Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джия Чопра

Наши люди
  • Число публикаций

113
  • Последнее посещение

675 Благоразумный

О Джия Чопра

• Звание
    Сосед

Информация

• Где живёт
    Красноярск
  1. Алмазная живопись

Ух, алмазка, обожаю!!! Как подсела года три назад, так отлепиться и не могу. Правда, временно "изменила" алмазной живописи, рисуя картины по номерам, но планирую вернуться к ней в скором времени. За то время, что я делала свои картины -11 штЮк уже, выработала определенные правила работы для удобства: 1. Чем меньше картинка, тем расплывчатей и хуже изображение, поэтому берем размеры побольше, побольше :)) Стандарт- холст на подрамнике 40*50 см. 2. Для квадратных страз лучше всего пинцет, для круглых - палочка- стилус. Но мне палочка не пошла никак, поэтому- для круглых -тоже пинцет(лично мне). Если квадратные стразы ровные, без брака - можно за раз захватывать пинцетом по две-три штучки и переносить на схему. Пинцеты в каждом наборе разные, иногда могут быть неудобные и тугие, так что хорошо бы иметь комплект из нескольких пинцетов, удобных для руки. Можно купить швейные, например. 3. Больше всего зазоры и неровности заметны в местах расположения белых и светлых страз, поэтому выкладывать эти цвета нужно очень аккуратно, как можно плотнее друг к другу. 4. Самый лучший и ровный порядок выкладки квадратных страз -"шахматка", когда пустующие клеточки окружены стразиками со всех сторон. Вставляемые туда камешки ложатся туговато, с давлением, при вставке они должны пощелкивать- тогда стразы ложатся ровно и плотно. 5. Как разбирать пакетики со стразиками, чтоб было удобно? Лично я делаю так: а) покупаю упаковку маленьких зип-пакетиков. б) покупаю упаковку чистых маленьких ценников (маленькие прямоугольнички в рулоне, разных цветов, которые липкие с одной стороны, в канцелярских магазинах они дешево стоят). в) достаю пластиковую прямоугольную корзинку для мелочей. *если стразы уже в зип-пакетах-это хорошо, но если они просто в легкорвущихся тоненьких пакетиках с зубчатыми краями-их надо пересыпать в зип-пакеты, иначе они после открытия могут высыпаться и перемешаться* г) Берем пакетик со стразами, который чаще всего пронумерован какой-то цифрой. На холсте или инструкции к нему есть ключ, где каждой цифре соответствует какой-то значок схемы. И при выкладке надо постоянно сверять цифры и значки. Я делаю намного проще: беру пустой зип-пакетик, леплю на него чистый ценник, и на ценнике рисую ручкой значок схемы. А потом в этот пакетик пересыпаю стразы, цифра которых соответствует этому значку. д) Зип-пакетики с нарисованными значками и пересыпанными туда стразиками складываем в пластиковую корзинку. Теперь, открывая для выкладки очередной участок на холсте, мне не надо сверяться с ключом. Я просто быстренько отыскиваю в пакетиках нужный мне с соответствующим значком на ценнике. Это очень быстро и удобно, имхо. 6. Холсты без подрамников, свернутые в трубку или сложенные в несколько раз-могут иметь заломы. Поэтому хорошо бы подержать будущую картину под прессом, чтобы заломы разгладились.
  2. Доход с "моей" квартиры идет брату

Верить стоит только юридическим документам, автор уже не наивный подросток, а взрослая дама. Мало ли что там ей давно мама с папой в уши напели? По документам, жилья у нее НЕТ, она, по сути, бомж. Выписать из той квартиры ее собственник-отец может на раз-два. Я бы приехала к родителям и завела песню о желании продать ту квартиру. Думаю, иллюзии быстро слетят, и Автор ничего не получит, увы. Ей самой надо начинать думать, как заработать на свой угол, хотя бы студию, или гостинку. И рассчитывать только на себя, все сама-сама. Понимаю, что очень обидно, когда самые близкие и любимые люди поют в уши, а потом кидают. Но такое случается, увы. Поэтому выяснить все окончательно с пропиской, квартирой и выплывать самостоятельно.
  3. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Ну вообще-то он прав, ему деньги с неба не падают, он 5х человек содержит. Вы же после декрета на работу выйдете когда-нибудь? Ну вот как выйдете, так и будете родителям лекарства покупать, а пока-звиняйте, мамО, денег нет... Кстати, а как Ваш муж к своим родителям относится? он им помогает?
  4. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Автор, Ваши родичи-наглые, глупые и ленивые манипуляторы, родители в том числе, к сожалению. Не ведитесь и краник перекрывайте, не давайте им ничего, иначе обдерут как липку и кинут подыхать в случае чего, не дай бог. Пусть мама Ваша что угодно говорит, стыдит, совестит - кладите трубку или уходите от них, а с братцем я б вообще обрубила все контакты. Его проблемы Вас не касаются, все, вопрос закрыт. Никакой пахоты на огороде, никаких денег и прочих услуг в пользу брата. Дом у Вас большой надо же. Какая же жуткая злобная зависть у Вашей матери прям рвется. Хорошо, что муж Ваш видит все и держит дистанцию. Будьте как он, Вам с мужем очень повезло. Братца шлите далеко и надолго, на стоны родителей не ведитесь. Да, тяжко, но это не совесть Вас будет грызть, т.к. вам себя совестить не за что, это извне Вам навязанное ложное чувство вины душить будет. Навязанное другими людьми на ровном месте ни за что. Но я балдею, какие незамутненные все- отдать и поделить, ага.
  5. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Афигеть, простите мой французский. Еще бы он не платил за провоз своей ленивой попы в мягком кресле личного авто, за которое должны родители. Оборзели Ваши родичи, а братец-избалованный трутень. И его таким родители сделали. Вот теперь и пожинают плоды. В сад, всех в сад.
  6. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Ну рассказал и рассказал, пусть молчит теперь, и Вы молчите. Гостей ограничивайте, а то много тут жадных завидущих глазок... Родителям если помогать, то лекарствами и продуктами (и то, чтоб еда к братцу не утекла, мальчика ж кормить надо!). Никаких денег. А вообще, прибедняйтесь: ой, кризис, ой, плохо, у мужа дела не очень, ой, денег нет, помочь не можем...
  7. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Ну тогда они тем более справятся- и зима покушать есть чего, и от продажи денюжка им капает, и братцу небось нехило там перепадает. Тоже соглашусь-отстраняйтесь, режьте пуповину. Минимум общения, минимум рассказов о материальной составляющей Вашей жизни. А вообще- это не их дело, покупает Вам муж машину или нет. Муж решил- и купил, на свои заработанные, для жены и родных детей, их-то чего должно бомбить от этого? А уж то, что невестка должна спонсироваться Вами и ездить на маФынке, шоб не найти себе другого мужика- вообще за гранью. Что там думают другие родичи и кого осуждают-Вас волновать не должно. Ой, троюродная тетя Клава охает, ну какая прям печалька для Вас! Живите своей жизнью, с мужем и детьми, на остальное плюньте. Треш какой-то.
  8. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Банальная и тупая манипуляция, не ведитесь. Вы у них в семье родились против их желания, что ли? а уж если они добровольно и осознанно завели ребенка, потом еще одного-то растить и учить обоих они были ОБЯЗАНЫ по закону до 18 лет минимум. Какая, блин, должна быть благодарность от дочери в декрете с тремя малышами без собственного дохода? Брату они небось такие претензии не выкатывают? Я б на Вашем месте четко и жестко скооперировалась с мужем: милый, мои если полезут-шли их нафиг не стесняясь, а я перед ними молча ресничками буду хлопать, типа ничего не могу сделать, увы. Ваш муж тут самый адекватный человек, слушайте его. А перед родителями тихо вздыхайте, скорбно пожимайте плечиками и грустно: ну, что я могу сделать? денег нету, ну нету... не даютЬ. И глазками перед братцем хлоп-хлоп наивно. Вас дурочкой дойной считают, вот и косите под дурочку. Но никакого содержания, помощи и никаких денег. Сами создали себе эту ситуацию, пусть сами и разгребают, Вы тут не при чем. Даже если вы их дождем из золота завалите, все равно не будете любимой дочкой. Скажут: мало!! мало!! дай еще!! еще!! Так что даже не думайте спонсировать!
  9. Родители помогают семье брата в ущерб себе

Автор, Ваши родственнички пытаются присесть Вам на шею и сладко ехать, т.к. родительская шея уже сломалась под гнетом братца -любимого сЫночки, и обеспечивать ему безбедную жизнь хотят за Ваш счет, точнее, Вашего мужа. А вы брыкаетесь и содержать никого не хотите, вот они и выкатывают Вам претензии с психами и наездами, пытаются Вами манипулировать. То, что Ваш братец не может семью обеспечить, машину содержать и прочее-не Ваши проблемы, Вас это не касается. То, что по дому и огороду помогает -так дом ему завещан, пущай заради него поднапряжется. То, что родители на этом огороде упахиваются-только их решение и их выбор, Вы тут вообще причем? и да, никакого содержания с проживанием Вашей матери, тут Ваш муж прав. Пусть сыночек любимый с родителями и возится, раз Вам от них ничего особо не досталось ни материально, ни духовно. А иначе, имхо, и мужа можете потерять, и от родственничков никакой благодарности не получите. Вы с этого огорода что-нибудь имеете- картошку там, соленья? хоть что-то Вам родители дают? или все ресурсы в сторону брата, а теперь и Ваши ресурсы тоже туда перенаправить хотят? Я б слала всех в сад с таким отношением. Может, взрослому мужику еще и сопли утирать прискакать надо? Вы должны своей семье-мужу и детям. Всех остальных наглецов-нафиг в сад, полем, лесом и болотом.
  10. Моя банальная история.

Сын взрослый, ему 18 есть? А на развод уже подали? вы или он? Вам вот прямо сейчас попить бы пустырника или Новопассита, сесть за стол, взять лист бумаги и ручку, расписать свои активы и пассивы, материальные особо. И подумать, как можно большую часть этого всего удержать в Вашей с сыном семье.
  11. Моя банальная история.

Автор, бегом к юристу, ну просто бегом!! Блокировать, арестовывать и делить все, что есть как можно скорее!! Вы с мужем вообще не общались этот месяц, никак? он и сыном не интересуется?
  12. Моя банальная история.

Автор, я бы на Вашем месте ободрала мужа по максимуму и голого и босого пустила к молодухе. Делите и стригите все, что есть, все напополам, берите как можно больше! Он Вас не пожалел, почему Вы его жалеете? Что у Вас есть кроме квартиры, лично Вашего имущества? а то мужских игрушек дофига, а Ваши где? А молодуха его быстренько выпрет, нафига он ей старый и нищий нужен-то?
  13. Отношение общества к "особенным" детям

Я очень люблю читать Живой Журнал (ЖЖ) женщины из Белоруссии Маргариты Кундиковой - https://fima9898.livejournal.com/. У нее с мужем уже много лет семейным дом для сирот, они выпустили в жизнь 43 ребенка!!!! дети в большинстве своем здоровые физически, ттт - но очень проблемные бывали в остальных сферах (есть, например, девочка - у нее вроде косоглазие выправили и лечат ДЦП). И вот она несколько десятков лет с мужем растит этих оказавшимися ненужными родным родителям детей, у нее уже внуки и правнуки, дети постоянно приезжают в гости, все время звонят. И при этом такой позитивный ЖЖ у нее- и горести, и радости, и ошибки, и успехи. И вот почитаешь-и понимаешь, что человек реальное дело делает, большое дело, и это очень тяжелая работа. Правда, насколько помню, прямо совсем безнадежных у нее не было, детки нормальные в основном, их только воспитывать и воспитывать:))) и дети дружные, любят друг друга, в доме всегда огромная толпа детей, гостей и всякого животного мира:)) А наша семья Дель? Какая красота была на инста-фоточках, и какая жесть оказалась в реале?
  14. Династия Романовых. Все о царской семье

Так хотели же поженить Дмитрия Павловича и Ольгу, старшую дочь Николая, они уже и влюбились друг в друга, дело к помолвке шло. Но нет, Аликс на дыбы встала, т.к. Дмитрий терпеть не мог Распутина. Вроде еще хотели Ольгу в Румынию отдать, но расстроилось дело.
  15. Династия Романовых. Все о царской семье

Зря не смотрели, я его с учениками смотрю, очень помогает в подготовке к экзамену. Фильмы минут по 40 всего, такие научно-популярные- компьютерная, графика, актеры, костюмы, документы-все очень интересно и хорошо показано. Единственный минус-ближе к концу упирают больше не на достижения в политике, а на религиозность, душевность и прочие личные качества, особенно по Николаю 2. Все серии есть на ютубе, вот 8я, с Александром Третьим и Николаем Вторым(здесь же можно ссылки оставлять?): https://www.youtube.com/watch?v=zM297O4V6Sg С первых кадров- Ваш любимый Александр:) Воообще у СтарМедиа куча шикарных исторических документальных сериалов, например, отличный цикл по ВОВ, 4серийка про войну с Наполеоном, 4серийка про крушение Титаника, про освоение нами космоса... Очень рекомендую, там много всего интересного. Мне сильно в репетиторстве помогает- там и карты, и документы, и рассказывают интересно, и снято художественно.