Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анизоптера

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

196 Продвинутый

О Анизоптера

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Имя
    Ася
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Уважаемые модераторы, год назад грузила фото через хостинг, так как новичок, тема закрыта давно, но теперь там какая то политическая нехорошесть вместо моих вышивок высвечивается. Можно это удалить? тут и тут +
  2. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    @Никеша Клематисы, "Чудесная игла". Я так и не поняла, зачем они в схеме затребовали шить в одну, две и три нитки, а полукрест вообще в четыре... Белые лепестки в три нитки, конечно, объемные, но крест кривоватый и канву дырявит сильно, а фоновый полукрест получился еще толще и зрительно лезет на передний план. Зря послушалась и не стала делать по-своему.
  3. Дурдом на работе-2

    Собираюсь в дорогу дальнюю, командировку местную. Так, по мелочи, 800 км туда-обратно. Организация, как всегда на уровне, кто, на чем, с чем и зачем именно едет решилось в 19:00, а выезжать утром в шесть. Ну правильно, как же заранее согласовать, ведь заказ на работы оплачен всего-то 2 месяца назад. Собрав кучу мелочей, обнаруживаю, что нетути у меня ложек стерильных в количестве четыре штуки. Не завезли. Вилок, впрочем, тоже нет. А один из трогательных моментов предстоящей работы - торжественно погрузить стерильной ложкой в стерильный контейнер котлету или еще какие макароны, что дадут, с целью отдать потом на микробиологический анализ. - Так ты им позвони и скажи, пусть сварят тебе вилку заранее, - присоветовал подчиненный. "Не солидно как-то", - подумалось мне. - Возьми из дома свои и накипяти, - придумал шеф. "Фигушки, мельхиор", - решила я и пошла в магазин за одноразовой посудой. И мелькала же умная мысль взять спирт, замочить. Но спирт я, конечно, оставила в сумках в машине. Сомнения в том, что пластик выдержит стерилизацию, меня посещали, взяла три вида из разных материалов. Первый вариант потек в лужицу еще при виде пара из чайника. Второй обнадежил, и я решила чуть-чуть подержать на огне. Чистый сюр, приходит человек с работы и вместо ужина варит в большой кастрюле пластиковые вилки. Помешивая ножницами, ибо пинцета дома почему-то не оказалось. Длительная стерилизация бесследно не прошла, вилки зубцами свернулись в розочку, а по черенку дали двойную волну. Ложки почему-то утратили углубление и стали шпателями. Тоже не прямыми, свернулись спиралью с рюшечками. Общий вид напомнил скульптуры Гигаури, слегка пугает и завораживает, глаз не оторвать. Разложила по фирменным пакетам, запаяла, типа, так и задумывалось. Буду строить решительную моську и быстро мелькать руками. Может, прокатит, не заметят? Третий вариант оставила в товарном виде. На случай, если взгляды окружающих при виде моего инструментария будут совсем подозрительными. Мало ли. Там лес, а художника каждый обидеть норовит...
  4. Не совсем так. Очень настораживалась, но на встречу приглашала, если человек готов был. Тут просто так сошлось, что именно эти кандидаты плавали в самых простых вопросах, типа "как вы приготовите раствор 0,1Н NaOH из 10%ного", но во время экскурсии по лаборатории выдавали фразы: "Нормальные люди на этом давно не работают, надо будет купить новый (анализатор, титровальный стол, компьютер, сушилку)". Или просто "Так, это мы переделаем, этот журнал надо переписать и объединить вот с тем". Кроме того, я никогда не решала вопрос единолично, знакомила с предполагаемыми напарниками и прислушивалась к их мнению. Если мне говорили: "Не-не-не, нам такого не надо!" - не настаивала, комфортная атмосфера дороже. А старожилы активных кандидатов пугались и говорили-таки это самое "не-не-не". С какого-то раза рефлекс действительно выработался, о, начальник, зря потраченное время. Сейчас подсчитала, за два года я приняла на работу 8 человек, на коллектив в 12. Жесть. К сожалению, нет. По требованиям нашей профессии для того, чтобы иметь право самостоятельно выполнять анализы, надо иметь 250 часов химии в дипломе и 3 года подтвержденного стажа именно по указанным методам. Т.е. тот, кто работал химиком на спектрофотометре, не сможет работать на хромассе, точнее, будет три года стажером без права подписи. Поэтому трудовую смотрят очень внимательно, еще и должностную с предыдущих мест просят, как подтверждение конкретного опыта, а не просто абстрактно химического. Недоговорка всплывет на первом же собеседовании, а вот реакцию я затрудняюсь предугадать. А что касается совета про исполнителя, так я это разу написала, в графе "О себе". Толи не видят, толи не верят.
  5. А я так надеялась услышать что-нибудь другое... Печаль. Лучше бы я дурой была, одно горе от того, что сама все понимаешь, никаких наивных надежд К сожалению, дело не только в нелюбимой работе, у нас все хуже отношения с генеральным. У него "Заказы, заказы, больше, быстрее! Плевать, что это невозможно, пусть ваши там задержатся после работы, пусть выходят в воскресенье, если не справляются! Сорвал спину - уволить, ищи другого! Ангина? Пусть выходит, или за свой счет лечится! Расслабились, ничего сделать не можете!", ну и тому подобное. Кроет мужика, получил соли на хвост за собственное обалдуйство, отрывается на нас. Так что на сторону я смотрю еще заодно с коллективом. Типа, вот свалим все вместе, и пусть им станет хорошо Менять шило на мыло не хочется, это да. На этого обормота я хоть сама в ответ наорать могу. Неоднократно, нецензурно и без последствий лично для себя. А потом при трудоустройстве трудовой не испугаются? Так то оно так, хроматографист всяко ценнее начлаба, только прямой обман тоже аукнуться может. В смену самой хочется. Но пока не везет, только фармацевты попадаются, а у нас немного разные делянки и цеховые войнушки. @Фортуната, @Дружба, @Архимедовна, спасибо за советы и внимание! Поныла немного, все легче стало!))
  6. Добрый день, форумчане. Дошла я до состояния "все достало, больше не могу", решила искать работу. Я химик, не узкопрофильный, моя сфера это водоснабжение, пищевое производство и т.п. Ну т.е. достаточно широкие возможности. На нынешнем месте отработала три года химиком и случилась печаль - меня повысили до начлаба. Начальник из меня вышел так себе, именно потому что химиком я была хорошим - въедливой занудой-систематизатором. Начальник должен иметь здоровый пофигизм, иначе он смертник. Ну со мной так и вышло. Работа должна быть сделана. Если я могу встать за любого химика из лабы, то как не встать? Если только я обучена хитрым расчетам, как не сидеть в Excel по выходным? Написание инструкций, процедур, руководств вечерами. Реально, на половину стоило просто забить. Делегировать полномочия не научилась, а сама тупо не тяну весь воз. Короче, за два года начальствования я вымоталась и желаю обратно в простые "инженерА". С удовольствием вернулась бы здесь, но других дураков в начальники нет, кто ж меня отпустит. А, еще забыла упомянуть, что у нас изрядная текучка, з/п не запредельные, а нагрузка большая, отчего новеньких в коллективе много и искала их на НН и собеседовала-принимала я. И резюме читала много, и встречи проводила, и сама шарахалась от соискателей - бывших начлабов, желающих стать химиком - навыки уже утрачены, а привычка командовать уже на подкорке. Да и запросы все-таки повыше, чем может дать наша конторка. Даже при условии, что конкуренции я не боялась, т.к. не шибко за это счастье держусь изначально. А вот теперь получаюсь как бы с другой стороны. Посоветуйте, вот как написать в резюме, что я люблю и умею работать ручками (я имею в виду собственно проведение хим. анализов, даже во время "начальствования" осваивала новое и подтверждала имеющиеся навыки), готова стать максимум хорошим замом, ибо действительно знаю всю кухню, но мне нафиг не сдалось управление людьми и ответственность за них? При этом так, чтобы не испугать работодателя ни в ту, ни в другую сторону, ни лентяйкой не показаться, ни конкуренткой. Потому как первые робкие попытки пока принесли отказы, "не вас мы видим на нашей вакантной должности". И я отлично по собственному опыту понимаю, почему.
  7. @Невеста Дракулы Приходилось мне работать с людьми, к которым испытывала слабомотивированную, но сильную антипатию. Заметила, что тут срабатывает самовнушение, чем больше мысленно костеришь человека и пересчитываешь нанесенные обиды, тем острее негативные чувства. Спасалась игрой - "все не так, как на самом деле или придумай ворогу оправдание". Наорали за мелкую опечатку в документе. Нельзя бухтеть про ненормальных истеричек, просто у начальницы фурункул на ягодице, больно, обидно и главное - не пожаловаться никому, вот она и сорвалась, бедолажка. Удержали часть премии не пойми за что - это ей не хватает на эпиляцию в салоне, а вечером намечается романтическая встреча. Какая может быть премия, если будущее счастье под угрозой из-за волосатых ног? Обозвали бездельником за чаепитие в законное время. Это она обнаружила утром +3 кг веса, а печеньки так аппетитно выглядят! Таким способом хорошие отношения, конечно, не наладишь, но хоть беситься перестаешь. Есть более корректный вариант. Берешь отрицательные качества человека и придумываешь им положительные определения. Не истеричная, а с широким эмоциональным диапазоном. Не занудная, а вникающая в детали. Не несправедливая, а широко мыслящая. Не жадная, а думающая на перспективу. В любом случае, если изменить ситуацию не выходит, надо менять к ней отношение.
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Здравствуйте, умницы-рукодельницы. Давно я тут не бывала, четыре года почти. Зацепила тематика обсуждения, поскольку уже месяц сама себя веселю. В норме для меня это тоже так. Повадилась с недавних пор играть в паззлы на телефоне по дороге на работу. Поняла, что-то идет не так, когда замкнула рисунок на вышивке по контуру, хотя начинала вроде от центра. Надо сказать, когда до меня дошло, что именно я творю, была весьма горда собой - без всякой разметки не сделала ошибки. Исправить было бы нереально.
×