Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Модистка Фаня

Our own people
  • Content count

263
  • Last visited

Community Reputation

1069 Обычный

1 Follower

About Модистка Фаня

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Земной шарик
  • Interests
    Чтение, хорошее кино, настольные игры, покер, мысли за жизнь.

Recent Profile Visitors

715 profile views
  1. Посоветуйте меню для праздника

Фото плохо рассмотрела))) Показалось, суфле с икрой в каком-то тесте, получше рассмотрела - а это и есть суфле)
  2. Прочитала состав Гемотрана, там как раз транексамовая кислота. Одного поля ягоды) Но прием Гемотрана меня порадовал, значительно уменьшилось кровотечение, жить можно) Сегодня сдала, как и планировала, вторую часть гормонов, а до кучи раскошелилась и сдала витамин Д, о котором мне сначала говорила эндокринолог, а потом ее дублировала и гинеколог. Осталось почитать, какую роль нехватка витамина Д имеет на женское здоровье. Всем не болеть!
  3. Посоветуйте меню для праздника

Девочки, смущают профитроли и для суфле - в чем подача? Я не хочу возиться с тестом тем более. Подать в готовых?
  4. Что-то совсем у меня с головой)))) Так стала тупить, что сил нету) Гемотран, как оказалось, кровоостанавливающее средство. А никак не повышающее гемоглобин. Это я увидела название Гемотран, сделала сама для себя выводы, что это для гемоглобина и покупать не стала. Сегодня посылаю своего мужчину в аптеку за Тардифероном и гематогеном, а сама инструкцию Гемотрана открыла и все поняла. Для чего его мне назначили и почему именно в дни обильных месячных. Так что купила все, принимаю и Гемотран, и Тардиферон. Плюс мне еще в обильные дни месячных назначили свечи ректальные Ревмоксикам.
  5. Посоветуйте меню для праздника

А у нас тут годовщина отношений грядет. Уже месяца два как в тайне друг от друга готовим подарки и сюрпризы. Ну, и я, как женщина, буду готовить романтический ужин. Праздновать будем дома, т.к. у меня своя программа (и она для дома), а любимый сказал, что вечером хочет прогуляться со мной в парк. Видимо, у него своя программа. Поэтому, т.к. готовить я умею и люблю, я решила в старых добрых традициях накрыть стол сама. Ну, как стол? Небольшой романтический ужин. Купила красивые розовые и красные свечи, скатерть, салфеточки. А вот меню... Пока только придумала салатик с огурцом и креветкой, и пасту с морепродуктами. Хочется, чтобы это было вкусно, не тяжело на желудок, ну и афродозиаки))) Куда же без них))) Алкоголя у нас не будет совсем. На сладкое я не буду выпендриваться, и просто куплю в проверенной кондитерской его любимый Пражский, а себе Три шоколада. Кофе. Фрукты. А вот с закусками как-то слабовато....Ничего с этой жарой в голову не лезет, кулинарные сайты листаю, и уныние нападает, каждый второй рецепт начинается со слов - возьмите свиной ошеек..))) Уверена, на форуме есть девушки, которые готовили романтические ужины. Поделитесь, что готовили? Чтобы и не стоять у плиты ночь перед праздником, но и разнообразненько так все было, чтобы весь день было бы чем подкрепиться) Ну, и желательно без чеснока-лука ядреного, все таки целоваться много будем)
  6. Российские фильмы

После прочтения очередного номера "Моей Семьи" решили с любимым посмотреть фильм "Движение вверх". Что сказать....Ну вот люблю я такие фильмы. Про спорт, про сильных телом и духом людей, про достижения и цену, которыми эти достижения даются. Отличное кино. Мне в свое время очень понравился и Легенда №17, как оказалось, у фильмов один и тот же автор сценария Николай Куликов, что немножко было заметно во время просмотра. Ну, в общем, эмоции переживали, будто сами лично сидели на этом победном матче. Если у кого есть в копилочке просмотренных кино что-то подобное, чего я еще не смотрела, буду признательна за рекомендации.
  7. И цена в два раза ниже Гемотрана. Спасибо за рекомендацию, куплю сегодня же. Как я могу сама напрашиваться на то, о чем понятия не имею? И не потому, что боюсь, а потому, что жду официального диагноза доктора.
  8. там не пробиться, только на прием, на который я и записалась...Тоже все больше склоняюсь к сдаче в понедельник. Заодно в пятницу уже со всеми результатами схожу.
  9. Нет, речи об этом не шло. Она настоятельно хочет видеть мои гормоны. А потом мол будем смотреть, как и куда нам двигаться. Очень много постов с такими же симптомами, как у меня, здесь. И практически везде звучит эндометриоз. Ну, или миома, как в моем случае (совсем малюсенькая). Меня это так уже достало, честно говоря, гемоглобин наверное уже ниже плинтуса, слабость дикая, мне бы спать да дремать, гинеколог назначила Гемотран для гемоглобина, но там такая цена, я пожлобилась, а теперь жалею, надо все таки что-то купить, это же дичь кровь так терять постоянно((( у него наверняка есть веские основания рекомендовать вам эту процедуру. Понимаю ваши эмоции, но надо делать....Я тоже готовлю себя к тому, что вполне вероятно мне будет предложено какие-то вмешательство типа "выскабливание", блин, я такие термины только от мамы слышала, и думала, что за эти 40 лет какие-то более щадящие методы придумали уже.
  10. Дааа, после 40-ка поперли болячки, о которых раньше только от подружек знала и с интернета((( Стал у меня сбоить цикл. То нету по 2 месяца, то идут по 2 раза в месяц. Ну, гормоны у меня шалили всю осознанную жизнь, с первых менструаций заливало так, что все простыни в доме изводила((( И тысячелистник пила, и хлористый кальций, чтобы кровотечение остановить. Потом в замужестве то замершая беременность, то вес попер вверх, заволосатилась, склерокистоз яичников обнаружили, на Диане посадили, операция, беременность, после беременности все пришло в норму и я как-то про все эти гинекологические проблемы забыла. А это уже не просто заволосатилась, а как девочки пишут - усы, борода, уже на щеки лезет потихоньку. Удаляю пока воском да пинцетом, ноги-руки - депиляция. Но цикл! Пляшет как хочет. Я спокойные дни по пальцам пересчитать могу (с). Постоянные запасы прокладок и тампонов, мазня посредине цикла, плавно перетекающая в обильные месячные, потом неделька передыху и все по новой. Пошла в платную клинику к гинекологу, которого очень хвалят. Сделали УЗИ, сдала все мазки и цитологию, посмотрела меня и так, и сяк, анкетирование полчаса. В общем, назначила сдать первую группу гормонов (ЛГ, ФСГ и прогестерон) на 24 д.м.ц., а вторую (оксипрогестерон, тестостерон, глобулин и ДГЕА) - на 3-5 д.м.ц. Я от нее ушла, через пять дней сдала первую группу, и началась мазня. Анализы первой группы в норме. Но спустя пару дней началась мазня снова, и такая доставучая, весь день вроде чисто и сухо, я уже на расслабоне, а вечером ляп, кап, и началось, растопыривай прокладку снова. Именно вечером! Так проваландалась неделю с мазней, уже не могла понять, считается ли это месячными, хотя умом понимаю, что нет, это какие-то нарушения и нет смысла сдавать вторую группу гормонов. И вот три дня назад наступили полноценные месячные, со спазмами матки и полноценным кровотечением. К своему гинекологу записалась только на 21 июня, а сама в потере - сдавать ли вторую группу гормонов или нет? Имеют ли они какой-то смысл, если перед полноценными месячными мазалось неделю? Анализы - не дешевое удовольствие, как бы не пришлось потом пересдавать. По предварительному обследованию гинеколог ставит мне гиперменорею, гиперандрогению, мультифолликулярную структуру яичников, миому матки. В процессе УЗИ сказала, что слой эндометрия для этого дня менструального цикла толстоват. Подозреваю, почитав эту веточку, что у меня может быть эндометриоз. В понедельник будет как раз 5 день полноценных месячных. Что посоветуете, сдавать или нет? Хочется поскорее дать гинекологу на руки все анализы и обследования, чтобы она назначила лечение. В июле еще и на море едем, и мне вся эта карусель с мазней не нужна(((
  11. @Карандаш изумительно просто!!!! То, что мне надо! Пригласила на завтра своего мастера на маникюр-педикюр, она спрашивает, что творить будем? Ну, ноги такое, там творит больше она, а вот руки мне захотелось старый добрый французский. Мастерица - нуууу, что скучно-то так? А мне вот хочется и все. А в вашем варианте не обыденный французский, а с кокетством некоторым) Очень красиво, ну просто очень)
  12. Вещие сны - верить ли им?

Мне очень часто снятся вещие сны. Притом, поутру, я практически точно знаю, этот сон сбудется или просто сон был. Сонниками не увлекаюсь, считаю, что это все обобщенно, а сон - это интимное, индивидуальное явление в жизни человека. Например, сонники и старые поверья говорят о том, что дерьмо к деньгам снится, а мне оно снится исключительно к неприятностям) Или вот драться с кем-то (видеть драку) - приезд какого-то гостя, "прибьется" кто-то. А для меня это отстаивание своей точки зрения в словесной перепалке, чаще связано с работой - я буду доказывать где-то свое видение, свою правоту, что-то в этом роде. Своего любимого мужчину я увидела во сне за 4 года до нашей встречи. Видела худенького, как кипарис, мужчину, в черных темных очках, черном пальто и в туфлях с острыми носами. Мы сидели с ним в одном зале (то ли конференция какая-то, то ли дискотека, но очень много людей вокруг сновало, а я видела его издалека и понимала - это мой человек). Мы не знакомились, не подошли друг к другу, но я точно знала, что это мое)) Помню, первое время после сна я все выискивала глазами в толпе кого-то похожего. Когда посещала церковь, там особенно смотрела - во сне меня смутило большое скопление народа вокруг, а в людные места я тогда не особо ходила, так, театр раз в полгода и церковь периодически. Но так никого и не встретила, и подумала, что мне просто приснилось желаемое) А вот сейчас все встало на свои места. Познакомились мы на сайте знакомств , и перед этим я общалась с множеством других мужчин,(вот вам и множество незнакомых людей в одном месте), а когда мне написал впервые мой М., то он мне очень не понравился на фото - во-первых, я не люблю таких худеньких мужчин, во-вторых, на фото он был в темных очках (глаз не видно, а глаза, как говорят, многое могут нам сказать о человеке), ну и эти его туфли с острыми носами)))) Я их терпеть не могла) Даже сейчас, когда мы уже год как вместе, я тыкаю пальцем в это его фото и говорю - ты за 4 года до встречи приходил, показывался) На днях тоже...мелочь, а сбылось. Записалась к девочке на педикюр. Хотела именно к ней, была готова ждать записи пару дней. Накануне встречи снится, что девочка эта едет мимо меня в поезде со своей мамой и машет мне рукой. Как бы здоровается. Утром встаю, говорю - сорвется мой педикюр, надо мастера другого искать. Мои на меня еще так посмотрели недоверчиво, а дочь говорит - мама, вечно эти твои сны! Спустя час в вайбер сообщение - прости великодушно, планы поменялись, встреча наша отменяется. Я ей отвечаю - я знаю. В ответ смайлик с выпученными глазами - откуда? Да так, знаю и все. Поэтому в вещие сны я верю, но, повторюсь, надо уметь правильно их чувствовать и интерпретировать.
  13. У нас с любимым тут годовщина отношений грядет....С работой так замоталась, что времени не было этому уделить внимание. Сегодня он на работу, а я засела в интернет...подарок выбирать. А это тяжело, скажу я вам!!! Красивые брендовые ремни для брюк уже подарены, кошельки и парфюм - тоже, ну не бритвенный же набор приобретать! Подарить впечатление? Так дарила уже тоже, абонемент в тир и аквапарк. Просто устроить романтический ужин при свечах - простенько и вряд ли запомнится. В итоге спустя полдня таки заказала: чашку с нашей общей фотографией и милой надписью, чехол на мобильник в его любимом цвете и романтично-эротическую игру для взрослых "Фанты". Как раз будет прекрасное и необычное продолжение романтического ужина при свечах. Осталось только свечи красивые купить и, собственно, продукты для ужина)
  14. А мы очень выгодные в гостях, потому что не пьем совсем. Я не пью уже более года вообще, т.к. начались свои проблемы со здоровьем, сначала лечила печенку с поджелудочной, там само собой запрет на алкоголь, подлечила одно, началось другое - то проблемы с сахаром, то со щитовидкой, то с ногами, и все сопровождается какими-то таблетками, а у тех противопоказания))) Ну, и так одно за одним, короче, вылетел алкоголь из моего меню насовсем. А сейчас еще и борьбу с лишним весом начала (тоже врачи сказали худеть), так вообще...Можно забыть. Да я как-то так отвыкла, что совершенно спокойно на посиделках пью минералку или колу без сахара. Мой мужчина просто не любит алкоголь. Пиво его не привлекает, вино он никогда не любил, однажды в компании его укатали, выпил водки, так голова болела весь вечер. Не любит и все. Так и говорит - я лучше ряженки ведро выпью, та хоть вкусная. И молоко может пить литрами) Да и окружение у меня с годами сложилось такое, практически непьющее. Мы с любимым очень органично вписываемся в любую компанию, потому что такого, как когда-то в молодости древней - когда на столе картошка и селедка, зато бухла 10 бутылок - уже давно нет, сейчас все уже друзья за сорок, и появилась культура пития, подруга может весь вечер цедить бокал шампанского, другая подруга такой же бокал вина, и нет пьяных за столом, и все на одной волне.
  15. Что готовят в обычные дни.

Любимому нужно сытно и калорийно питаться (это каждому мужчине без лишнего веса нужно, конечно, а мой еще и худенький, стройненький и работает физически). Малая уезжает к бабушке в гости на выходные. Поэтому могу сегодня смело приготовить "чисто пацанский ужин" (сама-то я на правильном питании и давно ем отдельно от семьи). Так что на ужин будет картошка жареная со свиными ребрами, салат из свежих овощей с майонезом и намазка для бутеров из плавленого сырка с яйцами и чесноком. Такая себе калорийная бомба) У меня салат листовой с тунцом, яйцами, авокадо и помидорами.