Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ростов4анка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 756
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ростов4анка


  1. В 20.04.2024 в 18:54, полиграфист сказал:

    А у кого-нибудь есть цветок выскочка? 

    Выскочка - это зефирантес. :smile: У меня есть белый, розовый, в прошлом году купила желтый выращенный из семян, пока не цвел (луковички ещё маленькие), но я не теряю надежды увидеть его цветение... 

    В 20.04.2024 в 18:54, полиграфист сказал:

    по одному цветочку, на картинках сразу по несколько штук, а у меня даже двух разом не бывает,

    Чем больше луковичек, тем больше цветов, но это дело не быстрое... Ну и уход нужен соответствующий, конечно.:smile:

    ЗЫ. Кстати сейчас на ВБ нашла в продаже зефирантесы. Пожалуй закажу.:thumbsup:


  2. В 10.04.2024 в 11:06, Игра слов сказал:

    Взяла на пробу поддельный арабский Byredo La Tulipe. 

    Короче, это про тюльпан, да...но про тюльпан целиком - не только цветок, но и хрустящий зелёный стебель с листьями.

    У меня такой Тюлипчик уже больше года, нравится мне на мне, неординарный, стойкий,  комплиментарный. Пользуюсь не каждый день конечно, по настроению, пока не надоел. 

     

    В 10.04.2024 в 14:19, Игра слов сказал:

    Мне прислали пробник,

    Тоже хочу пробник, в окружении ни кого нет к сожалению, много о Ганимеде разных отзывов, хотелось бы составить своё, но пока не получается.

    • Повышение репутации 1

  3. 2 часа назад, Гуманус сказал:

    Для чего это выносят на публику? Это мед.тайна, личное дело и не касается никого- людям тока языки почесать. 

    Вот тоже об этом подумала, и решила что не буду больше ничего читать об этом, пусть останется в памяти таким, каким был до трагедии - молодым, красивым, талантливым...

    • Нравится 2

  4. В 04.04.2024 в 11:54, Ростов4анка сказал:

    как приедет покажу вживую. Кстати вовремя заказала - в данный момент этот сорт уже отсутствует на складе.:g:

    Приехала моя посылочка, что могу отметить - очень быстро, упаковано на совесть - бережно, но прочно! Три черенка как и заявлено. Черенки достаточно крупные и по виду жизнеспособные. Поставлены на укоренение.

    IMG_20240407_195359.jpg

    IMG_20240407_195436.jpg

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 3

  5. Если хочется поумиляться, поулыбаться и поплыть душой - это именно на этой страничке. Какие все детки славные. Некоторых я уже узнаю, т.к. знаю с рождения. Забавно, но факт.:D:thumbsup:
    Наташа @Фиджи Лизонька - сплошное очарование, этакий "ангелочек с рожками", глазоньки-то хитрющие...ох держитесь мальчишки...:rolleyes:

    В 01.04.2024 в 18:42, Карандаш сказал:

    Евгения:wub:

    Милое дитя...:2: Очень на вас похожа, мне кажется. 

    • Нравится 5
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  6. 2 минуты назад, Книжная Моль сказал:

    Люба, вот хойи я всегда вот прям с крохотных рассадных стаканчиков ращу, потом аккуратно переваливаю в чуть больший. Большой дом у тебя для одного листика. 

    Лист же солидный, у меня прежде таких не было, вот и выделила ему такую жилплощадь... Значит в моей щедрости причина, а не в упрямстве растения, спасибо, приму к сведению, переселю в ближайшее время. 

    • Нравится 1

  7. 21 минуту назад, Конди сказал:

    Люба, а если её аккуратно попробовать достать из горшка? Вдруг она на корневую старается? И ей просто нужен горшок поменьше? 

    Горшок-то не очень большой - всего 0,75 литра... Достать можно, но так жаль её дергать. Попробую, но это уже в выходные.

    24 минуты назад, Конди сказал:

    Если что - готова выслать новую :)

    Дадим всё  же этой красотке шанс. ;)А запасной вариант будем иметь ввиду. Спасибо.:rolleyes: 

     

    • Повышение репутации 2

  8. 1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Я вам минус поставлю. Нет, два. Или три.

    Арестовывайте товарищ генерал! С удовольствием!!!:biggrin: (Ко мне можно на ты).
    Ну, а если серьёзно, меня радует, что на маркетплейсах появилась такая услуга, не нужно дополнительно регистрироваться, переживать доставят-не доставят, всё же ВБ - для меня некая гарантия и уверенность.
    Возможность получить желаемое практически не выходя из дома - это прям моё. Всем приятных цветочных покупок!

     

    • Нравится 1

  9. 33 минуты назад, Тополь сказал:

    Зачем вы это написали? :unsure: 

    Похоже это заразно... :D Ну и не одной же мне страдать, хотя это не страдание, а влечение к прекрасному. Да что у меня для ещё одной растюхи места не найдется?:rolleyes:
    И это я еще с сестрой не поделилась новыми знаниями. Правильно говорят, лучшая реклама - от человека к человеку.:thumbsup:

    • Повышение репутации 1

  10. 11 часов назад, Июлия сказал:

    Выписала на Вайлдберриз традесканцию.

    Ну что, любопытство не порок...:D Сходила я тоже на Валдберриз в цветочный раздел , а ведь до этого даже не подозревала , что там такой имеется. В результате - ко мне едет заказанная традесканция сорта  "Застенчивая невеста". Романтичное такое название, и окрас очень симпатичный, как приедет покажу вживую. Кстати вовремя заказала - в данный момент этот сорт уже отсутствует на складе.:g:
    А как называется ваша традесканция?

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  11. 12 часов назад, Июлия сказал:

     Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, есть ли шанс выжить и дать корни у них? Тоненькие стволики, как иголочки. :huh:

     

    Не переживайте, череночки выглядят очень даже бодро, ставьте в воду на укоренение ( можете для уверенности применить корневин), потом посадите в подходящий для традесканций грунт. Думаю всё у вас будет хорошо!

    Только смотрите корни будут идти от междоузлий, а не от кончиков черенков, нужно чтобы междоузлия касались воды.

    • Спасибо 1

  12. В 31.03.2024 в 08:15, Книжная Моль сказал:

    Хойя Финлайнсони. Купаться ходили. 

    Лена, какая же она у тебя красотка... Глаз не отвести.. У меня лист от Светланы @Кондипрочно так сидит уже больше года. Жду не дождусь когда проснется.

    • Спасибо 1

  13. А у меня новый кошелёк, расцветкой в стиле флага России, знал муж чем порадовать. Новый домик для денежек и патриотично...:D

    От сыночка денежка и букет. В общем и целом порадовали меня мои любимые, претензий нет. :holiday:

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  14. 4 минуты назад, Люблю горы сказал:

    Вы штоооо, для любимого директора кредит взять не можете???? 

    Если честно, не готова...:shock:

    Но он мне и не звонил, видно я не списке благонадёжных кредиторов... Не знаю, порадоваться или огорчиться по этому поводу.:g:

    • Нравится 1
×