Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЗаФлуженный клон

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О ЗаФлуженный клон

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Дома
  1. Продажа квартиры с обременением

    Мама (свекровь) уже готова вложиться в эту комнату, если это действительно нам поможет продать квартиру и получить деньги. С комнатой вообще ее идея была, и финансовую помощь обещала. Кроме шуток. Ну по родным занять до продажи квартиры вполне реально. Сестра мужа свои деньги с продажи бабушкиной дачи готова дать в долг. У нас вся семья уже подключилась, свекровь тут уже ведет переговоры. Но пока еще все вилами по воде, надо с этим мужчиной сначала все переговорить и с юристами посоветоваться. Пока эмоции, причем, у всех.
  2. Продажа квартиры с обременением

    Даже если оставить мужчину прописанным в этой квартире и продать ее за полцены, это как бы из серии "а после нас, хоть потоп", то эти полцены нам существенно облегчат ипотечное бремя. Как-то ну не было у нас этих денег, согласились 15 лет ипотеку выплачивать, и платили бы 15 лет (минус возврат по налоговым вычетам). Но тут появилась возможность ускорить процесс, глупо отказаться.Только с мужчиной этим надо как-то все по человечески решить.
  3. Продажа квартиры с обременением

    И эту комнату мы до морковкиного заговенья продавать будем. Сомневаюсь, что на такой товар найдется покупатель. Будь у мужчины доля в квартире, свою долю бы продали хоть за сколько, лишь бы не морочиться с ней. Но подарить сейчас долю в квартире, это значит, в будущем мужу придется ее вновь наследовать, детей у мужчины нет, и потом как-то разруливать ситуацию с этой оставшейся комнатой. Слишком мудренная многоходовка. Можно поступить красиво и по доброму, не трогать квартиру, дождаться освобождения мужчины, пусть там живет, сколько проживет, а потом продать. Но мужу совершенно не хочется платить коммуналку все эти годы, возиться с квартирантами. Да мы сами ипотечники, а эта недвижимость - возможность для нас выйти из кредитной кабалы, очень разумно было бы ею воспользоваться. И не будь прописанного сына бабушки той, выставили на продажу и не задумывались бы ни о чем. Ну такая квартира стоит порядка двух миллионов. Если даже 7 лет будем платить коммуналку за общагу (за минусом света, воды), то это 1000 рублей в месяц. За 7 лет 84 тысячи рублей. Да и комната будет за нами в собственности. Но закроем свою ипотеку, это минус переплата процентов за почти 11 лет оставшихся. Ну даже вычтем все налоги. Все равно, арифметически в плюсе.
  4. Продажа квартиры с обременением

    Так муж - собственник всей квартиры. Единственный собственник, согласно завещанию прежней единственной собственницы. Естественно, что я не ожидаю мгновенного ответа, она тоже не "ОК, Гугл".
  5. Продажа квартиры с обременением

    Думаю, стоит договориться мирно, если пойдет навстречу, то тогда все хорошо. Если нет, то будем искать пути решения. В понедельник пообщаюсь с коллегой, посмотрю, что предложит. А вот связываться с левыми регистраторами вообще не вариант, нам еще махинаций не хватало.
  6. Продажа квартиры с обременением

    Спасибо за наводку. У нас в отделе по персоналу работает сотрудница, юрист по образованию. Она многих по ипотеке, наследству и пенсиям консультировала, коллеги обращаются. Надо подойти в понедельник на перерыве, приспроситься.
  7. Продажа квартиры с обременением

    Вы правы, не знаем. Я вообще об этом мужчине только сегодня узнала. Муж его слабо помнит, видел пару раз в детстве на общем родственном сборе. Свекровь тоже ничего сказать не может, они и в детстве не общались особо. Да, комнату хотя бы не разнесут и мебель из квартиры сохранится относительно. Логичнее брать на себя, ну зарегистрировать этого мужчину там. А в далеком будущем, когда ребенок встанет взрослым, возможно и будет ему некая сумма на первоначальный внос для собственного жилья. Но это я тут мечты мечтаю пока, еще с мужем обсуждать надо.
  8. Продажа квартиры с обременением

    Это я себе пока нарисовала вероятные варианты развития событий. Юристов сейчас будем искать, возможно, даст "волшебную пилюлю для того, чтобы все получилось". И с мужем обмозгуем, что нам со всем этим делать.
  9. Продажа квартиры с обременением

    Сейчас свекровь предлагает вариант комнаты в общежитии. По цене примерно на домик в деревне и тянет. Все же лучше, чем дом, который бесхозно простоит 7 лет, и который потом еще очень сильно обветшает. А так комнату запер и пусть себе ждет своего жильца.
  10. Продажа квартиры с обременением

    Ух, у меня уже мозг вскипает от всех этих моментов. В общем, пока пути такие: - собираем пакет документов для суда, ищем адвоката, который будет вести наше дело, выписываем сидельца. - обсуждаем с адвокатом вероятность досудебного урегулирования путем переговоров и добровольным соглашением мужчины выписаться. Думаю, какие-то бумаги о его добровольном согласии с него стоит взять. - если будет отказываться, изыскиваем какой-нибудь домик в деревне и договариваемся с ним о прописке туда. Не факт, что согласится.
  11. Продажа квартиры с обременением

    Это бы вообще идеально было. Как понимаю, мужу, как собственнику придется ехать в тюрьму к этому мужчине. Надо бы еще выяснить, как там пропускают к заключенным, а то муж хоть и родственник, но очень дальний, тут даже родство проблематично подтвердить.
  12. Продажа квартиры с обременением

    У меня ничего не екает. Возможно, я такая сволочь меркантильная. Но я ничего ни у кого не отбирала. Если понадобится, купим домик, пригодный для житья. Но опять же, купим мы его сегодня, во что он превратится через 7 лет, бесхозно простаивая?
  13. Продажа квартиры с обременением

    Если сейчас по суду не получится выписать, будем иметь ввиду и этот вариант. Бегло посмотрела цены на жилье в селах в регионе, в районе 300 тысяч рублей есть домики. Вполне приемлемая цена для "откупа".
  14. Продажа квартиры с обременением

    Квартира хоть и в областном центре, но от нас более 1500 км. Искать жильцов, как-то контролировать, а если и съедут, снова новых искать - довольно затруднительно. Потому решили продавать. Сестре мужа проще: она только получила документы на дачу, сразу ее и продала по среднерыночной для города цене. Это естественно, мы с мужем в законодательстве, что свинья в апельсинах. Юриста найти не проблема.
  15. Продажа квартиры с обременением

    Уже скинула мужу перечень документов для подачи в суд. Будем пробовать.
×