Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Помпея

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

40 Продвинутый

О Помпея

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    страна советов
  1. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Прошу прощения, не могла выходить в интернет. У нас следующие новости. Свекровь была вчера на консультации. Юрист посмотрел все документы, сказал, что администрация обязана была в свое время делать ей постоянную прописку, а также детям. В общем там много всего, но его вывод, то в выселении свекрови, как пенсионера не имеющего жилья откажут. Даже если подадут в суд. Он еще на сайте районного суда как то посмотрел по поиску, говорит, пока заявлений к ней нет. Предложил ей самой подать в суд заявление об обязании заключить договор найма жилого помещения. Говорит, шансы есть. Хотя, может, просто денег хочет. В общем он еще поработает с ее бумагами и даст в ближайшие дни ей и письменные разъяснения, а пока что со слов мужа вот так. Муж мне рассказывал, что в крайнем случе поехали бы они в ту деревню откуда свекровь родом и взяли дом. Он бы вахтами поездили и отстроился. Но не знаю, как говорится, история не имеет сослагательного наклонения. Свекровь с сестрою не больно тяготеют к сельской жизни. Это муж любитель. Ну само собой я не буду в восторге, если родня мужа поселится у меня. Поэтому лучше сейчас пошевелиться, чтобы никого не выселили.
  2. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Свекровь думает, что не выселят. Из за сестры переживает, что: "Я умру, а у нее и угла своего не будет". Но что я лично могу поделать?
  3. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Пятьдесят пять, в первом посте же я писала. Пенсия по старости. Не знаю, откуда взялось про 50 лет? Что мы думаем с мужем... Он, как ни странно, более спокоен,нежели, чем я. Он вырос в этом общежитии, говорит, там вечно администрация кошмарила, то тарифы поднимала, то новые договора велела подписывать всем жильцам. Он считает, что мать ошиблась в свое время, что не пошла в суд, чтобы им оформляли постоянную прописку. Надо было шевелиться, когда сестра была несовершеннолетная. Не знаю, как там все было с законами в те годы. Но считает, что не выселят, только нервы потреплят максимум. Но он меня спросил, если что оформила бы я им прописку в своем доме?! Я сказала, что надо повнимательнее разобраться и не торопиться.
  4. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Да, все верно.
  5. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Она не стала брать письмо, муж говорит, хоть бы сфотографировала. Но я так понимаю, что для выселения по суду надо за месяц попросить человека выехать в добровольном порядке. А если порядок не соблюли, то суд откажет. А свекровь говорит, если что я знать не буду ничего про письмо, как будто бы. Свекровь непростой человек... Она не любит администрацию, с паспортисткой вот на ножах, обвиняет ее в том, что та в 90-е за деньги посторонним дела прописку. Но огрызается, в открытую боится чего то. Она была неплохим работником, имела репутацию принципиальной, а сейчас там многое поменяли, директор новый, вот свекровь переживает, что все развалит. Она всю жизнь отдала этому техникуму. С мужем мы стоим на такой позиции: пусть живет, без долгов главное. Может администрация в связи с новым директором просто прижучивает для острастки. Если что, вдруг суд, на адвоката деньги найдем и во все инстанции пусть пишет. Раз есть закон, что пенсионеров нельзя выселять, то вряд ли суд пойдет на самоуправство? На очереди свекровь не состоит никакой. Про моих родителей допишу. Папа умер. Мама живет с отчимом и их общим ребенком (мой сводный брат) в своей квартире. От моей свекрови в шоке, говорит, безголовая женщина.
  6. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Купить нельзя. Не продают, областная собственность. Договор с ней не заключают ни в какую, по распоряжению администрации. Муж рассказывал там разные живут и из детей сирот, и с завода, т.е. люди которые к самому техникуму отношения не имеют. Но этого как будто никто не видит. А как с его мамой - на принцип пошли.
  7. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Там неподалеку бывшее общежитие, вот в нем разрешили почему то приватизацию.
  8. Свекровь хотят выселить из общежития.

    В их общежитии пару лет назад две женщины пытались приватизировать свои квартиры по суду. Нанимали адвокатоа. Им отказали, потому что общежитие студенческое, они вроде долго судились но всех уровней суды проиграли.
  9. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Коммуналку то мужу приходилось им платить несколько раз. Я считаю взрослая девушка должна уже сама нести обязанности, а не на маму кивать. Да, свекровь любит жаловаться на нехватку денег, есть такое. конечно, сын должен помогать матери. Но не содержать сестру.
  10. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Я больших ставок пока что на замужества сестры не ставлю. Сестра и одевается неплохо, ногти, ресницы делает, а что то липнет не знаю кто к ней. Раз даже муж разбирался, когда ухажер ей стал угрожать. Какой то неуравновешенный. Вот это мне не понравилось. Ну, может, встретит нормального парня. Честно, мне проблемы сестры его уже надоели выше крыши((( И деньги, деньги, деньги.
  11. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Добровольно никто не будет выселяться. Комнату если что, только в совместную собственность. Я не настолько благородна все таки.
  12. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Трудовая книжка у свекрови есть с записями. Ей как объясняли - пока работала, имела право на общежитие. А как прекратились трудовые отношения, она для техникума - сторонняя. И ее не обязаны обеспечивать жильем. Говорят, что у них много учащихся, которым нужно общежитие.
  13. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Такая она... По какой справедливости? В ваших накоплениях львиная доля - заработок мужа или имеете в виду чтобы ему не обидно было, типа, дом ваш, комната - ему? Мы с мужем работаем, он больше получает. Основная доля сбережений, естественного его. Тем более маленький у нас болел, я не работала, потом полдня работала, потому что сидеть с ребенком не кому у нас, выкручивалась как могли. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу сын окреп немного. Жить в частном доме мужа устраивает, на этаж не хочет, он все оборудовал, как ему нравится. Не пьет, отец хороший. Поэтому на конфликты с ним не хочется идти.
  14. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Свекровь читала письмо за подписью директора техникума о добровольном выселении (которое она не взяла и не подписала, сразу вернула коменданту). Там было написано, что жилые помещения в общежитиях предоставляют только в связи с работой и учебой. И свекровь и члены ее семьи должны в течении месяца освободить жилье и сдать ключ. Она коменданту нахамила конечно после этого. Писала письмо на имя директора техникума. Ей дали отписку, со ссылками на жилищный кодекс. В прокуратуру она побоялась что то написать, хотя надо бы наверное. Они бы разбирались, как это требуют выселить пенсионера.
  15. Свекровь хотят выселить из общежития.

    В случае отъезда сестры так и могут сделать, наверно. Я все таки уповаю на то, что за свекровью оставят жилье. Хотя регистрация у нее была временная и истекла, как и у сестры. Со свекровью каждый год заключали договор найма жилого помещения в студенческом (так и было написано) общежитии на срок одного года. И в договоре указывали, что общежитие предоставляют в связи с работой в техникуме свекрови и члену семьи (сестра мужа). Свекровь после увольнения просила новый договор заключить, администрация отказывается со ссылкой на то, что она больше не работник, оснований для заключения договора нет. И регистрацию не продляют. Я на работе у нашей юриста спрашивала, она говорит, вроде по области практика такая, что выселяют таких людей, когда совсем наглеют (годами не платят, портят жилье умышлено), будем надеяться.
×