Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малкавианка

Наши люди
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малкавианка

  1. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

    Таки речь о другом, этот тема для другой ветки. Мой пост был не об этом. Проблемы и травмы имеют все. Но вот такие, которые выливаются в то, что человек вечно себя ставит на последний план, хочет всех спасать, чувствовать себя важным и значимым где-то - это чаще всего у учителей и прочих профессиях "человек-человек", где требуется много эмпатии, понимания, и где роль наставника предусматривается. Мой пост о том, что чаще всего спасатели идут туда, куда требуются спасать души. Ибо сами ищут путь к своему спасению. А сколько вообще примеров, когда живут и 20, и 30 лет? До людей не доходит, что можно иначе жить.
  2. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

    А вы думаете, просто так признали, что в психологи и учителя чаще всего идут те, кто имеет травмы и серьезные проблемы и готов собой жертвовать? И проблемы чаще идут из семьи. Многие их них с детства играют роль спасателя, особенно, если у родителей между собой не лады (алкоголик кто-то из них или просто папа кухонный боец, а мама не уходит). У каждого хирурга есть свой хирург. Сам себя не прооперируешь. И автору надо идти к профи, который со стороны посмотрит и начнет терапию. Сама себе не поможет она.
  3. О свекровях и свёкрах - 26

    Я такого никогда не встречала. Где вы таких находите? Ведь дева же не святым духом и гель-лаком питалась до встречи с мужем, наверняка ела что-то существеннее. У меня вот другой случай немного. Муж мой - средний, был инвалидом в детстве. И его мама ненавидела его первую жену, потом стала ненавидеть меня. А все потому, что мама хотела его женить на соседской девочке - тоже инвалид она, но по умственной части. Там достаточно тяжкий случай у девушки. Почему на ней? Потому что тогда он бы был всегда рядом с ней. Жил с ней, слушался с этой девочкой её, жил бы её укладом. Я тогда была в шоке - это ж до какой степени считать своего сына никчемным, чтоб желать ему такую жену и такой жизни? Она ему прямо говорила, что эта девочка - его потолок. А тут мы, что первая жена, что вторая, то бишь я - бойкие, не глупые, считающие, что он достоин большего, чем этот сценарий, нарисованный свекровью. А в день свадьбы нашей свекровь прилюдно сказала, как бы ачотакова, что ей моя свидетельница нравится, вот она бы подошла. Ей показалось, что девушка забитая и никому ненужная, как потом она призналась. И как она была удивлена, что эта девушка не такая
  4. Брат, сестра и квартира

    А кто тогда убытки брату возместит? Он продал жилье, он влез в ипотеку, он работал, он жил в приживалах без права голоса, а теперь его заставляют еще раз понести убытки - окончательно лишиться жилья и жить из милости. Ишь ты, жить по её правилам сестра захотела для брата. Много хотела. Загнала мужика в адские условия, еще и удивляется исходу дела. Чего ж сама при своем бизнесе не прикупила несколько квартирок? Или денежек и себя жалко, а брата типо любимого нет, он же мужик, он же сильнее, он же должен? Еще и трясется, что женится и квартиркой будут пользоваться не её дети.
  5. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Отписываюсь. Короче, все пошло не по плану. Перечитав всю ветку тут, пересмотрев, кто как готовит утку, от того же Сталика Ханкишиева и до обычных домохозяек на ютубе, я решила прислушаться к интуиции. Утку я в соленом растворе держала 3 дня. Потом сутки в пивном маринаде. А готовила в медленноварке. Девочки! Это просто песня вышла! Мягкая, сочная, приятная, вкусная. Никакого запаха утки или отвратительного запаха не было, а то я переживала и гадала, удалять ли гузку (а то многие писали, что железы в ней все портят). Гости вчера были в восторге, за милую душу съели.
  6. Корейская кухня

    Напишу и я свои рецепты кимчи. Про основу сначала, у меня она универсальна. Количество ингредиентов примерно на 4-5л продукта. Варится клейкая каша из рисовой муки. В блендере измельчается 1-2 яблока больших сладких (либо китайская сладкая груша, либо и то, и то), 1 большая луковица, половина головки чеснока, имбирь (тут по вкусу берите количество), а потом добавляется эта смесь в остывшую рисовую основу. Затем добавляется красный перец - 1-2 чайной ложки, не люблю слишком ядреный, 2-3 столовой ложки меда. И потом рыбный соус (на глаз). В эту же основу кидают морковь и дайкон, порезанные соломкой. Зеленый лук (я режу мелко). И аккуратно все смешивают. Основа готова. Основа с грибами. Сначала отвариваются в небольшом количестве воды грибы, минут 5 после закипания. Потом в этом бульоне отваривается рисовая клейкая основа. И далее - добавляется все по основному рецепту. И добавляются порезанные отваренные грибы. Основа с морепродуктами. В воде отваривается ламинария или морская капуста (которая для роллов и суши) и любые морепродукты. Водоросли потом выкидываются, остальное остужается. И далее - все как в универсальной основе, но добавляются дары моря. Если вы готовите с мидиями - то их надо выпотрошить, т.к. внутри часто мусор и осколки бывают от раковин. Ои собаги (кимчи из огурцов) Такое кимчи хорошо тем, что делается все максимум минут 30, и можно сразу подавать на стол. Огурцы надо промыть, потом надрезать крест-накрест, но не до конца. Засыпать в каждый такой карман щедро соли и оставить на 15 минут настаиваться. Подготавливается основа. По истечении времени, жидкость от огурцов образовавшаяся сливается, сами огурцы быстро споласкиваются. А потом в кармашки закладывается основа (не скромничайте, набивайте плотно), укладывается в контейнер. Все, кимчи готово! Но можно и оставить на 2е суток при комнатной температуре при закрытой крышке ферментироваться. Бэчу кимчи (кимчи из пекинской капусты) Капуста режется пополам, либо на 4 части. Каждый слой просаливается. Капуста помещается в контейнер и заливается холодной водой. Минимум 12 часов она так маринуется. После этого капусту промывают, аккуратно отжимают и дают минут 20 стечь. Далее нужна основа. Каждый слой капусты смазывается - хорошо так смазывается, от души И потом аккуратно складывается пополам и помещается в контейнер. Когда уложили кимчи - на 3 дня оставляют ферментироваться.
  7. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    Девчата, подскажите чайнику. Дано: утка, весом 1,5 кг. Я её решила запекать в рукаве, нафаршировать яблоками, ну и подушку для нее тоже из яблок сделать. Предварительно буду в соленой воде замачивать сутки, и потом часа 3-4 в пиве. Скажите, сколько надо по времени и на скольких градусах её запекать? Чтоб прям мягкая и сочная была? И чтоб вытопился жирок?
  8. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    И правильно говорит. Я бы на вашем месте с бабушкой заранее простилась, попросила прощения у нее, как это полагается, и надеялась на то, что успеете приехать обратно, к ней живой. Мне кажется, она сама бы сказала вам "езжай, внучка!". Ваша мама хоть и говорит про Однако сама при это съездила. Так чего сама не отменила? Ребенок ваш и его здоровье в данном случае важнее. Эти 2 года были очень тяжелые. Вам надо разгрузиться и оздоровиться самой тоже. Вот да. Когда умирал мой дед, он разорался на нас, что мы хотим отменить поездку. Он наоборот уговорил ехать, попросил привезти чачу и в итоге прожил еще месяца 1,5. Успел и чачу выпить, и фотки посмотреть, и порадоваться за нас.
  9. Все это можно заморозить. Порезать порционно еще можно, по пакетикам и доставать по надобности. С помидорами-кабачками я б рататуй сделала. Их идет просто много туда, как раз избавитесь от них. Или можно крем-суп/суп-пюре из овощей сделать. Ну это при условии, что в холодильнике уже еды нет практически, а что-то кушать надо. А со свежей капустой - я б заготовки сотворила, те же голубцы, хоть ленивые, хоть какие. Либо бы отдала кому из соседей, если они никуда не вперлась. Знаете, это вещь. А если еще и медленноварка есть - то просто песня. Особенно в жару - это спасение просто. Я включаю спокойно и могу часов на 5-8 уйти, она готовит себе тихонечко. И дома не жарко от слова совсем, и еда вкусная получается.
  10. коша и путь её просветления - 2

    Да все гораздо проще - он просто сразу обрубает все подлеты и подходы, чтоб не попросили/не заставили ухаживать и помогать. По сути, тупо бросает помирать. И он так любого больного в своей семье бросит. Мудрой и справедливой на ваш взгляд? Это так не работает. Раз она старше, то ей и решать - как мудро и справедливо. Вы просто не сможете жить самостоятельно, так как не привыкли жить своей жизнью. Вам нужен тот, кто будет указывать. Как показала практика, слушать вы будете кого угодно, даже самые хреновые советы, потому что не желаете голову включать и нести ответственность за свою жизнь и поступки. Зато вы за всех решаете, какими должны быть. А за себя решить ничего не можете, но пафосно кидаетесь словами про рабство. Только фишка в том, что вы - уже рабыня. Рабыня своей лампы лени - лени думать, лени иметь своё мнение, лени принимать решения. И вы рабыня лозунгов. От того вас и метает в разные учения, которые вы поверхностно проходите.
  11. Я обжёгся, теперь мне все должны! Обиженные люди

    А я про прощение ни слова не сказала. Отпустить ситуацию - не значит забыть и простить. Тем более, а что ваши родители? Они сами отвечают за себя. А вы - за себя. И сейчас (и прямо сейчас, и вообще) вы себя ведете так только потому, что так хотите, а не потому, что вам травму нанес кто-то когда-то. Вы просто нашли себе удобную индульгенцию. Знаю, это затягивает. Но это не есть гуд. Вы сами так решили, что его не было и нет. Я вас ничем не пугала. Вы сами себе судьбу кроите. Так вы ничем не отличаетесь от других теть, которые ничем не помогают.
  12. Я обжёгся, теперь мне все должны! Обиженные люди

    Вам просто нравится упиваться этим. Вот и все. Вы этим наслаждаетесь. И вам уже ближе к 40 - а вы все никак не можете понять, что эти упивания вам не доставляют удовольствие. Ваше право. Хотите себя считать жертвой - считайте. Вы БЫЛИ ею. Но вы уже давно не она. Я это проходила. К счастью, быстро поняла и прошла этот период. А так и есть. Чем больше вы всех ненавидите и живите в прошлом - тем больше у вас не будет будущего и настоящего. Не заметно. Пока что вы им уподобляетесь в саморазрушении и цепляетесь за них. Судя по всему, психолог именно с вами не работает.
  13. Я обжёгся, теперь мне все должны! Обиженные люди

    Вы, автор, идете по пути само и разрушения. Видите ли, многие ситуация даны для того, чтоб пройти. Усвоите вы урок - Вселенная вам поставит 5 и будут плюшки, не усвоите - горестно вздохнет и будут постоянные пересдачи. Вы не отомстите людям. Вы можете только научиться отпустить это, принять этот опыт и не попадаться на этот крючок. А там жизнь и обратит взор на вас, поможет перестроить. Я верю в то, нас слышат и видят, и что испытания даются не просто так. И не раз в этом утверждалась. У вас ответы пошли по стилю "а ты, а ты, а сама!". Огрызаетесь. Я вас понимаю. Вы желаете обладать тем, чего нет и не будет никогда с вами. Но не думали вы о том, что вы должны это пройти и уже самой стать той человеком, другом, мамой, какой хотите? Да, вам не повезло. Однако, посмотрите с другой стороны - есть такие семьи, которые и своих детей сдают для битья за бутылку, и квартиры просрут, что вся семья потом реально бомжует, есть те, кто детей с малолетства из дома выгоняют и те вынуждены как-то выживать, и так далее. У многих нет квартир в наследство, карьеры, любящих родителей. То есть, уже вы не одиноки в своей ситуации. У многих плюсом родители-алкаши, которых тоже тягали - еще плюс понимающие люди. Однако, есть те, кто спустился на дно, а есть те, кто послал такой сценарий в жопу и делал все, чтоб жить нормально. Получается, ваш случай - не универсальный. То, что пошли к психологу - важный шаг. Но возникает вопрос - а с тем ли работает? В том ли направлении? Вместо более-менее спокойной реакции тут вот это гавканье. Причины и следствия - это очень хорошо. Но что с вами самой? Работает ли он с вами, с вашим гневом, невысказанной агрессией, вашим самоощущением, мыслями в голове? Ваша основная проблема в том, что нет морального удовлетворения, нет радости даже от самой себя. В каждом посте читается жаление о самой себе, по своей жизни. Да, это нужно - пожалеть себя. Но вы хотите заставить всех вас жалеть. И это очень трудно - заставить себя прекратить так делать и думать. Но это нужно, иначе вы так всю жизнь и будете несчастны.
  14. Это прям бич. Когда волонтером была, всегда постило руководство счастливые истории - мол, подопечный пристроен, у замечательной семьи, вот фото. Каждый раз налетал кто-либо с комментариями "А вы уверены, что семье с ребенком можно отдавать?". И по барабану, что ребенку там уже 14-16 лет. Один раз в комментариях на форуме был скандал даже - одна вот такая мимокрокодила написала, мол, а вы уверены, что мальчик не будет дергать за хвост кошечку и вообще не отрежет его? И вообще, знает она этих мальчиков. А мальчику, на минуточку, было 13 лет, адекватный, с кошкой сразу взаимная любовь возникла. И пошла стенка на стенку, где они были против семей с детьми, другие ничего в этом не видели. Значит, не ваша была. Ваша к вам обязательно придет.
  15. Балконы и лоджии далеко не во всех квартирах, особенно старого образца. А если жара, то не открыть окно невозможно. Сетки еще для того, чтобы кошка не упала. Или же не скакнула за птичкой в окно.
  16. Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

    Смотря какой бюстгальтер подобрать. Более того, если груди внушительные, то варианта особо нет. Я видела реальный случай, когда у девушки по пупка в прямом смысле этого слова груди висели. Она потом операцию делала, урезала лишнее. А был 5й размер хороший. Да еще и спине тяжело было. И это в 18 лет. Комплекс был огромный просто. В 23 она накопила и сделала операцию. Урезала до 1го размера. Вот теперь ей бюстгальтер дома особо и не нужен Я вот когда подобрала удобный для дома, то нарадоваться не могла - спине легко. А еще по время ПМС (а это полноценные 10-12 дней) груди прижаты и мне не больно. А когда без бюстгальтера, то каждое движение адская боль просто, а если уж резко дернуться, то пиши пропало. Так что не, лично для меня - это спасение и удобство.
  17. Когда я была волонтером, меня старшие волонтеры (основатели организации в нашем городке) на такое прогибали. Мол, не отдавай без договора, а контролируй их, а пиши-звони им постоянно, а приедь проинспектируй, а подробно расспроси, а в случае чего - пост напиши про них, подними тревогу... Было даже, что требовали дать номера будущих хозяев, лично контролировать хотели. Никогда не подписывала договор. Повезло, что люди попадались адекватные, добрые. Да, было такое, что привозила животное в другой город - но люди потом сами и писали, как животное, фотки слали. И я один-два раза потом спрашивала, все ли хорошо. Всё! До сих пор счастливо живут все. Только один случай был ужасный у меня. Тетка взяла в семью кота-подопечного. Мы пообщались, все хорошо. Приехали из другого города за ним (это около 3-4х часов пути). Потом она раза два отписалась, что все хорошо, прислала видео, где котика гладят, играют, сюси-пуси разводят. А через месяц молчания она внезапно разразилась истерикой в 7 утра в личных сообщениях, что кот - тварина бешеная, он кидался на окна и выл, она мне писала об этом, а я проигнорила И поэтому котик живет на улице и соседи за ним присматривают. И она им доверяет, соседи же хорошие люди, как я могу сомневаться в них. Так что переживания волонтеров - понимаю. Особенно когда собак пристраивали, очень много странных личностей звонило. Но когда диктуют условия на тему корма, лежанок, отдельной комнаты для питомца, золотого горшка, нефритовой миски и прочего - не понимаю. Да. Это бизнес. На счет таких организаций же деньги приходят, пожертвования. И куда деваются они - не ясно. И вешаются волонтеры. У меня тоже были случаи такие, когда старые волонтеры заставляли лечить. Названивали, давили психологически. У меня так знакомая девочка-волонтер попала - ей было лет 17, добрая душа, и вот такая вот мать-основательница решила её в оборот взять. Тогда родители заступились за ребенка, там вообще грани переходили. Со мной тоже такое попытались провернуть. Да это еще что. Было дело, но история мутная там и странная, даже как-то приехали в ветклинику и устроили разнос ветеринарам, подгадив всем тем самым. Отчитать себе ветеринары не дали, но отношения испортились, что не удивительно. Хорошо, что лечить не отказались, врачи замечательные, золотые руки и светлые головы. А передержки? Это же ужас. Годами порой не могут пристроить животное, заставляют на передержке держать, платной. И волонтеры уже от семьи отрывают, сами оплачивают, в долги лезут, ибо нет пожертвований. И стоит написать, что пришлось отпустить на улицу, откуда взяли - так сожрут и товарищи по цеху, и обычные люди. И всем плевать, что человек не тянет, никто не поможет, не заберет животное, даже бесплатно на передержку не возьмет.
  18. Жестокость у детей и подростков

    Вот-вот. Поэтому - на рудники, лесоповал, на опыты, на органы, в Воркуту. И весь заработок - жертве на счет. И все это на налоги жертв. Кормить их, предоставить крышу над головой, лечение, образование. А потом они выйдут, их еще и охранять будут, а люди трястись. А журналисты интервью наперегонки брать. И в итоге - ни наказания, ни возмездия.
  19. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    А ортодоксалы вообще бы чужака на порог не пустили. У них все четко и на семейные праздники и другие важные торжества муха не пролетит без разрешения, не то, что какие-то там коллеги дядюшек неженатые.
  20. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    Вот именно - засланник. Гонец из Пизы ))
  21. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    Вы забываете одно - хозяин дома заботится о комфорте ВСЕХ своих домочадцев. Особенно, если любит. И ему важнее не гость, а свой любимый ребенок, жена родная, и прочие. Тем более, в такой важный день. И уж что-что, а на том же востоке, да и на том же западе такие события в кругу семьи встречаются. При необходимости, если хозяину так важен этот гость, договорится со своей семьей.. Просто на западе могут сразу сказать "Пшел вон!", а на востоке старшие мужчины и женщины психологически сразу некомфортно сделают такому гостю. Или же сразу мягко от ворот поворот дадут. Все берегут свои личные границы. А дядя слабоумный? Нет, он просто начихал на всех и хотел продавить семью. И получил достойный отпор.
  22. Проблемы с падчерицей

    Я этого не говорила. А это суд определил - девочка ведь с мамой живет. И там же её дом. А тут - да, дом отца, как и его семьи, то есть жены и сына. И девочка тут именно гостья. А кто его знает. Жена эта сюда не пришла. Потому что она живет в той семье, официально. И алименты на девочку платятся туда. Вопрос - а куда маманя деньги девает на дочку, интересно? Если она сбагривает постоянно ребенка бывшему. Вряд ли деньги дает на её содержание.
  23. Проблемы с падчерицей

    Нет. Это дом отца, его жены и их общего сына (или там дочка у автора маленькая?). Дом её там, с кем после развода определили её житье-бытье. И еду в этот холодильник поставляет автор, она же бегает по магазинам, она же стоит у плиты. В своем доме автор имеет право не прятать конфеты. Это девочке нужно не борзеть и соблюдать правила чужого дома. Нет. Она не спрашивала про то, что можно взять все конфеты. А дальше девочка под дурочку попыталась закосить. Ну так если есть семейный бюджет их, и семейный бюджет мамы девочки и девочки, то уже очевидно, что её - это только там, где она живет, а не гостит. Можно подумать, взрослые детей посвящают в этом. В любом случае, делать из девочки дурочку, которая не в курсе, сколько стоит проезд в автобусе и сколько стоят булочки с молоком - смешно.
  24. Проблемы с падчерицей

    Это не её дом, все вещи, в том числе и то, что в холодильнике - не её. И конфеты покупались в первую очередь для автора и мужа. Более того - в полной семье эти конфеты тоже не её были бы, а распоряжаются ими родители. И они решают, сколько конфет будет есть их ребенок. Или не будет, ибо нельзя, наказан и прочее. Ну раз не знает, значит, она тут не живет, а гостит. Значит, она гость. Так с чего бы она ведет себя как хозяйка? И с чего тогда считать, что конфеты - её? Это 5й класс. В этом возрасте уже все дети и в магазин ходят, и в столовой школьной пирожки покупают с пиццами. Еще и высчитывают и копят за неделю карманные деньги, что повкуснее купить потом. Или копят и что другое покупают вообще. Зато имеет право голоса в отношении своих денег и имущества. И вот так выкидывать деньги не хочет и правильно делает.
  25. Проблемы с падчерицей

    А девочка дурочка, что ли? Или девочке не объяснили, что не свое забирать нельзя? Даже в гостях у бабушек-дедушек, которые самые любящие и любимые, и то спрашивают, сколько конфеток можно взять. Дети прекрасно все понимают. И знают даже в 4-5 лет уже, что все сразу брать нельзя. Это не ей все лично купили. Девочка просто прощупывала границы. Пусть лучше сама не провоцируется и контролирует себя. Дисциплина и самоконтроль делают из людей - людей. И этому учатся с детства. Тогда бы девочка и карамельки захватила. А так - невкусное оставила остальным, кого ниже себя посчитала, а самое вкусное - забрала себе.
×