Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Японамама

Наши люди
  • Число публикаций

    932
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Японамама

  1. Зарубежное кино

    Ага, а как они перебегали из церкви в бар, что бы увеличить количество. И ещё мэр города интересный,- Я нашёл приличную работу в городе, моей дочери нужны брекеты. Очень светлый фильм, позитивный. Вселяет надежду и веру в лучшее.
  2. Зарубежное кино

    Спасибо, всем кто посмотрел. Я тоже его нашла случайно, и мне он очень понравился. Теперь как попадаю на него- обязательно смотрю. Особенно мне нравятся диалоги. Когда шили форму для крокета из скатертей: -Но она розовая. -Замочим в отбеливателе. -Но она всё равно розовая. -Нет, не розовая. Я тоже ляпов не замечаю. Я просто смотрю и не обращаю внимания на всякие мелочи. Даже если смотрю 3-6 раз.
  3. Российские фильмы

    Там такой финал, что я надеюсь будет. А плохая или нет- узнаем потом. Я думаю, что детишки летели к нам уже со знанием. Как колонизаторы. И то что у них больше возможностей, чем у людей это факт.
  4. Российские фильмы

    Ждём вторую часть. А эти рептилоиды будут выглядеть как люди, успешно вольются в наше общество и будут управлять нами.
  5. Зарубежное кино

    Здравствуйте. Я предлагаю к просмотру триллер братьев Коэнов. Фильм достаточно жёсткий, но интересный. Получил 4 Оскара, в том числе за лучшую адаптацию сценария. Много убийств, но мало драк. Это не боевик в привычном понимании, а скорее суровые реалии жизни. Той жизни в которой много денег, наркотиков и человеческая жизнь ничего не стоит. Ветеран вьетнамской войны во время охоты натыкается на разборку наркомафий. В результате, почти все погибли. Но остались деньги, два миллиона. Льюэллин Мосс забирает их себе. Это не устраивает мафию и они отправляют на поиски чемоданчика психопата- убийцу Антона Чигуро. Сможет ли техасский сварщик уйти от киллера живым, узнаем в конце фильма. Предупреждение впечатлительным о животных. Смотрим.
  6. Зарубежное кино

    Вот точно. Сначала не дал воды, а потом ночью уснуть не мог от жалости. Зачем жену к матери отправил, знал же какая она болтушка и его не любит. Почему сразу деньги не переложил, так и бегал везде с чемоданчиком. Шериф мне тоже понравился. Усташий от этой грязи, от жестокости. И его обсуждения сна, как переходный этап от старой жизни к новой. Он не хочет возвращаться к прошлому, а нового ещё не нашёл.
  7. Зарубежное кино

    Я так рада, что фильм вызвал интерес. Что главные герои, не "всех спасатели", а обычные люди. Которые чуть больше знают и умеют, и живут по другим законам. Я наверное, тоже психопат. Потому что очень мне нравится Чигур. Человек со своими принципами, машина для убийства. Его фразу- Для всего нужен один, но правильно подобранный инстумен, использую постоянно. Он умный, хладнокровный, расчётливый. Лучший в своём деле. Даже Вуди Харельсон его боится. Как он испугался встретив Антона. Искал пути отхода, хотя до этого хорохорился. И шерифа он он не стал убивать, просто не посчитал нужным. Остальные не вызвали такого интереса. Обычные люди живут обычной жизнью. И финал предсказуем. Не твоё- не трогай. Знал же, что это наркомафия, надеялся что деньги ему подарят. Наивный техасский сварщик.
  8. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Нее, приду на работу и открою. Такое важное событие надеюсь не забуду.
  9. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    @Болие Лимения Я только завтра смогу. Не критично?
  10. В юности взяла деньги за просмотр мастурбации в подъезде

    Вот поэтому и не попадают. Научены, что мужик не только конфетку может дать, поэтому при первых признаках орут, как иерихонская труба. А то и деньги отберут, толпой запинают и отберут. Они привыкли сами за себя стоять.
  11. В юности взяла деньги за просмотр мастурбации в подъезде

    Ни в осуждение, а просто мысли вслух. Я читала исследования психологов, ну и сама заметила, что в такие истории попадают чаще всего дети из благополучных семей. У них нет "прошивки"- опастность. У них всё хорошо. Папа, братья, друзья семьи, коллеги- добрые дяди, которые помогают, поддерживают, но они доброжелательны. И это даёт уверенность, что мужчина не сделает тебе ничего плохого. Это просто тебе не придёт в голову. Сейчас в свои 30-40-50 мы умные, насмотрелись криминальных хроник, на воду дуем. А в 17? Родители с фонарями искали. Это было, да так случилось, уже ничего не исправишь и хорошо, что Мерзавчик это воспринимает с юмором, а не ушла в монастырь со стыда. И живёт нормально, не рефлексирует. У многих есть постыдные и неловкие поступки в юности и не совсем. Всякое бывает, главное, что все живы и здоровы.
  12. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Возможно. Но я её тоже не знаю. Сейчас этих звёзд инстаграма, как собак бродячих. Я сначала подумала про Алёну Решетникову, какую- то жену Тимати. Оказалось- показалось. Сейчас все по любому поводу будут истерику устраивать, лишь бы про них не забыли.
  13. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Её травят за некоректную формулировку. На вопрос, как она относится к насилию, ответила- А, что ты сделала, что бы тебя не били? Может не так выразилась, может действительно так думает, но контракты с ней разорвали. И памперсы, и сок. А кто такая Кравцова Гугл тоже не знает.
  14. Зарубежное кино

    А мне показалось, что она не мстила мужу. Эми просто решила вернуть свои деньги. Таким извращённым способом и с процентами. Он же был смазливеньким альфонсом, жил на её наследство. Гулял, пил и пользы от него как от козла молока. А после того как она всё это провернула, реклама была бешенной, продажи вверх попёрли( не помню, то ли лицом она была, то ли героиней книги), они несколько баров открыли- деньги в кубышку. И Ник потише стал, мало ли что ей ещё в голову взбредёт. Нее, молодец девка, всё сделала как ей нужно было, всё просчитала наперёд. Мы привыкли, что в фильмах жёны сопли на кулак мотают, да прощают, а тут всё совсем наоборот. Розамунд Пайк очень мне нравится. Несколько фильмов с ней смотрела. "Вернуть отправителю" похож немного, тоже триллер.
  15. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Если есть желающие, то можно и оставить. Я Коэнов нежно люблю, этот фильм тоже, а уж Хавьер Бардем с причёской ( и без личной жизни на период съёмок) @Болие Лимения Желающие есть.Давайте оставим.
  16. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Ты читаешь мои мысли. Уже второй день думаю- поменять "Старикам тут не место" на "Субурбикон" США 2017. Если это не сложно, конечно. Я подумала, что "Старикам..." достаточно жёсткий фильм для женского форума. "Субурбикон" тоже триллер, но разбавлен чёрным юмором.
  17. "Облачный атлас" (Германия/США, 2012)

    И я сначала смысл не совсем поняла, но он меня поразил. Заглянула в википедию, подсмотрела таблицу героев и всё сложилось. Не поняла сразу, что фильм рассказывает о душе. Точнее реинкарнации. И поэтому актёры одни и те же. Я рада, что фильм заставляет думать, искать смысл и вызывает желание прочесть книгу. Приятно узнавать что- то новое и необычное.
  18. Паразиты (2019)

    Вот. И я про это же. Ни одного плохого слова, а всё же что- то царапает. А здесь наоборот. Идёт перечисление недостатков. И нам сразу показывают, кто паразит в этом фильме. Кого жалеть, а в кого и пальцем потыкать можно. Я тоже не утверждаю, что моё мнение единственно верно. Мы здесь обсуждаем фильмы со всех сторон. И тем лучше, есть чем развлечься на выходных.)))
  19. Паразиты (2019)

    Возможно, на контрасте с классическими оскаровскими фильмами. Если он добивался именно такого эффекта- то да, безусловно справился. А может он просто хотел снять фильм о классовом неравенстве, а такое послевкусие, побочное действие. Когда мне дают прожёванную еду и закрывать рот, чтобы я точно проглотила- мне это не нравится. У меня появляется ощущения, что меня принимают за недалёкую. Так же и с фильмами. Когда режиссер настоятельно рекомендует именно эти эмоции и ощущение во время просмотра, то для меня это плохой режиссер. Значит он считает меня глупой, не способной догадаться до смысла самостоятельно. А я хочу сама составить мнение о фильме, пусть оно будет не такое как у всех, но оно будет моё. И это будут мои личные эмоции, а не те которые рекомендовали. @Талиена Благодаря вам, поняла, чем меня так фильм задел. Своей нарочитостью. Напомнил шедевры ТНТ, яйца судьбы всякие.
  20. Паразиты (2019)

    И я не понимаю. Может, нет прилизанный, а наоборот. Все пороки показали. Хотя мне богатая семья понравилась. Обычные люди, со своими тараканами, вполне человечные. Экономку же они оставили и из уважения к ней, запретили персики. Вот этот момент очень показателен. Дьявол в деталях.(ц)
  21. Паразиты (2019)

    Посмотрела и я наконец- то. Не было желания, если честно, но по телевизору показывали, я и глянула. Ой. Ничего я не понимаю в современном искусстве. Фильм оправдывает своё название. У меня вызвал чувство брезгливости, даже немного омерзения. Как будто зашла на кухню, а там тараканы. Бедная семья, вползла в дом богатых как настоящие паразиты. И уже не избавишься от них. И как настоящий паразит он в конце убивает хозяина. Неприятное впечатление. Пересматривать не буду. @RettkaМы как всегда с вами- по разные стороны баррикад.
  22. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    @Болие Лимения Уже!? Так быстро. А я посчитала, что до меня очередь дойдёт на майских праздниках. Сегодня я на работе, у компьютера, поэтому буду пробовать открыть ветку.))
  23. "Убить Билла", США, 2003 г. "Убить Билла - 2", США 2004 г.

    Времени не хватает, ни на что. Поэтому в видеосалоне появляюсь редко. Но этот фильм я смотрела неоднократно, выскажусь. Не люблю Тарантино. Признаю его гениальность, но не мой режиссёр. Не фанатка я спагетти- вестернов. Мне понравились только фильмы- От заката до рассветы и Однажды в ... Голливуде. Для меня Убить Билла- красивая картинка. Шикарные сцены убийств, продуманы актёры и роли, поступки логичны, но не цепляет. Посмотрела и забыла. Даже не хочу думать, что там, кто, почему. Ума Турман не любимая актриса, понравились как сыграли Люси Лью и Дэрил Ханна (одноглазая?). И свист у меня стоял на телефоне. Это когда она в костюме медсестры шла убивать Беатрикс.
  24. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    А ещё Дарси. Она не такая боевая и очень эмоциональная, но за ней интересно наблюдать. Это надо же так хотеть замуж. Аж из трусов выпрыгивать. И дети есть, и замужем была, а всё равно идея фикс. Стейси поспокойнее. Мы с девочками в группе решили, что Дарси алкоголичка. И Джейси был прав. Слишком у неё реакции неадекватные. И плаксивость повышена.
  25. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Нет. Ребекка из "Виза невесты. знакомство". Зиед из Туниса, она к нему приехала. Анжела сейчас и там, и там. Поэтому и запутались.)) Дерётся она на последнем выпуске " Знакомства". А с мароканцем любовь крутит Николь. Денег ему на салон красоты давала. А в результате ни салона, ни денег, и милого к ней не пускают.
×