Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Японамама

Наши люди
  • Число публикаций

    932
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Японамама

  1. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Они проходят если не подкалывать вовремя. Так что вполне положат.))
  2. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Ну так и мы женских платьев на мужчинах не понимаем, а они ходят так. Это уже не мода, а желание выделиться и хайпануть. Сейчас модно и круто быть фриком, чем ты безумнее, тем больше просмотров, больше славы и денег. Ни вкуса, ни стиля, ни изюминки. одна пошлость. Я не могу смотреть на на Карди Би, такая она для меня мерзкая. Вульгарность за гранью. Простите меня, фанаты. Но как вижу её, телевизор разбить хочется. Особенно в этом клипе и в этом виде.
  3. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Эта модно. У нас в России мода идёт волнами, теперь и до юга дошла.
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Эта песня? А мне она нравится, хоть и привязчивая. Всё есть, и парень в кепке, и губы утки.
  5. @Кроха Лу Я так хочу форму как у вас, обожаю такие. Но мои мастера никак не могут сделать. Овальные получаются. А тех кто умел, потеряла после карантина. Перешли работать в другое место. Сегодня пришлось немножко побурчать, контролировать каждый ноготь и почти получилось. Я верю, я надеюсь, что у меня получится выходить от мастера с тем маникюром, который я хочу. А пока, что есть.
  6. Когда это как вариант общения- то да. Возможность увидеть, поболтать с теми кто далеко. А когда это единственный вариант досуга, то не очень. Ленивая переписка ни о чём (а о чём можно говорить с чужим тебе человеком)ничему не способствует. Ни развитию, ни удовольствию. Общение живое для меня очень важно. Люблю смотреть на выражения лиц, на интонацию, жесты. Но и понимаю интровертов, которым это всё не нужно. У них в голове целый мир. И виртуальное общение это возможность сформулировать свои мысли в слова, подумать, ведь при живом на это не всегда хватит времени. И есть те, кому проще написать, чем сказать. А те кто сидит на сайтах и годами не вылезает на встречи, мне не интересны. У нас с ними разное мировозрение. Смысл начинать.
  7. Лень. Банальная лень. Что бы перейти в реал нужно что- то делать. Привести себя в порядок, куда- то пойти, поддерживать диалог. А тут ничего делать не надо. Лежи себе в трусах на диване и тыкай в кнопки. Вроде есть партнёр, но его как бы и нет. Как мёд у Винни Пуха.)) Отличие нашего времени, молодые этим тоже грешат. Редко встречаются в реале, а лениво переписываются в меседжерах.
  8. Всем здравствуйте! Меня зовут Татьяна и я предлагаю посмотреть один из моих любимых фильмов - Облачный атлас. Очень переживала, что фильм попадёт на праздники и пройдёт не замеченным, так как больше подходит для уютного семейного просмотра, с чашкой чая. Многогранный, с глубоким смыслом, похожий на слоёный пирог "Облачный атлас" рассказывает шесть новелл. Разных. По стилю, времени и сюжету. Объединяют их актёры, во всех одни и те же (оцените шикарную работу гримёров, особенно Сьюзен Сарандон). Том Хэнкс и Холли Берри весьма узнаваемы, почти везде. И музыка. Облачный атлас - это симфония, которая живёт с нами всегда, независимо от века, социального строя или уровня дохода. Этот фильм напоминает мне о том, что в любые, даже самые жуткие моменты - нужно оставаться человеком. И оно вернётся сторицей. Смотрим.
  9. Разные цвета и матовые.
  10. Домашняя одежда и одежда для сна

    Да неее, я сплю в эти дни, в трусах. Не очень комфортно, но ничего не поделать.
  11. Если супруг - алкоголик - 4

    Мой второй муж допился до больницы. Поджелудочная не работала вообще. Еле выжил. Хотя и молодой был 32-33 года. Тоже думала, что человек испугается, хотя бы ради себя, ради жизни. Неа, через полтора года опять в запой ушёл. На месяц. И опять до больницы. Причём лежал по 2 месяца, на грани жизни и смерти. А потом ещё раз, и ещё. Но мы уже больше не жили вместе, слухи доходили. Никто не поможет, кроме самого себя. Никто.
  12. Итоги 2020 года

    Ушёл високосный год. Но для меня он был очень хорошим. Лёгким, приятным. Мне всё было " в струю". И карантин, и увольнение, и даже закрытие салонов- всё вовремя. Прошешее десятилетие очень меня подкосило, так много потерь, плохих событий, когда ты немного поднимаешся и тебя снова сбивают с ног. 20-ый был завершающим этапом, рассветом после долгой ночи. Вроде бы ничего глобального не произошло, никаких больших побед и поражений. Но много маленьких удовольствий из которых состоит наша жизнь. Много встреч с друзьями, небольшое повышение зарплаты, пылесос наконец- то купила, телефон поменяла, нашла свой стиль(который мне сейчас по душе) и как завершение встреча нового года с друзьями в другом городе. Надеюсь следующее десятилетие будет для меня рассветным. Всем желаю всех благ!
  13. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Очень вовремя. Милый фильм. Может как новогодний бонус будет. Новогодний, отдыхательный, мелодрама. Я поддерживаю просто посмотреть, обнять семью, потискать животных, рыбкам помахать. Нам всем сейчас нужно немного чуда. " О чём мечтают женщины?- О любви конечно."
  14. А мне очень понравился (начальница себе сделала). Необычный такой. А у меня винный цвет.
  15. Зарубежное кино

    А он точно дозвонился.Я думаю, что он так сказал специально, что бы мальчика успокоить. Или от потери крови не сообразил, что гудка нет.
  16. Зарубежное кино

    А почему бы и нет. Не все же дворяне были злые и жадные. Многие к своим крепостным, как к детям неразумным относились. И смотрели за порядком, отвечали за них. Время было такое, должны быть крестьяне, земля кормила, к тому же в России. И крепостное право отменили в 1861 году, а тут показывают на сто лет позже и такая вакханалия. И мы же на другой континет в цепях крестьян не отправляли, как жили в своей деревне под барином Пупкиным, так и живут. И деды так жили, и дети будут так жить. Иногда даже вольную давали. А там совсем по другому было. Чужая страна, отношение как к вещи, сколько людей было замученно- ой, просто. Какая свобода, поймают при побеге, тихонько в участок отведут и там прибьют как бешенное животное. Даже в 20 веке к неграм относились ещё очень и очень плохо. Да, и сейчас не лучше, просто молча.
  17. Заблуждения и открытия-4

    А почему они называются гомо- пары, а не би- пары? Не только лебеди, а вообще. Очень часто такое встречаю, что животные гетеро или гомо, но они же и с самцами и самками живут. Получаются бисексуалы по нашему.
  18. Заблуждения и открытия-4

    Нет. У них и копыта были? Какого же размера они были, если самые большие сейчас. Тиранозавры отдыхают. Кого они ели, где жили? Я думала, что водоплавующие сразу появились в воде, а потом уже от них пошли рептилии. Особенно такие большие.
  19. Заблуждения и открытия-4

    А я не верю. Не хочу быть рептилоидом. Хочу быть только землянкой)). Днк у всех созданий на земле совпадает, и у растений тоже. А инопланетян у нас нет для сравнения. Хотя уже многие учёные говорят о том, что наша жизнь занесена на метеоритах из космоса, но формировалась исключительно под нашу планету. Может и есть в галактике похожие виды, но они так же сформированны под свои планеты. Кстати, я с удивлением узнала, что у китов есть ноги. Много лет назад, пищи в океане стало настолько мало, что им пришлось выйти на сушу. И даже отрастить себе задние лапы. А потом, ещё через много лет с океаном всё наладилось и они вернулись обратно. Но ноги до сих пор есть. Очень крохотные и не заметные почти.
  20. Заблуждения и открытия-4

    @Уточка Чем больше я узнаю, про природу и жизнь, тем больше я понимаю, что в природе всё продуманно и целесообразно. Просто мы ещё этого не знаем. Виды формировались миллионы лет, и у каждого практически есть своя особенность. Изюминка.
  21. Заблуждения и открытия-4

    Рентабельно. Они помогают ростить детей. Работают бабушками.)) Но это редкость у млекопитающих, да. Ещё некоторые обезьяны живут стаями и старые помогают молодым самкам.
  22. Зарубежное кино

    Посмотрела драму " Дьявол всегда здесь" (2020 г.) Мне порнавился. Здесь уже не привычная яркая и богатая Америка, а наоборот страшная и нищая. Но это одна страна. Хорошо, что сейчас начали снимать такие фильмы, не только про богатых и успешных, а ещё и про обычных людей. Которые живут от зарплаты до зарплаты, ходят в церковь и занимаются домом. Действие происходит в небольшом городке, на протяжение двадцати лет. Про жизнь небогатых семей, как их судьбы тесно переплетаются и на какую только дикость они не пойдут оправдывая всё это верой в Бога. Сценарий конечно, не ах, ничего нового. Но хорошие актёры( Паттисон, Васиковски, Холланд, Билл Скарсгард) и атмосфера. Всё снято мрачно, тускло, никаких ярких цветов. Но меня зацепило. И главное без компьютерной графики.) @Вятская Посмотрите, я думаю вам понравится.
  23. Зарубежное кино

    Я думаю, что не могли. Негры долгое время жили обособленно. Им не продавали продукты, не пускали в туалет для белых. А в 60-х они устроили молчаливый протест в баре. Это была первая ласточка. А потом начали заселяться рядом с белыми, ходить в те же школы. Но первыми быть всегда тяжело. Я тоже так думаю, снято как раз в 17 году. Но ещё там честно показали сами себя. Не только красивую картинку на экспорт, а ещё и что происходило внутри этой картинки. Да, всё доводят до абсурда. Китобойным промыслом жили, не успокоились пока всех не истребили. Золото мыли, до последней крупинки вымыли. И так во всём. Похожи на жадных, капризных детей. Съем всё сам, что бы другим не досталось.
  24. А можно меня мужчина будет просто любить. Безо всякого страха. Вот такую какая есть. С прыщиками, с пмс, с курением и ещё кучей недостатков. Просто потому что я- это я. И другой такой нету. Есть лучше, есть хуже, но такая я одна. И мне фиолетово как вы называете мою самооценку- завышенной, заниженной, неадекватной. И я его буду любить точно так же. Бояться потерять важное и значимое. Ну надо же. Это уже зависимость и инфантилизм. Я человек, а не брошка антикварная и не ипотека. Со своими мыслями, чувствами и желаниями.
  25. Зарубежное кино

    И не только притесняли, а оккупировали целым городом, просто за другой цвет кожи. Хотя сами не гнушались ни чем. Ни убийством, ни обманом. Мне очень понравились там дети, как они хорошо показаны. "Чистые", простые души, пока ещё не испорченные стереотипами. Играешь в бейсбол- Да- Пойдём на площадку. И не важно, кто ты чёрный или фиолетовый в крапинку. Спойлер. А как вам общий вид города? Сказочная Америка, похожа на "Степфордских жён". Карамельная такая. А за фасадом такое творится, что и не придумаешь.
×