Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бормоталья

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бормоталья

  1. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    Ну почему же за полтинник? Лично у нас такси по городу стоит порядка 300 рублей. Это летом было, сейчас может, и ещё дороже, я не знаю. Ну а если серьезно? Вот не на личности переходить, а ответить на вопрос? Пассажир в жару просит вас включить кондиционер, говорит, например, что плохо себя чувствует, как поступите? И самой вам ехать в газенвагене тоже нормально будет? И ещё допишу. У нас стоимость машины "повышенной комфортности" стремится к 1000 рублям. То есть, следуя вашей логике, пассажир должен платить сумасшедшие деньги только для того, чтобы во время поездки не получить тепловой удар или не словить сердечный приступ. Очаровательно, что уж там.
  2. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    Да нет, я не разочарована, просто удивляюсь. Я ведь веду речь именно о тех ситуациях, когда стоит жаркая погода и без включенного кондиционера находиться в салоне просто опасно. И для пассажира и для водителя. Например, на улице +35 , еще машина могла пробыть какое-то время на солнце, сильно нагреться, тогда в салоне будут все 40-50 градусов. Тут уж речь не о повышенной комфортности будет идти, а об элементарном выживании тех, кто находится в салоне автомашины. И альтернативы кондиционеру здесь просто нет. Открывать окно не выход: по такой жаре, да если ещё стоишь в пробке, особенно где-нибудь в тоннеле, салон быстро превратится в камеру смерти. Для всех, кто там находится. Вот поэтому я и удивилась (мягко сказано), когда уважаемая форумчанка, занятая в сфере частного извоза, высказалась в таком духе, дескать клиент в жару попросил кондиционер включить, а я не обязана, это вообще услуга повышенной комфортности. Как хорошо, что мне такие таксисты не попадались. Надеюсь, так будет и впредь.
  3. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    Прочитала вас и сильно удивилась. Честно, для меня прямо открытие века, что кондиционер в жару (!) - это, оказывается, повышенный комфорт. Знаете, я не часто пользуюсь услугами такси, скорее даже редко, но сколько заказывала машину, кондиционер в жаркую погоду всегда работал. И, если что, печка зимой тоже. При этом никаких дополнительных денег с меня не брали, хотя это были такси эконом-класса. Вот, оказывается, пользовалась кондиционером нахаляву. Я понимаю, у вас своя специфика работы, но мне просто интересно, если при заказе машины по тарифу "эконом-класс" в жаркую погоду пассажир попросит вас включить кондиционер, как вы поступите? Предложите доплатить отдельно? А в случае если у него нет с собой денег, кроме как на оплату рейса, откажете? Ответьте, пожалуйста.
  4. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Я вам очень-очень сочувствую. Собралась у вас на заводе хунта - начальник и компания, вытворяют что в голову взбредёт, хотят казнят, хотят милуют. Пользуются тем, что с работой у вас неважно, и работники вынуждены держаться за свои места, права свои отстаивать боятся, чтобы не уволили. Скажите, а найти другое место работы совсем-совсем нереально? Вы говорите, у вас там ещё завод есть, в другом населенном пункте, я полагаю? Может, попробовать туда устроиться, если есть знакомые, кто там работает, может, с ними поговорить, разведать обстановку: есть ли места, к кому можно обратиться, как дела обстоят с общежитием. Либо рассмотреть вахты. Наверняка есть в вашей местности люди, кто работает вахтовым методом. На вахтах половина России работает, ещё и иностранцы приезжают. Продумать варианты, пособирать информацию через знакомых и интернет. В общем, как-то попробовать изменить ситуацию, сколько ж терпеть такое можно.
  5. О свекровях и свекрах - 24

    Карташонка, киньте вы с мужем этого придурка в черный список. И братца мужниного, на всякий случай. Чтобы какой-то неадекват нервы мотал, вот еще. Может, вашего свёкра белочка уже еженощно посещает, он искренне считает, что все так и было. Обрубить с той семейкой все контакты нафиг. Чего случится, вас найдут способ оповестить. И в наследство обязательно вступите, то есть, конечно, ваш муж будет вступать, но сути дела не меняет. Поехать к нотариусу, подать документы и разрешения ни у кого не спрашивать. Много чести.
  6. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    То есть, суд отказал в выселении невестки? А областной суд оставил решение в силе? Если так, то это незаконно, надо обжаловать. Или ещё вариант: невестка скрыла, что у нее есть другое жилье, поэтому суд вынес решение о выселении, но по закону предоставил ей временное проживание в доме на определенный срок. Истечет срок - с вещами на выход, как говорится.
  7. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    О каком решении суда идёт речь? О выселении невестки?
  8. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Так связь, надо полагать, на местном уровне налажена? В вышестоящие инстанции никто не обращался, я так понимаю. Там связей может и не хватить. Только если ваша невестка не родственница Сами Знаете Кого
  9. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Полагаю, этот вопрос нужно задать участникам того суда. Но опять же, предположу, что о другом жилье знала только невестка, и в ее интересах было умолчать о нем. Скорее всего, соврала, когда ее спросили об этом на суде. А другие участники и судья не почесались. А ценник да, конский, конечно. С другой стороны, действительно ли такую сумму заплатили юристу, либо ещё куда эти деньги пошли.
  10. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Даже если и переоформила. Факт покупки/продажи жилья, даты сделок легко устанавливаются. Суд вполне может расценить такие фокусы с жильем как намеренное ухудшение невесткой своих жилищных условий и злоупотребление правом. И еще, судья вряд обрадуется, когда узнает о том, что на предыдущем суде мадам скрыла юридически значимое обстоятельство (а наличие/отсутствие другого жилья таковым является). Так что, с большой долей вероятности, полетит ваша родственница из того дома, как из пушки.
  11. Бывшая жена внука хочет отсудить часть дома

    Это не так. Если человек зарегистрирован в жилом помещении, он имеет полное право проживать по месту регистрации. До тех пор, пока собственник не обратится в суд и суд не вынесет решение о снятии его с регучета. Но до того момента имеет право прийти в дом. Строго говоря, это собственник нарушает закон, когда меняет замки без ведома зарегистрированного и препятствуя ему в пользовании жилым помещением. Если не ошибаюсь, там было судебное дело о выселении невестки из дома? Если так, могу предположить следующее. У нас по делам о выселении суд обязан выяснить, имеется ли у выселяемого какое-либо иное жилье: в собственности, по договору найма, или по ещё какому основанию. Грубо говоря, будет ли где ему жить после выселения. Если другого жилья нет, суд, вынося решение о выселении, сохраняет за выселяемым право пользования спорным жильем на определенный срок. О сохранении права временного пользования и срока этого пользования указывается в решении. Обычно это от полугода до двух лет, редко больше. Невестка, я так понимаю, скрыла от суда факт, что у нее есть другое жилье, поэтому суд и установил для нее право временного пользования. Так что, возможно, дело в этом.
  12. Анекдоты-7

    В детстве боялась, что ночью под кроватью сидит некто, кто может схватить меня за любую часть тела, которая выступает за пределы кровати. Когда выросла, завела кота. Кошмар материализовался... Сегодня бежала за маршруткой, споткнулась, упала в лужу. Рядом проходил мужчина, спросил: "Думаешь, вплавь быстрее?" При выбросе хлама самое главное - не начать его рассматривать. Вы когда-нибудь думали, какое имя дал вам ваш кот? Пошла мыть голову- помыла раковину, ванну, стиралку. Хочу чаю - боюсь идти на кухню... Кот прижался своим холодным носом к моему лбу и замер. Наверное, что-то скачивает. Сброшенные в спортзале килограммы... терпеливо ждали меня... в холодильнике. После пьянки мужик садится в такси. Таксист: "Куда вам? Мужик: "К удавам? Не, к удавам не хочу!" Таксист, четко произнося слова: "Куда вам надо ехать?" Мужик, со вздохом: "Ну раз надо, поехали к удавам.'
  13. Потрясающе. Пятый класс, средняя школа. Вот что у некоторых мужиков в голове? Писать взрослой женщине такое. Опилки, в лучшем случае. А может, у вас там школьник работал? А что вы ответили? Надеюсь, ответ был типа: не, я селедки с борщом хочу?
  14. Анекдоты-7

    Пожилой лорд сидит у себя в кабинете в своем лондонском доме, читает документы , что-то пишет, в общем, работает. Внезапно за дверью кабинета начинается какой-то шум, слышится топот ног. В следующую секунду дверь распахивается, в кабинет вваливается всклокоченный дворецкий и кричит: "Сэр, спасайтесь! Темза вышла из берегов! Через три минуты вода будет здесь!" Пожилой лорд неодобрительно смотрит на своего слугу и говорит: "Джеймс, вы ведёте себя неприлично. Будьте добры, выйдите из кабинета, снова зайдите и доложите, как и положено истинному дворецкому.'" Джеймс выходит и через три минуты распахивает дверь кабинета: "Темза, сэр!"
  15. Да знакомую, скорее всего, тоже бы взяли. Но, как она говорит, ее поразила именно наглость, что ли, этого требования: ты уволься, а мы потом примем решение. Абсолютное наплевательское отношение на интересы соискателя.. Всегда есть риск, что на финальном этапе что-то пойдет не так. Вот не понравится она гендиру чисто по-человечески. Лицо ее не понравится, манера разговаривать, ещё что-то. Или вынырнет какой-нибудь знакомый-родственник гендира и скажет, слушай, у тебя там место есть, возьми на работу хорошего человека. Тот, в силу каких-то обстоятельств, отказать не сможет. И все, получила бы знакомая от ворот поворот. А она уже с прежнего места уволилась. Попадалово, однако. Вот она и решила не рисковать. Тем более, говорит, нормальные люди такого предлагать не будут.
  16. Вы не расстраивайтесь. Как говорится, все что не делается, все к лучшему. Может, вас судьба от чего-то плохого отводит. Вообще работодатели очень часто считают, что делают великое одолжение, открывая вакансию: как же, они дают человеку работу! Хотя, если рассматривать ту вакансию объективно, зачастую хотят получить работника на должность с очень большим объемом работы, либо тяжёлыми условиями труда, за достаточно скромную зарплату. То есть притязания совершенно не соответствуют тем условиям, которые предлагаются. И часто отказывают нормальным претендентам. Нет, этот не слишком хорош, нужен другой, ещё круче. Ну и флаг им в руки. Как говорится, если мы вам не подходим, вы нам на фиг не сдались. Вот кстати да. Тоже слышала про такую фишку работодателей. Знакомая как-то рассказывала. Работала она в довольно-таки крупной компании, которая, по некоторым данным, скоро должна была благополучно развалиться. Знакомая ждать не стала, обновила резюме, разослала в интересующие ее организации. Из одной позвонили, пригласили на собеседование. Знакомая пришла. Собеседование проводила эйчар и руководитель подразделения, в котором была открыта вакансия. Очень мило побеседовали, дали тестовое задание. Через пару дней эйчар звонит, щебечет, дескать, вы нам так понравились, так понравились, тестовое задание сделано на отлично, руководитель отдела, дескать, в восторге. Правда, есть небольшой минус, вы же сейчас работаете. Надо уволиться. Знакомая спрашивает, то есть, я могу себя считать принятой на работу? Нуу, отвечает эйчар, вообще-то, нужно ещё пройти собеседование с гендиректором, у нас такой порядок. После этого мы вам сообщим свое окончательное решение. У знакомой челюсть под стол упала. Это как? - спрашивает. Я сейчас уволюсь, а ваш гендир решит, что я компании не подхожу. И? Что я, по-вашему, должна буду делать в этом случае? Ну что вы, я уверена, что все будет хорошо. Просто компания предпочитает безработных соискателей, чтобы не было проблем с отработкой у прежнего работодателя. Это чистая формальность. В общем, отказалась знакомая от такого щедрого предложения. Сказала эйчару, что их компания ей не подходит и положила трубку. Чего, говорит, с идиотами связываться. Если они соискателям мозги выносят, представляю, что с работниками творят.
  17. О свекровях и свекрах - 22

    Давайте Ураган Катрина, мужчина не должен безоговорочно становиться на чью- либо сторону, только потому, что это жена или только потому, что это мама. Все зависит от обстоятельств. Если в конфликте "свекровь-невестка" зачинщиком выступает именно невестка, например, настойчиво пытается продавить свекровь на финансовую помощь, либо помощь с внуками, которую та не обязана предоставлять, то задача мужа - защитить маму и привести жену в чувство, напомнить ей, что она взрослая девочка и его мать ей ничем не обязана. Если в конфликте "свекровь-невестка" зачинщиком является свекровь, явившись на фазенду сына и невестки с граблями наперевес и горячим желанием благоустройства участка по собственному усмотрению, несмотря на бурные возражения, соответственно, задача сына донести до мамы, что она не права и у участка другие хозяева, которые сами решат, чего и сколько сажать. В, общем, бедный мужик, должен вечно работать буфером. С другой стороны, кому сейчас легко.
  18. О свекровях и свекрах - 22

    Не нужно ни с кем воевать. Я ж писала там выше: развестись дешевле. Как вариант.
  19. О свекровях и свекрах - 22

    В таком случае вас можно только поздравить. Хорошо, когда муж заодно с женой и не даёт ее маме в обиду. Но тема все-таки про ситуации, когда свекровь самадура, а ейный сыночка не считает нужным защищать жену. Как в том анекдоте: ну дорогая, ну придумай что-нибудь сама.
  20. О свекровях и свекрах - 22

    Эх, если бы все было так просто. Машуля, думаю, большинство невесток совершенно спокойно налили бы своей свекрови чай/кофе/коньяк по ее желанию. И даже составили бы компанию, и поболтали бы с ней и безо всяких колечек. Человеческое отношение ведь никто не отменял. Но речь в теме несколько о другом. Речь о том, что делать, когда свекровь не просто раз в неделю наносит родственные визиты семье сына и общается с невесткой, чинно попивая чай-кофе, а считает себя матриархом семьи и вообще главной женщиной в жизни сына. И искренне уверена, что у нее есть священное право рулить в семье сына, строить невестку и наводить свои порядки. Разумеется, для всеобщего блага. Тут, боюсь, сыну никаких денег и золота не хватит, чтобы компенсировать жене мозговынос от мамо и вырванные годы. Да и не все невестки согласятся терпеть за золото или иные материальные блага такое. Так что дело совсем не в чашке чаю. Да, иногда лучше просто развестись. Дешевле выйдет во всех смыслах.
  21. Анекдоты-7

    Аэропорт. На обочине рулежной дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой окашивает траву возле сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик и мужик накинул плащ-палатку. Косит. В этот момент на ту самую дорожку выруливает суперджет 100. Дядька отходит метров на 15-20, стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта. Пилот начинает кричать по рации: -диспетчер, так твою разэтак! Скажи своему косарю, пусть хотя бы косу положит, пока у нас все пассажиры через люки не повыпригивали!
  22. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Гамлет, вы бы прежде чем писать, посмотрели бы значение этого слова. Если человек работает и зарабатывает на семью, он никак под это определение не подходит. Ну надо же, замужняя беременная женщина живёт за счёт своего супруга. Какой кошмар! Гамлет, у вас ведь, если не ошибаюсь, тоже жена и дети есть? Жена у вас всегда-всегда работала, никогда не жила за ваш счёт, в декрете например? Как вы при этом ее называли, интересно. Тоже считали, что она на вашей шее сидит? А вам бы понравилось, если бы вы стали участником обсуждения на форуме (по своей воле или нет, уж не знаю), и вас незнакомые люди поливали бы на чем свет стоит? Насочиняв при этом что было и чего не было. В общем-то, все понятно, собрание постановило: Лена плохая, а бабушка святая. Точка. Просто потому что. Дискуссию дальше считаю вести бессмысленным.
  23. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    И снова здорово. Вы сейчас о чем? На какой шее сидела автор у свекрови? Она работала, вообще-то, зарабатывала. Да, на всех. В сообщениях автора все есть. Вот зачем наговариваете? Приживалки не зарабатывают деньги
  24. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Угу. Такое впечатление, что некоторые форумчане вообще ветку не читали. Или читали какой-то альтернативный форум.
  25. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Я согласна, и свекровь, и Лена, имели свои плюсы от совместного проживания. Автор писала, что Лена обеспечивала финансовую сторону, а ее свекровь больше занималась детьми. Из этого я склонна считать, что заработок Лены всё-таки составлял бОльшую часть бюджета семьи. Но почему- то некоторых форумчанок прямо-таки выводит из себя тот факт, что свекровь тоже получила какие- то бонусы от совместного проживания с невесткой и внуками. Я не о вас, разумеется, ваша позиция в этой теме очень разумная. По поводу разезда согласна, тут как-то мягче Лене надо было быть, деликатнее. И идея с усыновлением тоже была не в кассу.
×