Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неактриса

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Неактриса

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    на Радуге
  1. Кошмарные сны

    Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет: во сне, если вдруг в кошмаре вспоминаю, что надо прочитать "Отче наш", максимум две первые строчки могу вспомнить. А если и вспомню весь, то просто не могу произнести. То же спросонья. В жизни молитва "от зубов отскакивает". А вот в сонном или пограничном состоянии даже если помню, не могу прочитать.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Еще раз спасибо. Согласна с Вами. Мало того, что мнительная, так еще не очень понятно насколько чистоплотны эти виноделы.
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Россияночка, спасибо. Мне тоже больше нравятся версии где потеря или беду отводит или вообще ничего не значит. :) Рада, что у вас с ребенком никаких негативов не всплыло. Надеюсь, и меня обойдет.
  4. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Зимняя соната, спасибо за ответ. Тут вспомнилось, что накануне (перед потерей), на работе женщина угостила домашним вином. С нами она не работает, вообще с ней никак не пересекаемся, кроме нечастых случайных встреч. У нее свой виноградник и я подумала она как рекламу на дегустацию предложила маленькую бутылочку из-под какого-то детского напитка. Вино стоит нетронутое. Может и не причем оно, но как-то не хочется его уже пить. Как думаете, есть связь какая-нибудь?
  5. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Здравствуйте. У меня такая ситуация: 14 января просыпаюсь без нательного крестика. Цепочка целая, крестика нет. Перетресла все белье, облазила всю комнату - нет и всё тут. 20-го, т.е. почти через неделю, обнаружила его под комодом (противоположная стена от кровати, на которой сплю) причем как-будто не очень он там и прятался)). Удивилась как раньше не замечала. Ну, как-то объяснила себе все это, в духе: колечко как-то разомкнулась, крестик не заметили и ногой загнали под комод и т.д. и т.п. На следующий день вдеваю эту же цепочку в тот же крестик. Не успеваю выйти из комнаты, как цепочка растёгивается, не смотря на очень тугой замочек, и крест падает на пол. Как-то уже странно стало. Полезла в инет, резюме: крест падает - 1) это к ужасным ужасам; 2) это он взял на себя ужасные ужасы и пытался с ними кануть в Лету, тем самым спасая меня от чего-то страшного; 3) надо внимательно проверять цепочку (веревочку), крестик и замочки-крепления, и не верить в мистику и прочую чертовщину (оф. позиция священнослужителей). Вопрос к знатокам: Ваше мнение? Кто-нибудь с таким сталкивался? Были ли далее какие-то последствия? К слову сказать: всю неделю, с вечера дня потери и до дня находки, ходила с кривой шеей (свело страшной судорогой и спазмировало всю неделю). Сейчас несколько дней ношу только эту цепочку и все норм. Собственно за 15 лет, что ношу эту цепочку такая авария впервые. Крестик тоже лежит на том самом комоде и не теряется. Такое ощущение, что он устали друг от друга и решили отдохнуть))) Что скажете?
  6. Умершие люди в наших снах-3

    Спасибо за ответ. И да, молиться за нее и правда надо бы чаще, после годовщины как-то заметно реже стали поминать. Будем исправляться. Надеюсь, ей это поможет.
  7. Умершие люди в наших снах-3

    Здравствуйте! История такая: год назад умерла моя бабушка. Жили в разных городах, но отношения были близкими. Я, из внуков, первенец. Всю жизнь старалась для нас. Все детство моё (лучшие моменты) связано с ней. Последние годы, когда она "стала сдавать", в основном ухаживала за ней я. Только в последние пол-года к ней переехала моя мать, ее дочь. Весь год, после похорон, она мне не снилась ни разу. И, кажется, вообще никому не снилась. И вот после годовщины приснилась мне уже дважды, и оба сна оставляли после себя ощущения жуткого страха. В первый раз как-то смутно все было, только страх, который заставил проснуться посреди ночи, и был. Второй сон: я поднимаюсь по широкой винтовой лестнице старого дома (во сне знаю, что иду домой), вдруг с пролета ниже меня зовет моя бабушка и просит подождать, пока она поднимется. Уже тогда начинает сковывать жуть, но медленно ухожу от нее еще на один этаж, остается еще пролет, который я от страха буквально ползу на четвереньках. Она в это время злится от того, что я ухожу и начинает догонять меня как-то... в кино так показывают: движения какие-то угловатые, но очень быстрые, существа из фильмов как-будто приближаются неожиданно быстрыми рывками. В итоге я успела заскочить в квартиру и захлопнуть дверь перед её носом. В этот момент ее лицо от злости было похоже на гримасу (в жизни от нее ничего подобного никогда не видела, она вообще была человеком очень доброжелательным). Квартира оказалась квартирой моего детства, но какой-то запущенно-заброшенной, тем не менее в ней мне стало спокойнее. Но проснулась в панике, с выскакивающим сердцем. Может и зря так много пишу и сюжет сна не имеет никакого значения, а вот чувство страха и тревоги, что ли, не покидает потом еще несколько дней. Может есть у кого-нибудь мнение по этому поводу. Почему так? Что это все значит?
×