Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маковый крендель

Новички
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Маковый крендель


  1. В 05.04.2024 в 12:20, Vaksa сказал:

    И форму для запеканки смазывала этим маслом, тоже понравилось. Даже омлет в аэрофритюрнице сегодня приготовила на нём.

    Я жарю рыбу теперь только на кокосовом масле.Очень вкусно получается.

    А попробовать давно хотела арахисовое масло, но что-то останавливало. Наконец, купила самую маленькую упаковку, какую нашла. Ну что, интуиция не подвела, лучше бы не покупала.Совершенно не понравилось, размазывается по нёбу и языку, слишком жирное, не моё, одним словом.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  2. 12 часов назад, Донюшка сказал:

    И вообще - что лучше в качестве верха?

    Думаю, что с такими брюками уместны цвета: молочный, песочный, топленое молоко, кофе с молоком. Но я бы и с жёлтым и приглушённо-зеленым попробовала. 

    • Спасибо 1

  3. В 14.11.2023 в 04:53, Карташонка сказал:

    Настроение не очень, горло болит, голова болит, всё болит

    Аналогично. На больничном я сейчас. Муж на завтрак поел Оливье и ушел на работу на сутки. Я себя не утруждаю особо. Утром съела размороженную клубнику и выпила горячей воды. На обед думаю, будет очередь малины. Но совесть надо иметь - завтра муж захочет явно не ягод. Поэтому сейчас варю борщ из квашеной и свежей капусты (пополам).  С вечера замариную куриные крылья и завтра запеку из в пакете. Пью весь день горячую воду и клюквенный морс. А, ну и мандарины тоже.

    • Нравится 8

  4. 29 минут назад, Мэри Грант сказал:

    Мне прописывали Ганатон

    Ганатон мне назначали для улучшения моторики желудка. А ещё хороший препарат Альфазокс, я 2 раза в год принимаю курсами по месяцу. Тоже рефлюкс-гастрит и в анамнезе язва пищевода.


  5. В 10.11.2023 в 22:02, Пик Виктории сказал:

    Девочки, а урбеч кто-нибудь употребляет? Хочу вот заказать  разного из расторопши, из черного и белого кунжута, миндаля, грецкого ореха. 

    Мне понравился из фиников, кунжута, кокосовый, фисташковый. Льняной не смогла есть - слишком он масляный. 

    • Нравится 1

  6. Утром был омлет с овощами и зеленью, цикорий со сливками. В обед доедали щи из семги, что-то в этот раз долго едим. К ужину потушила куриные сердечки с луком и морковью, сделала винегрет. На десерт - яблоки, мандарины, яблочная пастила и сухофрукты.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  7. У нас вчера "рыбный день" был. На завтрак бутерброды с печенью трески и кофе со сливками. В обед я приготовила щи из сёмги и запекла в духовке (в пакете для запекания) крупных окуней, что муж поймал. С лимончиком, укропом и петрушкой. Аромат стоял, просто ах! Этого нам до вечера хватило. А, ещё компот сварила из сушеных яблок и замороженной малины.

    А сегодня утром муж что нашел в холодильнике, то и съел и опять уехал на рыбалку - отрывается, пока отпуск. Я неспешно откушала творогу со сметаной и мёдом. Кофе, конечно. Соорудила салат по мотивам "Мимозы" и потушила куриную печенку с луком и сметаной. Щи ещё есть, конечно.  Жду рыбака домой. На десерт - виноград и дыня.

    • Нравится 11

  8. 9 минут назад, бурка сказал:

    Мне было бы очень странно, непонятно и да, обидно. 20 лет дружбы, всегда приглашали, а тут бац, тебя нет в списке приглашённых.

    Я была на месте такой подруги. Правда, не 20 лет дружбе было, а 10, но тоже обидно. Когда я днём позвонила, чтобы поздравить мужа близкой подруги, она случайно оговорилась, что вечером будут гости. Не родственники, а другие их друзья, новые. И прозвучала фраза "Ну что, может, и вы придёте? Или вам завтра на работу рано как всегда?" Вот такое приглашение. Конечно, я отказалась. Это было началом конца нашей дружбы.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 5

  9. 1 час назад, Екатерика сказал:

    Не вам судить о моей грамотности. Есть такое понятие как т9 . Но видимо вам как очень грамотному человеку этого не понять.

    Почему бы и не мне? Дело не в Т9, а в вашей невысокой грамотности. Если вы позволяете себе писать безграмотно, то я позволяю себе вам об этом сказать.

    Хотите дальше за этого лживого мужчинку цепляться - дело ваше.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  10. 13 часов назад, Екатерика сказал:

    Впринципе насчёт форума я поняла.

    Дама, мало того, что вы полуграмотная, вы ещё и не понимаете, что на форуме каждый пишет, что считает нужным. Даже если вам хочется услышать совсем другое. А по сути вопроса: мужик этот любил, видимо, всегда только свою жену. Вы под руку (ну как под руку, под другую часть тела) подвернулись, пока он был один. Тоже очень даже понятно. Сейчас с женой у него всё налаживается, вы - на всякий случай пусть будете. Ну там, время провести или самолюбие потешить, не скажу точно.
    Вам бы забыть его побыстрее и думать о беременности, раз уж она случилась.

    • Повышение репутации 5

  11. 21 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

    Поворачивается к своей медсестре и говорит

    - Напиши ей диагноз пострашней, пусть побольше анализов сдаст и едет в Казань.:o

    А он у вас совсем ненормальный? То есть, вас не осмотрел, а просто вот этот бред нёс, и всё?

    • Повышение репутации 4

  12. Девочки, всю ветку не читала, может, кто и писал. 

    Кто-нибудь занимался метаболическим похудением? Индивидуальная программа уж очень дорогая - почти 17000 руб. Но результаты, по отзывам, очень впечатляют.


  13. 5 минут назад, Реал Тайм сказал:

    По-моему называется массаж Асахи

    Я тоже пробовала делать Асахи. Да, лицо посвежело, подтянулось, но появилась куча подкожников на шее, от ушей и ниже. Я замучилась потом лечить кожу. Прочитала, что у многих так бывает, там же массажные движения по направлению лимфотока, вот поэтому. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. В 24.11.2022 в 23:24, Melas сказал:

    Ну есть же чудесный термин "отксерить" (наксерить, недоксерить) из этой же серии

    У нас одна дама из вышестоящей организации говорит "отксерокопить". Отксерокопьте мне эту справку.

     

    • Нравится 1

  15. И мне позвонил майор Какойтотамнезапомнила, чтобы сообщить, что я нахожусь в федеральном розыске. Поинтересовался, не в Самаре ли я сейчас. Нет, говорю, на Мальдивах я. Можете за мной сюда приехать с наручниками. Психанул "майор" и трубку бросил.

    • Нравится 25

  16. И у меня ковид-дубль 2. В прошлый четверг пошла на работу, резко поднялась температура, я начальника предупредила и сразу в поликлинику. У нас если с признаками ОРВИ пришел человек, то у него сразу берут ПЦР-тест на ковид. На следующий день позвонили - положительный. Да ёлы-палы!!! Я как вспомню прошлый раз, так вздрогну. Температура была только три дня, но кашель противный, в горле дерёт и запахи то чувствую, то нет. Уже и с кофе экспериментировала, и с духами. Как говорится, то потухнет, то погаснет.

    Вчера на приём к врачу ходила, назначили антибиотик и кальция глюконат внутривенно. У мамы тоже ПЦР "+", симптомы один-в-один (она отдельно живёт). У мужа те же симптомы, но ПЦР "-". 

     

    • Повышение репутации 1

  17. 18 часов назад, Въедливая сказал:

    Я воспринимаю происходящее как трагедию двух братских народов, искусно натравленных друг на друга третьей стороной, причем из двоих дерущихся больше виноват ударивший первым.

    Так надо было ударить первым. НАДО. Иначе война была бы на нашей территории. Уж амеры бы об этом позаботились. А так, я согласна с вами - стравили славян, столкнули в адской мясорубке.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  18. 4 часа назад, Аленушик сказал:

    пошел на поводу у мамы, которая судит людей по социальному статусу

    @Аленушик, ну при чём тут социальный статус? Ваша Юля во-первых, глупа, во-вторых - бесцеремонна, в-третьих - охоча до чужого добра (квартиры). И мать айтишника сделала правильные выводы. И вдобавок, у неё два взрослых сына. Её на кой вся эта радость? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  19. 2 минуты назад, Жоржина сказал:

    Вот я представила, приходят ко мне тётенька, которая младше меня лет на 10. С мальчиками, которым одному 18 и другому чуть поменьше. И как давай мне помогать, чтобы у меня стала большая счастливая семья.

    Эта несостоявшаяся свекровь действительно ОЧЕНЬ интеллигентна и хорошо воспитана. Я бы на стадии рассказа Юли о её бывших мужиках полукриминального окраса попросила сына показать даме, где у нас входная дверь.

    • Нравится 15

  20. 4 часа назад, Аленушик сказал:

    А так бы помогла двум людям - и сыну своему в своем счастье, и Юле бы помогла начать сначала жизнь.

    Так сыну своему она и помогла - избавила его от "девушки"-поскакушки. А Юля ей нафиг не сдалась. 

    • Нравится 6

  21. На завтрак яйца всмятку, бутерброды с индюшачьим паштетом, огурцы, помидоры, чай с мятой. Обедали куриным супом-лапшой и салатом из огурцов-помидоров-болгарского перца. Муж заправил его маслом, я - сметаной. Жара. Ужинать будем фруктами: яблоками, виноградом, дыней. Больше ничего не хочется. Кофе со сливками ещё.

    • Нравится 6

  22. @НЕжгучая брюнетка, попробуйте капсулу класть не в середину белья, а прямо на барабан (на металл). Тогда она хорошо растворяется. У меня так же было с этими капсулами - то вообще не растворяется, то гель выйдет, а пустая оболочка останется. Противная, как медуза.Потом вот так стала делать и всё наладилось. Выбрасывать-то жалко, отстирывает неплохо.


  23. На завтрак  - жареный адыгейский сыр, кофе и цикорий со сливками. Борщ вчера варила, он на обед и будет, и салат сделаю из пекинской капусты и огурцов. А для ужина размораживается рыба, какая-то БОСА, первый раз её купила. Потушу в духовке со сметанным соусом. На перекус яблоки, апельсины, гранат.

    • Нравится 12
×