Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

У меня живет жирафа

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

68 Продвинутый

О У меня живет жирафа

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.06.1971

Информация

  • Имя
    Жанна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    семья,рукоделие, дача

Недавние посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. У свекрови очередное обострение

    А как относился ваш муж, когда вам вменены были эти все почетные обязанности?
  2. Будущий муж - маменькин сынок

    А еще про "жить так, как я хочу" - получается, девушка сама ему сделала предложение?
  3. Будущий муж - маменькин сынок

    Извините, а можно поподробнее? Что означает "жить так, как я хочу"? Свободные отношения или что-то другое?
  4. Будущий муж - маменькин сынок

    Да ревнует она к матери и к каждому о ней слову, вот и всё.
  5. Будущий муж - маменькин сынок

    Журавлиха, я бы посоветовала вашей родственнице быть умной и наладить отношения с с мамой жениха так, чтобы она и ее крестила на дорожку, стать ей доченькой. Вы сказали, что кроме неё, в семье есть еще дети. Она и дети. Значит - семья многодетная. Как я понимаю, у вас тоже больше, чем двое детей. Если она идет к тётушке, значит отношения с родителями либо сложные, либо там не до неё. Но и вам особо не до неё, наверное. Если мама жениха не злобная чванливая особа, то можно постараться стать ей дочерью, подружиться с нею. Коммуналка с тёткой не самое плохое, что может быть. Это лучше, чем одним котлом с родителями. Если отношения с теткой соседские, то можно уйти и закрыться в свою комнату, от мамы так не закроешься. Принцессой вашей племяшке при таком парне не бывать, но она может приложить усилия и стать женой, любимой невесткой, жить с любимым человеком, может быть он ей поможет выучиться, тянуться в карьере. Если нужно строить жильё, то строить его нужно сейчас, наверное. А не пожив до 30 лет с одним бывшим, с другим бывшим, не выйти замуж, спохватываться строить своё и одной. Без активов это очень сложно. А от родителей ей помощи не будет, если исходить из того, что вы пишете. Возможно, она обижается, что парню крышу не снесло так, чтоб он о матери забыл от любви. Это не главное. Пускай не смотрит на других парней. У других другие ситуации. Конечно другой парень, у которого другая жизненная история, не будет так остро жалеть мать и уделять ей такое внимание. Может, у другого есть каменная стена в лице папы, или просто мужа мамы. Не требуется забота в таком объеме. Насчет высудила. Как показывает практика, обычно налетают стервятники на вдов, может там кто-то претендовал на сдаваемую сейчас квартиру. А не на ту, где тетка. Так и молодец, что билась для своего ребенка за жильё. Уже всё ему осталось. Но девочка хочет быть любимой, где всё для неё... Нужен другой парень, другие исходные данные, другие чувства. А найдет ли?
  6. Будущий муж - маменькин сынок

    Как увидела я, барышня мечтает быть для своего спутника вот прямо всем. И болезненной мамой, и любименькой дочкой, и обожаемой невестой, и полноправной женой, у которой пароли от всех карт. Она всеми силами хочет отвадить молодого человека от его окружения, ревнует, злится, ненавидит... Ну как тут вступать в брак, при таком отношении к близкому человеку мужа? Если что-то не устраивает, то надо уходить. Переделать такого трепетного сына вряд ли получится. Что интересно, когда девочка вырастет и станет матерью, она будет желать себе такого сына. И к гадалке не ходи. Как бы ни распоряжалась чужая семья недвижимостью, у них, видимо, были основания распорядиться именно так. Мама очень доверяет сыну, н будет оправдывать ее доверие и не тронет пока мама жива ни метра и ни копейки. А нужно подаренное матерью тут же предлагать одной, второй, третьей невесте? Мама могла бы свои доли растрынькать по альфонсам, если уж тут речь зашла о юридическом. Она их оставила в семье. Кто дал право девочке подсчитывать чужие квартиры и досадовать, что они в пользовании у матери? Может там договор безвозмездного пользования вообще заключен, какая разница? Сама девочка что несет в брак? Непомерные претензии? Меня что рассердило: у своих родителей она не будет ни выделять, ни требовать долю. Она порядочная. А квартиры парня уже посчитала, и ей не нравится, что доходами с них и комфортным проживанием будет пользоваться мама. А что, раз подарила - значит, выметаться надо А то подарила, наглая гражданка, а сама как жила, так и проживает.
  7. №22/2018

    Не в восторге от беременности Очень жаль, что люди пускают в душу таких подруг, которые в глаза добры и участливы, а за глаза... И не любят, и завидуют, и норовят распорядиться твоей жизнью. Ведут подсчеты, как незаслуженно сладко тебе живется. Ну и коронное блюдо - шантаж под соусом призывов к совести. Автору письма очень легко отвлеченно рассуждать и махом обесценивать все доводы подруги против родов. Ведь не ей вынашивать в постоянном страхе потери, рискуя здоровьем. Ох, не хотела бы я иметь в близком окружении людей, которым на чужое здоровье - тьфу... Вероятнее всего, подругу автор еле терпит, просто уж совсем тошно остаться одной, без общения. Потому и не рвет контакты, ненавидит, раздражается. Но не уходит... Никто не обязан оправдываться, даже если просто не хочет что-то делать. Тем более таким лже-друзьям, у которых одна цель - пусть не одному мне будет плохо..
  8. №22/2018

    "Ой, а я же москвичка!" Захотелось человеку ядом поплеваться, поплевался, на всю Россию. Вспомнилось ехидное стихотворение СолаМоновой : А меня никто не любит, только бесит... Давно уже никакие девушки не стараются зацепиться за местных парней и нахаляву въехать на его жилплощадь. Автор письма видимо пересмотрела фильма "Москва слезам не верит" и думает, что с 1958 года в стране и в жизни ничего не поменялось. Девушки сейчас в основном ищут парней, с которыми могут идти вместе по жизни и строить свой общий дом, выплачивать ипотеку. Автор вот сетует на разросшиеся новостройки, которые "строятся для ушлых провинциалов". А ничего, что люди вселяются и потом упорно пашут, чтобы выплатить ипотеку, взятую на 10 или 20 лет? ИАвтор может приехать, вступить дольщиком,внести первый взнос и жить! Правда, придется поработать. Но зато квартира будет и у Автора, а не только у "обладателей щупалец"! Насчет приезжих торговцев, оккупировавших Питер. А знаете условия, в которых они работают, торговцы? Например на Апрашке (рынок Апраксин двор в Санкт- Петербурге) практически нет нормальных туалетов в его катакомбах. Разве что в офисах или кафе, но не во всех. Работа под открытым небом, без выходных. "Рожают и свешивают ножки" - это тоже что-то из придуманного мира. Женщины стремятся к самостоятельности. Чтобы вот от таких, как автор письма, не дай Бог, не зависеть. В декрете ухитряются подработать. Просто автору хочется видеть всех халявщиками, паразитами, которые в чем-то ее обскакали. Про "занимаете места в вузах". Кто не дает учиться и поступать, живя в столице? на платное вообще нет проблем... И так все письмо. Нет врага - значит, мы его себе придумаем и будем клеймить. Как тяжело так жить... ******
  9. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Сама же тётя и просит, говорит, что угнетает бардак. А чтобы навести порядок, нужно хотя бы 50 процентов хлама вынести на помойку. Но это не для нас! Тётушка хочет, чтобы хлам в том количестве, что есть, был протерт от пыли, красиво расставлен-разложен. Я вам больше скажу, она начнется у того, у кого ее нет, если там жить. В каких-то вещах она вполне здравая женщина, а вот когда затрагивается любимый хлам - приходится повоевать. Какие-то вещи, что вынесли, она и не вспоминает, а вот кофточкой, вывешенной в подъезде кем-то, кто не будет носить, и принесенной ею домой, она то и дело упрекает. Пока это помощь, а не полноценный уход, но он может потребоваться.
  10. №20/2018

    Вы про женскую любовь говорите. Верно? А девчонки еще наивно полагают, что забота о любимом есть само присутствие её, в его жизни. Что достаточно просто быть рядом и парень уже тем и счастлив. И только с возрастом понимают, что и как.
  11. Все в дом. Синдром Плюшкина

    А у нас такой маразм есть Копила двухлитровые бутылки из-под кваса, баклажки шестилитровые от воды питьевой не давала выкинуть - она хотела из них делать парничок и растить там рассаду. На балконе. Драную штору от ванной со слезами отдала на помойку. Это же мой Георгий Александрович покупал!- муж покойный. И то она хотела из нее на стол на кухню клеёнку сделать. Игрушки сломанные - плачет. Одежда и обувь - не дает вообще перебирать. Это воспоминания о моем времени. Усё. А, еще цветы. Из-за них не помыть окно. Густо заставлено пластмассовыми горшками все пространство подоконника. И тётя разращивает сенполии из листочков, разрастит и пытается пристроить молодое растение туда же... Как жить, баб Шур!
  12. №20/2018

    Про "Вдруг он вернется, а меня нет". Скорей всего девушка не хотела верить, что парень не любит, не хочет с ней жить. Потом решила забеременеть, чтобы придать себе больший вес и значимость в глазах этого парня. Как же! Я ношу его ребенка, наследника! Он обязательно сделает выбор в пользу меня! Вот та другая не родит ему сына, а я уже скоро рожу! Вот и родители его на моей стороне, любят меня как невестку. И будем все жить дружно и счастливо и умрем в один день. Я не думаю, что Не ради комнаты все это делалось и не ради проживания под крышей. Просто полюбился парень. А он ее полюбить не смог.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ой не дай Бог. Чтобы это передавалось по наследству и с возрастом усиливалось многократно. Та тётушка принимает в дар и подбирает в подъезде всё, что выкинут или выставят соседи. Мужские мокасины 44 размера - не вопрос! Зачем?! Отвечает, что у нее опухают ноги, а свой размер не маленький, и если вдруг опухнут - то вот и мокасины для этого случая! Доводы, что там быть могли нездоровые ноги с нездоровыми ногтями - не, не слышали, главное подобрать и притащить домой. И при этом же она притащила в дом высокие замшевые сапоги на каблучке на размер меньше, чем у неё.Они же хорошие! А как она покупала сим-карту? Это ж цирк. Купила и сразу же поменяла номер на красивый. Пластик от этой симки лежит, выкинуть не дает. Почему, как думаете? Не потому что там пак-код. Там её новый номер написанный от руки работницей салона ТАКИМ КРАСИВЫМ ПОЧЕРКОМ!!!!! Порченые духи, воняющие прогорклым спиртом, отдала на выброс. Наконец. Вытертую подмышками люрексовую кофточку - не, не дает. Она такая мягкая, нежная и красивая, дорого стоила когда-то, а если сверху набросить жакет, так и не видно этих подмышек! Лаки для ногтей 15-летней давности тоже не дает. Они есть не просят, но место они занимают. Сушеные букеты, пылью покрытые. Разномастная посуда. Сито с забитыми ячейками. Старому трикотажу она, правда, применение нашла. Режет и вяжет. Толстым крючком. Коврики. Вся квартира в этих ковриках. На пол не кладет. Ей обидно, что по ее мастерству будут ходить ногами. Пристраивает на кресла, на спинки диванов и угловую скамью на кухне. Сочувствую...
  14. Я идиот(ка) - 5

    Я тоже отличилась, пишите в идиотки. Поехала в аптеку, до этого узнала цены по интернету, по телефону уточнила - все в наличии. Закупилась. Это было на Пискаревке, где кольцо автобусов. Туда я приехала одним маршрутом, а уезжать мне надо было другим, в другое место. Ну что, посмотрела, нужный мне автобус здесь ходит, сяду и поеду прямо. Автобусы - то идут один за одним, а моего нет. Но я знала, что он есть и когда- нибудь он за мной приедет! Поэтому спокойно смотрела запись "Угадай мелодию" на ютубе. Но автобус все не ехал, а в телефоне села зарядка. Тогда я спокойно вытащила книжку и принялась читать. Читать через какое-то время надоело. А в сумке были еще пряжа и крючок... Но по счастливой случайности я решила, что съем-ка мороженое, все равно автобуса нет. И тут оказывается, что он вообще здесь не ходит! 133- ходит. А 153 - увы... А я его так ждала, так ждала. Чертыхнулась и уехала. С пересадками.
  15. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Поливать грязью учителей - согласна. Каким боком к этому расходы на выпускной вечер и нежелание туда идти?
×