Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бормоталья

Наши люди
  • Число публикаций

    492
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бормоталья

  1. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Я ничего не выставляю, я читаю то, что пишет автор. Посмотрите сообщение автора на странице 8 этой ветки. Там есть упоминание о распределении обязанностей между Леной и свекровью. Черная либо серая зарплата у работника, когда по зарплатой ведомости проходит сумма, равная, скажем, прожиточному минимуму, а по факту намного больше, иногда в 10-20 раз. Очень распространено среди менеджеров по продаже, например. Или нерегулярный доход, как у риэлторов, когда зарплаты как таковой нет, а прибыль составляет процент от сделки. То есть может быть, а может не быть. По этим основаниям банк вполне может отказать, знаю на реальных примерах. И вы, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, что бы дало, если бы Лена накопила половину суммы от квартиры и какова, по вашим представлениям, эта сумма?
  2. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Откуда я знаю? Это вы в своем посте, обращенном ко мне, спросили, с чего вы взяли, что бабушка себя не может прокормить. А я такого нигде не писала, вы меня с кем-то перепутали. Предполагаю, что бабушка как-то участвовала в общем бюджете. По крайней мере, у автора указано, что Лена зарабатывала на всех и ещё решала организационные вопросы, а на бабушке, в основном, были быт и дети. В любом случае, помогала бабушка материально или нет, то была ее добрая воля. Никто с ножом у горла не стоял. Я вам уже написала причины, по которым банк может не одобрить ипотеку. И это одни из самых распространенных. Если они не укладываются в вашу стройную версию относительно Лены, сочувствую, но ничем не могу помочь. Только у меня одной есть несколько знакомых семейных пар, имеющие хорошую белую зарплату, и они не могут получить ипотеку. Кстати, даже если накопить половину суммы, что это даёт? И что это за половина такая?
  3. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Ну, ремонт жилья вообще нужно делать периодически, потому как он имеет свойство стареть со временем. Обои выцветают (ну или да, их разрисовывают), пол рассыхается, плитка отваливается. Поэтому накопили денег, сделали ремонт. По поводу чужого жилья, я имела в виду, что Лене оно юридически не принадлежит. Я нигде не писала, что бабушка себя прокормить не может. Где вы это прочитали? Они обе работали, понимаете? Обе. И Лена, и ее свекровь. Обе приносили деньги в семью. И ремонт, возможно, тоже делали сообща. Как вычленить, где чья заслуга? И правда, очень похоже на двух разводящихся супругов, когда каждый пытается возвысить свой вклад в семью и принизить вклад другого. По поводу ипотеки, почему Лена ее не взяла? Понятия не имею. Может, элементарно не могла найти банк, который бы одобрил ей ипотеку. Если человек получает серую/черную зарплату, у него нерегулярный доход, фиг получишь. Да и ещё миллион причин может быть. Просто вам лично по описанию автора Лена не нравится, поэтому вы оцениваете ее исключительно с отрицательной стороны. То же самое с декретом. Я лично перед беременностью несколько лет проработала в фирме по гражданско-правовому, а не по трудовому договору. Так что никаких декретных мне не полагалось. Вообще, это редкость когда женщина получает большую белую зарплату, и, соответственно, имеет большие декретные. Милые дамы, убегаю с ребенком в поликлинику, посему дискуссию временно покидаю. Всем приятного времяпровождения.
  4. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Мелас, если вы считаете, что зарабатывание денег на всех и ремонт в квартире, кстати, чужой для Лены, это ерунда, о'кей, я не буду спорить. У меня, например, только один ребенок и я долгое время не могу закончить ремонт в своей квартире. Поэтому я лично не считаю, что это ерунда. Вы, кстати, тоже тот ремонт не видели и не можете утверждать, что там просто обои поклеены. У вас другое видение ситуации, и это нормально. У богатых свои причуды. Для всех она делала, для всех. Ради комфортного проживания всех жильцов в квартире. Так откажите в проживании, делов-то.
  5. Солнышки - XIII

    Какая лапочка! Так и хочется поискать!
  6. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Милые дамы, все это уже обсуждалось в теме неоднократно, даже неловко повторять. Объясните, пожалуйста почему вы обесцениваете вклад Лены? Она работала, как пишет автор, зарабатывала неплохо. На ипотеку не заработала? Так ипотеку в нашей стране далеко не каждый может себе позволить, тем более с двумя детьми, разве для вас это новость? Ремонт сделали. Почему вы пишете, что говорить об этом не стоит, разве этого мало? Нет, если заработать на ремонт для вас это так, ерунда, я искренне за вас рада. Жили вместе, каждый вносил свою лепту и вклад Лены далеко не последний. Но бабушка в итоге молодец, всю семью на себе тянула, а Лена так, мимо проходила. Такое впечатление, что вам эта Лена что-то плохое сделала.
  7. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Ой, я не вам писала, а Гамлету. Наверное, телефон глюкагул. А может, я сама не туда ткнула. В любом случае, тысяча извинений
  8. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Я поняла. Это как жену, от которой муж ушел к любовнице, обвиняют, что не уберегла семью. Спасибо за честный ответ. Одно другому никак не мешает. Лена вполне могла использовать это как предлог, чтобы сблизиться со свекровью. Для вас это характеризует Лену, для меня, например, нет. Возможно, Егор был сильно взвинчен, Лена сочла за лучшее оставить его в покое на некоторое время, может, просто боялась поднимать тему, переживала за беременность. Короче, причин может быть много. Единственно, с чем я согласна, так это с тем, что Лене не следовало затягивать этот разговор. Но в итоге получилось то, что получилось. Но в любом случае, общими усилиями, а не одной Лены.
  9. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Нет, разумеется, не из жалости. Стали жить вместе, потому что это было удобно и выгодно. Обеим. Поэтому мне и странно, что некоторые форумчане (я не про вас) пытаются обвинить, что дескать, Лена пользовалась ресурсами свекрови. Естественно, пользовалась, как и свекровь ее ресурсами. Но свекрови это легко прощают, а Лене ставят в вину. И да, вы правы, надо было по-другому. Им обеим. Обе дров наломали. Надеюсь, им хватит ума понять, что натворили и потихоньку выгребать.
  10. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Ну вот видите, сами пришли к такому выводу. Тогда зачем писать, что Лена пользовалась ресурсами свекрови?
  11. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Вы совсем не допускаете вариант, что, возможно, дети соскучились по бабушке, что Лене самой неприятно было расставаться на такой вот ноте с в принципе не чужим ей человеком, с которым она прожила под одной крышей не один год? Только корысть? А почему вы так считаете, на каком основании? Вот правда, объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, из тех, кто гнобит Лену и ее мужа, почему на нее нужно вешать всех собак? Ошибки совершили все участники истории. Егор обвиняет отчима в избиении, а потом даже не может рассказать, как, когда это было, начинает путаться в показаниях, то есть налицо оговор - оправдаем. Ну, он же папу потерял, он ещё ребенок, а гадкая злая мама и отчим заставляли его, бедного, называть отчима папой. Бабушка недовольна, что невестка вышла замуж, не стесняется высказывать свое недовольство, говорит, раз так, дальше без меня, манипулирует внуками -оправдаем. Она же сына потеряла, и вообще, у нее же внуков пытаются отобрать. И только Лена и ее муж назначены главными злодеями и ни одной ошибки им не прощают. Вот почему?
  12. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Скажем так, от совместного проживания всем было удобно. Свекровь не осталась в одиночестве после смерти сына, жила с внуками (заметьте, любимыми, мальчик там вообще свет в оконце, внешне очень похож на ее умершего сына). Невестке тоже было удобно, дети просмотрены, можно спокойно зарабатывать, что она и делала. Автор пишет, что зарабатывала она неплохо. На всех (да-да, я помню, что свекровь тоже работала, но давайте честно, каков доход большинства педагогов по музыке? Думаю, что небольшой, себя бы прокормить хватило. А Лена зарабатывала неплохо, думаю, и свекрови там перепадало. Так что если посмотреть на ситуацию с другой стороны, свекровь, следуя вашей логике, тоже пользовалась ресурсами Лены. И тоже что-то особо благодарность не выказывала. Так она и общалась с ними. И Лена, заметьте, ей запрещать этого не собиралась. Она была недовольна, что дети проводят весь день у свекрови, и уроки (из часть, по крайней мере) не сделаны.
  13. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Фига себе обиделся. Я бы тоже обиделась, если бы меня оговорили. Обвинили в неблаговидном поступке, которого я не совершала. Никто детей мерзкими не называл, не выдумывайте. Было сказано что отчиму от поступка Егора мерзко. Так это же правда. Вам бы самому на месте отчима как, нормально было бы? Знаете, по-моему, не стоит Лене писать на форуме. В такое г.. окунут, потом не отмоется. Что бы ни сказала, что бы ни сделала, по-любому будет виновата. Найдут к чему прицепиться.
  14. Солнышки - XIII

    Красавица. Прямо тургеневская девушка.
  15. Кредит под залог квартиры

    Ой, там с долгами вообще сложно. Есть постановление Пленума Верховного суда, 2015 года. Там указано, что частичное погашение долга не может рассматриваться как признание долга в целом, если это не оговорено специально. Тем более, коммуналка оплачивается каждый месяц. Например, внесли какую-то сумму, как определить, что это - оплата задолженности или текущая оплата? А вообще существует много способов уменьшить сумму задолженности. Было бы желание. И да, надо разбираться в документах. И то слава Богу.
  16. Кредит под залог квартиры

    Откуда такой долг накопился? Чего-то подозрительно. Похоже, свистит ваша падчерица, простите мой французский. Управляющая компания в суд бы давно уже подала. Скажите ей, что вы пенсионерка, муж безработный, то есть ни один банк вам кредит не даст. А под залог своей квартиры она и сама может взять, правильно здесь пишут. Вообще, пускай девушка топает в управляющую компанию и договаривается там о рассрочке долга. Сумму более чем за три года суд все равно не взыщет, коммунальщики об этом прекрасно знают, поверьте. А сумма за три года, по сравнению с озвученной, не такая уж большая, выплатит постепенно. А так девушка продуманная, конечно. Пускай свои проблемы решает сама. Что ваш муж говорит по этому поводу?
  17. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Ну как же это! А поговорить?
  18. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Автор пишет, что хорошие отношения были. Я читаю то, что пишет автор. Вы, конечно, можете игнорировать то, что вам не нравится. Кто ж запретит, как говорится.
  19. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Да нет там ангелов. Все хороши по-своему, каждый внёс свой вклад в тот звездец, который в итоге получился. Охолонуть бы всем, а потом сесть за стол переговоров. Глядишь, толк бы вышел. Да была Лена близка с детьми, была. До истории с усыновлением были у нее теплые, дружеские отношения с детьми. Как и у всех матерей. Все в теме есть. Шож вы так Лену невзлюбили, что готовы ей что угодно приписать.
  20. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Вы правы, человеческий фактор никто не отменял. Энное количество лет назад в одном из судов (не буду писать в каком) рассматривалось дело по оспариванию завещания. Почерковедческая экспертиза показала, что подпись на завещании выполнена наследодателем. Заключение делала эксперт с практически 40-летним стажем работы. Стороне, которую заключение не устроило, с большим трудом удалось добиться у суда назначения повторной почерковедческой экспертизы (были определенные основания сомневаться в подлинности завещания, нотариус, завершивший завещание, к тому времени умер, а его архив был утрачен). Повторная экспертиза показала прямо противоположные результаты. Причем второй эксперт намекнул (неофициально) что если сравнить подпись на завещании и образцы подписей завещателя на других документах, там нет вообще совпадающих признаков. Так ошибиться эксперт с огромным стажем просто не могла. Но на кону было огромное наследство, то есть, скорее всего, имел место подкуп. Так что да, человеческий фактор всегда имеет место быть, никто не спорит. Но в обсуждаемой здесь ситуации называть психолога дураком, при том что ни о его личности, ни о его квалификации нет информации, только потому что кому-то не понравилось его слова - перебор.
  21. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    У на здесь прямо форум экстрасенсов, не иначе. Знать не знают этого психолога, а уже диагноз постановили - дурак. Да, психологи не следователи и не экстрасенсы, но их постоянно привлекают к участию по гражданским, административным и даже уголовным делам в качестве экспертов или специалистов. Их заключения, кстати, по закону являются одним из видов доказательств, суды выносят решения, основываясь на этих заключениях. Вы как себе представляете, вызывает, например, судья эксперта для допроса, а тот: " Не-не-не, я только семейные конфликты разбираю, а ответить, бил отчим ребенка или нет, не могу". Смешно же.
  22. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Можете изложить свою версию. Ваше право
  23. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    А ниоткуда Фантазия у людей играет. Муж-педофил, Лена- чудище лесное. Психолог опять же дурак, не мог дать такого заключения, что детей бьют. Только бабушка святая женщина. Фантазия - она такая. К сотой странице ещё не то будет.
  24. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    А вот неправда ваша. Бабушка изначально предложила Лене оставить внуков ей. Когда Лена отказалась, начались наезды на отчима, причем в присутствии детей. Однажды бабушка вообще ляпнула невестке, что отчим девочку изнасилует. Это называется не против? По-моему, дама вполне ясно высказала свое мнение относительно того, где должны жить дети.
  25. Анекдоты-7

    Вчера мне было скучно и я написала незнакомому мужчине под фото: "Ты меня больше не любишь?". Сегодня в гостях на моей страничке было 250 друзей, во главе с его женой. - Мужик, если ты ещё живой - прости меня!
×