Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летнийдождик

Новички
  • Число публикаций

52
  • Последнее посещение

316 Продвинутый

О Летнийдождик

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Казахстан

Недавние посетители профиля

358 просмотров профиля
  1. Стихи форумчан, только свои произведения!

Уважаемые форумчане, я участвую в казахстанском республиканском конкурсе "Алтын калам" с тремя своими произведениями "Медаль", "Непохожие двое" и "Мой Казахстан" Приглашаю Вас ознакомиться с моими конкурсными работами на сайте конкурса (ссылка указана ниже). Буду признательна за оценки и отзывы, которые можно оставить на странице сайта "алтын калам" под произведением нажав на ❤ или/и заполнив окно для отзыва. Не похожие двое Она спешила, как всегда одна Накинув капюшон и завязав потуже, Не замечая взглядов из окна Она спешила - дом, уроки, ужин. А он сидел в кафешке за углом. Пил кофе и разглядывал прохожих. Он думал, вспоминал и тосковал о том, Как двое были вместе не похожи. Она смешная в платьице простом, Смущалась, теребила косы. А он любил болтать с набитым ртом, И невпопад ей задавал вопросы. Потом все закружило и несло - И юность их ушла в былое... И вот глядит он в мокрое стекло, Как жаль, что разминулись эти двое! И оба вспоминали в унисон, Как были влюблены и ждали счастья: За стойкой у окна над чашкой кофе он - Она в толпе, укутавшись в ненастье. Невольная улыбка на губах, Блуждала от былых воспоминаний, Как он кружил ее на любящих руках Не сдерживая пламенных желаний. Она прошла, а он смотрел в окно, И не увидел средь толпы прохожих, Но думали и помнили одно Она о нем, он об одном и том же. И было им по-летнему тепло, Среди дождя в тот вечер непогожий Им просто лишь чуть-чуть не повезло, Что были они вместе не похожи... http://www.akalam.kz/ru/category/26
  2. Тред для тупых вопросов - 9

Спасибо!)
  3. Тред для тупых вопросов - 9

Доброго времени суток, уважаемые модераторы! Подскажите пожалуйста что означает большое сердечко над постом? Понимаю что что то хорошее, но что именно не знаю.) С отметками участников под постом разобралась, а вот про это сердечко не смогла найти. Спасибо!
  4. Ошибки и смешные опечатки

В отделе нас было трое. Заключаем договора, отслеживаем поставку, ведем бесконечные разговоры с поставщиками и услугодателями. Работа кипит, мозг тоже. Самая старшая из нас Надежда Алексеевна - женщина искрометная с обманчиво-интеллигентной внешностью. Нууу это когда все на первый взгляд говорит про то, что она в институте благородных девиц не только училась, но и преподавала, а мадам бессовесным образом напевает под нос частушки про цветочек голубой, да аленький. Обожаю ее. Как то краем глаза замечаю что наша "благородная девица" как то странно сползает под компьютерный стол и нервно повизгивает при этом. Подхожу. Она тычет в экран пальцем и истерично хрюкает от смеха. Смотрю. По электронке пришло письмо с просьбой вернуть в адрес отправителя подписанные документы. Просьба как просьба, с утра до вечера происходит этот электронно-почтовый обмен. Но как оказалось из слова "подписанные" выпала одна буковка - д. Ну вот наша исполнительная Наденька и закатывается со смеху, видимо торопясь выполнить просьбу поставщика надлежащим образом.
  5. Стихи форумчан, только свои произведения!

Утром по подушке прыгал солнца лучик И щептал на ушко: "Ты мой самый лучший, Самый-самый светлый, ласковый, родной, Теплый, сонный, нежный и конечно мой!" В волосах купался, грелся в завитках, Вдоволь наигрался и уснул в руках. Маленьким котенком лег в его ладонь Капелькою солнца - не спугни, не тронь, Передай другому, не храни на век! Утром просыпался ... добрый человек.
  6. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Многие это не все. Доказывать что то нет желания. Я высказала свою точку зрения. Пусть даже в форме осуждения. Да я осуждаю такие поступки! Вот и все наверное.
  7. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Читала) Правильно! Но вы же понимаете что высказывая свое мнение я описываю личные свои эмоции и те мысли что приходят мне в голову. И да я думаю и о голоде и о том что люди научились жить лучше, а вот лучше многие от этого не стали.
  8. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

На то мы и люди, принимать или не принимать то, что происходит вокруг нас. Ведь любую ситуацию мы мерим своими мерками. Осуждать не берусь, скорее не понимаю.
  9. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Я при всем уважении к вашему личному мнению останусь при своем. Для меня такие новомодные традиции - хамство и кощунство. И мое отношение не изменится однозначно. Ситуация сторонняя и не касается меня лично, но вот задевает. Я не научилась быть равнодушной, лишь бы меня не касалось.
  10. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Не знала, извините.
  11. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Да не в светлых одеждах речь. Я так поступаю не для бравады, я по другому не могу. Все свелось к способу утилизации испорченных продуктов, но речь то не об этом. Неужели вы бы одобрили такой поступок (с тортом) для своих детей? Ведь наверное и сами прививали уважительно относиться к хлебу и труду людей. Анел меня правильно поняла, жаль как новичок не могу одобрить ее ответ
  12. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Поэтому и сжигаю, а не выбрасываю.
  13. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Не все конечно, но я и не пытаюсь отбивать хлеб силой, просто говорю чтоб не выкидывали, я заберу и девченки не против.
  14. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Я даже на работе заплесневевший хлеб забираю и сжигаю в печке. Но ни сама не смогу выкинуть на помойку, ни другим не дам при мне это сделать. У нас не переигрывали, картошку читили тонко потому что она была мороженная и в плесени, иначе травились, а любая инфекция для ослабленного организма могла означать смерть. В 42-м от тухлой соленой рыбы в моем поселке из 200 человек выжили 6. И ели потому что больше нечего было, а голодным норму не выработаешь. Для меня выкинуть еду - это оскорбить память этих людей.
  15. Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат

Учителя были разные))) Да и впечатлительность у всех разная. Мой отец до 16 лет мечтал попробовать торт (еще тот советский с маслянным кремом в картонной коробке), до 16 лет МЕЧТАЛ попробовать. Пошел работать и на первую зарплату купил. А тут просто размазали и выбросили. Коробит. Может на фоне личного. Я вообще очень многое помню из советского прошлого. И ближе наверное по духу к поколению 60-70-х.