Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кулон

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Кулон

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Это точно нет. Для этого надо специфичное образование иметь. Я правда не знаю - зачем. Вот и пришла посоветоваться. Все говорят не лезь. 99% что так и сделаю. Надо ИМ будет, они все сами для себя сделают.
  2. Премия начальника так же как в головном офисе - раз в году. И если он ездит в командировки на такие же работы, как и все, то у него такой же процент как и у всех. Один ездил? Получи всю премию за эти работы. С кем то? Получи половину или треть. Возраст наших работников не превышает 55 лет. Самому молодому 48.
  3. Потому что так во всех филиалах (головной офис не в счет, там такие же премии как у меня - в конце года) и наш не исключение... был бы если бы не начальник. Эта не та премия, которая расчитывается по труду. Эта строгая фиксированная процентами сумма которая делится на участников работ. Это прописано в договоре. Смотрите - оклад официальный у нас 15000 у кого чуть больше, у кого чуть меньше. Работники получают 50000. Фиксированно. А все остальное - премии (это как бы не премия даже, а процент от сделанной работы).
  4. Расскажу как узнал - он был в головном офисе в командировке. Ему выдали конверт с премией. Но начальник позвонил в головной офис и сказал, что премии он выдает сам и конверт у сотрудника отобрали и начальник не знал, что конверт вообще побывал в руках у сотрудника. После этого сотрудник увольнялся, но через 8 месяцев пришел снова к нам ( у нас очень специфичная работа и в России таких организаций от силы десяток), поэтому найти работу достаточно сложно. Ну и у нас все пенсионеры в филиале, кроме меня. Возраст небольшой у них, но пенсия уже есть.
  5. Что то цитаты криво встают - не дают ответить. Отвечаю. Во первых не пересматривали - оклад остался за 5 лет одинаковым. Такое бывает. Премия прописана в трудовом договоре, именно тот процент, который будет после каждой выполненной работы. Не все знают сумму, которую закладывают в выполнение работ, но я всегда могу ответить по суммам, я их знаю и сама выставляю счета. Во вторых - оплата труда серая. В третьих. Никто не задает вопросы. Почему? Не знаю.
  6. Начальник это начальник, владелец и директор другие люди Только разговоры. Никто напрямую Начальнику ничего не говорил и, насколько я знаю, в головной офис не звонили. У Вас есть подписка за неразглашение У меня не такая должность, что бы брать подписку.
  7. Я поделилась этим с сестрой и подругой (больше не хочу никому из близких говорить) они сказали тоже самое. Ничего плохого мне начальник не делает, всегда за меня горой, всегда прикрывает и подставить ему подножку мне не хотелось бы. Но с сотрудниками у меня тоже хорошие отношения и я между двух огней, хотя об этом никто и не знает. Вот как есть дура!
  8. Всем доброго дня. Скажу сразу- я клон. Под основным ником не хотелось бы обсуждать эту тему (проблему?). Хочу услышать советы и посмотреть на все со стороны. Входные данные. Фирма частная. Есть владелец фирмы, есть директор, есть несколько начальников - отделов, участков. Головной офис в одном городе и несколько филиалов по России. Я составляю списки сотрудников по премиям в нашем филиале. У нас есть оклад и есть премиальные- по факту выполненных работ. Каждый раз сумма разная, т.к. работы разные. С каждой работы идет определенный процент - он всегда один и тот-же. Я составляю списки - кто когда на каких работах был. Сумму премий я не знаю. Так думают все, кроме начальника. Начальник дал мне пароли от своих электронных ящиков и я могу заходить и читать его почту, часто это нужно по работе. На эту почту приходит и список с суммой премий. Начальник видит список и распределяет премию. Выдаю деньги я - по списку, который дает мне начальник. Я могу видеть изначальную сумму и конечный результат, но не пользуюсь этим. До недавнего времени. Хочу стразу уточнить - мне эта премия не положена и я к ней не имею никакого отношения. У меня есть оклад и премия в конце года. И вот теперь суть. Где то пол-года назад наши сотрудники начали разговаривать разговоры - премия не соответствует выполненным работам. Я никогда в этих разговорах не участвовала - мне не платят и я не в курсе. Но перед Новым Годом я ( вот зачем я это сделала?) прочитала список с изначальной суммой премий и посчитала конечный результат. Результат впечатляющий. 50% суммы (иногда больше) премии начальник забирает себе. Пример - сумма премии за работы 50000, начальник распределил на всех 20000, остальные взял себе. В головном офисе об этом не знают т.к. сотрудники это не выясняли. Прокол был один раз, когда один из сотрудников был в командировке и там услышал сумму своей премии, а приехав домой получил другую. Почему он не подошел и не выяснил это у начальника я не знаю. Теперь я в растрепанных чувствах. Я знаю, что сотрудники недополучают премию. Разговоры об этом периодически возникают. Нужно ли мне сказать им об этом? Скорее всего после этого я потеряю работу. Я не хочу во все это влезать, но и молчать... как то не по людски это. Уже 4 месяца я как на вулкане. Вот говорили мне - меньше знаешь, крепче спишь. Я поступила некрасиво - посмотрела то, что мне не предназначалось, теперь мучаюсь. Я понимаю, что это могут напечатать и я соглашалась с правилами, но... ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!
×