Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

limonka

Наши люди
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя limonka

  1. Страдания ангелов - 4. Ссылка обязательна

    А разве не камера видеонаблюдения все сняла?
  2. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Сколько? Все равно отдавать же. Вот, я сейчас с мужем развожусь, и боюсь, не станет ли он инвалидом в ближайшее время (пьет сильно).
  3. Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

    Извините, но у девушки тоже риски. Если, например, тьфу-тьфу, конечно, он вернется инвалидом, и они разведутся, то ей алименты ему платить до конца его жизни.
  4. Не так. Помогла бы брату, он бы продолжил пить. Так, что наоборот хорошо, что не помогла, это помогло ему задуматься. Кто влезает и помогает алкоголикам, наоборот сами потом "получают".
  5. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Рано или поздно первая может стать второй.
  6. Чайлдфри

    Или, правда, наоборот от счастья. Моему пока 2 года, но он такой же спокойный по характеру, как и я (даже спал в младенчестве хорошо), пока все классно. Тьфу-тьфу. И, вот, после рождения ребенка мне почему-то тоже хочется, чтоб дети были у моих бездетных знакомых. Но я сдерживаю себя и молчу. И никому ничего не говорю. Потому что понимаю, что каждый решает сам. И это от воспитания зависит: такие вопросы людям задавать. Меня в свое время тоже доканывали (но я много лет забеременеть не могла), было больно и неприятно отвечать. Особенно, когда советовали всякие березки делать (но это уже в тему "когда родишь" больше).
  7. Очередная история про кидалово

    Не спрашивают, к сожалению.
  8. Если супруг - алкоголик - 4

    А как с маленьким ребенком не истерить? У меня было так. Малыш ползал, потом ходил, держась за опору. Сидеть в одной комнате, конечно, было невозможно. На кухню или в туалет тоже надо. А тут алкоголик ходит и шатается. Пару раз чудом на ребенка не упал. Я, например, не истерила, просто просила не ходить и не шататься. В ответ - агрессия. Тут только выход - уходить. Что я и сделала. Я про то, что не лезть к алкоголику при маленьком ребенке - точно не получится.
  9. Если супруг - алкоголик - 4

    Алкоголизм усугубляется, рано или поздно наступят запои (тут уже побежите от него). Через сколько лет это будет? Индивидуально. Может через год уже, а может и через 10 лет. Пока можно жить. Но четко понимать, что старость с ним не встретите. И уже младшего ребенка вам поднимать потом точно самой. Можно начать копить на жилплощадь.
  10. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Я тогда не понимаю, зачем тогда муж. Нет, правда, зачем, если с ним ПАХАТЬ нужно. Если ты работаешь и пашешь, то и одной с ребенком неплохо. Зачем муж? Тогда можно просто встречаться с кем-либо.
  11. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Ну, да, но разобраться на начальной стадии алкоголик он или нет, сложно. В моей семье, например, была толерантность к алкашам. Так у многих, к сожалению. И мой, как у вашей подруги, сначала был тихий. Как на запои перешел, стал агрессивным.
  12. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Нету таких, чтоб спал спокойно. Минимум разговоры и одни и те же рассказы по сто раз. Или, например, постоянно меняющиеся планы. Например, пойти с ним куда-то, а он запил и спит спокойно. Разве тут можно спокойно себя ощущать? Такой тихий алкоголик как животное просто. Может лучше кошечку тогда завести? Опять игры. Это будет продолжаться бесконечно. Шанс ему не пить, только если его все оставят в покое. Он поймет, что никто с ним продолжать "играть" не будет. Тогда может очухается и, правда, перестанет пить, а может и помрет. Нет, можно бояться, что вдруг помрет, и "играть" с ним. Это будет долго, и он потом все равно помрет, но уже деградирует по полной (останется оболочка, а не человек).
  13. Если супруг - алкоголик - 4

    Резко так не спиваются. Нет, такого. Обычно лет 10 выпивают может и не так много, а потом уже и запои происходят. Запои - это 2 стадии алкоголизма. Перескочить первую нельзя, но можно ее не заметить.
  14. Я почитала, что при инсулинор-ти наоборот интервальное полезно. Даже больше для этого хотела, чем для похудения.
  15. Надоело мне считать калории, решила попробовать интервальное голодание. Еще в 2019 году пробовала, тогда голова заболела (бросила). Потом похудела на подсчете калорий. Сейчас опять решила интервальное голодание попробовать. 5 дней и всего 16/8. В 8 утра - завтрак, в 4 вечера - последний прием пищи. На 6 день стала болеть голова, кружиться. Бросила интервальное. Сейчас уже 10 день, и только сегодня голова почти не болит, но немножко до сих пор кружится. Это так интервальное виновато? Сахар проверить или что, кто-нибудь знает? У меня - гипотиреоз, возможно, инсулинор-ть (по признакам), в беременность было ГСД (натощак увеличен сахар - 5.5). P.S. Я, кстати, худеть не бросила. Также ем до 16:00. Но в 19:00 - кефир+отруби.
  16. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Ой, да, они все так пьющие говорят. Про меня мой супруг также говорил. Будто я такая страшная женщина, довела мужика. Вот, и пьет он, бедный. Ему плохо, а я помочь не могу (я не носила алкоголь). Про своих родных тоже самое (объективно, они над ним тряслись). А еще у него тоже то нога, то сердце болело (друзья жалели, да). Они такие сказочники, такие истории интересные рассказывают, заслушаешься.
  17. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Скажите, а это вы все знаете же со слов Инны? Алкоголики, тем более ежедневно употребляющие, еще те патологические вруны. С таким стажем употребления алкоголя можно представить, что наоборот Инна ему орет, чтобы он нес ей алкоголь. И попробуй не принеси. Мне больше кажется, что он созависимый, чем циничный гад. У нее не 10-летний запой, у нее ЕУ (каждый день пьет) - это другое. Так снижением дозы и добьется, что пить перестанет. Но ей это надо? Есть много информации в интернете, как выйти из этого состояния, форумы, где алкоголики, которые хотят завязать, дают советы. Телефон же с интернетом у нее есть, думаю.
  18. Может, чтобы не узнали знакомые, специально года детей поменяла (бывает, что так делают). А так, все остальное правда: и муж, и детей четверо.
  19. Очень хороший способ. Я когда худела год и 9 месяцев, всегда так только и толкала. По-другому плато и все.
  20. У меня 1 кг туда-сюда ходит в течении суток. Но я прям с утра взвешиваюсь, а так уже и 70 видела сегодня в течение дня, так, что прогресс есть. Думаю, что на самом деле 1 кг ушел, по идеи, как и должно быть. Я уже тут писала. В свое время хорошо похудела - до 58 ( с почти 90). 58 было еще в 2021 году, хотя я родила в 2020. Но я потом быстренько стала все наедать, ела за 3000кк навскидку. На самом деле похудеть несложно, сложно потом удержать. Наверное, мне калории считать нужно без перерывов.
  21. Неделя похудения. С веса 73.2 похудела на сегодня до 71.2. Понятно, что вода уходит. Но все равно приятно. ) Пока я ем на 1200-1800кк в день. На БЖУ еще не смотрю. Позволяю себе карбонад, солененькое и немного сладкого в калораж. Из активности - примерно 8-10 тыс шагов в день (много гуляю с ребенком). И, да, в один день был срыв до 2600кк. Из болячек у меня гипотиреоз с 2014 года и неподтвержденная инсулин-ть.
  22. Все мужики сволочи и козлы?

    Нужен. Но у женщины хотя бы есть шанс, и большой, построить новую семью, найти любимого мужчину. А после 50-ти лет... Уже не так молода, не так прекрасна, новых детей не будет, приличных мужчин меньше. Вот, тогда он точно тот, кто в заголовке. Потому что и у него, и у нее были шансы построить любовь с другими. А он ее этого лишил.
  23. Все мужики сволочи и козлы?

    Наверное, с 3-х лет ребенка. Нехорошо, когда только ребенок родился и до его 3 лет (женщине тяжело, себя не обеспечишь). И нехорошо, когда уже женщине за 50 (ей уже тяжелее найти себе пару). И прям совсем нехорошо, когда уходят при тяжелой болезни жены (когда им атмосфера тяжести заболевания надоела и захотелось легкости). В остальное время - не любима, ну, и иди с пляжу... Женщина захочет, найдет себе тоже другого.
  24. Второй день на дефиците калорий. Как же тяжелы именно эти первые дни. Но я хочу не только похудеть, но и отказаться от сладкого. Очень боюсь диабета 2 типа. Сейчас мой вес - 73 кг. Весь вес идет в живот - талия 98. При беременности был ГСД (сахар 5.5, все остальное в норме, без сладкого - ниже 5. Соблюдала диету, но у ребенка первый день был снижен сахар). Так что... Сейчас еще раз измерила себя. Грудь - 94, талия - 98, бедра - 103. Кстати, я еще кормлю грудью на дневной и ночной сон ребенка. Так, что показатели груди не совсем информативны, раньше грудь чуть ли не на 10 см была меньше живота и бедер. Хотела вставить изображение, не получилось. Буду худеть 9 месяцев. К сентябрю должна весить 64 кг, а в марте 2023 года - 58 кг (цифра, к которой стремлюсь). Проверим. Отпишусь. Худею на дефиците калорий (1500кк в среднем, буду зигзагом от 1200 до 1800. Энергетический баланс у меня - 1950 кк). В анамнезе - гипотиреоз (на тироксине с 2014 года) и, так подозреваю, инсулинорезистентность.
×