Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

    Оффтоп. Я про автора мало что (практически ничего, кроме фото) знаю, вроде Турция - второй дом, всю тему не осилила, суть уловила не совсем, но последние пару-тройку страниц прочла более-менее внимательно. Знаете, до недавнего времени я тоже не верила в такие чудеса, о которых идёт речь в вашей цитате. Но, оказывается, случаются. Главное, и сумма та же, которую автор за месяц заработала. И даже раздрай в семье присутствует. Только в семье иной уровень, натяжный. Информация 100%, фото из мастерской на Никольской видела, её работы и рядом с ней известного человека. Она даже сына с собой на работу берет, ибо оставить пока не с кем. А кутюрье не против - лишь бы работе это не мешало. Почти четыре года в проблемном браке: муж моложе, нихрена не зарабатывает, распускает руки. Привязана была декретом - сыну три скоро. Образования никакого - техникум непрофильный, 34 года, опыта работы вообще нет. Но руки золотые. Самородок-самоучка. Вышивка бисером. Ну, и плюс портниха, тоже самоучка. Размещала работы в интернете, но те, кто готов платить реальные деньги, видимо, подобные объявления в сети не читают. Как вышла на Гуляева, точно не скажу. Отчаялась, где-то номер раздобыла, пошла напролом. Чего терять? А он... заинтересовался. Лично проводил собеседование. Сказал, что фотографии - фотографиями, но ему нужно посмотреть её в ДЕЛЕ. И ему, кстати, совсем неважны дипломы и опыт - самое главное талант. Приходят с фотографиями, с крутым дизайнерским образованием и якобы опытом работы в модной индустрии, а на деле нитку в иголку вдеть не могут - образно. Поверил дипломам, словам и фото, а потом расставаться приходится. Ну, она на следующий день прямо с сыном и пришла в мастерскую. Дал ей на платье воротник расшить - так и сказал: "Начинай портить, я посмотрю." Ну, она и начала. "Портить". ))) Скоро испытательный срок заканчивается, с понедельника - это уже точно - берёт её в свою команду. На испытательном сроке зарплата 70 была, теперь сто получать будет. Плюс бонусы размером чуть ли не в зарплату. Ушла от придурка-мужа, сняла комнату, сын через месяц в сад пойдёт. Сама себе не верит - её слова. Игорь Гуляев очень на неё настроен - не ожидал, говорит, что удивить меня сможешь. У неё и чувство цвета, и чувство стиля, и вкус - видимо, врождённое. Плюс везение в какой-то мере. Вот так круто свою жизнь в один момент изменила. Думаю, для творческой профессии именно дар необходим, а ремесленников - то есть, "толп непуганых", как кто-то здесь выразился, и правда много. Возможно, что и у автора талант имеется - а его, как известно, не пропьёшь. И не пропадёшь. Хорошие дизайнеры, особенно в мегаполисах, нарасхват. По себе знаю. Квартиру переделывали - долго искали. Исключительно опираясь на отзывы проверенных людей.
  2. Тихие радости супружеской жизни

    Поверьте, наш "домашний и ласковый" в родительском доме прожил достаточно: до 29-ти лет. Думаю, что пора и честь знать.)) Теперь уже сам растит "домашнего и ласкового". На самом деле настолько привыкли за эти неполные 4 года жить вдвоём с мужем, что даже не представляем, что что-то или кто-то может нарушить наше уединение. В смысле, на постоянной основе. А так-то внуком нас не обделяют - кстати, прогулка по вечерам вместе с внуком, когда он гостит у нас, ещё одна тихая семейная радость. Из всего надо извлекать плюсы - тогда любые обстоятельства могут принести только положительные эмоции. Неприятности я не имею ввиду. От них никто не застрахован.
  3. У мужа две любовницы, а я беременна

    Неужели непонятно? Они такие классные жёны, что их мужьям просто незачем иметь подруг в лице женщин. Намёк на то, что автор не дотягивает до их уровня, не в состоянии дать мужу всё то, что дают они. Демонстрация превосходства налицо. Раз у мужа есть потребность в дружбе (?) с бывшей, следовательно, @Сьюзан Дельгадо #самавиновата. Форумская классика.
  4. Произведения для детей глазами взрослых

    Да в том-то и дело, что я жила от 10-ти до 12-ти лет в двух городах, расположенных в разных концах СССР. Поиск затрудняется. Уже на нервный смех пробило.)) Да, возможно я читала книгу во время каникул. Тогда это Новосибирск, где у бабушки гостила. Скорее всего, так и есть. Я там всегда записывалась в библиотеку.
  5. Произведения для детей глазами взрослых

    Издеваетесь?))) Смайлик, бьющийся об стену.)) Если может помочь, то вспомнила, что был ещё ребёнок маленький, гораздо младше этих подростков. Пол ребёнка, наверное, под гипнозом не скажу. Так вот, Инна-Инга-Ника-Юлька прониклась к нему, взяла над ним своего рода шефство. А его самого первого во второй корпус перевели.((( Тоже трагедия была. Потом она ходила туда, навещала своего подшефного. А он лежал. Вот честно, повесть потрясающая. Во всяком случае, 40 лет назад она мне такой показалась.
  6. Произведения для детей глазами взрослых

    Сейчас пойду обложку и сюжет гляну, но судя по цитированию, не помню, чтобы там по фамилии кого-то называли. Девочка то ли Ника, то ли Инна (или Инга?) - короткое имя. Юлька? Млин, убей, не помню!)) Мальчик вроде Слава, но не ручаюсь. Не-не, точно советская. Подозреваю, что Евпатория подразумевалась. @Археоптерикс, "Закон палаты" - война есть, да? Определенно не то. Там современность моего детства. Я не такая старая.)))
  7. Произведения для детей глазами взрослых

    На предыдущей странице его уже упоминала.)) Да мне напрягать неудобно.))
  8. Произведения для детей глазами взрослых

    Нет. Смотрела уже. Забивала именно как @Ирго сказала. Ладно, девочки, спасибо. Фиг с ним.
  9. Произведения для детей глазами взрослых

    Я даже обложку помню.)) Переплёт тонкий, в голубом, девочка... Уходящее вдаль море. Ну, узнала бы, наверное. Сотни обложек детских советских книг пересмотрела. Приснилось бы, как Менделееву, название книги.)) Вроде что-то с "солнцем" связано. Где-то середина, вторая половина 70-х годов прошлого века. Не позднее. И не Чуковский с его повестью "Солнечная". Там, кстати, тоже про спинальников, но "моя" гораздо современнее. Не 30-х годов точно.
  10. Произведения для детей глазами взрослых

    Ну, может быть, и грязями тоже. Лежачих то ли в гипс, то ли в корсеты заковывали. Ну, чтобы не двигались. Вроде движения усугубляло болезнь. Но точно не могу сказать. И про грязи тоже.
  11. Произведения для детей глазами взрослых

    Нет, фильм я смотрела. Общее только место обитания больных детей. И вроде девочка тоже не из простой семьи была. Вспомнила ещё, что она дерзкая такая, не признающая авторитетов. С ней персонал санатория намучился. А потом она смягчилась именно из-за чувств к мальчику. И узнала, что его скоро переведут. И очень переживала, поддерживала его. А получилось так, что мальчику перевод не понадобился, а вот ей - да. В общем, драма настоящая, только для детей. А режиссер фильм возможно просто какие-то мотивы взял оттуда, не более. Ладно, я не буду больше приставать. Найду - найду. Не найду - чего уж теперь. Просто у меня крестнице как раз 10 лет исполнилось, очень любит читать. Я бы ей эту книгу купила и потом бы впечатления её послушала. Но вот никак не получается.
  12. Произведения для детей глазами взрослых

    Нет меня там. Да это можно и фейковую страницу создать - лишь бы толк был. Я всё надеялась на наших книгоманов. По-моему, какие здесь эрудиты собрались - причём по самым разным вопросам - мало где можно найти.
  13. Малолетний извращенец?

    Разговаривать с ними его родственники должны - хоть спокойно, хоть с помощью подручных средств. Мне лично чужие внуки никуда не упёрлись - свой в приоритете. И если у мальчика неадекватная бабушка - значит, карма у него такая. На чужих детей мне фиолетово, никогда не скрывала - того же самого жду в отношении собственных. Ну, чтобы тоже к моим не лезли. Особенно с недвусмысленными предложениями. Где кто кого настраивает, стесняюсь спросить? Его в ЧАСТНЫЙ двор не пустили. Разницу не понимаете?
  14. Малолетний извращенец?

    А с чего вы взяли, что он УЖЕ заговорил? Вроде информации об этом не было. Вполне возможно, что "ружьё" случилось гораздо раньше. Психанул и решил на младшего друга таким вот образом воздействовать. Очень характеризует кстати.
  15. Малолетний извращенец?

    Не знаю, где так часто делают, но я плотно нахожусь в трёх деревнях в разных регионах: Владимирской, Тульской и Брянской областях. Самых настоящих деревнях. Один райцентр, но тоже село-селом по сути - все друг друга знают, все у всех на виду. И дети городские там на лето к бабушкам приезжают. Без родителей. Те их по выходным - и то не каждым - навещают. Раздолье, природа, чистый воздух, машин мало, акклиматизация не нужна - я считаю, самый здоровый отдых для детей. Ну, едут на пару недель с родителями к морям-океанам, потом опять к бабушкам/дедушкам возвращаются. Всё лучше, нежели в городе пыль глотать. И таким скандалистам, коих автор описал, соседи укорот на раз дают. Не церемонятся. Дураков сейчас нет - из-за выходки шалопая дома палить. Тем самым себя подводить под монастырь в первую очередь. Последствия несоизмеримы с рядовой по сути ситуацией. Бабушка здесь просто бесхарактерная попалась, боится отношения портить. Ну, и что что ей там жить? Прямо все деревенские друг с другом в десна целуются, ага. Я вас умоляю.
  16. Малолетний извращенец?

    Извините, я невнимательно прочитала. Ну, всё равно не дряхлая. Та ещё семейка значит. Тогда только нахрапом, отбросив всю мягкотелость. Иначе так и будут мозг выносить. Но тут да, от характера зависит.
  17. Малолетний извращенец?

    О боже. Честно говоря, думала, что бабушка возрастная. Или она у вас совсем мягкотелая? Совсем ещё не старая женщина и так близко к сердцу приняла слова вздорной соседки? Или та соседка вес в деревне имеет, что отношения с ней бояться портить? Я не люблю конфликтовать. Но опыт жизни в деревне уже есть. И тёща ваша всего чуть постарше меня. Поставить на место зарвавшуюся особу, не прибегая к сваре, лично для меня труда не составляет. К валокордину уж точно прибегать бы не стала. Просто бы сказала, что если та сейчас не заткнется, то об её паршивце-внуке через 10 минут узнает вся деревня, ещё и в приукрашенном виде. И все дети его десятой дорогой обходить будут - и их дом заодно. Хотите получить внука-изгоя? Вперёд и с песней. Уверена, что подействует моментально. Такого рода "позор", особенно если это касается детей, доверенных на лето бабушкам, действует отрезвляюще. Конечно, никого бы я позорить не пошла, но прекратить-то эти разборки надо.
  18. Малолетний извращенец?

    Вы уверены?
  19. Малолетний извращенец?

    В 8 лет ещё ничего не понимает, просто так сказал, ага. Не отдавал отчёта своим словам и действиям, когда штаны снял. Забыть, понять и простить. В 6 лет дразнил инвалида на детской площадке, отнял у него бутылку с водой и получил взбучку от нездорового парня - всё он понимает, действовал осознанно, обязан нести ответственность за свои поступки. Только что "удавить на месте" не предлагалось. В остальном очень даже "наказать как можно строже". Вплоть до физической расправы. У самой внук растёт - как реагировать в случае чего, похоже, так и не узнаю. Кидает участников веток в "Нежном" из крайности в крайность.
  20. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Да ну, чё ему там падать. Лично для себя я оценку всему происходящему уже давно дала, хотя ему конечно от моих оценок ни жарко-ни холодно, а читать, как здесь его будут оправдывать и искать несуществующую подоплёку, мне неинтересно. И ничего интригующего на самом деле. Как раз тот случай, когда банан - это просто банан. Без всяких подоплёк, тяжёлого детства и насилия со стороны родственников.
  21. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    @Winterborn, и близко ничего общего с вашим повествованием. Вы абсолютно не правы в своих умозрительных заключениях. И если я всего не описала, то только лишь потому, что это ещё больше бы добавило неприглядности в облик "героя". Но вы в своём праве домысливать и додумывать, мне всё равно. Именно так. Последовало и продолжение. Но это на форум я точно выносить не стану. Если бы сейчас мне уведомление не пришло, то не знала бы, что историю опять подняли.
  22. Произведения для детей глазами взрослых

    А я так и не смогла найти книгу, прочитанную лет в 10-12. И здесь несколько лет назад интересовалась, и @Пума Марковна мне наводку давала - всё не то. Эх... Ни автора, ни названия не помню. Библиотечная, не толстая. Я её за выходной день залпом проглотила, не отрываясь. Потом как чумная под впечатлением ходила. Сдала в библиотеку и даже нигде пометку не оставила, кто автор и что за книга. Сейчас бы перечитала (хоть в электронном варианте) с удовольствием, сравнила бы впечатления через сорок лет. Не судьба значит.(( Детский костный санаторий. В одном корпусе дети самостоятельно передвигаются, в другом лежачие. Я в подобном уже несколько лет подряд восстанавливаюсь и отдыхаю - всегда эту книгу сразу вспоминаю. То есть, сначала поступают в первый корпус. Когда надежды не остаётся, перебираются во второй. И там мальчик с девочкой подружились из первого корпуса, полюбили друг друга наивной полудетской любовью. И если у мальчика ещё была хоть какая-то надежда уйти отсюда своими ногами, то у девочки эта надежда таяла с каждым днём... И вот вечер, момент их послднего свидания "на ногах" на берегу моря. Завтра девочку перевезут во второй корпус и закуют в гипс. Я слезами обливалась, когда момент их расставания читала. Сто раз перечитывала концовку - так и стояли они у меня перед глазами на берегу моря на фоне заходящего солнца. Может быть, кто-нибудь вспомнит всё-таки? Я и в интернете по ключевым словам искала, и целые эпизоды (насколько помню) в поиск забивала - ничего похожего. Нет, похожее было, но не то.
  23. Северянка_Туся и её семья - 2

    Да запросто - ради спортивного интереса погуглила. 4 кг (а зачем ей больше?), какую-нибудь Канди или Беко можно и дешевле. Новую. Самую простенькую. Как будто бабке Миеле нужна.
  24. Северянка_Туся и её семья - 2

    Да ужас просто. Душу вытравливать - было бы из-за чего. Все успешные - сыр-бор из-за десяти тыщ? В голове не укладывается. Столько пороков в одной отдельно взятой семье: ненависть, злоба, алчность, ложь, теперь вот ещё алкоголизм мужа до кучи - это ж с ума можно сойти. Не, я передумала: автору не надо из этого смрада выбираться - чистый воздух ей может стать смертельно опасен. А так, можно и до глубокой старости побулькать в трясине.
  25. Имя для нового человека - 2

    Да. Может быть. В соо. со ст. 19 ГК РФ Из этого следует, что отчество не является обязательным элементом имени гражданина. Как установлено в п. 2 ст. 58 СК РФ, отчество присваивается ребенку по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ или не основано на национальном обычае.
×