Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малкавианка

Наши люди
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малкавианка

  1. О свекровях и свёкрах-27

    Да не, компенсация не за это. А за цыганочку )
  2. О свекровях и свёкрах-27

    А это... а компенсация от мужа будет? Ну там платьюшко, которое вы хотите, колечко, билеты на балет в кино и прочее? Я бы от такого заявления офигела, мягко скажем.
  3. Kayla и её мужчины

    Но не в данном случае. Есть алименты на ребенка и это уже не 15 тысяч на троих. И уж там и на фрукты, и на ёлку выделить можно. А если учесть тот расклад покупок - ну как-то странно все выходит. Автор покупает 3 вида круп (судя по написанному), по килограмму курицы и рыбы (вот только не ясно, что за рыба, ибо цена на нее разная) и 4 вида овоща. Ну и по мелочи хлеб и молочка. Умножаем на 4 недели - там оставаться должно на фрукты с лихвой, даже если только 15 тысяч вкладывать при таком списке продуктов. Но она пишет, что покупает обувь и одежду. Либо ребенок растет очень быстро и тут нет вопросов, либо закупается просто мешками одежда КАЖДЫЙ месяц на хорошие такие суммы, и поэтому на еду не хватает. Тем более, автор не покупает много мяса и фруктов вообще, потому что мужик сжирает все в одну морду. Почему мама автора тогда может позволить себе фрукты, да еще и внуку покупает? Ну ведь тоже у нее небольшая зарплата, тем более в провинции. Там у мамы может этих 27 тысяч не выходить тупо, как у автора. Слишком непонятно все. Более того - я знаю людей, у которых вообще доход на двоих 15-20 тысяч, а не на питание. Одна такая знакомая семья у меня в Ульяновске живет, другая в Подольске, и еще в Волгограде пару семей знаю таких. У них очень сложные ситуации сейчас, пока что исправить не могут ничего. В подробности не вдавалась, болезненная тема для них. Однако - умудряются яблоки покупать, курицу. Даже свеклу с сельдереем. Просто они высматривают, как японцы, все акции, скрупулёзно записывают все, подсчитывают, обегают все магазины. И варят первое, с которым холодильник дольше полным остается и желудок. А летом делали запасы. Сами делают домашнюю лапшу, сами пекут хлеб. Даже закваски покупают и сами сметану-йогурты делают некоторые. И при возможности - стараются заработать еще больше. Они выворачиваются мехом внутрь. Однако, благодаря этому, есть еда. И на Новый год у них не дошираки будут, и подарочки небольшие и неплохие будут. И елка ребенку тоже будет. А автор просто не хочет напрягаться. Вообще. Никогда. Ей проще объедать ребенка. Она хочет и деньги, и секса (что ни плохо, ни хорошо), но не включила голову - можно было остаться с мужем, но добирать на стороне секс. И тогда проблем таких не было бы. Она боится стребовать с мужика своего деньги на питание. Она боится ему дать втык за то, что тот сжирает фрукты ребенка. Потому что знает - вылетит, как пробка из этой квартиры и ни секса, ни мужика рядом. Она не хочет к маме, она не хочет к бывшему - даже тупо ради своего комфорта, не говоря о ребенка. Она хочет закрыть глаза и чтоб все само собой разрулилось. **** ****
  4. Kayla и её мужчины

    И поэтому вы не покупаете фрукты ребенку и покупаете так мало мяса, потому что ваш мужик сжирает все. И на хрена он вам? Уж лучше к маме-бабушке уйти. Только другой вопрос - где деньги, Зин? (с) Не сходится ничего.
  5. Kayla и её мужчины

    Мне как-то странно. Более-менее алименты неплохие + доход. Я знаю, что рыба сейчас подорожала сильно. Однако, есть тот же Маяк и Светофор, где цена более-менее, чем в других магазинах - там и кижуч часто попадается хороший. Кстати, не раз там попадалась неплохая селедка слабосоленая. Идем к курице. Вот вчера я была в Пятерочке, где филе курицы 225 или 235 рублей за 1 кг, за куренка - 165 рублей. Это не по акции даже. Куренки по 1,5-2 кг. Можно же взять 2-3 куренка, которого потом разделать и хочешь, котлеты лепи из филе, а ноги фаршируй, а хошь еще что делай, только фантазию прояви. Будет больше всяко. Ведь можно выделить около тысячи рублей на мяско в неделю? Особенно, если рыба дороже курицы выходит. Те же яблоки. Сезонные в Светофоре - около полтинника, очень вкусные, не напичканные химией. Ну или в той же Пятерочка - 70-80 рублей за яблоки. Тут всяко получается, что ребенку можно спокойно фрукты купить. И бананы, и яблоки, и мандарины. Я молчу про то, что всего 4 овоща покупаются. Я верю, что одежда может покупаться каждый месяц - но не мешками же? Обувь - тут двояко, у ребенка может нога расти быстро, видела такие случаи. Ну иначе эта арифметика у меня в голове не сходится никак. Алименты и зарплата. Либо автор и ее сожитель жопятся конкретно так, либо не умеют с деньгами обращаться и покупают первое попавшееся на глаза в магазине не смотря на цену. Либо деньги растрынькиваются на что-то еще. На алкашку, например, по выходным. Мне правда непонятно, как имея 15 тысяч только на еду можно так скудно есть. Ладно бы, 5 тысяч было на еду. Но 15? уж 4-5 тысяч выделить на курицу можно в месяц. А остальное - на крупы, овощи, фрукты. Тем более, остается еще 12. У меня подруга жила не так давно на 20 тысяч рублей в месяц, где 4 отдавала за квартплату, плюс 2-3 тысячи на проезд. И жила с ребенком. У них и фрукты были, и мясо. Да, она бегала по выходным в разные магазины, искала акции, сравнивала цены, но питание у них не страдало. Слушайте, вы как в детском саду. Тут волей-неволей, а захочешь еще что сожрать при таком рационе. Тут будет даже "вау, гречка!". Тем более, кто откажется от вкусного борща? Я не верю, что вы все ходите сытые. Питаться только вторым блюдом всегда, где на троих в неделю делится 1 кг рыбы и мяса, и где мужик всяко больше сжирает и быть сытым? Это фантастика. Либо мужик на работе деньги тратит на полноценные обеды, а ребенок в школе наедается, т.к. нормально там кормят. Он уже спрашивает вас завуалированно "Когда ты свалишь?"
  6. Порча, сглаз - 6

    Конечно это ненормально. Крестильную рубашечку ребенка, платье с венчание, иконы, рушники - все это остается в семье и передавать их в чужие руки ни в коем разе нельзя! Шлите ее на хутор.
  7. Взрослые дети-2

    Читаю и так... непривычно и необычно. Я была из семьи, где мне никогда не разрешали даже гулять во дворе в новогоднюю ночь с друзьями со двора. В мои 18 лет мне закатили скандал жесткий родители, с оскорблениями, унижениями. И потом я очень пожалела, что встречала праздник не с ними, хотя изначально они разрешили. Да и вообще мои родители считали, что хорошие мальчики и девочки до замужества этот праздник встречают дома с родителями. К нам звать тоже никого не разрешали. Я по-доброму завидую вашим детям. Это очень необычно для меня и удивительно. Всегда было интересно - каково это в таком возрасте и дальше с друзьями встречать и каково это, когда родители не против и только за.
  8. Как справиться с кризисом в отношениях?

    И ведь он прав. Мало зарабатывает, зависимости есть, говорит чужими словами, маменькина корзинка. Вы даже другу собрались писать и просить повлиять. Вам не смешно самой? Взрослый мужик, а вы его воспитывать собираетесь, как ляльку неразумную. На фига он вам?
  9. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Лучше кошки зверя нет (2) Автор: Альтер Эго Настоящее Я фигни не скажет!
  10. Семья (не)привередлива в еде

    Могу, умею, практикую (с) Это выработалось при ненормированной жизни - я училась много, дома была поздно. Ужинать стараешься легко. Так что волей-неволей получалось так, что утром ешь первое, дабы быть сытым и поберечь желудок. У мужа также режим сложился диковатый - работал долгое время экспедитором. В 7 на работе надо быть, приехал неизвестно когда, часто в 12, а то и в 2 часа ночи. В дороге не поешь особо жидкое. Вот и ел суп с утра. И привычка у нас обоих эта так и осталась. И после этого кофе - за милую душу выпиваем.
  11. Накроем стол на Новый год-4

    То есть "изнутри"? Берется формочка, внутрь формы выкладывается и прилепливается на дно и на стенки натертый сыр, потом в духовку и готово. Форма силиконовая - как каркас. Возможно, сыр потечет, если он сам по себе мокрый очень. Или если это очень мягкий сорт сыра. Но я использую твердые и полутвердые сорта сыров - маассдам, российский, гауда, тильзитер, пармезан. Эти сыры ни разу не текли, образовывалась иногда корочка при запекании. Какая интересная идея! Надо будет освоить, ни разу такого не делала.
  12. Накроем стол на Новый год-4

    Сколько я делала тарталеток - ничего не текло никогда. Года 4 так делаю и всё гуд
  13. Накроем стол на Новый год-4

    Знаете, я все, что угодно использую в качестве начинки - еврейский салат, паштеты, салаты разные, намазки. Часто я использую еще такую начинку - курица, сыр, грибы тушеные, сметана, зеленый лук. Прелесть тарталеток в том, что любая начинка подходит. Либо начинить творожным сыром и красной рыбкой можно. Или сливочным сыром и красной икрой.
  14. Накроем стол на Новый год-4

    К сожалению, тема в архиве, но я напишу здесь рецепт. Все довольно просто. Вам потребуются силиконовые формочки для кексов (есть прям маленькие), сыр или картофель (или и то, и то, как вам хочется), сливочное масло. Натирается на мелкой терке ингредиент(ы). Если возьмете картошку - сначала отожмите ее перед выкладыванием в формы. Перчите-солите по вкусу, добавляете по желанию травы, перемешиваете. Формочки смазываются маслом, хорошо так. А потом вы аккуратно формируете сначала дно, его надо толще сделать, а значит, и ингредиента побольше положить, а потом по краям выкладываете и прижимаете пальцами бока будущей тарталетки. Потом в разогретую до 200 градусов духовку ставите. Готовность определяется по корочке. Когда она слегка появилась - то готовы тарталетки. Обычно требуется 8-10 минут на приготовление. Снимается все легко. Получается примерно вот так, на картинках варианты представлены, когда запекались не в формочках.
  15. Накроем стол на Новый год-4

    На тему тарталеток. Я пришла к выводу, что домашние тарталетки из сыра/картофеля лучше всего. Я хлеб есть не могу особо, особенно белый - сладкий мне сильно. Тошнит сильно от этого. Не могу из-за этого тарталетки. А вот если самой забацать, то и для икры самое то, и для всяких салатиков, и для намазок. И плюс мне обычные тарталетки очень жесткие. Подозреваю, что мандарины моются, режутся, заливаются водкой, неделю настаиваются в темном месте. Потом варится сироп и смешивают его с тем, что настоялось на водке. Где-то на литр водки идет пол-литра сиропа. А если хочется слаще - можно больше сиропа сделать.
  16. Родители ревнуют дочь к бабушке

    @Леди Ястреб, прошло уже достаточно много времени. Как поживает ваша подруга? Как внучка ее? Жива-здорова? Время от времени я захожу сюда, но вы ничего не писали. За ребенка страшно.
  17. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Фотографии наших любимцев Автор: Арбузик Самый что ни на есть любимец )))
  18. Посудомоечная машина-2

    Я поняла, что больше не хочу мыть посуду руками. Но вот беда - пока полноразмерную машинку поставить никак нельзя, придется ставить компактную, что тоже круто. Девушки, у кого такие машинки - как вам с ними живется? И какие у вас - с подключением к водопроводу или без? А то я смотрю на Мидею Мини и посматриваю на Дексп, и не знаю, какую выбрать.
  19. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ветер как ветер, Несет нас опять по новому кругу. Чартерных рейсов, Стаи людей направляются к югу. Мы ведь тоже хотели, На солнце взлететь прямо так из нашей постели. Я держал твою руку, Когда ты мне сказала, что это Еще один фильм про разлуку. И я кричу - остановите пленку, Это кино я уже смотрел. Эй, режиссер заканчивай съемку, А он смеется в объектив как в прицел. Ещё один фильм про разлуку... Последние титры, Ты уехала к морю, а я в холодные горы. Обнялись на прощание, И стукнулись сумки на фоне молчания. Нам так жалко свободы, Мы с тобою одной и той же породы. Да мы слишком похожи, Значит, выберут нас на роли Совершенно случайных прохожих. И я кричу - остановите пленку, Это кино я уже смотрел. Эй, режиссер заканчивай съемку, А он смеется в объектив как в прицел. (с) Brainstorm - Ветер
  20. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ты уходил, не успел проститься. Так далеко, только мне все равно не получится забыть. Ты не один, ты мне будешь сниться. И видит Бог, что в плену у дорог одному не стоит быть. По безнадежному пути, так на тебя мы все похожи, Пусть повезет тебе найти и успокоиться, быть может. По безнадежному пути, по непонятным мне приметам, Пусть повезет тебе найти то, что сгорая станет светом. И пусть никто не объяснит, никто на свете не расскажет, Какой огонь в груди горит, какая боль стоит на страже. Какая музыка звучит, когда она не на продажу, И почему всегда болит, когда судьба узлами вяжет. (с) Brainstorm - Ты не один
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Только тот по-настоящему герой, Кто о славе слова не проронит. Не гонись за нею, мой родной, - Слава все равно тебя обгонит! И, победно в рог большой трубя, Прогремит от края и до края. Но зависит только от тебя, Добрая она или дурная! (с) Каникулы Петрова и Васечкина - Песня дедушки
  22. Продолжи цитату цитатой - 59

    ...А в квартире сидели пенсионеры, справляли какой-то свой пенсионерский праздник, им было хорошо, у них Высоцкий играл на магнитофоне – а теперь у них реальный ад! Теперь у них холодец на потолке, оливье на стенах, а сами они гасают по хате за воронами – с вениками, тряпками, швабрами, восемь подпитых стариков на тринадцати квадратных метрах! Барбос думает: "Под столом сидеть опасно. Того и гляди, они его перевернут… запросто ведь могут перевернуть… Нет, надо бы спрятаться понадёжнее – куда-нибудь под диван… или под ванну, из-под ванны меня никто не достанет… а где здесь ванна?" И он начинает вынюхивать, откуда ванной пахнет - но тут вдруг замечает на полу, в каких-нибудь двух метрах от себя, необыкновенно вкусную и полезную рыбную нарезку! И всё! Все мысли уже только туда: изящно вынырнуть, быстро ухватить – и за газовую плиту доедать! Барбос припадает на передние лапы, раскручивает задницу, чтобы придать своей тушке дополнительное ускорение, резко отталкивается задними лапами, передние лапы не срабатывают, Барбос переворачивается через голову, выкатывается из-под стола, получает мощный пас, рикошетит об холодильник, приземляется на подоконник – и тут в него ударяет ворона, которая как раз догадалась вылететь в окно, тоже нашла момент, глупая птица. Ясен пень, в окно она не вылетела. Но Барбоса с подоконника сшибла. (с) Гайдук "Про кота Барбоса"
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    Никого внизу и никого наверху. Я бы соврал, если бы сказал, что я в курсе - Но Бог не ангел; он просто такой, как он есть; И если я прощаюсь, послезавтра я опять буду здесь (с) Аквариум - Послезавтра
  24. Продолжи цитату цитатой - 59

    Наши свободы больше не стоят ломаного гроша, Скачут лошадки, бьют пулеметы, и — привет мальчишам. Старые трюки, всё без обмана, не упусти свой шанс. Ловкие руки, ставки гуманны, но кто-то из нас... Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить весь мир или я. (с) Тараканы - Кто-то из нас двоих
  25. Накроем стол на Новый год-4

    За всю мою жизнь никто из моего окружения, очень не маленького, и в моей семье никто днём стол не накрывал никогда. Обычно 31го все утром завтракали как обычно, яичница там с колбаской или кофе с бутербродами, и потом шли готовить или доготавливать уже. Старались успеть быстро, чтоб принять душ и прилечь отдохнуть днём, подремать. А вот уже вечером, часов в 7, когда отдохнули, подавали бутербродики-канапешки подкрепиться и бульон в кружках с травами. И вечером уже стол, так как ночью всегда праздновали и сидели часов до 3х. Но даже если днём не отдыхали - то бутерброды, особенно с рыбкой и икоркой, бульон были обязательно. @Альтер Эго, сыровяленные помидоры с сыром сочетаются классно. Можно канапе сделать, можно намазку сырную на хлеб намазать и положить помидорину сверху.
×