь деморализовала страдашку, нож выпал у него из рук, и он ретировался. Ни с чем. Трясущимися руками старуха развязала узелок и судорожно пересчитала бабло. Всё было на месте. Двуногий страдашка повержен. Бурные овации, продолжительные аплодисменты. Занавес.
  17. И я знаю. Фамилию не скажу.)) Он довольно известный в своих кругах. Экономист, финансист, бухгалтер, читает лекции в престижном московском вузе. Собственная фирма. Но там дядечке под 60, он профессор в бизнесе. У него везде ажур, баланс и строгая отчётность. А молодых преподавателей-бизнесменов не встречала. Ожидаемо.
  18. Видят - сама однажды стала свидетелем. Не по себе стало. Сыну года три было - прабабушку (бабушку мужа) не застал уже, родился ровно через год после её смерти. Фотографии мы ему тоже её не показывали, на стенах они тем более не висели - то есть, как она выглядит, знать не мог. Приехали мы с ним летом к свекрови и пошли к бабушке на кладбище. У неё на могиле стоял простой деревянный крест. Старенькая была, просила тяжёлого ей ничего не ставить. Изображения её на кресте тоже нет. Мы со свекровью немного поубирались, сын рядом находился. Мне ещё тогда его поведение странным показалось, но как-то значение не придала. Ну, что-то там бормочет поодаль, жестикулирует, головой кивает. Не плачет, не капризничает, и ладно. А дома вечером что-то торкнуло нас фотоальбом пересмотреть. Не, не торкнуло - я хотела какие-то фотки выбрать и с собой взять. Сын рядом сидел, увидел один из последних снимков своей прабабушки и схватил с радостным воплем: "Эта баба говорила мне, что я хороший!" Мы со свекровью остолбенели: "Где говорила? Когда говорила?" Оказывается, пока мы траву на погосте рвали, ребёнок вполне себе мило беседовал с ... умершей прабабушкой. Сказать, что мы были потрясены, ничего не сказать. Особенно учитывая тот факт, что из стопки с фотографиями, на которых были засняты многочисленные пожилые и не очень родственники, сын выдернул именно ту, в "гостях" у которой побывал днём.
  19. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Сорри, выразилась некорректно. Иногда в ступор впадаю от некоторых постов, слова с трудом подбираются. Именно это имела ввиду.
  20. Северянка_Туся и её семья - 2

    Знаете, неважно у вас это получается, честно говоря. О чём кричат буквально все ваши темы. Я тоже так по диагонали пробежалась на досуге. Вы живёте проблемами - вот в чём ваша проблема. Пардон за тавтологию. Да, наверное, вам и правда надо к Попробуйте. Мне почти 20 лет назад не помог, но это не показатель. Сейчас они возможно по-другому работают.
  21. У мужа две любовницы, а я беременна

    Это да. Настроение плохое, с сожителем поскандалила, дети из себя вывели. Кому подгадить? Чтобы жизнь мёдом не казалась. Как бы то ни было, цель достигнута. Раздрай в душу автора внесла.
  22. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Смешно, да. Посторонних равнодушных сопоставить с родной бабушкой. Но да ладно, меня это не удивляет на самом деле.
  23. Мне скоро 30, и меня содержат родители

    А, я не посмотрела место жительства. Ну, значит, больше не хочет ничего. Или не может. Куда-то пристраивать детишек нерадивых - потом позору не оберешься. Даже олигархам это не надо.))
  24. Мне скоро 30, и меня содержат родители

    Не в курсе, конечно, что там за обеспеченность у родителей, но вот знаю дочь олигарха областного масштаба. Старшая у него в бизнесе, владелица сети магазинов, а младшая, про которую речь идёт, в папин бизнес не пошла. И дома сидеть не захотела. Сидит в кадастровом на компьютере за копейки и в ус не дует. И не пыльно, и при работе. Ну, а куда он её может в райцентре ещё пристроить? Девушка не амбициозна, звёзд с неба не хватает. Тоже все внуки на нём. Но она, правда, замужем. Но подозреваю, отсутствие замужества ничего бы в её жизни не изменило. Правда ваша. Особенно когда лапками шевелить особой нужды нет, то инертность только прогрессирует.
  25. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

    Извините, что затрагиваю ваше горе, но такие ситуации могут объективно оценить только те, кто испытал это на своей шкуре. Кто находился в отчаянии и верил во что угодно, у кого перемыкало... Вот я о чём. А все теоретические выкладки: "да я бы..." с трезвым рассудком и хладнокровием я в расчёт не беру. Ибо видела и ту бабушку, о которой упоминала выше, и её дочь с зятем. И не поверю, что в такие моменты люди включают математическую логику. Возможно и бывают исключения - во всяком случае, на форуме их полно. Но, к счастью, они всего лишь теоретики. И от отчаяния человек может пойти на ЛЮБОЙ шаг. Вспомним ту же "сочинскую" бабушку. Да, кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей - хотя какими степенями исчисляется отчаяние? - но рассудочные родители, когда на глазах уходит ребёнок, и они НИЧЕГО не могут с этим поделать - это всё же уникальность. Ну, а бабка любить внуков, конечно же не обязана. И денег никому давать не обязана. Но элементарно лицо удержать, в сволочизм не скатиться, и то не стала заморачиваться. И ведь не маразматичка старая, даже "бабушкой" её язык назвать не поворачивается (почти цы), на слабоумие не спишешь. Не маразматичка - просто тварь бездушная.
×