Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Айя

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

64 Продвинутый

О Айя

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    под Солнцем
  1. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Добрый день всем! Наконец то я немного освободилась и хочу поделиться своими впечатлениями о Минске! Минск нам понравился очень! Я очень пожалела, что в Минске мы были только один день, не получилось посетить музеи, хотя планировали. Мы просто гуляли по городу. Широкие улицы, обсалютно нет суеты. В центре Минска очень много зелени, красивые здания, такие монументальные. Гуляя по городу было как-то спокойно и уютно. Вот! Я бы Минск двумя словами так и охарактеризовала "спокойствие и уют"! Из аэропорта приехали на такси до площади Победы и гуляли везде пешком, в парке на колесе обозрения посмотрели немного город сверху. Очень доброжелательные люди, когда обращались к кому либо, все останавливались и подробно рассказывали. Уютные кафешки, вкусная кухня, с вежливым персоналом. Уже вечером, в крайнем кафе, попросили официанта вызвать такси и хоть у них не было такой услуги, он пошёл к коллегам и по приложению вызвал нам такси, мелочи конечно, но было очень приятно. К сожалению не обладаю красноречием, не могу описать всего восторга, но о городе Минске остались самые теплые впечатления! Как будто у родственников побыла! Мы всей семьёй решили, что обязательно приедем в Минск на несколько дней, всё таки очень хотим посетить музей Победы!
  2. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Здравствуйте! Спасибо огромное за советы и ссылку! Я очень хочу посетить музей города Минска и музей Великой отечественной войны, у меня и сын очень любит эту тему и военную технику, и два прадеда наших детей (оба деда мужа) ветераны Великой отечественной войны! Так что это действительно будет очень важно и интересно! Думаю у нас и уйдет на два музея весь день, и ещё хотя бы небольшая экскурсия по городу (на такси, наверное).
  3. Поздние дети моих родителей 2

    Марк! От души поздравляю вас с рождением сына! Здоровья малышу и маме! А вам успехов и терпения в выбранном вами пути! У вас всё получится! Уже получается!
  4. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Добрый день! Ещё раз спасибо за советы! Билеты куплены, дети в ожидании, сама тоже в предвкушении! Планируем погулять по городу, посетить по Вашей подсказке достопримечательности, ТЦ и магазины тоже не интересуют, хотим именно город посмотреть. После поездки обязательно отпишусь, расскажу о впечатлениях! Думаю, прям уверенна, что всё понравится!
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Огромное Вам спасибо! Вы очень развернуто всё рассказали! Мой пятилетка, привычен к путешествиям и туризму, поэтому думаю, что с ним проблем не будет, хотим именно погулять по Минску, слышала очень много хорошего про город, передвигаться, планируем всё таки на такси, надеюсь всё хорошо будет! Будем там 1 июля, и практически весь день, поэтому красота! Настрой очень позитивный! Ещё раз Вас благодарю!!!
  6. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Добрый день всем! Нужна помощь, девочки живущие в Минске (или кто хорошо знает), летим к друзьям в Калининград, пересадка в Минске, длительная, будем там порядка 10 часов. Подскажите пожалуйста, куда можно будет съездить, посмотреть, погулять по Минску, поесть (ориентир на детей 12 и 5 лет). Заранее благодарю! Если не в ту ветку, модераторы, переместите пожалуйста
  7. Илона, поддержу форумчанок, которые считают, что вы правильно сделали, что развелись. Действительно, в начале темы вы были настроены на сохранение семьи, ждали, надеялись, но ваш бывший муж оказался не зрелым мужчиной. А то что сейчас вам плохо, так это понятно, вы ведь живой человек, это всё пройдёт. Вы молоды, у впереди столько хорошего и интересного!
  8. Муж ушел. Какая благодать

    Балтика, у вас всё будет хорошо! И я присоединюсь к девочкам, которые вам пишут слова поддержки и говорят вам комплименты (я не смотрела фото, видимо нет доступа, но я верю им на слово), и ключевое, для меня в частности, что у вас замечательные родители и особенно папа! Я росла без отца, он погиб, когда мне было 2 года, и я с умилением смотрю, как муж балует дочь, выполняет каждое ее желание, с сыном у него другие отношения, и вы, я предполагаю, росли в обожании отца, поэтому для вас это должно быть в порядке вещей, что вы должны быть как приз, награда! Всё у вас будет хорошо!!!! И сын у вас замечательный!!!!
  9. Кофейная гуща, полностью с вами согласна! Ни добавить ни убавить!
  10. Поздние дети моих родителей 2

    Марк читала вашу историю с самого начала и очень, очень рада за Вас! Вы мужественный человек и настоящий мужчина! Если бы все мужчины были как вы, у нас не было бы ни детских домов ни домов престарелых! У вас всё получится! А какие то неурядицы есть в каждой семье. Да, это был не ваш выбор, поздние дети ваших родителей, но вы достойно несёте ответственность и испытания, всё у вас получится! Поверьте! Дай Вам Всевышний всех благ!
  11. Вот! Я согласна! Действительно, очень многое не важное кажется важным! В целом, девушка не конченная какая нибудь, ведь ей богу, ну что такого она совершила чтобы муж топтал ее всю жизнь, в 25 лет третий мужчина... естественно, все хотят видеть своих дочерей и невесток ангелами..., но по мне лучше так, чем с виду ангел небесный, а что там внутри...не дай боже..., и не понимаю тех форумчанок (тетенки великовозрастных) которые уже и тупой и т.д. откровенно назвали... Всё у девушки образуется и мама там хорошая, адекватная (а то почитаешь тут на форуме про мам... Боже упаси...и врагов не надо) и подруги, и здесь столько хороших и полезных советов девушке дали, всё будет хорошо!
  12. О свекровях и свёкрах - 21

    Мне бы хотелось, чтобы мои будущие невестка и зять (которых я, практически, уже заранее люблю не в кровь из носу, но всё же), ко мне и к моему супругу относились доброжелательно. Я не могу понять, вот мои дети, они желанные, самые любимые наши кровиночки. Естественно, после их рождения, наша жизнь была подчинена их интересам, обеспечить счастливое детство, дать достойное образование и начальный старт. Это самые мои близкие (к сожалению уже нет ни мамы ни папы), у нас дома постоянно собираются друзья наших детей, ещё они с детства дружат с детьми наших друзей, мы любим туризм, дети с малых лет ездят на природу и я действительно люблю друзей своих детей! И они относятся к нам очень тепло! Так почему я не могу любить своих невестку и зятя? Если их выбрали и любят мои дети, если это их половинки! Да, я взрослая и состоявшаяся, но я хочу любить и общаться с семьями своих детей! А зачем тогда вообще рожать и растить детей? Чтобы в один день они стали чужими? Естественно, навязывать свое общество я никому не буду, жить они тоже будут отдельно, квартирами мы их обеспечили, я не хочу жить ни с невесткой ни с зятем, я очень активный человек и мне есть чем заняться, ни в чём не нуждаемся, в тягость детям не будем (дай Бог здоровья) я хочу просто человеческих отношений! Или это уже преступление? Не могу пока себе представить, как так, отрезать и всё, и не сметь претендовать на общение
  13. О свекровях и свёкрах - 21

    Хорошо если так, но из ваших постов я увидела, что свекровь вашу сестру раздражает, а вы к ней (к свекрови) относитесь снисходительно
  14. О свекровях и свёкрах - 21

    Так в укор ставят не нелюбовь, а неуважение, элементарное уважение, к женщине, которая воспитала тебе мужа, любит твоих детей, ничего тебе плохого не сделала, и ничье личное пространство (очень часто упоминаемое тут) не нарушала....
  15. О свекровях и свёкрах - 21

    Сколько читаю форум, не перестаю удивляться, действительно, сколько людей с такими заморочками, что диву даёшься, не могу понять вот чем не угодила данная свекровь? Ну не ведёт высокоинтелектуальные беседы, всё о житейском, НО она и не навязывает их никому. Сколько раз пришла к той невестке, на пальцах можно пересчитать, виновата лишь тем, что всегда готова помочь? Вот можно было бы и не заморачиваться, но невестка обсуждает свою свекровь с сестрой и видно, что она ее раздражает, казалось бы чем? Видимо одним своим существованием...
×