Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маджонг

Наши люди
  • Число публикаций

    282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Маджонг

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.03.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерия
  • Где живёт
    Город церквей

Недавние посетители профиля

633 просмотра профиля
  1. Просьба поменять мне ник-2

    И от меня Спасибо!!!
  2. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Прошу поменять мне ник. Правда с фантазией у меня проблемы, поэтому буду рада, если Вы придумаете что-нибудь.
  3. Сложные отношения с мамой-3

    Олик Ч какую бы помощь Вы с удовольствием приняли бы от матери? Как мама относится к брату, его жене, ребенку? Брат старше Вас? А какими внешними обстоятельствами была вызвана такая мамина реакция? Может, она вышла на пенсию и у нее появилось много свободного времени, что бы контролировать вас? В отношении маминых придирок к мужу. Они возникают на пустом месте?
  4. ДЛЯ МАМОЧЕК: 1. В чем я очень хорошо убедилась за 1 год и 3 месяца, так это в том, что врачам наши дети параллельны. И ответственность за своего ребенка несу только я. У врачей есть зарплата. Она напрямую зависит от количества вовремя привитых детей, количество принятых детей, и т.д. Т.е. платят за КОЛИЧЕСТВО, а не за КАЧЕСТВО. Поэтому за наш 5 минутный прием (3 минуты мы только раздеваемся-одеваемся) врач просто физически не может узнать о ребенке все, что необходимо для той же самой прививки. Я не говорю уж про анализы. В нашей поликлинике, как и в большинстве, что бы сделать ребенку прививку (недоношенному!) просто меряют температуру (и то не всегда - иногда пишут со слов), хотя должны как минимум взять анализы. Вывод: ищите хорошего врача и читайте многое сами, что бы сформировать свое мнение. Врачу все равно, сколько раз и чем какал ваш ребенок сегодня и что он кушал (кстати, ни разу врач не поинтересовалась нашим прикормом). 2. Не сравнивайте своего ребенка с соседскими. Он - уникален. И сидеть/ходить/бегать будет только тогда, когда будет к этому готов, а не тогда, когда поймет, что соседский Коля/Миша/Петя уже сели/встали. А ваша задача ему помочь - мы нанимали массажистку несколько раз и постоянно занимались сами. Но после массажа прогресс был налицо. Кстати, о развитии. Уля все начинала делать по срокам или даже чуть раньше среднестатистических таблиц. Верьте в своего ребенка. Ну не сидит он в 6/8/10 месяцев и что? К школе сядет Главное занимайтесь постоянно, стимулируйте. 3. Как показывает мой опыт, большинство диагнозов, поставленных при рождении, до 3х лет исчезают. То ли у нас чудо-доктора, то ли перестраховываются, то ли дети с мощными компенсаторными возможностями берут свое. Да и на форумах историй о чудо- исцелениях не редкость. Помните, что "мал золотник, да дорог", любите своего ребенка.
  5. Привет всем Отмечусь в этой веточке что бы поддержать "преждевременных мамочек". Ульяна родилась на сроке 34/35 недель, кесарево. Центральное предлежание плаценты. Вес 2577, рост 49, окружность головы 33 см. За месяц до кесарева (родами это назвать рука не поднимается) легла "на сохранение", поэтому курс гормонов, помогающих раскрыть легкие пропила. В роддоме пролежали 10 дней (проблемы были у меня - Ульку готовы были отдать на 5-6 день). Выписались домой с ППЦНС, недоношенностью со сроком 35 недель, низким гемоглобином. Уход: ДЛЯ РЕБЕНКА 1. Сохранять как можно дольше грудное вскармливание. Нас в роддоме перевели на смесь - молока было мало, дома боролись за ГВ до 6 месяцев. Но не всегда получалось: были на смешанном. 2. Я своего ребенка с рук почти не спускала, даже спящую. Все время была рядом - "донашивала" ее. На меня бабушки ругались - потом с рук не слезет, ага, мы уже с года спим в отдельной комнате Наши ровесники не все могут похвастаться отдельной от родителей кроваткой. 3. Как выписались домой каждый день мы с Улей занимались. Ни минуты бодрствования не проходило, что бы она лежала бесцельно в кроватке. Как поели, провели гигиенические процедуры, дальше массажик. Поглаживания, легкие похлопывания, растирания, сгибания рук-ног, скрещивание рук на груди (как зарядка, только лежа), вкладывала в ручки разные предметы (бусы, мешочки с крупой, погремушки), постоянно стимулировали зрительный анализатор - яркие игрушки, крупные картинки. Естественно, надо смотреть по состоянию ребенка и не перегружать, не переутомлять. Если нет у ребенка настроения заниматься, он капризничает - не приставать. Занимаемся только с позитивным настроением. 4. Все графики (прикорма, прививок, развития и т.д.) сдвигаются. При введении прикорма я следовала рекомендациям ВОЗ. Никаких соков с 3х месяцев там нет. А вот каши (при плохом наборе веса) или овощи с 4х месяцев у искусственников там были. Я начала вводить прикорм с кабачка, потом добавила капусту. Начался дерматит (пятно на ноге). Я убрала весь прикорм на пару недель. Потом попробовали кашу. Помню было несколько раз обострение дерматита (шероховатое пятно). Как только появлялось - сразу уходили на смесь+ грудь, отменяли на 2-4 недели все прикормы. Потом начинали все снова с нового продукта. Так толком до 8 месяцев у нас прикорм был только прикормом, а с 8 ми месяцев заменил одно кормление. К 1 году мы ели все с общего стола (имею ввиду разнообразие продуктов) + несколько кормлений смесью. Сейчас, в 1 год и 3 мес у нас такое питание. 06.00 смесь (НАН 3) 10.30 каша (любая молочная) или омлет 12.30 йогурт или творожок (Тема, Агуша) 14-15.00 мясо + гарнир (любое мясо, но не зажаренное, чаще просто отвариваю). на гарнир - рис, гречка, макороны, овощи, и т.д. ) 1-2 раза в неделю рыба. 17.00. фрукт 18.30-19.00 овощи с мясом, тефтелями, голубцы и т.д. 21.00 кефир/Йогурт/творог 23.00. Смесь БИФИ С прикормом лучше не торопиться, а на смеси не экономить. Лучше грудного молока ничего не придумали, но если обстоятельства складываются так, что искусственного вскармливания не избежать, то важно правильно подобрать смесь. Правильно подобранная смесь решает проблемы со стулом (регулярный), помогает набирать вес (обычно все смеси с приставкой ПРЕ-), контролировать срыгивания. В любой адаптированной смеси содержится все, что ребенку необходимо до 8-10 месяцев, поэтому перегружать ребенка "взрослой" едой или отчаиваться, что он съел всего 2 ложечки не стоит - ведь это и называется "прикорм". Я убрала наш дерматит именно за счет того, что постоянно наблюдала за ребенком и не боялась, что мы опоздаем с прикормом. В общем, схема введения проста: пробуем продукт - ждем реакции - а) реакции нет - увеличиваем дозу б) появились изменения стула, сыпь, аллергические реакции - отменяем на несколько недель и начинаем вводить другой продукт, а к этому возвращаемся не ранее, чем через месяц. Прикорм вводится после консультации с врачом, здоровому ребенку, вразрез с прививками. Теперь о прививках. Прививались по индивидуальному графику, многокомпонентные вакцины разносились поштучно, АКДС ставили импортный, Гепатит В отдельно от АКДС.
  6. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Поменяйте мне, пожалуйста, ник на "Умка". Спасибо! Извините за беспокойство - сразу не додумалась посмотреть...
  7. Кого выбрать: мужа или любовника?

    В этой ситуации мне больше всего боязно за ребенка - у него только-только закончился кризис (3х лет), это очень серьезная эмоциональная нагрузка, а тут еще и "бац!" папа новый на горизонте нарисовался... О ребенке подумайте! Не каждый может найти правильный подход к такому маленькому ребенку. Говорю по опыту - у меня подруга развелась с мужем, а у ребенка нервный срыв - в садик ходить не может, маму ни во что не ставит, и это при том, что нового папы там нет и в помине. Да и кандидатура весьма туманная. Что имеем не храним, потерявши плачем. Мужчина, выдвигающий только условия (например, ваш развод) у меня не вызывает положительных эмоций. Сначала - развод, потом - общий ребенок, потом.... и так понеслось. Утром-деньги, вечером - стулья... Не, не пойдет. Попробуйте наладить отношения с мужем, сведите на "нет" отношения с этим мальчиком, занимайтесь ребенком и своей семьей. Согласитесь, встречаться и жить семьей, да еще и с чужим ребенком, это совсем разные вещи. Для 21 летнего мальчика это серьезные испытания, а в конечном счете, пострадает Ваш ребенок. В любом случае, удачи!
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Всюголовусломала Да не парьтесь Вы. В самых первых клеенчато-целофановых подгузниках, совершенно не дышащих и "парниковых" выросло уже поколение. Ничего - размножаются помаленьку. А сейчас подгузники более совершенные, все направлено на исключение "парникового эффекта". Да и опусам из серии ОБС и всякого околомедицинского младшего персонала я бы не стала воспринимать настолько безаппеляционно. Это из личного опыта - наша вполне разумная медсестра с большим стажем искренне уверена, что в шесть месяцев ребенку необходимо собирать пирамидку, а зубы растут от творога. Пусть дочка вашей медсестры родит и применяет любые принципы в воспитании своего ребенка. Удачи!
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я часто являюсь тем змеем-искусителем, который вечно пытается сунуть чужим деткам конфетку-яблочко-безделушку. Обычно спрашиваю тихонько у мамы, можно ли столь щедро одарить ее чадо. И кстати, мне еще не одна мамочка не отказывала )) А что говорить про деток... Последний случай - в бассейне, накануне нового года. Я пошла туда почти с целым новогодним подарком (там дети и взрослые купаются вместе). Раздала очень много конфет. Был случай, пришлось в автобусе развлекать плачущего ребенка. Как назло, в карманах ничего не было, кроме проездного, ключей и мобильника. А в обложке проездного билета скопилось много старых проездных за прошлые месяцы. Вот их и пришлось презентовать. Зато бы вы видели лицо того чудного малыша, который "ехал как большой, со своими билетиками", регулярно показывая их кондуктору Себя плохой не считаю Если вдруг мама ребенка не разрешит угощать ребенка - отойду без лишних слов. Сама мама. Пока нам рано "собирать" угощения, но (опять же если не будет аллергии) нам предложат с Улей конфетку/яблочко - научу дочу говорить "спасибо".
  10. Когда начала читать пост, после прочтения нескольких абзацев захотелось написать, что вы растите настоящего мужчину, но что-то одернуло меня. Потом мне показалось, что мальчик просто хитрит. Кто у вас глава в семье - Вы или муж? Кто принимает важные решения? Потом мне показалось, что это тот самый комплекс, когда девочки хотят жениться на отце, а мальчики выбирают в невесты маму. Хм... наслаждайтесь, а то он скоро вырастит и будет А почему вам мешает его такая вот любовь? Вы боитесь, что он вырастит маменькиным сыночком? Мне, напротив, кажется, что именно такие мужчины, которые любят и уважают свою маму, становятся самыми лучшими мужьями, способные понимать жен. А у него есть хобби, увлечения. друзья? Может это у него от недостатка общения? Или ему не подходят по возрасту его друзья - может ему со старшими комфортнее. А про уйти в магазин... Здесь я точно помогу. Просто говорите, что Вы придете намного позже, чем планировали. так, отправляясь на час, смело говорите, что идете на три. Или вообще не называйте сроки. По настроению. А может у него банальная привычка, что мама под боком, доступна. Может, его наоборот, потихоньку надо отучать от себя - выпроваживать на улицу, если он сидит дома. А он как объясняет мотивы своего поведения? В любом случае, впереди переходный возраст. И он сильно поменяется. Если вы сейчас сможете сохранить с ним хорошие отношения - это Вам поможет и в дальнейшем. А чего Вы хотите? Сначала надо разобраться в себе. Вот и я об этом же. Сходить по магазинам - это одно. А сохранить доверительные отношения с сыном на всю жизнь - это совсем другое. и главное, он же еще совсем ребенок. Ему всего 8 лет!
  11. Чужая измена - чужое дело?

    Я бы предпочла все знать. И, соответственно, все расскажу (если это уж очень хорошая подруга, к знакомым лезть не буду). Правдолюб я. Но рассказывать можно по-разному: можно только факты, а можно с личным навязанным мнением. Я, конечно, за первый вариант.
  12. Подарки для детей всех возрастов

    Сталис Я бы обыграла тему "путешествие по миру". Мы бы путешествовали всей семьей (мама, папа, дети, а может и бабушку бы взяли) - от континента к континенту. Например, Африка. Тут живут лев, зебра,.... и т.д. Тут жарко. Или Австралия - идем в гости к кенгуру.... И с каждое животное рассказывает о себе. А еще можно и транспорт включить - едем на поезде, летим на самолете, плывем на корабле... Это можно так же привязать к Новому году. Например, ищем мешок с подарками. Кенгуру нас посылает к крокодилу (можно и загадки, и стишки). Крокодил нас посылает к коале.... В итоге, добираемся до оленя, который доставляет нас к деду морозу, тот и вручает нам подарок. Удачи.
  13. Почему дети выдумывают небылицы про родителей?

    Хбежа А у вашей подруги еще дети - то есть? Просто мне кажется, что Вы что-то не договариваете. Не верю я в то, что вот так, на ровном месте, маму могут лишить родительских прав. А где же принцип разумности европейского правосудия? Либо это уже не первый прецедент, либо за ней водятся какие-то грешки, о которых Вы, может и не в курсе... У нас горе-мамашкам "мозги вправляют" очень долго, прежде чем забрать ребенка, и тем более, лишить родительских прав.
  14. Няня. Всё о нянях

    Инара Обычно хотят видеть в своем доме опрятную Мери Поппинс, которая для ребенка и друг, и наставник. Без вредных привычек, с образованием (желательно с педагогическим, музыкальным, на худой конец медицинским), с опытом общения с детьми (желательно, что бы кандидатка имела своих детей) - но последнее не обязательно, кто-то в целях экономии ограничивается соседкой-студенткой. Вот здесь Вы решаете сами, что необходимо вашему отпрыску - или развивающие занятия (рисование, лепка, развитие речи, музицирование, логопедическая помощь... понимаю, что деть еще маленький, поэтому лишнее вычеркнуть), или просто пришел накормил-выгулил-уложил спать (повторить 2 раза) Безопасность ребенка всегда на первом месте (лучше донести это до няни сразу). Пусть информирует Вас о каждой царапине, если Вам это будет необходимо, что бы не получилось как у Сапфир - ребенок гуляет в сорокаградусную жару. Я бы повесила расписание (полагаю. Ваш малыш имеет распорядок и Вы без труда составите план, когда спать-есть-гулять,...). Это существенно бы помогло и няне, и ребенку адаптироваться к сложившейся ситуации. По поводу быта - тоже все индивидуально. Либо Вы готовите еду, а няня приходит и разогревает, либо эта обязанность достается ей (что в это время будет делать ребенок - вопрос). Опять же мокрые трусики кинуть в машинку, протереть полы, покупать ребенка - это то, о чем следует договариваться заранее. Я бы не советовала бы приучать няню к своему холодильнику, дабы сразу избежать массы конфликтов. А вот обеспечить доступ к чайнику, микроволновке (пусть с собой приносит и греет) - это само собой. Далеко не все. Тут следует обговорить два момента: 1. При работе с детьми в гос. учреждениях сотрудники без мед книжки к работе не допускаются. Наверное, это о многом говорит, в конце концов, это безопасность вашего ребенка. 2. Оформление мед книжки недешёвое удовольствие. Надо обговорить расходы заранее. Про опыт работы писала выше. Думаю, даже проще, чем на полную рабочую неделю. Это будет подработкой, и человек не особо будет уставать от вас, и вы от человека . Отвечу как бухгалтер. Многие бабушки-студентки-соседки работают без оформления, по принципу "утром стулья, вечером - деньги" или наоборот. Но все же, можно найти и няню "в законе". Тут несколько вариантов. 1. Вы заключаете договор с агентством, услуги Вам оказывает агентство, туда же платите деньги. Налоги, зарплаты, отчисления и т.д. за работу своих сотрудников агентство берет на себя. 2. Вы заключаете гражданско-правовой договор на оказание услуг по воспитанию (уходу) за ребенком. Здесь все регулирует Гражданский Кодекс. В этом случае ваша няня самостоятельно ежегодно подает декларацию по налогу на доходы физических лиц и уплачивает подоходный налог (13 %). 3. Случай редкий, но все же. Ваша няня - индивидуальный предприниматель, со всеми свидетельствами и документами. Вы так же, как и во втором случае заключаете договор, только уже с ИП. Она декларирует свои доходы, в зависимости от выбранного налогового режима, платит налоги. Тут ставки варьируются. Это лучше к самой няне. Кому - то надо оплачивать проезд, кто-то будет Вас посещать только в понедельник, среду, пятницу и т.д. Начните искать, там по ходу сориентируетесь. Удачи
  15. Чистота и стерильность для ребёнка

    Лунный Ветер Для меня понятие "ухоженность" близко к понятию "холеность" и подрузамевает под собой свежую, чистую, эстетически красивую, правильно подобранную одежду у ребенка. При этом относительно ребенка - он чистый, с прибранными волосами,активный(бодрый), здоровый. Теперь пойдем от обратного. Ребенок в затасканных джинсах, на несколько размеров больше/меньше, с кое-как заправленной рубашкой, в мятой или грязной одежде, с заплатками/дырками - неухоженный. Во внешнем виде: лоснящиеся волосы, грязные зубы, ссадины-царапины- зеленка, покосившаяся прическа. Детей с картинки встречаю редко, в основном вначале рабочего дня, когда они идут с мамой за ручку в садик, только выходят на прогулку и т.д. - дальше ребенок просто преображается - прическа растрепана, коленки на штанах отвисают и т.д. Но это, по-моему, вполне естественно: это же ребенок, а не кукла. Иногда сам стараешься идти аккуратно, а приходишь на работу - штаны забрызганы, волосы под шапкой встают дыбом и приминаются, блузка расстегивается... Главное все вовремя устранить, а не тащить ребенка с хаусом на голове домой по улице, когда можно переплестись в саду (как вариант переодеться). Хотя существуют такие педантичные дети, для которых аккуратность превыше всего, даже игр. Но это скорее исключение, чем правило. Каждый решает для себя. Для меня это важно. А откуда, собственно говоря, такие выводы?
×