Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мойра

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Мойра

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростов
  1. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    А вы с ним в церковь пробовали заходить? Как ребенок себя ведет?
  2. Домашнее насилие - 2

    После всех таких жизненных ударов стоит сходить к психологу. Я по ходила и мне стало легче. Правда я на групповые тренинги ходила, но и это очень помогло. Наши друзья или родственники не могут так помочь.
  3. Домашнее насилие - 2

    На счет отнятия ребенка опекой. У меня бывшая одноклассница вообще не заботится о детях. Второго родила чисто из-за денег. Дети больные всегда ходят, в развитии отстают. И вот как, знакомые же, даже в детстве дружили. Стоит на нее в опеку заявлять или нет?
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да, да. Именно все вот так и было. Сама себе предложение делала. Типо, я тебе предложение хочу сделать, ну ты там сама организуй, че как, только главное чтоб неожиданно так было, чтоб потом сама аж удивилась)))
  5. Домашнее насилие - 2

    Если бы все уважали друг друга, то уважали бы все и чужие границы, терпил бы не было. Много родителей ругают своих детей на виду перед кем-то занижая этим самооценку. Так же помолчи, когда взрослые говорят - затыкает на всегда и появляется вообще боязнь что-либо сказать. Но нет идеальных родителей. Вырастая, мы сами должны работать над собой.
  6. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Нет, не пошла. Точно не хотел там сделать предложения. Он сам ничего придумать не может. А унизительно то, что я должна была по пунктам объяснять что нужно там цветы подарить, кольцо. Сделать это чтоб был хоть какой-то сюрприз или подобие романтики. А получилось что я учу его как делают предложения. Гнать таких в зашей нужно, а не сюсюкаться. "Эту ножку сюда, вот эту сюда..."
  7. Домашнее насилие - 2

    Но не все же такие. Думаю что только половина. Если брать из примера моего окружения и меня самой. Согласна - уважение чужих границ это воспитание. Но так же это воспитание и может позволять другим наступать на твои границы. Из-за того что неловко отказывать, не культурно и тд.
  8. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Какой молодец! А мне мой бывший ничего не дарил. А на праздники всегда спрашивал что подарить и где это можно купить. Даже когда замуж позвал, попросил сходить в магазин, померить, выбрать. А он потом уже с ним придет предложение делать. Унизительно... лучше бы я сама себе предложения сделала.
  9. Вы к невестке сильно придираетесь. Да и к мужу тоже. Если постоянно делать замечания, то у человека пропадет всякое желания делать это и тем более развиваться в этом направлении.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

    Все всегда видут себя так, как им удобно, и если кто-то чего то не делает, то не стоит его оправдывать - он просто этого не хочет.
  11. Домашнее насилие - 2

    Да классика тут даже не причем. Когда жизнь скучна, ее стараются разбавить хоть какими-то эмоциями. Так что нужно разнообразить свою жизнь, находить в ней цель, заниматься хобби. Наполненная жизнь не нуждается в эмоциональных разрядках. А сейчас народ не знает чем себя занять - вот и устраивают истерики и ссоры.
×