Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джия Чопра

Наши люди
  • Число публикаций

433
  • Последнее посещение

1 353 Благоразумный

О Джия Чопра

Информация

• Где живёт
    Красноярск
  1. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Я нашла Краско в роли Фимы, тут немножко, но представление дает:
  2. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Обожаю сцену, когда у Штехеля бандюк жрет компот, как чушка распоследняя. Тот смотрел - смотрел, психанул... Достал жестяной таз, все варенье из банки вывалил, и вежливо так: - Жри! "Штехель, сука, варенья пожалел!" (цы).
  3. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Любимые цитаты: — Так он с детства такие номера откалывал. На Пересыпи как-то раз три некрасивых пацана привстали на дороге как шлагбаумы, повытягали из карманов перья, кастеты и сами такие смелые стоят с понтом на мордах сделать нам нехорошо. Так Дава ни разу не подумав, пожал им с ходу челюсть. Они от такого “здрастье” пообронили свой металлолом, схватили ноги в руки и до хаты — набрать еще пять-шесть солистов до ансамбля. Так надо ж бежать. Так нет, он встал столбом и м…м…м… Так что доктор слыхать? — Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение. — Мне не мешает. — Вот видели – интеллигентный человек. *** — Мама, он проснулся и не хочет. — Не трогай ножик, халамидник. Мама сказала: «Ничуть не трогай!». — Что Вы кричите, мама! Я понимаю слов! — Нет, вы видели этого идьёта? Иди сыночка за мной. *** — Ну что скажете за мой диагноз? — Встал, погулял и полегчало. *** — Шо ты ходишь тут, как скипидарный, туда-сюда, туда-сюда. — Доктор сказал ходить – ходю! *** — Ты не гони мне Сеня, не гони, здесь Уголовный Розыск, а не баня, нема ни голых, ни дурных. — Там отпечатки, Сеня, отпечатки, как клопы по всем шкафам. *** — Семачка, семачка, лушпайки сами сплевываются, семачка, семачка! — За что семачка? — За пять. — Это больно. — Давай за три с недосыпом. — Давай за четыре с горкой. — Давай, хороший, давай. *** — Обещал не доводить до вышака!!! Ты мамой клялся на свидетелях!!! — А я сирота, Сеня, и моя мама встретит тебя там хорошим дрыном, не говоря за тех, кого ты грохнул. Так что молись за 25, как та ворона за голландский сыр! *** — Я извиняюсь очень сильно, где таких, как ты, родют? *** — Шо? Я в уличные попки? — А шо такого? Шо такого? Я цельный год был на подхвате, цельный год!- Нет, мне это нравится: я стою в кокарде у всей Одессы на глазах, и это унижение мне предлагает друг, мой бывший лучший друг.- Я ж как вариант.- Давид Гоцман, иди кидайся головой в навоз, я Вас не знаю. Мне неинтересно ходить с Вами по одной Одессе.- Фима, ты говоришь обидно. *** — Есть грамотные люди, они не хочут, чтоб их портреты печатали в газете «Правда», таки имеют право, я им показал те бирки – они мне показали склад, я дал кладовщику немножко спирту в зубы, и он напряг мозги за ту партию обмундирования. *** — Я нет-нет, а думаю, может я неправильно жил, надо ж брать деньги у богатых и давать их бедным, а таким как ты давать по морде, шоб у мире была красота и гармония. Так шо ты мне скажешь за ту бумажку, Родя? *** — Улыбайся, падла галстучная. *** — Вася, скажи мне, как коммунист коммунисту, мы сегодня будем ехать или повесим табличку «На похороны не торопясь»? *** — Мужчина, скажите, а что, Седой Грек оказался не тот человек? Я просто спрашиваю. — Та не, просто нашли в его доме неизвестного таракана – паспорта нема, усами шевелит не по-нашему, вот везем до выяснения. — А к чему здесь Седой Грек? — Так той таракан в карман к нему залез и не вылезает, вот тож вместе с карманом и везем. — Люба, Люба, меня здесь считают, что я больная на голову, а сами везут Седого Грека до уголовки. *** — И что мне теперь делать? — Человеком становиться. — И на хрена мне это? *** — Куда направился? — Отлить, уже не в моготу. — Павлюк, проводи. — Чтоб подержал? — Надо – подержит, надо – оторвет *** — Люди постановили сегодня не работать. Ты что, стахановец? Закон не уважаешь? Кто научил тебя, босяк, из трояка мастырить писку? Копеечкой надо работать, рукопомойник. **** — И какой шлимазл это выдумал? — Жуков. — Так, шлимазла беру обратно. *** — Поехали! — Кудой? — Тудой!
  4. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

С одной стороны, Жуков и разведка неправы с этим бессудным ночным расстрелом бандюков - получается, что закон вообще не работает, раз власть от бешенства и бессилия воров ночами втихушку расстреливает? Арестовали же их на концерте- так сажайте! С другой стороны, Гоцман вообще не при делах - какие к нему претензии? Он более - менее старается баланс сил сохранять, и его воры за это уважают. Они не борзеют -он их попусту не треплет. Когда он в ограбленной кассе этого бандюгана харей в трупы, им убитые, тыкал и орал, что уволится и сам бандюков отстреливать и зубами грызть начнет - тот дико перетрухал до истерики и рева именно потому, что Гоцман, который больше не блюдет границы - самое страшное, что может быть в Одессе. Ну и вопли людей, хоронивших бандитов, особенно того хромого папани- вообще не по делу. У тебя сын сам в криминал лез и осознанно в этом участвовал -вот и хорони его теперь. Да без суда, и не по закону, но Гоцман тут при чем? Все вопросы к Жукову. Можно подумать, эти бандюки по закону и суду грабили и убивали... Вообще, конечно, это страшно. Общество (здесь - Жуков) включает саморегуляцию, когда право перестает работать. иначе не выжить, криминал все захлестнет и потопит. Вспоминается "Ворошиловский стрелок", где герой Ульянова тоже не найдя правды и закона, от отчаяния и горя за снайперскую винтовку взялся. А посадили бы тех троих сволочей - не было бы ничего.
  5. Русские сериалы, часть 4

Начала "Крик совы" - интересно, хотя мне пока динамики не хватает. Пускепалис привлекает, герой Мерзликина- хамло наглое и первостатейное, надеюсь, ему кто-то в шнобель даст за такое дикое поведение. Каст хорош- Мерзликин, Пускепалис, Уколова, Миронова, Низовская и другие.
  6. Русские сериалы, часть 4

Новинки сериалов на ближайшую неделю, СПОЙЛЕРЫ!!!
  7. Русские сериалы, часть 4

Имхо, первые сезоны были еще ничего, но как всегда, с увеличением количества серий качество падает по наклонной. Для меня самым непонятным и тупым был сезон, где объявилась якобы внебрачная взрослая дочь Брагина, тоже тусили в квартире Марины много серий Потом появилась мамаша этой дочери, и в итоге как-то зажеванно и скомканно показали, что все это была брехня и Брагину эти левые дамы вообще никто и дочь - не дочь. Я офигела тогда, и до сих пор не понимаю - что это было и нафига такое сняли?
  8. Русские сериалы, часть 4

Вчера посмотрела 5 и 6 серию Склифа. Мне пока все нравится, смотрю дальше.
  9. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Ой, а как Гоцман с Кречетовым пришли домой-все воют, плачЮт, горюют... Тетя Песя рыдает: "Давид Маркович сгорееееееееееел....", поворачивается лицом к "сгоревшему", живому и невредимому.... "Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!" Судмедэксперт аж заикаться стал, а Якименко орал от восторга...
  10. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Люблю сцену пересматривать, когда воров привозят на расстрел. Я, блин, реально поверила, что их сейчас "тогось", и что по приказу Жукова рядом и могилку траншею копают, и пулемет приволокли, и последнюю сигаретку дали... а тут!! на сцену выходит Гоцман в кожанке. Это же капец какой психологический загруз, у человека кукушка может поехать всерьез от такой инсценировки, как они штаны не намочили? Но снято и сыграно великолепно. А речь Гоцмана перед ворами с пулеметом за спиной? И ведь, гады, поперли кассу резать, как только услыхали, что якобы Гоцман помер.
  11. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Мне наоборот, Лавроненко-секси, я от его Чекана прям млела. Вот меня бесила Тоня своими закидонами и капризами, воплями, фуканьем вечным. Кречетов ей и цветы, и всякий романтИк - она рожу кривит... Только в конце ее жалко стало. Вспоминаю умору 1й серии, когда Слушайте, а при обсуждении все прятать для непросмотревших в спойлер? или можно открыто обсуждать?
  12. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

Неее, нет-нет, тут вообще такого нет, все шикарно, нет, ШИКАРНО!!!! Присоединяйтесь!
  13. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Я думаю, если уж совсем прижмет и пойдет все криво, муж с золовкой вознамерятся весь кагал в квартиру ввалить- может ли девушка, как вариант, пойти в опеку и сказать, что ухудшаются жилищные условия несовершеннолетних собственников? Опека может что-то сделать, отстаивая права детей Автора?
  14. "Ликвидация". Фильм Сергея Урсуляка

А я за Арсениным скучаю, аж жуть!! Такой интеллигентный человек, умный, культурный, добрый и врач прекрасный. Вот ни за что погубили, сволочи!!! Штехель - урод моральный. Но в сериале все и вся на своем месте, каст просто - вах, стопроцентное попадание во всем.
  15. Русские сериалы, часть 4

Дамы, я тему Ликвидации отдельную создала, пожалуйста, прошу туда обсуждать Давида Гоцмана, Фиму и Ко.