Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглазик

Наши люди
  • Число публикаций

    214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-387

10 подписчиков

О Белоглазик

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Питер
  1. №50/2021

    Мама не обычная, а бестолковая и безответственная. Додуматься одного в два года на улице оставить! Или мясорубку давать. В Костроме за секунду девочку пятилетнюю убили недавно. Одно дело на даче бегать по дороге с ребятами, другое - город. А потом мамаша вообще на бабушку ребенка повесила. Еще и хвастается, пишет в газету! Убила б, честное слово. Ангел Хранитель хороший у сына ее, жаль, автор так ничего и не поняла, раз смеется и пишет в газету про свою дурь. Надеюсь, ей внуков хоть не доверят.
  2. №50/2021

    Офицер, задержите ребенка Честно говоря, считаю маму безответственной. Оставляла малыша одного на площадке, спокойно отправляясь в магазин, еще и других припахивала следить за ребенком. А если б он ушел? Или свертился с высоты? Или гвозть проглотил? Самостоятельность это прекрасно, но если б с ним что то случилось, мать бы не простила себе. Думать надо головой. А вообще номер классный! Очень понравилась статья про красивые русские слова.
  3. №41/2021

    Так я и прислушиваюсь. Конкретных примеров и у вас нет. Я ж не пишу как раз, что все должны делать так, как я. У каждого свой подход. Я не согласна лишь с тем, что автора письма называют ленивой и плохой мамой, которая не занимается ребенком. Я этого в письме не увидела.
  4. №41/2021

    Я не думаю, что кормя грудью и деля кровать в младенчестве, вырастет невоспитанный ребенок. Связь с мамой и психика здоровая все же лучше. В 2-3 года переходят в кроватку и отказываются от груди без истерии. Естественно, здесь нужна твердость мамы. Но и ребенок старше. Я против издевательств. Не все готовы оставлять проораться в кроватке. Это и есть включать голову. Старшая спала в коконе до 7 месяцев, потом пошли зубы и пришлось к нам положить. Младшая также спит с нами. Не спать совсем я не могла. Причем тут стиралки и мультиварки, если мать ночами не спит?! Онт выспаться что ль помогут? Никого не задавили мы. У меня все подруги так спят. Страсти-мордасти бывают, но это очень редкие случаи. Но каждый решвет сам. Есть авторы, которые против, к примеру, Комаровский, есть те, кто за, например Сирсы и Петрановская. Если мать не спит сама, она легко может ребенка на пол уронить от усталости. Для детей грудь - это не только еда. Это еще и успокоение. До 2 лет считаю кормить вполне нормально!
  5. №41/2021

    Согласна. Но ведь мамка там как раз старается. Читает, играет, гуляет. Как я поняла из письма, ей это просто не интересно. Ну не прет ее материнство. Мне тоже было не интересно весь день развлекать ребенка старшего. Я привыкла иметь свое время на отдых. Поэтому автора понимаю. Я не вижу ее прям плохой матерью из письма. Ну я тоже в телефоне, бывает, сижу. Дети рядом крутятся. Кто то сериалы смотрит. Кто то работает и в ясли сдает вообще. Помогают? А какая это помощь, если не могут элементарно дать ей время? На себя? Нету там помощи никакой. Да, наверно ленится отучать от гв и совместного сна, но это реально очень тяжело с годовасиком, и если нет помощи хотя бы поспать отпустить, может стоит подождать. Подрастет и будет слова понимать хотя бы.
  6. №41/2021

    Вы сами мама? Вы понимаете, что тяжело матери не спать ночами совсем? У меня две дочки, старшая спала со мной до 2 лет, это удобней всем! Даже Сирсы так пишут. В 2 года в свою кроватку перешла. У автора дочке год, это ж лялька совсем! И что такого в кормлении грудью?! Даже ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить. С чего вы взяли, что онв ничего не ест?! Практически все мамки кормят долго и спят с детьми. Это лучше, чем портить психику ребенку истериками. Какое воспитание?! Вы о чем? Ей год всего! Успеет еще воспитать. Я вот мать одиночка с двумя детьми, все сама, еще и врач, мне памятник ставить надо! И ничего, ращу вот, не померла. У автора вижу только 1 проблему - усталость. Отпустили бы ее уже одну в кафе кофе попить. И все. В телефоне все мы сидим, и вы наверняка тоже.
  7. №41/2021

    Больше чем кошка Ох, вот точно не заведу теперь эту породу! Написано очень интересно, но как представлю - везде шерсть, столько денег на жрачку надо! А если еще и цапнет? Зачем вообще люди животных заводят, не понимаю. Одни проблемы от них. Потому что я невкусный Ну не знаю, я бы поспорила о запахах. В самолете пахнет колбасой?! Давно уже нет. Море тоже по другому пахнет. Может, все люли по разному чувствуют запахи, не знаю. Я люблю запах моря, весенней листвы, поезда... Спасибо тебе, дядька Очень интересный рассказ! Прочитала на одном дыхании. Молодец мужик Кренделя небесные Как-то неприятно, что батюшки обсуждают столь мелочные проблемы. Ну мало давала, плохие продукты. Зачем это обсуждать то?! Некрасиво как то. Может сплетничают так о каждом прихожанине? Зачем? Да, исправился священник, но я вообще и помыслить не могла, что у священнослужителей есть время языком часать о людях. Да это Нинка-перинка Ну что сказать? Все изменяют, хороших героев в рассказе нет. Все тут хороши. Не далко мужика этого нисколько.
  8. №41/2021

    Пора уже грызть этот мир Сама мама в декрете, поэтому статья зашла, как говорится. Психолог, конечно, правильно пишет. Но легко сказать - пусть спит в своей кровати и сворачивайте кормление грудью. Как?! Ребенку год всего, без истерик не обойдется. И нужно ли это? Как врач говорю, кормить лучше до 3 лет, это иммунитет. Да и ребенку и маме легче в одной кровати. Жаль автора, устала тетка. Ей бы отдохнуть, выспаться... Так и до депрессии недалеко. День сурка изматывает.
  9. №28/2021

    Вам необходимо стать начальником Ну вот уж мать неумеха! Это так распустить ребенка! Ей "Няня спешит на помощь" нужна! Ребенок сел на шею в пять лет, а она думает, что делать. Ремня всыпать! На горох поставить. У меня дочка шелковая после криков и показа ремешка, а тут девица даже в сад не ходит, ест колбасу вредную, ругается и не слушается. Что из нее вырастет то? Девушка-свинтус Не понимаю, чего свекрови бесятся? Почему девушка должна коряжиться на ее огороде, готовить и убирать в ее квартире? Золушка она что ли? Сыну бы попу оторвать от дивана и квартиру снять или купить им с молодой женой, а не жить с мамой! Дочку привозят грязную? Так маме может самой некогда душ принять с маленьким ребенком? Дети всегда пачкаются, когда едят, что в этом страшного то? И одежда чистая через 5 минут становится грязной. Помогла бы лучше с ребенком. Не хочет невеста общаться? А должна? И какое дело ей, что она носит потертую одежду? Может это ее любимая и она не хочет тратиться? Свекровь еще и после морей, отдохнувшая, ждала наготовленной еды от уставших родных! Я вот на море не была уже очень давно и никто мне не готовит, все толькь жрут мою стряпню, и стиралка сломалась, но я ж молчу!
  10. №2/2021

    В гостях у врага Эх, права автор, мужик ее бросил с ребенком, ушел к другой, а женщина осталась одна! Конечно, он должен отдать ей квартиру и давать денег. Только не понимаю, чего ей не нравится, что он дочь берет к себе? Мой бывший после развода дочку не навещает, подарок на Новый год зажал, еле алименты выбила! Все сама, ипотеку плачу и дочь ращу! Мне памятник ставить надо! А тут ведь папаша и море дрчь нахаляву свозит, и едой угостит, можно на обеде сэкономить! Может и подарки делать будет. Дурная какая-то автор. И что плохого в печенье? Это ж не Макдональдс. Спасибо они не скажут Грустный рассказ. Неужели правда все детдомовские такие? Мужчине Бог послпл помощь, а он отказывается, имея ребенка на руках.
  11. Присмотр за чужим ребенком

    В общем, раз оставили ребенка мне, значит я за него ответственна и имею право лечить его, если с ним беда. Разве нет? И вообще самой решать и действовать.
  12. Присмотр за чужим ребенком

    А меня то за что привлекать? Я смотрела за ребенком как могла. И подруга оставила месячного дитю со мной! А даже ужин не сготовила. Не поблагодарила за помощь!
  13. Присмотр за чужим ребенком

    А согласилась на детской площадке, потому как мне не трудно. Но я же не няня, бегать за ним, мне не платили за это. Ребенка никто не украл, просто ударился.
  14. Присмотр за чужим ребенком

    Форумчане, это крик души! У меня есть маленькая дочка, соответственно, общаюсь с мамочками часто. Недавно произошел какой-то вопиющий случай. Гуляли мы с дочей на детской площадке, вдруг подошла ко мне мамаша, попросила пару минут присмотреть за ее пятилетним сыном, она быстро хотела отойти в магазин. Я согласилась, все равно на скамейке сидела, следила за дочкой и вязала. Ну и ее ребенок вначале с горки катался, потом подбежал к качелям, стал на них качаться, и неудачно с них спрыгнул, ударился. Он расплакался, в этот момент подбежала эта непутевая мамочка и стала причитать, что я не уследила за ее сыном! Я стала кричать, что гуляю с дочкой, не обязана водить ее дите за руку! Ну и кто прав?! Дальше - больше. Подруга попросила посидеть с ее новорожденной дочкой, самой ей надо было оформить документы, а она одна в Питере. Ладно, приехали мы с дочкой на другой конец города к ней. Оставила ляльку и уехала. Обещала вернуться через час, на деле ее не было два часа! Еды она не сготовила, угостила засохшим салатом да куриной ногой одной. В холодильнике два яблока валялось, даже взять нечего! Ну это ладно. Важно другое - ее ребенок месячный стал испускать газы! Пукал так, что надо было всю квартиру проветривать. Я знаю, что дети должны в туалет ходить, звоню подруге, она сказала, что малыш два дня не какал. Я сразу ввела трубочку, дала дюфалак, ну и массажик сделала, водой напоила. В итоге ничего не помогло, малышка орала, поджимала ножки, походу у нее вообще все плохо с животом. Так подруга приехала и начала ругаться, что я запичкала ее ребенка лекарствами. А зловонный запах ее не волнует. Где благодарность?! В итоге решила никому больше не помогать. Ну их в баню! А вы сидите с чужими детьми?
  15. №29/2020

    Я то не коренная Ленинградка, просто приехала жить сюда, но как раз собираюсь написать письмо, очень хочется поддержать, хоть немного утешить, правда, сложно найти слова... Беседу бы провести с такими сотрудниками, оскорбляющими пожилых людей.
×