Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

zvetik

Пользователи
  • Число публикаций

    332
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя zvetik

  1. я то прописана в этой квартире, только собственник мама, я давала отказ от своей доли во время приватизации. А вчера мама заявила, что вообще сделает завещание на Игоря (моего мужа). Вообще-то я с 23 лет 100% себя обеспечиваю!
  2. Вообще, когда она начала орать я ушла, но с ней остался муж. Уже в комнате я услышала чтО она ему начала кричать, вот я и вышла, а он ушел. А вообще, я уже плохо помню, что она конкретно кричала, т.к. когда начинаются такие разборки, я теряюсь и вообще не знаю, что отвечать Я всю жизнь чувствую себя во всем перед ней виноватой. Но я в этой квартире тоже прописана.... Светланка Это уже не первый скандал и уже ни один раз мы с ней разговаривали - она ничего не понимает или не хочет понимать
  3. Распределение обязанностей в семье

    Только что написала в соседней ветке, что армия не всегда прививает любовь мужчины к уборке. Пример, был у меня парень, он служил в армии, но НИКОГДА ничего не делал по дому. Уборку, стирку, готовку он считал только ЖЕНСКОЙ работой! А вот мой муж никогда не гнушился такой работы, в армии он служил (ВДВ) и уборку доводит до блеска
  4. Распределение обязанностей в семье

    У нас все делается поровну, да же в большей степени мужем. Уборка в комнате это только его. Такой блеск наведет, аж все сверкает. Стирка постельного белья, робы и кое-каких вещей тоже его (у нас машинка не автомат). Посуду моем вместе, точнее по настроению. Гладит он, мне не доверяет. Почему-то раньше я гладила брюки себе и стрелки наводила суперские, а как он стал это делать, так я теперь уже не могу так здорово их отутюжить-разучил Вот только полы он не моет Хотя у нас с ним это взаимно, но мне приходится их мыть все-равно Готовлю в основном я, но и мой умеет делать все, даже супы варить. А как он рыбу делает...!!!!Пальчики оближешь Так что это действительно зависит от того, как дома воспитают, даже армия не всегда помагает. Т.к. был у меня парень, он служил в армии, но считал уборку, стирку НЕ МУЖСКОЙ работой!
  5. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Ну, у нас тоже стандартно почти Прихожу в семь домой, но без кашелок Когда муж приходит раньше или в этот день не работал, то он меня встречает у метро, по дороге можем зайти в магазин, за чем-нибудь вкусненьким. А так мы обычно в выходной день ходим по магазинам и на неделю затавариваемся. Не прет меня после работы еще по магазинам бегать. Далее мы ужинаем, но сначала я его (ужин) готовлю, если нет ничего готового. Потом я или муж моем посуду. Я начинаю готовить на утро, а муж отваливает к дивану и смотрит телевизор. А я пока готовлю на кухне смотрю сериал по СТС. Затем иду в ванну мыться и на диванчик, смотреть дальше наши сериалы (Студентов и Солдат). Потом мой дорогой вспоминает, что рядом с ним женщина и ему начинает чего-то хотеться После я отварачиваю и баиньки, а он еще телек смотрит. Ну это на буднях. А в выходные программа меняется. В пятницу мы отмечаем последний рабочий день. Берем пиво или чего покрепче, кто что предпочитает и идем в гости к друзьям. Там мы можем расписать тысячу, либо просто пообщаться, поделиться своими проблемами на работе. Иногда можем засидется и до глубокой ночи. (После чего мы с мужем выслушиваем от моей мамы тирады, что мы козлы, алкаши и т.п. Что люди в нашем возрасте уже детей заводят, а не бегают по друзьям пить!). В субботу обычно мы убираем-стираем-готовим. Если надо что-то купить, ходим по магазинам. Вечером можем опять пойти в гости, но уже без спиртного, ну максимум по 1 бутылочке пива, мужчины у нас играют в компе, а мы с девченками о своем о женском. А в воскресенье уже готовимся к рабочей неделе. Летом мы правда больше времени проводили на улице, за городом и на шашлыках. А сейчас как-то не очень охото. Холодно
  6. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Ага был случай и у меня. Познакомилась я с парнем и где-то на 2-3 свидание оказалась с ним в постели. Лежим, он меня ласкает, просит меня взять в руки его член. Ну я опускаю руку..ниже..еще ниже...у меня уже паника начинается..ГДЕ??? и тут он сам берет мою руку и кладет на свое хозяйство. ТАКОГО шока я больше не испытывала!!!:shiz: В эрогированном состоянии 7 см!!! Я тогда от неожиданности чуть не выпалила ему:"Что это?" Второй случай был с другим парнем. Вот и этот МЧ не успел начать, как кончил. Я даже ничего не поняла
  7. Просто увидев эту ветку, даже дочитывать все не стала, т.к. очень для меня это актуально. В прошлую пятницу, еду в метро (ехала встречать мужа на вокзал), достаю как обычно книгу и сижу читаю. Вагон полупустой, т.к. еду с конечной остановки. Я ни накого не обращаю внимания, т.к. очень увлечена событиями книги. Рядом сел парень, лет так 23-25. Ну сел и ладно. Но не тут-то было! Руки он сначала держал в карманах плаща, потом начал, держа руку в кармане, мои коленки трогать. Я его руку книгой убрала, даже в тот момент не сразу сообразила в чем дело. А он опять к моей коленке лезет, в этот момент поезд подъехал как раз к станции, поэтому, я как гаркну на весь вагон, что если он не уберет свою руку, он ее просто лешиться! на что получила ответ:"Тебе жалко, что ли?!". Но больше он ко мне не лез. Зато достал свои хозяйство и давай наяривать!!! А напротив сидели молодые деченки и бабушки! и главное никто и ничего не сказал, только делали вид, что никто и ничего не видит, я в прочем тоже. На мое счастья, что поезд прибыл на нужную мне станцию и я быстренько выскачила из вагона. Често говоря, так поганенько было мне после этого...фу-ууу
  8. А с троюродным братом это тоже инцест?
  9. Всю ветку не дочитала, т.к. хочется сказать вот что на эту цитату. У моей бывшей начальницы брат жил и работал 10 или 15 лет в Америки, но все равно вернулся оттуда. И очень много чего рассказал. Например, там очень много самоубийств, из-за того, что у них вся жизнь в кредит (дома они в кредит берут, машины в кредит, учеба в кредит и т.д.) Я сомневаюсь, что 2/3 форума туда рванут, если откроют границу на свободный проход. Есть ОЧЕНЬ хорошая поговорка по-этому: Хорошо там, где нас нет! Чтобы жить за границей, нужно изменить свое "романтическое" отношение к ней. Живя за границей, ты не сможешь так просто зайти к соседке, если у тебя вдруг не оказалось хлеба, соли, спичек и т.д. Там это не принято. И много чего еще там не так, как у нас. Есть еще одно хорошая поговорка: Где родился, там и пригодился. Это мое ИМХО отношение к выезду в Америку.
  10. Покров Пресвятой Богородицы

    Праздник установлен Русской Православной Церковью в память о чудесном явлении Божией Матери во Влахернском храме Константинополя (столицы Православной Византийской империи) в X веке. В это время городу угрожало нашествие мусульман. Во Влахернском храме во время всенощного бдения народ усердно молился об избавлении от опасности. Среди молившихся был блаженный Андрей Христа ради юродивый (по преданию – славянин) вместе со своим учеником Епифанием. Подняв очи к небу, святой Андрей вдруг увидел шествующую по воздуху Пречистую Деву, окруженную сонмом ангелов и святых. Сподобившийся этого видения Андрей спросил своего ученика Епифания: «Видишь ли, брате, Царицу и Госпожу всех, молящуюся о всем мире?». «Вижу, святой отче, и ужасаюся», - отвечал ему Епифаний. Преклонив колени, Божия Матерь долго молилась, а затем, сняла со Своей головы покрывало (покров, омофор) и распростерла его над молившимися в храме, знаменую этим подаваемую христианскому миру по Ее молитвам защиту от врагов видимых и невидимых. Изумленные чудесным видением, святой Андрей и Епифаний поведали о нем всему народу. Жители города, услышав об этом утешительном знамении, исполнились радости и упования, что Бог по молитвам Заступницы избавит их от бед, нанесенных вторжением сарацин. Действительно, помощь Божией Матери не замедлила последовать – враги без всякого кровопролития отступили от города. В память об этом событии праздник Покрова Пресвятой Богородицы установлен в Русской Церкви с XII века. Произошло это благодаря стараниям святого князя Андрея Боголюбского, сына Юрия Долгорукого. Запись об этом содержится в Прологе XII века. В 1165 году вблизи города Владимира был построен всемирно известный древнерусского зодчества - храм Покрова на Нерли. Другой известнейший собор в честь Покрова Божией Матери (храм Василия Блаженного) расположен в центре Москвы, на Красной площади. Строительство которого связано с походом царя Иоанна IV Грозного на Казань в 1552 году. В праздник Покрова русские войска одержали решающую победу над татарами. Само духовное содержание праздника указывает нам на постоянное, непрекращающееся попечение о нас Пречистой Девы, на Ее усердное заступничество за нас пред Сыном Своим и Богом. На Руси праздник Покрова Пресвятой Богородицы ведёт начало со времен князя Андрея Боголюбского. К этому дню крестьяне старались убрать урожай, сделать заготовки на зиму. Считалось, что до Покрова – осень, а после Покрова – уже зима. Ещё по этому дню определяют, какой будет зима. Если ветер дует с севера или востока – холодной, с юга - тёплой, с запада – снежной.
  11. Распределение обязанностей в семье

    За всех не отвечу, но за себя скажу, что я считаю, что муж должен уметь делать всё. В том числе и мыть посуду, стирать, убирать. Мне, наверное, повезло. Мой муж умееет и ГЛАВНОЕ, все это делает. Не каждый день, конечно Но когда я его попрошу, то практически не отказывает. А вот уборка в нашей комнате, так это вообще его прямая обязанность. Стирка рабочей одежды это тоже его. И пока мы не купили нормальную стиральную машину, стирка постельного белья тоже лежит на нем
  12. Родственники и наше отношение к ним.

    кошка - гость форума У нас еще нет детей, но я считаю, что если я рожу, то для себя!!! И не собираюсь ребенка никому подкидывать! А вообще, среди моих друзей (средний возрасткоторых 27 лет) нет таких, как ваш брат и его жена. У всех моих подруг есть бабушки у детей, но как правило никто из них со своими внуками не сидит, только в крайней необходимости. А так забегут на час другой и всё!!! А ваш брат ведет себя как мальчик-подросток: не хочу, не буду. Это что за ответы для мужчины? У меня у мужа есть старший брат, так они оба матери помагают на даче! А у них не 15 соток, а все 30-40, наверное! И никто и никогда не откажет ей в помощи. На свой характер, я бы давно всё высказала такому братику! Если он дает денег на что-то, то будь добор это и приобрести, а не сваливать, на пожилую мать или сестру. Тем более есть машина.
  13. Кувшинка Со здоровьем у нее и правда не порядок, у нее язва желудка. Мы и так к ней внимательно относимся. А это ее эгоизм уже, т.к. для нее в идеале надо нам сидеть дома, никуда не ходить и играть с ней в тысячу! Вот тогда ей будет классно! Только нам не хочется сидеть дома, у нас свои интересы, свои друзья! Даже мамина подруга говорит, что она сама себя на ровном месте накручивает и никак не может понять, что у нас СВОЯ жизнь! Только маму в этом практически не возможно убедить! Для нее я сейчас самая худшая дочь, алкоголичка (если мы с друзьями пиво пьем, при этом она сама забыла как пила со своими знакомыми, когда я мелкая была, собирались по поводу и без и гуляли будь здоров! это она сейчас типа не пьет из-за язвы, а на мой ДР выпила 0,5 самогонки и ничего!). В порыве гнева она мне заявила, что ей на меня наплевать, могу делать, что захочу, хоть любовника себе завести! А насчет любовника я ее вообще не поняла, у меня есть муж, которого я люблю и что при чем, не понятно
  14. Эх! А чего моей маме надо? Мы с мужем ТАКОЙ ремонт заделали на кухне (снемали лаги и заливали пол, стены ровняли, клали кафель и клеели обои, пол тоже кафелем выложели, купили полностью всю мебель)! Он у меня еще и профессионал в ремонте, т.к. это его же профессия. Столько сил, нерв и денег ушло на это! Да, нам помагла мама финансами, т.к. всё мы не осили бы, но бОльшая часть денег наша. Спали по 5 часов в сутки, т.к. ложились в 1-3 ночи, а на работу в 7 вставали. И тут мама заявляет, что ей нафиг этот ремонт не сдался, мол зря она давала нам денег, ей мол 2 понедельника осталось жить. А когда я сказала, что ремонт мы вообще-то для НАС делали и если бы не мой муж, то такого ремонта мы бы никогда не сделали! А он у меня очень старался сделать все хорошо (надо еще добавить, что он у меня в квартире не только не прописан, но он и не гражданин РФ, а гражданин РБ и здесь у нас просто на птичьих правах). Так мама заявила:"Что его никто и не просил делать этот ремонт!" А вся эта свара пошла из-за того, что мы ушли вечером в гости и пришли поздно, а ей надо было вставать на работу утром и она из-за нас не выспалась. Но хочу сказать, что это постоянная проблема у нее со сном. Мой муж тут пришел с халтуры в 3 ночи и она ведь тоже проснулась, хотя мы ходим тихонечко, говорим шепотом и т.п. И вообще она нам заявила, что надо приходить до 12 ночи домой! Пардон, но нам-то уже 27-ой год идет! Короче говоря! Я в шоке от нее!!! И уже 3 дня с ней не разговариваю. Мне надоело уже, что она как в детстве пытается нам указывать, когда и во сколько нам приходить! А если мы с друзьями пива попьем, то уже полный криминал!
  15. Групповой секс. Свингеры

    сделаю также!:gun: С моей ревностью, такое вообще не приемлемо! Мне хватает мужа! Мне даже представить противно, что кто-то, кроме моего мужа меня будет трогать
  16. Моя бы и сейчас тоже чаще выпивала бы со своими подругами, но у нее язва и она сейчас практически не пьет. У нее подруга на 15 лет ее моложе (маме 57), так она ей уже на прямую каждый раз говорит, что мол если бы не ее давление и мамина язвы, то и они бы не отказались бы от веселого застолья. А до этого у нас вообще фигня была, если мы даже с мужем вдвоем идем на улицу вечером после работы прогуляться, так мама сразу начинает ворчать-опять пиво пошли пить. Если идем вечером после работы или просто в выходной день к друзьям в гости, так начинает-как бездомные, все куда-то шляетесь! Просто пипец!
  17. Kuralesya, у нас с Вами случайно не одна мама? Ужас какой-то! Меня ее эта постоянная опека просто бессит!!! А если мы где-нибудь у друзей загуляем, да еще и пивка (вина) попьем, то тут вообще труба! Мы сразу у нее алкаши, пропащие люди и т.п. Иной раз домой идти не хочется Все время думаю, а как на то или это отреагирует мама. И не хочет она понимать, что мы уже взрослые и сами знаем, что и как надо делать. Ей даже ее же подруги говорят, что мол к нам цепляется, если мы где-нибудь загуляем или просто вдвоем, пойдем пива после работы на улице попьем. Себя не помнит, когда была моложе и они с подругами у нас часто заседали за бутылочкой беленькой. Мы даже, когда она дома друзей не приглашаем Эх....
  18. Да уж Как почитаешь Вас всех и еще грустнее становится, т.к. и у меня мама не подарок. Последний пример. Позавчера мы с мужем были в гостях, при этом мама знала где мы. Ну засиделись мы конечно до поздна, домой пришли в 3 ночи. Я тихонечко дверь открыла, на цыпочках ходила, т.к. маме в 6 утра вставать на работу на сутки. Что вы думаете, она вышла из своей комнаты ВСЕМ недовольная, а как увидила, что мы пришли "на веселе", так такое лицо сделала, что в пору брать петлю и вешаться Вот хочется спросить, какого фига она встала? И так всегда! Откуда бы мы не пришли, в какое бы время, она ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдет из комнаты! И что меня больше всего убивает, что в свои 26 лет и живя с мужем, я должна ей отчитываться! И постоянно чувствовать себя виноватой перед ней! Для нее идиал, когда мы сидим дома, а по вечерам играть с ней в тысячу! А нам вообще-то хочется пообщаться с друзьями, а не с ней! И я тоже не знаю, как это вмешательство с ее стороны прекратить.
  19. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Лаки! Я действительно верю во все порчи, сглазы и т.п. Но! Как раз этим цыганям меня НЕ РАЗВЕСТИ!!!! Потому что, как раз, ИХ я знаю очень хорошо Просто я не могла ее сразу отшить, ну неудобно, стыдно мне как-то А незнакомых цыган я запросто отшивала, уже приставали ко мне! Я писала, что мне просто обидно стало, что бывшие соседи ТАК пытаются развести Может я как-то не правильно изначально выразилась....
  20. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Мерилин Монро Вообще-то таковой я себя не считаю! А то, что я продолжала слушать, так это потому, что я послать ее НЕ МОГЛА! Все таки они были нашими соседями лет 15-20! Поэтому и ждала момента удобного, чтобы от нее отвязаться. А то, что делают такую порчу, я в это верю и вообще во все это верю! И в следующий раз, прежде,чем писать, неплохо бы сначала подумать, что пишите!
  21. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    А она мне про яйцо впаривала, мол сейчас покатаю яйцо по левой груди, потом разобью и ты увидешь, какая из тебя чернота вышла! Жаль, яйца с собой не ношу
  22. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Спасибо Всем за советы и Ваши рассказы! Умоюсь сегодня святой водой и забуду про это!
  23. Вы меня извините! Не буду оригинальна, но ТАКАЯ позиция в моей голове ПРОСТО не укладывается! Я когда со своим бывшим МЧ разошлась, через пару дней узнала, что он мне изменял и хоть инициатором расстования была я и узнала о его измене позже, но мне ОЧЕНЬ было больно и я просто в голос рыдала от обиды и унижения! А представить такую ситуация сейчас на себя и на мужа...я не могу! Ну НЕ смогу я тАк!!! Если его со мной что-то не устраивает, то он знает, где дверь открывается! А делить его еще с кем-то-нет уж, увольте! А "подругу" бы такую, я бы точно пришибла бы! Костей бы потом своих не собрала бы!
  24. Цыганский сглаз. Меня сглазили

    Тишина Вот не знаю, есть у меня дома святая вода именно с этого крещения, может мама из Сергиева Посада привезла (крестная какую-то воду маме дала), а какую надо молитву прочитать?
  25. Правда о бабках и целителях.

    Эллада Он в тот момент как раз забрал свои вещи и ушел от меня. А через неделю вернулся. И с тех пор прошло уже 7 месяцев, у нас все хорошо ТТТ и даже лучше стало! А подруга после того, как к ней сходила, через несколько месяцев со своим бывшим мужем сошлась, хотя она говорила, что та НИКОГДА с ним не будет! И у них также все просто СУПЕР стало! ТТТ!!! А не верю я ей потому, что она деньги берет за это! Настоящая целительница не берет денег!
×