Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Surprise

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Surprise

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Купля-продажа жилья.

    Нам с первой комнатой, кстати, очень помог нотариус. Пришли мы уже на сделку, он спрашивает: кто был прописан в квартире на момент приватизации кроме вас с сыном? В принципе продавец могла и соврать, но она сказала, что еще ее мать (она уже была выписана). Он сказал пока мать не придет и не подпишет отказ, никакой договор он заверять не будет. Так мать быстро пришла и все подписала. А я и не задумывалась тогда о таких нюансах. Вот и теперь хочется изначально все проверить.
  2. Купля-продажа жилья.

    Может когда нибудь появится возможность выкупить третью. Хочу попробовать уговорить ее еще скинуть цену на 200 тыс. т.к. рынок сейчас стоит, особенно комнат, появилось очень много недорогих студий. Но вот первоначальный мой вопрос был как проверить чистоту второй комнаты, чтоб не вляпаться... Она же должна была видимо обращаться в суд, чтоб снять это ограничение, которое и было выставлено судом.
  3. Купля-продажа жилья.

    Мы ее сейчас досрочно гасим, она приносит доход, хоть и небольшой - примерно 4 тыс. в месяц. Они нам помогают гасить первую ипотеку. По этой комнате нам тоже очень повезло с ценой, комната большая и разделена на 2, я по факту сдаю ее как 2 разных комнаты. Если бы первоначальный взнос потратили на досрочное погашение квартиры, то сумма уменьшилась бы тысячи на 3, т.к. там очень большой платеж. Мне хочется чтоб мы комнату побыстрее погасили и от ее дохода покрывали половину ипотеки на квартиру. Здесь я все заранее просчитала, погасим года через 2)) На самом деле очень бы хотелось заполучить ту квартиру всю целиком, т.к. она в центре, без ремонта да и ванна там на кухне. Но площадь большая и можно было бы сделать перепланировку. Я прямо сплю и вижу как там все будет)) Она не настолько дешевая 1.4 млн., была 1.6) есть дешевле. Просто здесь в одной квартире. Может вы и правы и она так быстро скинула, чтоб побыстрее от нее избавиться.
  4. Купля-продажа жилья.

    Комнат всего 3, но собственник третьей комнаты там живет и будет ли когда то продавать пока не знаю. Это то предложение о покупке от соседки поступило внезапно, мы летом только там купили специально под аренду.
  5. Купля-продажа жилья.

    Одна ипотека на квартиру, где мы сейчас живем. Вторая - на комнату, которую сдаем, она сама себя окупает. У второй комнаты привлекательная цена, ее тоже можно сдать и более на них ничего не тратить. Но вот смущает меня как не нарваться на проблемы. В нашей выписке стоит, что у ее комнаты ограничение на продажу доли ее бывшего мужа. Как вот проверить, что все она сделала, и комната больше без ограничений.
  6. Купля-продажа жилья.

    У нас с мужем уже есть 2 ипотеки, оформленные на него. Теперь думаю над тем, чтобы одну из них рефинансировать в другом банке, но процент не особо снизится, платеж станет меньше всего на 3 тыс. Хотим еще взять 3-ю ипотеку на комнату, соседка продает, хочется выкупить, тем более цены падают и она уже 200 тыс. скинула. Но в тоже время тогда не получится пока гасить досрочно одну из ипотек, т.к. надо собирать на первоначальный взнос. И комната та какая то проблемная, у нее стояло ограничение по суду на долю от этой комнаты, соседка говорит, что все уладит, но вот правда или нет.
  7. Принимала визанну больше года после операции по удалению эндометриозной кисты яичника. Но принимать начала не сразу. В больнице назначили уколы на полгода. Я колоть их побоялась. Примерно месяцев через 8 после операции пошла на узи, опять киста, но пока маленькая. Назначили эти таблетки. Через полгода киста уменьшилась. Мне говорили, что возможна беременность, но так ничего и не получается(( Уже полгода прошло после отмены, очень беспокоюсь.
×