Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тото Тоэто

Наши люди
  • Число публикаций

    1 059
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тото Тоэто

  1. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Конечно не у нее, Вы же видите, как она за Вас цепляется. Она сторона заинтересованная. Надо каких-нибудь просто знакомых нащупать. Вот Вы знаете его друга (ну где он теоретически мог ночевать и который все тянул пить с ним). Как он Вам? Часто ли Вы его видели? Трезвым или нет? Там вряд ли расскажут, но круг общения много о человеке говорит.
  2. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Чтобы принять решение надо знать правду. А откуда ее узнать? Вот он сказал про год запоя. По мне - ужас в таком признаться здравомыслящему человеку. А ему - ниЧО, нормально. Ну сказал бы месяц. Ну вроде ладно, после развода тяжко... Но ГОД! И не постеснялся ведь. Да пусть что хочет делает, автора-то к нему не приговорили судом. Будет с ним жить - сориентируется как дальше себя вести. Не будет - тем более всё равно как он там внутри себя пьянство обосновывает. Я спрашивала у Автора, есть ли у кого выяснить про его прошлую жизнь, ответа не было. Не у кого, видимо. Плохо. Придется идти наощупь.
  3. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Сейчас бы плюнуть на эту эмоциональную шелуху «любовь-морковь», подарки и прочую ерунду и внезапно оказаться у него дома. Внезапно для него. У Вас же есть ключи. Увидеть состояние его квартиры и его состояние в ней. Там может оказаться такое, что Вы убежите, зажав нос, и все страдания просто исчезнут. Гоша в майке в лесу пустых бутылок (из кино) нервно курит в сторонке. Гордость и достоинство – это хорошо. Но тут нужно точное знание. А его не добыть кроме как своими глазами. Никто правды не скажет, общих знакомых у них нет, кроме свекрови. Как он выходил из годового запоя известно? Ведь биохимия – штука неумолимая. Проснуться с утра и прекратить пить не получится. Тут не обошлось без детокса в стационаре, капельниц и прочих неизвестных нормальным людям вещей. Автор, Вы в курсе цен на эти мероприятия? Это очень не дешево. Нынешний запой (если он есть) тоже придется купировать с привлечением специалистов. А Вы, как жена, должна будете за это заплатить, кто же еще. Потом ему понадобится хорошее питание – и опять за Ваш счет. Ну а если он там чистый и трезвый, квартира убрана, цветы политы и он штудирует Хед Хантер, то другое дело, типа заберете цветы. А дальше по его действиям посмОтрите, там уже можно будет вернуться и к любви, и к гордости и прочему мужскому-женскому. Только бы не настоящий запой.
  4. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Да никто же по внешности не проходится, мужик как мужик. Тем более, я думала по фото автору 25+, а он намного старше, так они смотрятся. Опять же это дело вкуса, постарше многие любят. Но любой синдром (в том числе и алкогольный) вызывает характерные изменения в тканях и деформации черт. Поэтому у всех людей, страдающих каким-либо синдромом, есть одинаковые признаки. Автор, посмотрите, описания признаков алкоголизма (внешние, поведенческие, эмоциональные, физиологические) - они кругом расписаны, на множестве ресурсов. Вот о чем идет речь, когда про внешность пишут. А не о том красивый или нет. Не обижайтесь, люди Вас предостеречь хотят. Многим бы (в том числе мне) такие бы советы в свое время - столько лет, нервов и черт возьми, денег, сэкономили бы... Вот ей-богу, лучше одной остаться, чем это на себя взвалить. А автору одиночество не грозит, она сама писала, поклонники есть. Сейчас не хочет (еще бы), позже нормализуется. А звонки узнать - жив ли, краска для свекрови, и прочие пинги - это не беганье, нет? Он знает, что Вы о нем беспокоитесь, а значит крючок пока крепко в вашей щеке сидит. Знай, подергивай, жалостливых песенок подбрасывай. Я не психолог, но мне показалось Вы гиперопекающая. У него не печет, в порядке Вы или нет. А почему Вы так за него тревожитесь?
  5. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Подумаешь, выпивает, кто не выпивает – это допустимо, но не в случае автора. Закрыть глаза на это можно, если сошлись люди взрослые, проект «семья с детьми» у женщины реализован, с этим детей не рожать, если что – кошку подмышку – и бежать. Да и то, на большого любителя такое ежедневное амбре и всё что с этим связано. А тут-то все наоборот, первый брак, красивая свадьба, желание классической семьи и детей. И с год бухавшим непрерывно и далее перманентно выпивающим человеком? Это крайне глупо. Поэтому автора и колбасит, она это понимает. Хоть и не хочет себе признаться, что проект провален. Зря Вы, автор, думаете, что больше никогда ни с кем сойтись не сможете. Это убеждение очень мешает сейчас трезво оценить ситуацию. Семьи-то хочется, а если думать, что это единственный мужик, то точно начнете тянуть кота за яйки, бегать туда-сюда. Мужу только этого и надо. У него-то детей двое, программа выполнена, пенсия капает. Пей- не хочу, две мамки вокруг прыгают, сочувствуют, работать не надо, шоб я так жил, как говорится. Кстати, ухаживания так автора зацепившие – это из той же цепи звенья. Видимо он натура творческая и душевная. А ведь не зря люди творческие статистически более подвержены этому пороку, чем все прочие сухари. И чем глубже степень порока, тем артистичнее эти субъекты (те, которые пока еще не опустившиеся). Автору вон как в душу залез, прям на ее волну настроился, умеют они это. Алкоголь включает какие-то тонкие материи, разум засыпает, включаются очень сильные чувства – и готово! Немного подпоёшь – и делай что хошь.
  6. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Ну Вы ж не возражали, умилялись, какой мальчик попался послушный. Вот он и подумал, что новая мамка его любит как и родная, значит все простит. Мальчик, блин, с пенсией.
  7. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Как зачем? Затем же, зачем и деньги. Подкуп и лесть (она плохая, а ты золотая, если что - денежку подкину). Глупые, дешевые манипуляции, но скольких они сгубили. Мама там простая женщина и делает то, на что купилась бы сама. С наследственностью как у мужа? Отец где? Пил отец или родственники какие?
  8. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Квасил 2 через 2, тоже хороший график. Извините за стеб, но только здоровый злой юмор сейчас Вам поможет. Вы рассматриваете варианты, что если он бросит пить, то возможно продолжение вашей с ним жизни. А это западня, увязание в трясине. Вы потеряете последние золотые женские годы, просто выбросите их в нервотрепную помойку. И деньги скорее всего. Вы же предлагаете его поддержать финансово, а этого категорически нельзя делать. Мать его несчастная, покупает ему жену (эпизод с сообщением Вам о финансировании). Еще Вы втянетесь. Эх, что только не выносят на себе наши женщины. Во время моей молодости не было никаких форумов и интернета. В СССР не было нищих, секса и алкоголизма (стеб). Даже на этом фоне был журнал "Работница", на обложке - спойлер, а в журнале - статья "Замуж за пьющего? НЕТ!". Никаких "если он перестанет" "а он зарабатывает" "а он меня любит". Просто нет. Даже если это единственный шанс. А уж тем более, если есть выбор из нормальных.
  9. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Ой, нет... Кроме того, что возраст+алкоголизм это крайне высокая вероятность патологий плода, еще и Автор не жесткая совсем. Он будет таскаться, давить на жалость и родство с ребенком, тянуть ресурсы. Может, когда и даст тысченку (мама-пенсионерка передаст), но заплатит автор за это литрами слез и километрами нервов.
  10. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Ну вот и все. Автор, не увязайте в страданиях, а бегите на развод подавать. Не может здоровый человек год пить. Это значит, у него алкоголь не выводился из крови ГОД. Вы можете себе такое представить? Вот Вы сейчас способны запить на год? Да Вас на второй день будет рвать и колбасить, смотреть не сможете в сторону бутылки еще долго. Т.к. здоровая. Про детей от него не думайте даже, что Вы! Про "не похож на кодированного". А как они выглядят по-Вашему? Печать на лбу? Нет. Обычно выглядят, как и зашитые и просто пьющие. Ничем не отличаются на вид. А вот что там в организме делает этот метод - никто толком так и не знает. Злые и нервные они, это да. Но не все, по-разному бывает. У меня первый был некодированный пьяница. Первая кодировка была уже при мне (начало 90-х, тогда это было новинкой). 2 года не пил. Потом по чуть-чуть и за месяц (тоже месяц, да) вошел в штопор. Я первое время запах чуяла, но он врал что мне кажется. Дальше - дрянь пил из картонных пакетов. До водки через месяц докатился. Выгнала конечно. Перекрестилась. Второй тоже алкаш был, я это знала. Но он сказал - что вотраньше жена была плохая, поэтому пил, но больше ни-ни (сейчас смешно читать саму себя). У него был двухлетний цикл. Я попала на трезвое начало этого цикла. Тут я конечно не терпела никаких месяцев, выгнала сразу как пьяным явился. Опытная уже была. А ведь в ту пору уже 38 мне было, но вот так... Другого не прибивало к моему берегу. А зачем это Вам - ума не приложу.
  11. Временно ушла от мужа, поговорите со мной

    Автор, судя по фото разница у вас с мужем в возрасте изрядная. Сколько ему? Вам бы разузнать про его жизненный путь поподробнее, и не у матери желательно. Есть ли такая возможность? Похож он все-таки на человека, имеющего проблемы с алкоголем. Вы это чуете, поэтому так и бесит. Вы же сами не противник алкоголя в принципе, но про себя понимаете, что можете выпить, а можете не пить, как все люди. А он похоже не может не пить, если начал, то уж пройдет до конца этот цикл. Какой он у него - скоро выяснится. Дай Бог, чтобы все-таки все последние события оказались дурным сном, а муж - не пьянью. Жаль Вас, только поженились - и сразу так вляпались.
  12. Кому выгоден институт брака - 2

    Так и в целом в обществе пропагандировался отказ от материального (в разумных пределах это правильно, но не до такой же степени), стыдно было жить богато. Это не только порицалось, но и законодательно преследовалось. Для масс. Кому-то было можно и тогда. И так многими десятилетиями. Да и объективные обстоятельства (потрясения, пережитые всеми поколениями наши людей) не способствовали улучшению жизни. Вот и формировали сознание масс таким образом, что бедным быть почетно, всю жизнь пахать за еду - это и есть счастье простого человека (спойлер - нет, это рабство). А почему все эти гоши-афони-васьки никчемные, просто потому что бедные? А какими они еще могли быть в условиях социализма? Кто бы им дал что-то заработать? Фильмы эти как раз расцвета социализма. Гоша типа талантливый слесарь - а получает копейки (такова ставка слесаря, ничего он не поделает) и живет в коммуналке (а где ему еще жить после развода, других вариантов не было тогда для мужчины, ушедшего из семьи и оставившего им жилье). Не было у них шансов выбраться из бедности. Весь их выбор пить или не пить, копить до пенсии на жигули или плюнуть и не копить. Придумай тот же Гоша что-то делать "налево" своими золотыми руками - конфискация и тюрьма, привет. Откуда у людей тогда взяться уму для заключения браков, когда извне внушают одно, а изнутри лезут сомнения, собственный холодильник в коммуналке телевизионным картинкам не соответствует почему-то. Хотя вроде и пашешь каждый рабочий день. Как там Муравьева в том же фильме говорила? "Сначала будут копить на холодильник, потом на телевизор, все на сто лет расписано, как в Госплане, тоска...". Потом все рухнуло - и наступила другая крайность, вообще все перемешалось. Сколько десятилетий пройдет, пока появятся рабочие схемы создания семей и рождения детей, выгодные и самим людям, и государству.
  13. Защита прав потребителей

    Уважаемые форумчане, может кто подскажет. Я мучаюсь с возвратом денег за так называемый ковидный тур от туроператора (приобретенный в феврале 2020 года, как раз перед закрытием границ). По закону о защите прав потребителей иск можно подать по месту своей регистрации или по месту регистрации ответчика или по месту заключения договора. Первый раз подала в суд по своему месту жительства. С удивлением получила определение об отказе, меня послали в суд по регистрации ответчика или по заключению договора. Обжаловать не стала, решила что пойду куда послали (по месту договора). По месту ответчика не вариант, т.к. я в Рязани, а ответчик в Москве. Пошла по месту договора - и оба-на! Получила определение, что идите-ка Вы в бухгалтерию по месту своего жительства. Т.е. у меня на руках 2 определения, посылающие друг к другу. Нужно срочно подать жалобу. Вопрос такой. В скольких экземплярах подавать жалобу? По закону - в количестве лиц, участвующих в деле. Это получается 4 лица, так? Истец, ответчик, инстанция на кого жалуюсь и инстанция куда жалуюсь. Так? Или 2 штуки - куда жалуюсь и на кого. И каждому приложить весь пакет документов первичного иска или только саму жалобу и определение об отказе? Я запуталась. Не судите строго, я не юрист. Юриста нанимать - овчинка выделки не стоит, т.к. часть денег мне вернули, осталось около 20 тысяч. Плюнуть вроде жалко, отдать их все юристу (как раз столько это и стоит) - тоже смысла нет. Поэтому пытаюсь сама.
  14. Сложные отношения с мамой-9

    Есть темы про хорошие отношения с мамами. Почему там не похвастаться? Зачем именно в "сложных отношениях"? Это как в теме обсуждения болезни прийти и сказать - а вот я совершенно здорова. У Вас старт был, вас любили и принимали до определенного возраста. А если не было у человека этапа принятия матерью совсем, то и стержню взяться неоткуда. Все разные, кто-то толстокожий (и хорошо), а кого-то ранит и кровоточит всю жизнь.
  15. Сложные отношения с мамой-9

    Мне вот интересно, а почему сначала она дает, а потом ей. А почему не наоборот? Выгода мамы и сестры от такой риторики очевидна, они получат и сейчас и завтра, их проблемы не закончатся никогда. И они это знают. А донору втирается иллюзия взаимопомощи, но когда-то потом, когда она сама будет нуждаться, а у них как раз будут излишки ресурсов (спойлер - этого не будет никогда). Пока она гонится за этой морковкой взаимности с нее можно много чего поиметь. А потом или шах, или ишак, ну в общем потом будет потом. А сейчас давай, и побольше, впрягайся, видишь же, что сейчас наша очередь на получение благ. А твоя - впереди (и так всегда). И организм "мамо-сестра" все это понимает, т.е. они действуют осознанно, а @Летняя база пребывает в иллюзиях и не понимает кто она для них на самом деле. Она считает себя равной среди равных, что к ней относятся, как и она - с сочувствием и любовью. Поэтому ей тяжело выйти из этого круга, это очень сложно принять, что ты не любимая дочь и сестра, а всего-навсего ресурс, устройство для облегчения чьей-то жизни. И "любят" ее только пропорционально получаемым благам.
  16. Уход за больным человеком - 3

    А если это и есть - дети? Я говорю, не употреблял до заболевания, т.е. психические проблемы начались не из-за алкоголизма. Ну стебитесь, чо, интернет на то и даден. Вы же ухаживали за своими родственниками, зачем Вы так о других? Вот Вы все делали для недопущения пролежней, а они все равно появляются. И тут так же, таблетки по расписанию, а приступы - по своему расписанию. Если бы таблетки были гарантией, все было бы проще. Но это не так. Конечно, связаться с заведомо больным - это серьезный шаг, не рискнула бы. Мне кажется, или от нее скрыли, или совсем уж по молодости-глупости. Но ветка-то не личная, не про уход за мужем Серой Дичи. А общая. Как здорово, наверно, стоять поодаль в белом, и тыкать, как все неправильно делаете, сдавать надо нафиг, а лучше усыпить. Причем даже в случае, если бОльшую часть времени человек абсолютно адекватен и полезен обществу. Вам виднее, конечно. Не хотела отвечать, но раз уж вы так подробно меня разобрали, прям как на собрании, решила ответить все же. Всем, кто с таким не жил, это кажется бредовым и на раз решаемым. Всем, кроме таких семей. Считайте как хотите. 21 день. И - досвидос, гоу хоум. Ну не оставляют там навсегда, как бы Вам ни хотелось. Даже совершивших тяжкие и то выпускают рано или поздно. А уж легких, с разовыми помутнениями - и подавно. Купировали и адьес. Пожалуйста, не отвечайте мне и не цитируйте. Очень это больно. Вот когда напрямую коснется, тогда и расскажете, куда Вы сдали этих "их".
  17. Уход за больным человеком - 3

    Так беспристрастные врачи скорой как раз определяют необходимость госпитализации. Есть показания - берут, нет - не берут. Ужас в том, что психические болезни, это не физические, где температуру-давление можно померить, раны видно, и т.п. Тут не понятно толком ничего, то ли человек не в себе, то ли просто дурит и все осознает. Врачи-то не всегда могут однозначно определить, такая сложная это область - человеческий мозг. И только белопольтовые, стоящие неподалеку, точно знают, что делать и кого в чем обвинить. И куда деть этих бедняг. Хорошо, еще усыпить не предлагают...
  18. Уход за больным человеком - 3

    А я вот пытаюсь понять вопрошающих "а что ты сделала!". Вот Вы бы что сделали? Не лозунги типа "я бы сделала всё", а вот прямо какие действия? Вы живете-поживаете, и вдруг близкий человек заболел. Интеллект более чем в порядке, здоровья физического полно, но вот психика нарушилась. Или проявилась спящая проблема. Не пил, не употреблял, но вот такая случилась беда (не будем искать причины, их миллион может быть, травмы и прочее). Оказывается, это называется, "взял на себя ответственность по пригляду". Прям добровольно взял, прям так и хотел взять. И живет дальше семья, всё по расписанию, посещения врачей, препараты. Но болезнь она на то и болезнь (инвалидность на ровном месте не дают, поверьте), что внезапно человек вспылил, наорал на домочадцев и побежал на улицу. Вот что Вы бы в данном случае сделали? Стали бы звонить в полицию и скорую, пусть едут за ним по пятам, вдруг что. Представляю, что Вам ответят и там и там. Близкий человек превосходит Вас по физической силе и вне приступов, а уж в злости - и говорить нечего. И что делать? Ни для кого не секрет, что семьи с такими больными попадают в социальную изоляцию в большинстве случаев, т.е. позвать на помощь некого уже давно, все отвернулись. Как здесь и советуют. И остается, как правило, один на один больной и один здоровый, который бросить не сможет. Вот что делать, бежать догонять и бежать рядом, крича на ходу - люди, молчите, а то прилетит? Уговаривать успокоиться и пойти домой? Ну так и делают обычно, да толку нет, повторяю, это болезнь не шуточная. Не дай Бог никому. Если что, я не теоретик, я в теме более чем. А еще потом эти все, которые брезгливо отвернулись, не упускают случая выговорить "упекла в психушку", если произошла госпитализация в приступе. Такие все благородные, итить, вот они бы никогда так не поступили. Осуждать легче всего.
  19. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Вот лично я полностью согласна! Прям сегодня сползая с кровати (ишиас проклятый) прямо этими словами и думала - были бы деньги, нафиг эту работу! Я на досрочной пенсии уже год, но пенсия такая, что жить на нее это не бедность, это нищенство. Какие бассейны-покупки-поездки. Какое там хочу халву ем, хочу пряники, придется забыть даже названия такие. Поэтому работать придется до упора. Копить подушку тоже не выходит, все время какие-то расходы нужные. Да и бессмысленно это накопление мелкими суммами, накопишь сотню-другую с трудом, через год-другой что эта сотня будет стоить, ничего. Нет, прямо сейчас я бы не отказалась от работы совсем, рано. Но уже думаю о неполном дне, лет хотя бы через 4-5, здоровье убывает, как с ним не нянчись. Мне пенсия представляется таким долгим отпуском. Кто-то может сказать, что ему скучно в отпуске? Наверно, нет таких. Поэтому не понимаю, как на пенсии может быть скучно. Это я наверно с работы так рассуждаю, не пробовала отдыхать дольше двух недель, не успевала соскучиться ни разу :). Если размечтаться, жила бы летом за городом, копалась в огороде, зимой по театрам бы ходила, гуляла. Да просто спать утром до 9-10 часов - это же счастье. Готовить не вечером после работы и в выходные на 3 дня, а свежее прямо к столу - тоже счастье. Улицу зимой видеть не только темной, а и днем, да еще и гулять по ней, не спеша - мечта. Чтобы без разницы было какое число и какой день недели, а не считать деньки до выходных. У моей маман подруга как раз рвется вахтером, уборщицей и т.п. А им по 75 лет. Что-то мне подсказывает, что это не от скуки. Она еще помогает взрослой дочери с взрослой внучкой. Вот где кошмар-то, в таком возрасте на работу ползти (про совесть у этих дочко-внучек я промолчу, не об этом речь). В общем, от семейной ситуации много зависит, кто-то за мужем с хорошей пенсией и кайфуют вместе, а кто-то один, да еще "детей" на себе везет, какой тут отдых. Есть жизнь на пенсии, если жить не на пенсию. **** ****
  20. Не переживайте, а объясните должнику, что сбор выставляют и получают приставы. А не истец. Поэтому Вас обвинять не надо, а надо взять в руки платежку и проверить правильность перечисления (сверить с исполнительным листом реквизиты). Если все верно, то ЕМУ, а не Вам (откуда у Вас его платежка) надо идти к приставам и разбираться по поводу правильности разноски платежа. Они тоже люди, бывает, косячат. Висит на невыясненных, наверное. Затем, как платеж найдут, ОН подает жалобу в ФССП (то отделение, где ваше дело, или в территориальное управление) на постановление о взыскании сбора с указанием даты фактической оплаты. Сбор отменят. Это если он действительно оплатил. Если Вы с ним нормально контачите, проверьте реквизиты сами (он на Вы с интернетом, так что ошибки вполне возможны). И вместе сходИте. Если действительно бездействие приставов, то можно еще и проценты с них вымутить, но это муторно, интерес зависит от суммы долга:).
  21. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    А мне не понятно, почему по всем новостям трубят, что в связи с внеплановой индексацией с 1 декабря платеж для семьи их трех человек на двушку вырастет на 300 рублей. При заявленном повышении на 9%. Чтобы выросло на 300 рублей, нужно чтобы до повышения сумма составляла 3333 рублей. У кого-нибудь есть такая квартплата? В каких регионах? У меня за трешку 60-х годов постройки (54 метра, сейчас однушки больше) летом больше 5000, за ноябрь заплатила 8500, это без газа. Газ зачем-то вынесли из единого платежа, типа чтобы не так шокировала сумма что ли? Какие 300 рублей повышения? Около тысячи будет повышение. С ужасом жду начислений за декабрь. А у вас на сколько вырос платеж? Про интернет и мобильную связь я уж молчу, не хочешь - не пользуйся, так сиди, экономь.
  22. Энергетические вампиры -II

    Спасибо! Речь ведь про вулканическую лаву? Такие браслеты есть на ВБ в изобилии, заказала! Вчера весь вечер мультики в голове рисовала с гильотинами и щупальцами, которые я отрываю. С воображением у меня напряженка, но я стараюсь! Огромное спасибо!
  23. Энергетические вампиры -II

    Уважаемые форумчане, такой вопрос – как избавиться от эмоциональной привязки к конкретному человеку? У меня тяжелые отношения с матерью, всю жизнь. У нас взаимная неприязнь и этого уже не изменить. Но полностью исключить пересечения невозможно, контактировать приходится. И в моменты этих минимальных контактов на меня (как всегда, как всю жизнь) выплескивается концентрированное недовольство мною. Казалось бы, да и пофиг, закрыла за собой дверь – и забыла. Но нет. Почему-то у меня не получается выработать здоровый пофигизм и не «цепляться». Так было всегда, и (я прямо всей шкурой это чую) установились какие-то прочные энергетические каналы, куда зазря утекает моя энергия. Я убегаю от нее физически, но не могу остановить эту бетономешалку мыслей в своей голове еще несколько дней после визита. Плохо себя чувствую морально, болит голова, нет настроения и разбитое состояние. Я хожу раздраженная и унылая, из ничего возникают конфликты с моими близкими. Мне это очень не нравится. Я не хочу отдавать свою энергию. Не хочу болеть и нести негатив в свой дом. Но не знаю как научиться не реагировать. Все происходит как бы помимо моей воли. В разговор я не вовлекаюсь, на словесные провокации не введусь, знаю что ссора – ее стихия и мне ее не переиграть. Но организм реагирует привычной тоской и упадком. Мне уже много лет, у меня осталось слишком мало здоровья, чтобы тратить его еще и на это. Если долго не контактирую – то я веселею, перестаю жевать эту мысленную жвачку и восстанавливаюсь. Но возникает необходимость контакта – выплеск недовольства - и все по новой. Как отсечь эти энергетические привязки? Я находила по поиску, что нужно мысленно рубить ножом вокруг себя, пробовала. Но, честно, говоря, не очень помогает. Есть ли какие-то действенные техники? Или потому, что это мать, отсечь невозможно? Отца она давно дожрала, его она тоже терпеть не могла. Я не хочу так же.
  24. Сестра только наполовину, единоутробная. А вот по отцу - нет. Старшая и без того понимает разницу между собой и младшей (что бы ни говорила мама об одинаковости, ее просто нету по факту рождения). А ее еще и прессуют. Верной дорогой идет Ленточка, к отчуждению между своими дочерьми. Что-то Ленточка не захотела умиляться племянникам (детям алкоголички-сестры), когда мама ей их начала втюхивать. А между тем они тоже мягкие младенчики не хуже других. @Ленточка в косе, Вы умная женщина, и у Вас такая непростая семейная история. Не оттолкните свою старшую ненароком, она же совсем одна останется...
  25. Совместное проживание c друзьями, коллегами, etc

    Так и соседка вроде не в карман положила, а бытовой химии накупила на 2 тысячи, которая тут же и закончилась. И вроде всё прозрачно, но почему-то кажется, что студента просто дурят. Автор акцентировала внимание на профессии соседки, вот такая вдруг пришла в голову аналогия. Ничего личного, труд педагогов очень уважаю.
×