Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка в косе

Our own people
  • Content count

567
  • Last visited

Community Reputation

3149 Обычный

2 Followers

About Ленточка в косе

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/17/87

Информация

• Name
    Татьяна
  • Sex
    женский
  • Residency
    Люберцы

Recent Profile Visitors

6832 profile views
  1. Проблемы с племянницей

Откуда эти выводы о том, что моя семья у меня на втором плане? Вот уже далеко не первый человек об этом пишет. Или обязательно нужно ежедневно писать отчет о прожитом дне с семьей? А какие репетиторы, когда каждодневно сыпались угрозы? Вся дерганная была. Никакого сосредоточения. В учебе запущена сильно. Но до самоизоляции худо-бедно нагоняла. И по состоянию к февралю сравнительно нормализовалась. Обратно случившееся не отмотать. Даське теперь бы научиться жить с этим опытом и не зацикливаться на самообвинениях. На препаратах поспокойнее стала. Не так остро все воспринимает. Но и заторможенности нет, как в прошлый раз. А как другие работают? На бюджете. Через год будет поступать в ординатуру. Планирует на бюджет. Но как оно сложится - никто не знает. Сейчас работает в красной зоне, все заработки откладывает на возможную оплату. Уже давно автономно живет. Но понадобится помощь - помогу. Зарабатывает. Это был план подарка на 16-летие от нас с бабушкой. Впервые в своей жизни увидела бы море. Но не получилось. Девчонки обе своими вещами делятся друг с другом. Зачислят - оплатит.
  2. Проблемы с племянницей

Вот откуда вы это взяли? Оплачивать будет зять. Это даже не обсуждалось. Никто никого не настраивал. Даська рассказала о разговоре со своей матерью, когда та ее грубо отпихнула. Что раз если ее отбирают, то она нового ребенка себе родит, а Даринка не нужна. Новый-то тоже не нужен, как оказалось. Но дочь у меня очень впечатлительная девочка. С аналитикой пока сложно. Все на себя экстраполирует. Недавно подошла с вопросом, а почему при разводе родителей если жена и муж бывшие жена и муж, то и дети тоже бывшие? Вот откуда взяла? А это дочь со дня рождения подруги пришла. У нее родители разведены. И папа даже не позвонил, не поздравил. А когда ребенок набрала отца, тот только накричал, что она ему мешает, некогда понимаете. Девочка в слезы. Моя с друзьями начали утешать. А дальше снова на себя ситуацию перевела. Много разговариваем с ней, объясняем. Но пока еще есть эта реакция - А что, если у меня вот так же будет? Понимаете, в чем проблема? Поддержку видит, осознает. И ведь знает, что поможем. Но в трудной ситуации почему-то не идет за помощью, когда проблема только-только начинает назревать. Сидит замалчивает все, пока не рванет. Этот же парень почти с начала самоизоляции начал запугивать Даську. Где-то с конца марта - начала апреля. Бабушке сказала про любовь, когда та заметила. Мне вообще боялась что-то говорить. "Ты же в меня веришь, а я только огорчаю тебя, а я не хочу тебя огорчать": вот все ее отношение. Почему не открывается? Не озвучивает проблему? Не идет за помощью? Но ведь моему мужу сама сказала спасибо за то, что прекратил всю эту ситуацию. И сейчас обещает, что не допустит ситуации, когда мне и бабушке придется за нее краснеть. Личного нет. Но в доме два кота, собака во дворе. Тут я даже боюсь думать об этом. Еще свои воспоминания свежи. Лучше уж пусть учится на то, что ей нравится. Есть заинтересованность, будет результат. А загонять, чтобы было. Перевод в школу из той, где Даська училась с 1 класса был ошибкой. И в учебе скатилась. И социальные связи рухнули. А с новыми не получилось. К сожалению. Ее и в роддом привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как бы ни было больно признавать, но алкоголизм - уже подтвержденный диагноз. И извините, я бы это не хотела обсуждать. Ну какой интернат? Дарина не сирота, не инвалид. Несколько. И поддержка нужна моральная. И советы. И самой проговорить ситуацию. Посмотреть несколько отстраненно. Мне пеняют, но на все вопросы отвечаю. На многие ранее давала ответы. На некоторые морально не могу ответить. Сама еще как страус голову в песок прячу. Вот с чего опять решили, что дочь и муж у меня заброшены? Только потому, что я о них на форуме почти не пишу?
  3. Проблемы с племянницей

И так у бабушки на огороде с весны. Ягода так и вовсе на Даське вся - прополка, сбор, переработка. У меня одна племянница. Малыш - мальчик. Там главная проблема - это его мать. Сестру выписали, малыша перевели в больницу. Но каково его состояние - не известно. Сестра не приходит в больницу, а младшей сестре врачи никакой информации не дают. И я морально не готова тащить этого ребенка. Еще раз пройти этот путь не смогу. У самой дочь недоношенная, рожденная путем экстренного кесарева. Через неделю после рождения ВЖК 2 степени. Годы реабилитации, туча диагнозов. И до сих пор лечу дочь. Внешне почти незаметно. Но проблемы есть. Она росла беспроблемным ребенком. Звезд с неба не хватала, но спокойная послушная девочка. Милая добрая. Никогда не отказывает на просьбы помочь. Свои обязанности по дому без напоминаний выполняет. Ее сильно надломил как развод родителей, так и пьянство матери. Я писала года 2 назад о том, что Даринка попала в больницу с отравлением. Тогда не знала, чем. Мало ли что съела. Потом младшая проболталась - глазах у матери своей выпила половину бутылки водки. Только чтобы та не пила. Но с матери как с гуся вода, Даську рвать начало. И вызвали тогда скорую с перепуга. Потом с бабушкой - мамой моей - обострились отношения. Она старшую выгораживала всегда и во всем. Даське рот затыкали. После известного конфликта зять забрал дочь к себе. В новой школе особняком держалась, не принял ее класс. Думала, что прошлым летом вольется в компанию, когда ее стали с собой звать. А вылилось в то, что имеем. Вся история в этой теме. В прошлой школе все было нормально и с одноклассниками, и с учителями. Там же остались ее подруги. Сейчас только в переписках. Да, лечение пока только на антидепрессантах. На последнем приеме 24 июля с бабушкой была. Зятю штраф выписали. Но с ним совершенно невозможно о чем-то говорить, сразу в крик. Документы в колледж подали. Из всех, что обучают на визажиста, выбрали тот, куда транспортом по прямой линии на метро. На платной основе. После зачисления зять внесет сумму за первые полгода. Да. 4-го августа как раз вылетаем. Планировали в другое место. Но с коронавирусом - куда получилось. Перейдет, когда поучит профессию. Если захочет. Но сейчас основательно настраиваю на получение диплома. Пока речь о трудоустройстве не идет. Пусть у бабушки на грядках трудится. Пока еще авторитет. К счастью или нет. Не знаю.
  4. Проблемы с племянницей

Уважаемые хейтеры, я вас прошу красоваться в острословии где-нибудь в другом месте. Спасибо. Даринку выписали. Под наблюдение специалистов поликлиники. Из-за приема препаратов кучей и всего подряд появились проблемы с почками. Восстановили, но пока наблюдаться. Физически в целом вылечили. Ребенок окончательно в себе замкнулась. Безымоциональность напрягает. Делает какие-то действия по дому, на автомате. Свекровь напомнила, что вообще-то документы в колледж подавать надо. Ответила равнодушно: "Скажешь, поедем подадим". Единственное, что поблагодарила моего мужа в день выписки за прекращение всей ситуации. О планах относительно дня рождения. Мы со свекровью хотели отвезти Даринку на море. Для нее все было бы впервые - и полет на самолете, и море, и юг. Не получилось. @Крикуша, вам спасибо за все.
  5. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Спасибо.
  6. Так друзья такие же 12-13-летки. Кто им даст по ночам гулять? Самостоятельна относительно. Но именно такого опыта нет. До железнодорожной станции одна ездила. Разрешила ей в нашем городе на пруды с подругами поехать. Мальчишка не смог по каким-то причинам. На связи по вотсаппу. Доехали до места - отправила селфи общее. Часа 2 покатались, вернулись. Но это всего 20 минут езды. На столицу пока не готова. Опыт есть лишь у одной девочки. Ездит в музыкальную школу сама. Но Именно так. Предлагала дочери поехать со мной в сопровождении. Пока не хочет. Значит, будет ездить туда, куда дозволено.
  7. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

Добрый вечер. Можно открыть мою тему о племяннице?
  8. Проблемы с племянницей

Извините, что не на все вопросы отвечаю. Мне сложно это все принять. С видео, которым Даську пугали, познакомилась. Видео из того школьного туалета. Омерзительное зрелище. Эти малолетки лапали полураздетую племянницу и заставляли говорить на камеру, что ей это нравится. Трое на одну девчонку и еще один снимал процесс. Зять на матерных выражениях обещает забрать это (Пи-пи-пи) заявление. Нет сил с ним общаться. Племянница в больнице. Ни с кем не общается. Никого видеть не хочет, ничего не просит. Свекровь сказала, что будут ставить на учет у психиатра. А завтра Даринке будет 16. Не так я видела ее день рождения. Еще зимой были планы. Сейчас бы вылечить.
  9. Первоочередное . Потому что а) родители названных девочкой детей и сами дети могут быть вообще не в курсе, что они куда-то собираются; б) Маша, про которую Даша сказала, что вот ее мама уже разрешила, может своей маме сказать для убедительности тоже самое - а вот Дашу уже отпустили. С родителями друзей обсуждали этот вопрос. Мама девочки, которой разрешено, подтвердила свое разрешение. Более того, ее дочь в музыкальную школу сама ездит с момента переезда. А это с 5 класса. Мама мальчика тоже не возражает. И только мама еще одной девочки в больших сомнениях. Но склоняется отпустить, если поедут все. Но одно дело, когда этот ребенок выезжал со мной и дочерью. И совсем иначе - когда одни. И я о том же. Блажь, как по мне. Мужу нормально. Типа я в ее возрасте сам везде катался. Так это было когда! Почти 25 лет назад. И дочь начинает канючить, что всем можно, а она взаперти. С нами на выходных в тот же музей ехать не хочет. Вынь да положь ей друзей только.
  10. 13 лет. Ей всего 13. В знакомых местах отлично ориентируется. Навигатором в телефоне пользоваться умеет. На прогулках в парке сама с гаджетом ведет к выходу. Просится и на Поклонную гору на самокатах, и в Исторический музей - он уже открылся, и в Сокольники на пикник. Места ей знакомые, вместе не раз там бывали. Детям по 13, мальчику 13 в августе будет. Маршрутка где-то до 19-00, есть еще автобус - тот допоздна ходит. Но от метро хороший такой крюк делает. И я боюсь.
  11. Сюда, нет? Не знаю, как правильно поступить. У дочери есть компания друзей - 3 девочки (дочь в том числе) и 2 мальчика. Все одноклассники, все пришли в школу в один год. Все из нашего дома. Хорошие дети, с родителями всех знакома. Одну из подруг сама брала на прогулку в парк. С родителями другой девочки несколько раз отпускала свою в "Мегу", в кинотеатр. Еще до карантина. Сейчас их в городе 4, один мальчик в регионе у бабушки. И моя теперь уговаривает отпустить ее с друзьями днем гулять в Москву. Одних, без взрослых. Нам до ближайшего метро полчаса на маршрутке. Мальчика и девочку их родители готовы отпустить. Еще одну девочку отпустят при условии, если моя поедет. Но я как-то не готова так рано отпускать. На озеро, до которого 10 минут пешком одной не разрешаю ходить. А тут Москва! Или я не права? Муж считает, что я перегибаю. Но в ее возрасте еще не нормально ребенку одному ездить.
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Бухгалтера, подскажите, пожалуйста - кто-то уже начал готовить документы на возврат затрат по средствам, затраченным на профилактику коронавируса? Маски, перчатки, дезинфекция, анализы? С какой стороны к этому подступиться?
  13. Коронавирус. Часть семнадцатая.

У меня сестра в красной зоне работала. Переболела. Перенесла как обычную простуду. С февраля не виделись. Сначала некогда было, теперь ковид.
  14. С приготовлением завтрака на всех, душем и укладкой у меня 1,5 часа уходит. Если завтрак готовит муж - все равно те же 1,5 часа. Просто сажусь за ноутбук и начинаю работу.
  15. Детский лепет- 18

Дочь была у свекров на даче неделю. В пятницу вечером приехали мы с мужем. Делится впечатлениями о свёкре-пчеловоде. "Дяде В*** нужно было рамку из улика достать. Он взял дымовуху и напустил дыма в улей. А потом открыл крышку. А там все пчелы укуренные сидят и не жужжат". Пошла с мужем и свёкром на рыбалку. Идет, напевает свою версию "А в Подмосковье водятся лещи." из мультика про Чебурашку. Старые песни на новый лад. "А в Подмосковье водится ковид. На пеньках сидит. Любит шашлыки. Где речка и рыбаки."