Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Elenrass

Наши люди
  • Число публикаций

    10 106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    17

Весь контент пользователя Elenrass

  1. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Передутая в попу девочка с уже проблемными нервами. Сделайте вывод и не ходите на праздники к ним, мало ли, что там еще ребятенок захочет, может, поплевать в каждую тарелку гостя, а родители позволят, чтобы девочка не истерила.
  2. Заблуждения и открытия-4

    @Вербена, большое вам спасибо за Канюшына - это клевер по-белорусски. В детстве родители пояснили, что это овес (из мультика "Ну погоди"), у меня так и отложилось в голове. Действительно, не стыдно не знать- стыдно не учиться.
  3. Если супруг - алкоголик - 4

    Запойные ежедневно употребляют, когда "входят" в запой, почитайте на досуге, поймете разницу. В праздники люди, не подверженные алкогольной зависимости, выпивают лишь один вечер. Не думаю, что вы разницы не знаете, но, конечно, можете продолжать паясничать и кривляться, никто не запрещает .
  4. Если супруг - алкоголик - 4

    Там указано "напившийся спиртного", то есть не за воротник же он лил, а внутрь употребил. Там указан один из признаков пьяного - повышения аппетита, то есть те, кто употребил "для аппетиту" - как раз подпадает под описание. Насчет других признаков - они, естественно, есть после употребления спиртного у любого человека, но "для аппетиту" - очень говорящий.
  5. Если супруг - алкоголик - 4

    Смешно уже. В словаре "пьяный - это напившийся спиртного". В чем я не права? Я и пишу - выпил спиртные напитки равно пьяный, неважно, стопку или бутылку. А это вы к чему? Где там в цитате "пьяный равен алкоголику"? И, кстати, если руководствоваться вашими же цитатами, выходит те, кто выпил "для аппетиту" - пьяные и есть, у них аппетит повышается из-за выпитого алкоголя: Признаки пьяного состояния: Повышение аппетита и жажды.
  6. Если супруг - алкоголик - 4

    Потому что не ежедневно и не регулярно употребляются, это же очевидно.
  7. Если супруг - алкоголик - 4

    А спиртными напитками не считаются, представляете? И так бывает.
  8. Если супруг - алкоголик - 4

    Квас не считается спиртным напитком, как говорится, есть нюанс.
  9. Если супруг - алкоголик - 4

    Это в по-вашему, по моему - если выпил спиртные напитки, то уже пьяный, неважно, сколько и как они воздействую на него.
  10. Если супруг - алкоголик - 4

    Он пьян в любом случае, если принял алкоголь. даже в вашей приведенной выше табличке в стадии "Трезвость" указано, что есть признаки легкого опьянения, это и есть пьяный, но стадия еще легкая. Объективная реальность у каждого своя, у кого-то и три литра пива по пятницам - всего лишь привычка, а не алкоголизм. Вы точно что-то свое читаете Согласилась бы с вами, если эти два бокалов были ежедневно за ужином, тут без вариантов.
  11. Если супруг - алкоголик - 4

    Согласна. Но еще есть брачные игрища, где он плохой, она- жертва.
  12. Если супруг - алкоголик - 4

    А кого я убеждаю? Я высказываю личную точку зрения, для меня употребляющий ежедневно спиртные напитки - алкоголик, несмотря на количество выпитого, хоть рюмку, хоть бутылку.
  13. Если супруг - алкоголик - 4

    Я вот еще представила ситуацию - даме на свидании мужчина рассказывает, что ужинает исключительно под водочку, пару стопок пропускает для аппетита. Лично для меня - это алкоголик и маркер, что связываться с таким не стоит категорически.
  14. Если супруг - алкоголик - 4

    А зачем другие приводят в пример 2 ложки супа?
  15. Если супруг - алкоголик - 4

    Я зачем буду определять - пьяный мне посторонний человек или нет? Зачем мне это? Что-то свое читаете. Как раз вы недавно привели в пример свою подругу, которая мужа запилила за банку пива и сорвала празднование Нового года.
  16. Если супруг - алкоголик - 4

    А вы определяете пьяного по его норме выпитого? Его норма, например, бутылка водки, а он выхлебал половину - он не пьяный по-вашему? У бывшей коллеги муж работал в органах, сесть за руль пьяным - как здрасьте, но это было много лет назад. Вы не переносИте на своих оппонентов борьбу и тряску своей подруги из-за мужа-алкоголика, не стоит. Для меня стопка водки ежедневно - это алкоголизм, однозначно. А бороться и трястись над кем или чем? У нас, например, в семье нет ни пьяниц, ни алкоголиков, употребляющих регулярно.
  17. Если супруг - алкоголик - 4

    Если он выпил алкогольный напиток - он уже пьяный, поэтому за руль ему запрещено садиться. У меня четкое разделение на трезвого и пьяного, нет размытых понятий, как-то: немного выпил - не пьяный, выпил стакан водки - все, теперь пьяный. Были на празднике, к примеру, берем такси, потому что пара бокалов вина - мы пьяные, естественно, несмотря на то, что не буяним, не шатаемся, не валяемся на тротуаре и так далее.
  18. Для меня серьезная - это именно крупная организация в общероссийском значении, поэтому я удивилась собеседованию в кафе с серьезным работодателем. Это малое предприятие.
  19. Нет, это микропредприятие. Наверное, мы о разных масштабах бизнеса говорим.
  20. Впервые слышу, чтобы в кафе серьезная компания собеседовала соискателя. Вот спасибо. Даже не представляю, чтобы серьезный работодатель собеседовал где-то в кафе. Все-таки я - несовременный работник, видимо.
  21. Если супруг - алкоголик - 4

    Вот поэтому я и написала в посте, который вы цитируете, что "я жду", если читать глазами, конечно. Немудрено будет прочитать подобное от граждан, у которых не считаются пьяными те, кто ежедневно пьет водку или в течение дня употребил полбутылки огненной.
  22. Очень странные сотрудники у компании - проще было удаленно с вами пообщаться, чем в каком-то кафе назначать встречу, где нормально и не побеседуешь с соискателем.
  23. Если супруг - алкоголик - 4

    Здесь каких только чудес не прочтешь - и принявший на грудь несколько стопок алкоголя не пьяный (видимо, для отдельных граждан пьяный - это когда на ногах не стоит или буянит, а не сам факт, что спиртное попало в организм в немаленьком количестве), и запойные алкаши выглядит красавцами. Я вот все жду, когда кто-то заявит, что их дед/отец/муж водят авто гораздо лучше, приняв на грудь полбутылки водки, чем трезвые.
  24. А центрального офиса у серьезной компании тоже нет?
  25. Перенесено модератором из темы про Непрофессионализм. В тему можно попасть, нажав стрелочку в верхнем правом углу цитаты. Я, наверное, древняя, но для меня одно противоречит другому. Это новое веяние у серьезных работодателей - назначать собеседования в кафе?
×