Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тоник

Наши люди
  • Число публикаций

    269
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тоник

  1. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Нет, другие. У меня панасоник ещё, тогда про них везде писали, что после окончания режима варки, ещё минут 40-50 чтобы постояло на подогреве, потомилось, поэтому молока больше брала, было вкусно очень, но дочь выросла, уехала и каши я варить перестала. А так пропорции у меня записаны рис и пшено -1,2 мультистакана на литр молока, геркулес 1 мультистакан на 4 мультистакана молока.
  2. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Я раньше часто готовила, ни разу не скисало, даже летом в жару. Брала бутылочное, простоквашино в основном.
  3. Корм и еда для животных - 3

    Я пока вообще не знаю что делать, у меня ещё на 3-4 месяца запасы саварры остались после прошлогоднего закрытия ввоза. Очень надеялась, что этой весной все наладится, ну или в мае начну подбирать замену, из всего, что просматривала последнее время ваш больше всех нравится, но теперь... Ладно, время покажет. Спасибо.
  4. Корм и еда для животных - 3

    @Бугагашечка, а подскажите пожалуйста, вы где свой корм заказываете? Что-то сайты в каждом городе свои, но какие-то они странные и по наличию ничего непонятно.
  5. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Мы когда папу хоронили, я тоже всё металась, что надо, что не надо - ложки, завтраки, рюмка с хлебом, вещи какие-то в гроб, как в тумане всё. А в церкви после отпевания раздавали памятки, что и как, так вот там про все эти обычаи было написано, что всё это пережитки и суеверия. Но всё это я потом прочитала, когда отошла немного.
  6. Что умеет хлебопечка?

    Я горячий хлеб ставлю на металлическую решётку от микроволновки. Была у меня такая в комплекте для приготовления на гриле. У неё ножки высокие, прутья редкие, хлеб со всех сторон равномерно остывает и ничего не отпотевает. Такой способ подсмотрела на хлебопечка. ру, вот уже 12 лет так и делаю.
  7. Уход за больным человеком - 2

    @Галчонка, подскажите, пожалуйста, вы синюху в какой форме брали? И где? Я только сироп нашла, купила маме и сама пью и что-то никакой реакции, как не спали, так и не спим. Настойка, может получше работает, но не нашла нигде.
  8. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    А подскажите пожалуйста, он всё время от сети работает? Аккумулятор только на случай отключения электричества, чтобы не упал или можно мыть на аккумуляторе тоже?
  9. Секреты дрожжевого теста

    Вот меня тоже пропорция смутила, для хлеба у меня тесто на 400 грамм муки - 280 мл воды плюс 2 ст. ложки масла, а здесь стакан воды и 0.7 - 0.8 кг муки.
  10. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    На аптеке ру есть. Я себе менопейс тоже только там смогла найти.
  11. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Я вчера, начитавшись этой ветки, купила там свиную за 190, говяжья была по 228. Нам очень понравилось, реально только мясо, все хороше, без жира и жил, буду теперь знать.
  12. Уход за больным человеком - 2

    @Серая лесная дичь, у нас у папы последний год всё время стоял катетер, у него были неврологические нарушения и мочевой пузырь не опорожнялся до конца, поэтому поставили катетер. Днем вешали мочеприемник на ногу, а ночью большой на кровать. Для него это, конечно, была катастрофа, но как я сейчас оцениваю, это был лучший выход. Да, приходилось промывать два раза в день, менять катетер, но это было очень удобно, особенно, когда он совсем слег. Трубочки ему не мешали.
  13. Свинина

    У меня был килограммовый кусок, мне тоже соли не хватило, да и в целом я не в восторге. Запечённая всё-таки мне вкуснее.
  14. @Муми мама, у меня после ковида цикла не было 4 месяца, потом разово появился и опять тишина, гинеколог назначила дюфастон, на его фоне прошли месячные и на 5 день сделали узи и анализы сдала. Начало климакса, вот уже почти полгода то есть, то нет, куча проблем добавлось к уже существующим, самочувствие такое себе. Я давно наблюдаюсь и мне и врач, и узист говорили, что до климакса мне ещё далеко, а потом вот переболела и привет.
  15. Сад, дача, огород

    Девушки, помогите, пожалуйста, со смородиной. У меня вот такие огромные кусты, мне кажется, что там половину нужно вырезать и ещё половину укоротить, а муж сомневается, обрезал пару сухих веточек и всё. Ягод было много, но очень мелких.
  16. Сад, дача, огород

    Подскажите пожалуйста, можно же листья с любых плодовых деревьев в малину засыпать? И больше с ними ничего делать не надо, они постепенно перегниют или весной их надо будет убрать?
  17. Ветеринарная помощь собакам

    Наверно можно, у вас Тис приученный, моя в плане лечения невозможная. Вчера, кстати, кота носили на приём, тоже зубами мается, старенький уже, так она ему такиие булганы отковыряла, просто кошмар.
  18. Ветеринарная помощь собакам

    А механическую чистку без наркоза у вас не делают? Не такой эффект, конечно, как после ультразвука, но основные камни можно убрать. Мы один раз чистили ультразвуком под наркозом, хорошо, но через год опять камни, каждый год не хочу наркоз, случайно нашла врача, которая механически убирает и что самое главное, моя нервная собака у неё даже не дёргается, позволяет любые манипуляции с собой проводить, я первый раз в шоке была от такой её покладистости). А так нам ничего особо не помогает, тем более собака у меня не грызущая, никакие палочки для чистки ее не интересуют. Саггитариус альфа советовала альбадент зубной камень, прямо диски смачивать и протирать, но моя мне даёт это делать.
  19. В ибуклине тот же ибупрофен содержится.
  20. Совместные покупки, интернет-магазины

    Сегодня на вайлдберриз появилась новая фишка - комиссия за пользование иностранными платежными системами 2 %, бесплатно теперь только мир и оплата через сберпэй. Всё круче и круче становятся
  21. Сад, дача, огород

    А у меня не очень много, плети хорошие, а огурцов нет практически, хотя сами огурчики мне очень понравились, грешу на семена. И вы писали про клавдию агро, у нас не нашла, я ее вообще три года искала, нет у нас таких семян и все, вот в этом году купила, но не агро. Хорошо, другие сорта еще посадила, Герман порадовал и кураж. Буду искать.
  22. Сад, дача, огород

    Я во время плодоношения от клеща опрыскиваю клещегоном (типа фитоверма, только он лучше помогает), срок ожидания двое суток. В этом году еще пробовала вертимек, он сильнее, срок ожидания 72 часа. У нас клеща всегда много, в прошлом году я тоже поздно спохватилась, но часть вытянула, в этом году все время смотрю и опрыскиваю заранее. Еще битоксибациллин в июне пробовала, но он воняет очень специфически, по плодам не стала.
  23. Консервируем, солим огурцы

    Девушки, @Саня, @Сан Саныч, делаю огурцы по вашим рецептам (от Таисьи Филипповны и с кетчупом) и что-то я туплю с технологией. Можно, пожалуйста, подсказать, вот закипело все, 5 минут прокипело и выключаем, раскладываем по банкам все и потом закатываем сразу все банки или вот оно кипит, а мы в одну банку положили и закрутили, потом следующую и тд? В прошлом году я делала по очереди, некоторые банки получились мягковатые, я связала это с тем, что те огурцы дольше кипели, в этом году выключила, разложила, потом закрутила, а теперь сижу и сомневаюсь, как же правильно, не взорвутся ли?
  24. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Мне 47, полгода назад стал прыгать цикл, сдавала анализы на гормоны и узи, начало климакса. Ярко выраженных симптомов, кроме скачков настроения нет, поэтому пока выписали менопейс. Я его и раньше принимала, когда визанну пила, мне он помог тогда, и сейчас раздражительность уменьшилась, там витамины с травами. Мне пока нравится.
  25. Лучше колоть, нам так говорили. Да и таблеток там надо чуть ли не десяток за раз, чтобы нужная доза была.
×