Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тото Тоэто

Наши люди
  • Число публикаций

    1 059
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тото Тоэто

  1. Конечно, я понимаю, что сестра не обязана. Ну как не обязана - опекуны имеют право требовать помощи с опекаемых, если не могут ее получить от своих детей. Добровольно - не обязана. А всех, кто помогает родителям или вырастившим родственникам - выращены в долг? О каких выплатах опекунам вы говорите? Нет такого в законодательстве. Опека оформляется - это чтобы не сдали в детдом ребенка, оставшегося без родителей. А растят сами, на свои. Родители же не чужого ребенка из учреждения взяли, а племянницу (маме моя сестра - племянница). Понятно, что если бы хотела - то давно сама бы помогала. И никто не заставит, ясное дело. И они были не обязаны в свое время, а уж тем более не обязаны были еще и ребенка сестры растить, родила - твои проблемы. Это я ко всем помогающим - ДУМАЙТЕ, лучше оставьте себе, потом эти деньги могут пригодиться вам, когда вы будете немощными. Швах с деньгами у нее? А морковку слабо дать? Картошки килограмм? А ей родители квартиру купили, племянницу вытащили из жуткой неврологии, у частника лечили. Всё мать спустила, ничего себе не отложила. Просто обидно мне, я так - поныть, видимо. Про лекарства. Я говорю матери - жалуйся, а она говорит - нас таких много, всем не дадут. Что положено таким больным? Второй тип, приобретенный. Но это в другую ветку, наверно.
×