Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аэллиль

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аэллиль

  1. Цитатники рунета. Башорг

    xxx: у нас черепашка стала неактивная, сидит, смотрит в точку, звуки издаёт странные, но редко. Что может быть? yyy: ну... (список наводящих вопросов, все мимо). Фото террариума пришли. xxx: (фото) yyy: понятно, проблема как минимум из области геометрии xxx: ??? yyy: ваша черепашка - разожравшийся в кабана подросток салькутты. Смотрит в одну точку ибо вырос до ширины террариума и не может развернуться. Звуки - вероятно нелестное в адрес хозяев. xxx: а какой ему террариум нужен? yyy: этому - метров 12 квадратных. Он ещё раза в два вырастет как минимум. xxx: у дочки вся комната 9. А он может жить без террариума? yyy: он-то сможет, а вот дочка вряд-ли. Террариум это единственное что отделяет вас от минитанка в 30 кило весом управляемого территориальным рептилоидом. Как он вообще к вам попал? xxx: жена не хотела кошек и собак, потому что квартира маленькая, много места занимают... Я и купил, что подороже да поувесистее. Кто ж знал что оно только вылупилось..
  2. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Часто беру мелкокусковый набор из куриной грудки, косточки только вилкообразные и мелкие хрящи попадаются, а так - филе и филе, без жира и кожи. Ценник от 120 до 140 рублей килограмм, производство Тямша, Псковская область. Шеями куриными тоже не брезгуем, ночь в медово-соевом маринаде и в коптилку - вполне приличный продукт на выходе получается.
  3. Система "Минус 60" - 4

    Подниму веточку. Решила немного побороться с "лишним" весом, год уже воюю с переменным успехом - но он, вес, оказывается сильнее. Эххх, слаба плоть. В последнее время вообще обнаглела, трескаю все, что не приколочено - вышла на новую работу и все усилия коту под хвост. Программа минимум - с 60 до 55 хотя бы за пару месяцев, медленно и печально, без фанатизма. На завтрак сегодня: хлебцы ржаные с хумусом, куриные голяшки домашнего копчения. Сладкое не люблю, здесь мне проще. Обед: рубленные котлеты из куриной грудке (курятина мариновалась в луковой каше, конечный продукт получается сочный и нежный), овощной салат (огурцы, помидоры, авокадо) с заправкой из мягкого творога, соль при приготовлении пищи использую розовою гималайскую. Ужин белковый: запеченные яйца с зеленью (яйца взбиваются и зеленухой и запекаются в микроволновке - быстро, сытно и вкусно). Зелень, как дополнение к белку, если не ошибаюсь - допустима. Минусшестидесятницы, присоединяйтесь!
  4. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Завтракали блинчиками, кто с вареной сгущенкой, кто с ливером. Колбаса вареная домашняя с оливками, чай на травах и кофе. На обед варится бульон с кореньями, будут или щи кислые или рассольник. Пюре картофное на молоке, зразы с укропом и сливочным маслом внутри и соленые грузди, много соленых груздей, самособранные, жирненькие, хрустящие... песня, а не грузди. На ужин планируется запеканка из остатков пюрешки, с фаршем и овощами, свекольный салат с жареным луком. Соленья, опять же. Для страждущих сладостей - торт Киевский в холодильнике, покупной, но вкусный.
  5. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Тхина! А дальше - хоть на хлебушек намазывать, хоть как соус использовать. Вкусно. А уж полеезно...
  6. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Как вариант сетка-рабица плюс маскировочная декоративная сетка для нее, ну или ипомею посеять вдоль забора - она за месяц разрастается, образует живую изгородь - и функционально, и цветет красиво.
  7. Муж предложил развод

    А каким боком тут согласие жены на развод? Тем более не в декрете и при отсутствии детей-то? Она хоть сто раз могла быть не согласной - развестись дядьке вообще не проблема была, без всяких долгов и прочих покупок квартир.
  8. Муж предложил развод

    А вот это еще большой вопрос. Смотрим Постановления Пленума ВС от 5 ноября 1998 года № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака". Возможно, для вашего мужа это будет новостью, но имущество, приобретенное хоть и во время брака, но на личные средства (дарение, наследство) одного из супругом, общим не является. Но чтобы вывести эту квартиру из режима общей собственности, вам придется доказать взаимосвязь между покупкой квартиры и средствами, которые были использованы для сей цели. Квартиру он сейчас продать стопудово не позволит (если не совсем идиот), поэтому обращайтесь к юристам и собирайте доказательства.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Открылся новый Мега-хенд, пройти спокойно мимо - не, это не про меня. Откопала очередные джинсы (одни белые Деним и черные драные "хулиганские"), безымянную шелковую блузку в цветочек ("в жутких розочках" ) и "хулиганскую" же хлопковую футболку (или что она там) с паутиной во всю спину и забавными рукавами.
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Сурьма? И созвучно, и сумрачно) Или Мгла... но Мгла наверно больше лошади к лицу. Мы старшего кота, не мудрствуя, назвали Кузенькой. Как домовенка. И не ошиблись - хозяйственный получился котяра, настоящий дух дома. А мелкого именуем Лекссом, в честь стрекозла-мутанта из одноименного сериала, очень на стрекозу был похож когда его подобрали (какой-то нехороший человек (?) выбросил из машины во дворе), от котового детеныша там были только глаза с ушами и тощий хвостенок. "Я Лексс, самое разрушительное оружие уничтожения в двух Вселенных". Разрушитель вырос - факт
  11. Соцсети такие соцсети... Сейчас наверно бред напишу, но в такой ситуации что только в голову не придет. Странно все очень, скачки эти по городам, такое ощущение, что "играют" девочки, выполняют что-то типа заданий в посещаемых городах. Похоже на какую-то авантюрную игру, подростковый квест вроде "исчезни на 48 часов". Читала о подобном поветрии. " Ее организаторы предлагают подросткам уйти из дома, отключить телефон и скрыться от всех на двое суток. Чем больше сообщений о пропаже детей от родителей и друзей появится на страницах поисковых отрядов, в СМИ и перепостов в соцсетях, тем больше участнику начисляется баллов." "- Практически все эти социальные игры, от которых у родителей встают дыбом волосы, направлены на самоутверждение подростков, - отмечает практикующий психотерапевт Дмитрий Рассохин. - Ты крутой, если способен совершать смелые, экстремальные поступки. Для подростков, личность которых еще только формируется, почувствовать уверенность, собственную значимость в глазах окружающих, особенно сверстников, очень важно. "Я набрал 50, 100 баллов", "Я на 5-м, 7-м уровне" - все эти этапы захватывают детей. В погоне за баллами они не отдают себе отчета, насколько это может быть опасно, как это отражается на близких."
  12. @Дым держитесь, мы с вами! Очень вам сочувствую, не приведи господь такого испытания. Беспомощность какая-то, хочешь помочь, а не знаешь каким образом. Очень хочется верить, что просто захотела "свободы" девочка, в 16 -17 на фоне юношеского идиотизма максимализма балбесы ещё и не такие фортели выкидывают. Лишь бы всё разрешилось благополучно, главное, чтобы дочка нашлась, живой и невредимой, все остальное ерунда, это после... Сил вам.
  13. Курица

    Я иногда делаю томленые в гнездышках, в тесте то бишь. Тесто замешиваю, как на пельмени, при замесе еще травки пряные в него добавляю. Лук репчатый на терку, соль, куркуму и черный молотый перец смешать с рафинированным маслом и натереть курят этой смесью изнутри и снаружи. Оставить минут на тридцать мариноваться. Дальше раскатать тесто в тонкие пласты, в середину каждого поместить по цыпе. Дальше занимаемся художественной лепкой в меру способностей - тщательно запаковать каждого цыпленка в тесто, можно украсить по верху вырезанными из того же теста листочками, цветуечками и т.п. Затем смазать взбитым яйцом и отправить эти мега-пельмени в духовку (разогретую до 180 градусов) на противень, застеленный смазанной маслом бумагой для выпечки. Когда тесто как следует зарумянится, можно его сверху прикрыть фольгой - дабы не сгорело. Время готовки сказать не могу точно - проверяю термощупом, аккуратно, чтобы не вытек сок, протыкаю сверху минут через сорок - есть 72 градуса - значит готово. Вскрываем осторожно, внутри много сока.
  14. Ну какое же оно извращение, даже иваси с огурцом соленым для меня - лакомство. А смотря на вашу фотографию вообще чуть слюной не захлебнулась, вкуснятина. Тоже в планах поездка в Амстердам - обязательно нахомячусь. Ага, она самая. Не селедка даже, а ферментированная балтийская салака. Когда при вскрытии банки газы выходят - вонища лютая стоит, мухи на подлете дохнут. По словам друзей, которые сей продукт есть любят и умеют - открывать нужно строго на воздухе, в тазике с водой, иначе есть риск, что соседи за газовую атаку заявлением в полицию порадуют. Промыть в проточной водичке и употреблять на правильном бутерброде с лучком и отварной картошкой. "Душка" я так-то не боюсь, на Ижме с супругом пробовали рыбицу, заквашенную печорским, что ли, засолом. Тоже смердела так, что уши заворачивались. Но на вкус прикольно - мягкая, нежная. А вот акула гренландская как-то не впечатлила, друг привозил кусок на пробу (не помню, как правильно продукт называется). Мне воняло аммиаком, долго отплевывалась. Больше ни за что, бяка.
  15. Вау, я про такую даже не слышала. Теперь тоже хочу-хочу.
  16. Моя страсть - соленая рыбка, любой породы, пригодной к засолу. Одно из пока нереализованных желаний - отведать шведскую ферментированную селедку (сюстремминг?), с лучком да черным хлебом. А вот что, наверное, ни за что есть не буду - это сашими из живых осьминогов и прочие живоглотские блюда. Как то рука не поднимется употребить в пищу то, что еще шевелится.
  17. Не переживайте, такая ситуация в судебной практике встречается часто. Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Дело рассматривается в порядке особого производства. Заявление подается в суд не по месту открытия наследства, а по месту жительства заявителя. И да, до обращения в суд желательно получить письменный мотивированный отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство.
  18. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    На упаковках вроде срок месяцев шесть - двенадцать указывается (от производителя зависит). Но качественный какао-порошок и больше года в нормальных условиях хорошо хранится, может немного аромат только утратить, то бишь вредных свойств не приобретает. Так что не бойтесь, понюхайте - если нет затхлого запаха и плесени (такое может быть, если он отсырел) и если там, в этом какао, никто не завелся и не проживает, то использовать в принципе можно, в выпечку например.
  19. Делаем йогурт, кефир, простоквашу

    У меня из топленого молока на Эвиталии густой однородный йогурт получается, по вкусу напоминает ряженку. А вот неведомо что, невнятной консистенции (хлопьями), однажды приключилось из-за смеси молока разных производителей. И жирность тоже была разной - 3,5 и 6 процентов. Вы при приготовлении смешали топленое молоко с обычным? Думаю, из-за этого и закапризничал ваш йогурт. Кстати, свое "непоймичто" я откинула на мелкое сито, и, когда полностью отошла сыворотка, получился вполне сносный пастообразный творожок.
  20. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Рискуете схлопотать сильнейшее пищевое отравление. Лучше выкинуть от греха подальше, не стоит она того.
  21. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Нет, горьким быть не должно, за прием прогоркшего льняного масла печень спасибо не скажет. Кстати, в открытой бутылке оно может приобрести горчину в течении трех недель даже в холодильнике, поэтому если открыли - желательно его за пару недель употребить.
  22. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    А почему противное? Если масло хоть немного горчит или отдает рыбой - то оно уже испорчено, и ничего, кроме вреда, не принесет. Если имеет привкус жареных семечек - значит производитель при отжиме все-таки подвергал семя нагреву, чтобы увеличить выход масла. Такое масло хранится лучше, оно вкуснее, не прогоркает, но и омега-3 в нем уже практически нет. Хотя на этикетке указано, что это масло холодного отжима. В этом и проблема с льняным маслом, сложно найти качественное, плюс хранят его в магазинах не холодильниках в темноте, как положено - а на ярко освещенных полках. От этого оно тоже быстро портится. Альтернатива - льняное семя, принимать как и масло, две-три столовые ложки в день , в размолотом виде. Я и в овощные салаты его добавляю. Не торговая мука, а именно цельное сырое семя - в муке масла уже нет. Ну или капсулы, да.
  23. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Может сделать колобки из целых полуотваренных кочанчиков? Набить каждый нежирным фаршем между соцветиями (удобно это делать черенком ложки), сверху смазать йогуртом с зеленью и запечь в фольге. Потом фольгу открыть, посыпать сыром и подержать еще в духовке до образования сырной корочки. Фарш из куриной грудки со специями и тертым луком, только грудку лучше не молоть, а мелко-мелко порезать и перед фаршировкой выдержать минут тридцать в тертом луке и специях, затем отбить хорошенько и начинить капустюху. Куда уж диетичнее.
  24. Странное поведение жены брата

    Ключевое слово "верная". Партизанит, чтобы вовремя устранить "кункурентов" на внимание супруги. О ребенке, по-моему, речь вообще не идет - компромата валом и без "шерлокохолмчания" собрать давно можно было, было бы желание.
  25. Странное поведение жены брата

    А вне работы? Не знаю, мне кажется перегар и нетрезвая супруга могут не напрягать только в одном случае - ежели тот брат после работы сам за воротник закладывает. Может, потому ничего и не предпринимал до настоящего времени, приходил домой - а там верная собутыльница-собеседница ждет. Удобно. И вообще, извините конечно, но странная семейка. Все хороши, вот слабо представляю в непьющей семье распитие на кухне спиртного в компании мамы или свекрови , а чтобы еще наливали родственнику, "имеющему слабость" - вообще за гранью (хоть стакан, хоть "литер"). Ну да, и проблема только в... как там автор сказал? "Шараханьи". Шерлоки Холмсы, блин.
×