Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флокси

Наши люди
  • Число публикаций

    725
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Флокси

  1. Не пригласили на торжество -2

    Мне тоже непонятно, на что обижаться, если отношения прохладные (то есть их нет), и никто и дат дней рождения не помнит. И какая разница, кто там был, если нет отношений? А так лукавство получается - общения нет, дат не помню, но раз там те родители были, то неплохо бы тоже присутствовать для виду. И да, какая бы будущая сноха ни была, она имеет право в свой личный праздник видеть только тех, кого она хочет. Ну раз уж так сложилось. Вот если бы это было какое-то общесемейное мероприятие, то тогда да, было бы обидно.
  2. Не пригласили на торжество -2

    Наверное, причина какая-то была все-таки? Как так - на свой праздник даже родителей жены пригласить, а свою мать нет? Это как-то очень странно. Я бы, наверное, спросила у сына, не смогла бы проглотить, выяснила бы.
  3. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Это зависит от количества покупок, если их мало, то могу и сразу кошелёк достать, складывать он мне мешать малое количество покупок не будет.
  4. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Товар я обычно сразу складываю в пакет. Кассир с ленты пробивает, я в пакет или сразу в два пакета, распределяя покупки. Видя, что покупки подходят к концу, достаю карту/кошелёк и расплачиваюсь. В конце кладу в пакет самые последние покупки с ленты, коих обычно к этому моменту остаётся совсем не много. Прилавок свободный.
  5. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Я стараюсь всегда по возможности заранее все достать и приготовить, будь то карта или деньги. В магазине сразу складываю все покупки в пакет, заранее достаю карту, видя, что мои покупки подходят к концу на кассе. Пара секунд, расплатилась, сложила самые последние покупки в пакет и вуаля. И как же раздражает, если честно, когда начинают у кассы или банкомата копошиться. Особенно на кассе. Покупки пробиты, неспешным движением достается карта или кошелек, что-то там долго ищется, не находится, потом вспоминаются сигареты или ещё что-то, потом очень неспеша складываются покупки.. Весь мир подождет. А тем временем, следующему покупателю свои покупки, уже пробитые к этому времени, складывать почти не представляется возможности. Нет, я в этом плане "живчик", стараюсь все оперативно делать.
  6. Гости и гостеприимство - 6

    Когда наши друзья купили дом с участком рядом с городом, к ним кто только не повадился, все хотели дом посмотреть. Ну и обмыть, разумеется. Даже через нас, а не у самих хозяев, пытались узнать, где они живут. В тот год покупки этого дома собрала хозяйка на Новый год нас, пар пять, наверное, не помню уже точно, отметить Новый год и новоселье заодно. Одна пара привезла с собой петарды, Новый год же. И вот все выпили, поели , вышли во двор и как давай эти педарды прямо у них во дворе запускать. И одна петарда на крышу дома попала. Хозяйка дома через несколько лет нам потом сказала, что как только это увидела, хотелось просто матом всех покрыть и прогнать тут же. Не хватало ещё пожара им. Почти все остались на ночёвку. Ну тут хозяева в ночь приглашали с оговоркой с ночевкой. Разместились кое-как, но спальных мест всем хватило. Наступает следующий день, утро. Хозяйка напоила всех кофе. Тортик съели, поговорили, кто не на машине, рюмочку выпил. Пора бы и честь знать. Мы уехали. Вечером муж им звонит, в полной уверенности, что они уже всё убрали и отдыхают. Какое там! Две пары ещё сидят! То есть хозяева на гостей ещё и весь второй день убили. Потом там с такси был казус, короче, одни вообще еле-еле уехали очень поздно. Полагаю, что остаться опять хотели. И с тех пор их как отрезало. Нет, они не сидят дома за шестью замками, но больше больших пьяных сборищ не устраивают. Строго ограниченное количество людей в строго оговоренное время. Да, у них же был ещё прикол. Как-то они примерно в том же составе собирали нас в ресторане на юбилей супруга. Так вот, после ресторана одна пара почему-то намылилась к ним домой (в их дом) ночевать, хотя никто не приглашал. Что типа им очень далеко домой ехать, а дом вот вроде недалеко, и и это же целый дом, там типа и продолжение банкета, и ночевка. Юбиляр мягко это все замял, но растерянность в глазах помню. Уже и из ресторана к ним рваться стал народ, это вообще. Периодически и сейчас рассказывают, как приходится отмахиваться, а как Новый год, так все кому не лень спрашивают у них, собираются ли они дома отмечать. Но они последние годы в Новый год вообще в другую страну уезжают.
  7. Гости и гостеприимство - 6

    @Алекта, просто нет слов. Совсем у барышни кукушка съехала. Интересно, почему они именно к вам потащились? Действительно были рядом и так им приспичило, что весь мозг отключился? Чем она думала? Парень хоть чуть-чуть адекватнее оказался.
  8. Гости и гостеприимство - 6

    Ну ничего себе. Вообще-то по любым меркам в 10 вечера идти в гости неприлично. Даже звонить уже как-то неудобно, кроме совсем близких людей, когда точно знаешь, что в 10 вечера твой звонок не помешает. А тут идти в 10 вечера, без приглашения, без звонка. Вот почему заранее позвонить нельзя? Вот что за люди. Про пять утра вообще нет слов. Спасибо еще, что додумались хоть до 10 утра посидеть, когда свет зажегся. Хотя утренние визиты еще хуже, чем вечерние - только встал, нечесанный-неумытый, а тут - здрасьте, я ваша тетя.
  9. Мой мужчина хотел мне продать битую машину.

    Первое, что сразу подумалось.
  10. Надо доверять интуиции. Очередное знакомство Россияночки

    @Россияночка, вот это - ни с кем не знакомиться и придётся выйти замуж - прям сразу манипуляция, причем дешёвая, на мой взгляд. И в день встречи он не звонил, только смс-ки были? Мне, кажется, он или параллельно кого-то клеил и склеил или, может, если бы вы не нагрубили, какой-нибудь развод был бы. Он вас с самого начала в режим ожидания посадил, может, написал бы, что чуть-чуть не хватает денег на ремонт, ну как вариант я предполагаю. Сложно сказать. Кстати, если он вам так прям с рейса слал фотки и общение было, вы не пробовали его номер забить в поисковиках? Иногда интернет выдает очень много неожиданно интересного. А вообще вам тут уже довольно много хороших вещей написали, лучший совет - никого и ничего не ждать и не залипать, тем более, и встречи-то реальной не было вообще. Кто его знает, кто там сидит по ту сторону.
  11. Кстати, я как-то сразу об этом и не подумала, смеяться над жратвой этой стала. Ещё мелькнула мысль, что раз текст писался для конкретной женщины, то у неё, наверно, девочки-близняшки и есть. В любом случае, эта информация не несёт ничего хорошего. Не только любителей пожрать нахаляву привлечёт, но ещё и извращенцев.
  12. А дочки-близняшки не помешают? Вообще этого друга, который это составлял, дома явно не кормят. Весь текст -сплошные гастрономические фантазии. Даже намека про секс нет, сплошные сопли грустной доброй женщины и жратва.
  13. @Деним, конечно, отбоя от мужиков не будет. Теперь каждый первый мужик будет думать, что вот такая вот баба сразу в дом приведет, и харчо нальет щедрой рукой, по головке погладит и в кроватку уложит, одеялком накроет. И чего с такой не знакомиться? По ресторанам водить такую явно не надо. Текст голодной несчастной бабы. Такой бабе кинзы кинул да побольше и нормально. Водочка и дочки-близнячки - вообще трэш.
  14. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Ваша женщина в 82 тоже ухаживает за лежачей 8 лет дочерью с пролежнями? Я про то, что не смогут они полностью самостоятельно жить, без помощи и ухода приходящего человека.
  15. Много лет ухаживаю за больными родственниками

    Вы точно читали? Одна лежачая с пролежнями, второй глубоко за восемьдесят. И что значит делать с ними, что заблагорассудится? Проще простого было бы уехать и строить свою жизнь, если бы эти две женщины могли бы быть самостоятельными, не ломала бы голову автор и не разрывалась бы в поисках оптимального решения.
  16. О свекровях и свекрах - 24

    А что муж говорит насчёт требования предоставить внучку?
  17. О свекровях и свекрах - 24

    Не понимает, что делает. Ну вот и дальше что? Как муж предлагает решать эту проблему? Происходящее сейчас - это же ненормально. Какая любовь, если столько лет не было общения. Но чего можно добиться таким способом? Как можно заставить общаться ? Это же правда ужас какой-то. Очень вам сочувствую.
  18. О свекровях и свекрах - 24

    @nadik, какой кошмар. Называется, пришла беда, откуда не ждали. Поведение как-то даже для сверхэгоистичного человека какое-то ненормальное. По-моему, это уже не просто дурной характер, а проявления невменяемости. Прям таким нахрапом что-то требовать, общения, внучку, переться, дергать и пугать детей. Жуть какая-то. Главное, а внук не волнует, получается.
  19. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    А я когда-то делала котлеты из грецких орехов, обалденно вкусно и очень сытно.
  20. Прав у него никаких нет, зато его две квартиры бывшая теща уже поделила, шкура неубитого медведя уже поделена. Чудны дела твои, Господи. Читаю и вижу одну свою знакомую семью... Вышла дочь там замуж по большой любви в 22 года за молодого парня, работающего спортсмена-красавца. И вот в какой-то момент ее маман решила, что нечего ему спортом заниматься. И вообще, ездит на соревнования, а значит, дочери изменяет. Почему-то эта тема нещадно и бесконечно обсуждалась, хотя и в помине никаких измен не было. И вообще, лучше бы больше работал, а не ерундой страдал, а то ишь, мало дочку обеспечивал. Не на той работе работал. И вообще, ест не то, сидит не так, рылом не вышел. И приложила она максимум усилий, чтобы брак разрушить. И разрушила. Бежал этот парень от этой семьи, сверкая пятками, потратив кучу сил и нервов. Боже, как же ему повезло, что у них не родились дети! Представляю, как бы они мотали ему нервы, как бы унижали его, требовали бы денег, если был бы ребёнок. Вот же ему повезло, что ушел он из брака только лишь с потраченными нервами! Так они и после развода справки о нем наводили, как он да что он! Через знакомых пытались про него разузнать. Он женился потом, двое детей. А что дочь эта? Она не сумасшедшая, конечно, но весьма и весьма своеобразная, уже давно немолодая. Мама ей второго мужа нашла, выгодную партию, а на деле мужик дерьмо оказался, толком не работал, она всю жизнь вынуждена сама себя обеспечивать, никогда нигде не была. Детей нет у них. Вот такие мамы бывают, без мыла лезут во все щели, и вот итог.
  21. И что? Ну заказали еду, может, один раз, ну что такого? Они десять тысяч потратили, там в холодильнике крабы-осетрина-еда заморская лежала? Заметьте, они не были готовы к тому , что у них в холодильнике проверка будет проводиться. Живут, как могут, может, они на чем-то другом сэкономили, откуда кто знает? Где преступление?
  22. Ох, и куда только это нездоровое любопытство не заводит. Так, чуть-чуть дверь холодильника пришлось приоткрыть, что аж все контейнеры нужно было проверить, всё открыть, борщик там, морсик, супчик. Ну заказали, может, один раз, ну что такого в этом? У них, что, в холодильнике полчище мышей дохлых или, наоборот, осетрина из ресторана с кальмарами, что прям так переживать за их питание и их доходы? При этом, сын на молодую жену на жалуется, но нет, маме покоя не дает, что домашнего борща в доме нет и пирогами не пахнет, аж у сына интересоваться стала их питанием. Себя молодыми не помните или с самой молодости стояли у плиты каждый вечер с борщами-пирогами-компотами? Сын живет себе, молодые довольны, и только маме покоя нет, как там сынка, бедный, без борщика домашнего-мамкиного. Уже даже бюджет молодых подсчитывать стали, вон как неэкономно хозяйство ведется, еда готовая заказалась, преступление.
  23. Ребёнок/беременность и животные.

    Дамы, вы не поняли. Человек пришел ВЫГОВОРИТЬСЯ. А всех несогласных, объясняющих что-то про ответственность и даже подсказывающих варианты(!!) - фтопку. Тут и так все ясно. Грустно. Я всегда поражаюсь, вот нафига такое писать на форуме? Душу свою излить? Делать нечего? Причем тут даже варианты уже предлагают, но нет - кошка "бешеная", всё - бред.
  24. Не хочу видеть мать.

    Ну вот, началось. Дьявол в деталях, видите ли. Началось выпытывание каких-то подробностей "специалистом", которые вообще к сути проблемы отношения не имеют, а почему не выписалась, а как, а что, а почему, а зачем. Тут уже всё написали, что в общежитии даётся временная прописка, а в нашей стране надо быть где-то постоянно прописанным. Видимо, надо было в свои 20 лет гордо выписаться вникуда и пойти бомжевать, лишь бы какую-то мифическую связь с матерью прервать. Такое впечатление, что некоторые люди просто троллят. Автор, не оправдывайтесь, вы не обязаны таким "специалистам" выворачивать всю свою жизнь. Все, что хотели, вы написали.
  25. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Откуда известно, что у учительницы строится дом? И какое это имеет отношение к учебному процессу и поздравлениям? Совсем обалдели там некоторые ваши родители, тем более, и так класс какой-то "платный" ( у меня это до сих пор вызывает огромное удивление).
×