Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

особо одаренная

Новички
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О особо одаренная

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Дзержинск

Недавние посетители профиля

146 просмотров профиля
  • M-15

  1. №2/2018

    Прочитала рассказ "Пять тысяч" и заплакала. У меня был такой же работящий папуля. Только на пятидневку я не ходила, и папа по максимуму выкладывался для нас с сестрой. Но вот эта извечная потребность работать, и в 70 лет переживания - как же они с мамой проживут на две пенсии и не смогут помогать "детям", если он не будет работать! А уже больной, все скрывает, перестал пить таблетки от давления, дотерпелся до ужасных последствий, вытаскивали с того света, Еще целых два года папа был с нами, потом его не стало... Потом находили деньги в книгах, маме рассказал про заначку, а то после продажи квартиры был бы приятный сюрприз новым жильцам. Деньги конечно не бог весть какие огромные. но это деньги заработанные уже глубоко больным пенсионером, цепляющимся за работу из последних сил. Хорошо что напарник, молодой парень брал на себя более тяжелую часть, а папа его прикрывал по утрам, тот ездил из Бологое в Питер на смены. Когда болезнь заставила рассчитаться, после кучи операций, получения инвалидности, из-за болезни очень похудел, это были кожа да кости, он в деревне пытался выполнять прежнюю работу, мы ругаемся, а он бесился, ощущая себя бессильным, иС С наверное считал что как раньше без него все рухнет, и пытался из последних сил, падал, вставал и делал дальше... папочка... сесть бы рядом с тобой в этот момент и поговорить, что мы его любим и ценим и таким слабым, и что он нам нужен просто потому что он есть. Хотя говорили что любим всегда. И обижались на него, и ругались тогда, сильные и здоровые, сейчас так стыдно и тяжело. Спасибо Анне Андроновой за возможность отдать дань памяти нашим трудолюбивым родителям, за то что они были и есть. * *****
×