Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камнеежка

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Камнеежка

  1. У природы нет плохой погоды

    На Урале стоит аномальная жара. Синоптики говорят, что сегодня побиты все рекорды за всю историю наблюдений. Мой сын сейчас лежит в больнице. Есть не хочется, поэтому заказал только водяные пистолеты. Их пятеро в палате. Пришли мы в фикс прайс. Выбирали долго: большие, маленькие, поршневые, с рюкзачками. Показали ему видео. Сказал, давайте три больших и два маленьких. Оказалось, больших только два. Взяли, что есть. Привезли. Их нянечки выводят на прогулку. Такой праздник для них был! Девочки поливают мальчиков с ног до головы безнаказанно (они же девочки), мальчики по-взрослому серьезно разработали стратегию боя. Нянечка кричит: только не здесь! Жизнь кипит, в общем. Один пистолет сломали. Я поехала на неделе на велосипеде искать запасной. Объехала все фикс прайсы и магазины распродаж в городе. Нет нигде! Продавцы, услышав вопрос: "а у вас есть во.....", срывались с места и, убегая, отвечали на ходу: нету, ничего нету, ни надувных бассейнов, ни кругов, ни водяных пистолетов, НИ-ЧЕ-ГО!! - И скрывались где-то в подсобке. В итоге папа, все же, один нашел сам, зато самый крутой. По телефону я описывала сыночке, как выглядит его пистолет, и что мы уже едем. Передали в передачке. Восторг неописуемый. Зависть остальных. Самому младшему в палате 19, старшему 32, моему сыну 22 годика.
  2. Забавные ситуации

    Я тоже сразу вспомнила про сестрёнку. Ей было где-то 2,5. Накануне какой-то праздник был, гости, чаепитие, конфеты и прочее. Мама утомилась за это время. А у сестрёнки сейчас по плану сон час был. Мама пошла ее укладывать, мы же все остались в комнате, дверь закрыли, телевизор тихо-тихо включили и сидим, почти не дышим. Через какое-то время слышим, что мама, вроде как на кухню прошла. Чем-то там шуршит. Странно, к нам не идёт. Только это подумали, дверь в нашу комнату открывается, за ней стоит сестрёнка хмурая и без штанов. Папа говорит: что, Катерина, маму усыпила? Ни один мускул на её лице не дрогнул, только сурово заявила: кто все конфеты слопал?! Мы прыснули со смеху. Она усыпила маму, тихо пошла за конфетками, а мы, такие-сякие, слопали всё.
  3. ЛГБТ. Толерантность

    Да пажалста, пусть усыновляют. Вот только рождённого от таких же, как они. В смысле, от двух мужчин или от двух женщин.
  4. №26/2020

    Ангел-тяжелоатлет Марина рассказывает, как почувствовала толчок рукой в спину, который выбил её из под колёс мчащегося автомобиля, это спасло ей жизнь, а рядом никого не оказалось, кто мог бы её толкнуть. Я верю. Я слышала много подобных историй. Одна очень похожая: две девушки двигались в сторону дороги, беседовали. Когда уже подошли к дороге вплотную, одну из них кто-то похлопал по плечу. От неожиданности она оглянулась, резко остановившись, но там никого не было! В эту же секунду её подругу сильно сбила машина, которая вырулила неожиданно. Девушка получила множественные переломы и травмы, долго восстанавливалась потом. А вот её собеседница спаслась, благодаря тому невидимому, кто отвлёк её. Вот такие дела. ******
  5. Нелепые объявления везде

    Народ у нас в группе "отдам даром" очень неординарный
  6. №22/2020

    Молодею с каждым днём Женщине надо обратиться к психотерапевту. У соседей мужа была соседка с подобной историей. Оказалось что-то вроде вялотекущей шизофрении или биполярного расстройства. Обожаю вас, пожилые люди! Похохотала . Читаю, а сама вижу Рожкова и Мясникова. Надо им идейку подкинуть - готовый сюжет!
  7. №19/2020

    Интересно почитать статью "Если взрослые дети требуют помощи - прими побольше таблеток и иди работать". Что же там за детки и родители такие? Что за ситуация?
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Всё думала, написать, не написать? У меня и моих подруг сейчас дети уже взрослые. Дружим крепко и сейчас. Когда наши дети росли, двое из них, бывало, меня реально раздражали. Именно своей неуёмностью и вездесущностью. Договоришься с подругой о встрече, придёшь, хочешь расслабиться, поговорить, пошутить не по-детски. Но в комнату обязательно приходила ее дочка, усаживалась поудобнее и смотрела нам в рот. Всяко странно вела себя, баловалась. Мама сама ей делала замечания ("не придуривайся"). Да, маму тоже это раздражало, но поделать она ничего не могла, вообще как-то очень мягко себя вела, на мой субъективный, конечно, взгляд. Ходить в гости не перестала, но девочка очень напрягала. У другой подруги сын вел себя примерно так же. Нам бы о своем, о женском, а он сидит и реально уши греет. И тоже очень мягкая мама, да вообще, проблемы ни в чем порой не видела. А я раздражалась очень сильно, и когда со своими детьми к ним приезжала тоже: идём, например, по улице на остановку, моих двое гиперактивных и её неслух. Бегают по дороге взад и вперёд, друг друга сшибают, на прохожих натыкаются, ничего не видят, не слышат. Одежда выходная, кругом дорожная пыль и, пардон, собачьи какашки. Того и гляди упадут. Но мои на замечания реагируют, знают, как вести себя в общественном месте, приходят в себя, идут нормально. Но нет, тому надо оббежать, снова толкать моих, беситься. Я своего за руку и по другую сторону от себя. Сын подруги хмурится, обходит тоже и начинает по новой. Вот так иду, своего передёргиваю то на одну сторону, то на другую, а тот все назло мне. Мама видит и никак не вмешивается. В гостях у нас этот мальчик все разрешал себе на правах гостя, когда мы были у них, он разрешал себе, что хотел уже на правах хозяина. Если я одна приходила, его просто реально было слишком много и громко. Ну их, такие посиделки. С обоими подругами я очень тесно дружу и сейчас, просто взгляды на воспитание у нас разные. И, конечно же, мне бы в голову не пришло сказать им, что их детям к психиатру надо. Ну, а то, что меня такое поведение напрягает, они прекрасно видели сами, не зачем было говорить. Кстати, добавлю: эти дети раздражали не только меня, но и учителей, и среди ребят в школе у них не было друзей, они были одиночками. Им явно не хватало общения. Мальчик так и остался очень закрытыми, а девочка сейчас хореограф, среди сверстников друзей у неё так и нет, а вот дети её просто обожают.
  9. Публикации прошлых лет

    Здравствуйте всем. Очень хочу почитать одну статью, чей-то рассказ, назывался "Антисоветский фантик". Девушка рассказывает, как в голодные дефицитные 90-е её угостили шоколадкой, она, живя с молодыми мужем в квартире с его мамой, не удержалась и слопала шоколадку в одно лицо. Вся история о том, как она потом пыталась в квартире фантик уничтожить, чтоб никто не догадался, а фантик, зараза, в огне не горел и в воде не тонул . Ничего там особенного, просто у меня была такая же ситуация, а написана статейка была очень смешно...
  10. Нелепые объявления везде

    Объявление ВКонтакте.
  11. Я идиот(ка) - 5

    Иду, такая, домой. Устала вся. Почему-то решила на ходу мелочь со дна сумки в кармашек собрать. И вдруг ключик нащупала. Вынула - ключ с номером от ячейки. Магазинной. Убейте меня, не помню откуда он, что у меня была за сумка, в каком магазине я была, и вообще как давно этот ключ лежит в сумке. Вообще никаких мыслей. В голове пусто и легко. Я вообще как-то не дружу с этими ячейками и номерками - то потеряю ключ, то ячейку перепутаю. Устала, сил нет, так неохота идти в магазины и выяснять. Завтра найду, короче. Лень мне, вот.
  12. №4/2020

    Вот пример, как не надо молиться Отчего же? Как раз надо. Тварь Божья. Странно. Не могу никак понять, почему эта молитва по прихоти. Животинке было плохо, ей надо было помочь. Разве мы совсем бессердечные? Разве грех проявлять заботу о животных? Вот и в Библии написано, что праведник печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жёстко. Я бы наоборот такую курочку всем демонстрировала как свидетельство, что Бог слышит любую нашу молитву, и для Него нет неважного или мелкого дела, особенно, если это кому-то причиняет боль. Физическую боль пташке или эмоциональную человеку. Исцеленная курочка тому свидетельство.
  13. Нечистоплотный муж считает, что так и надо

    Вот уж действительно, вообще не понимаю, зачем было сюда писать такой пост. Что вы ожидали, вам ответят? Всем будет противно и все будут ругать мужика. Все скажут, что с таким ни за что, нафиг такой мужик. это вам только внутри разобраться, вот никак такие вещи не надо во всеуслышание доносить. И, да, вы устали. Даже не знаю, что ещё сказать можно.
  14. №1/2020

    Я сразу вспомнила наш случай. Наша многоэтажка стоит вплотную к цыганскому посёлку - частный сектор. Дети были ещё маленькие, но уже достаточно большие, чтоб гулять одним. Думаю, лет 8 старшему было, младшему 6. Вот прибегают они однажды с улицы, пару их друзей с ними, такие довольные - мама! Мне мальчик из цыганского поселка отдал целый пакет котят БЕСПЛАТНО!! - и показывает мне большой продуктовый пакет, в котором копошились пять крошечных полосатых котят. Глаза мои на лоб полезли от неожиданности: а что мне с ними теперь делать-то? Быстро опустили пакет на пол и раскрыли гнездом, чтоб дышать могли. Четыре серых полосатых, а один рыжий полосатый. Спрашиваю: зачем же ты всех взял? Куда же ты их? У нас же кот! А сын говорит, что кошка этого мальчика родила котят, какое-то вреия он их скрывал, но родители обнаружили и сказали ему, девай куда хочешь. Ну, он и пошел на детскую площадку. Наверное, он был гений маркетинга, раз ему удалось убедить моих сыновей, что котята им нужны. А может, и не убеждал. Мальчики мои обрадовались . Рыжего один из друзей сразу застолбил. Я представила лицо его мамы. Там тоже жили уже две кошки. Или три. Но мое-то лицо сейчас было не лучше, а совсем наоборот. Дети уже рассуждали, как они с папой построят им кошачий домик с четырьмя маленькими оконцами и одним большим - для нашего кота, как они по очереди будут убирать за ними горшок. Ага, они и с первым котом так рассуждали. В общем, выпроводила соседских деток, аргументируя, что уже поздно, рыжий котенок уехал в лифте на руках у мелкого Лёшки, а четыре серых остались мне. Вот тут я деликатно начала объяснять детям, что нам столько не надо, что наш котик, возможно, будет их обижать, что пока я буду искать им хозяев, они побудут у нас, и им можно будет с ними поиграть. Что-то ещё им говорила, уже не помню. Поместила их в коробку, куда предварительно постелила шерстяной шарф, сделала на аптечную бутылочку соску из пипетки, и начала кормить их молоком, разбавленном теплой водой. Котята были ещё очень маленькие, даже сидеть толком не могли - пошатывались. Потом я вспомнила, что такие крохи ещё не могут сами ходить в туалет - кошка мама их вылизывает. Что делать-то? Взяла новую посудную губку, намочила и отжала сильно-сильно. Почистила как-бы ею под хвостом - работает! А то я боялась, что они всю ночь будут плакать от коликов в животе, да ещё молоко коровье. Ночью несколько раз вставала, кормила. Наш кот на них никак не отреагировал, только сделал такое же "лицо", как было у меня вначале, и ушел спать в другую комнату. Котят я кормила, несколько раз в день, "чистила" губкой их попки, они же чувствовали себя прекрасно, спали, ели и играли, пошатываясь, чем очень смешили детей. К вечеру я брала коробку и шла к ближайшему круглосуточному супермаркету и пыталась их раздать. Сперва никто не обращал внимания. Но в один из вечеров подошла молодая пара, парень с девушкой, выбрали мальчика, дали мне десять рублей, и ушли. На следующий день бабушка взяла девочку. Потом один дяденька на веселе взял ещё одного (мой папа тоже так приносил ). Все это время недалеко от меня стоял мальчик-подросток и раздавал рекламку. Периодически он подходил и спрашивал меня: чем кормлю, как быстро взрослеют, где котята должны спать, как с ними играть и так далее. Похоже, у него никогда не было дома вообще животных. Когда остался последний котенок, он у меня его взял. Нам с детками даже грустно стало... Но верю, что все у них хорошо! Всех, говорят, не спасёшь, но кого-то же можно спасти.
  15. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Представьте, да. Вот и понятно, что вы себя очень высоко ставите
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Лесовинка, обхохоталась над вашей многострадальной кошкой...
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ой, меня опять в Кухне напечатали...
  18. №42/2019

    Кто здесь Иванов? Ещё когда в номере 40 читала, как мама, защищая дочь, которую третировал маленький наглец, не церемонясь пару раз припечатала его об стену, вспоминала свой похожий случай. Это было в 97-ом году. Своих детей не было, а сама только ещё собиралась стать мамой - была на 4-ом месяце беременности. А вот моя сестрёнка, которая меня на 10 лет младше, училась в четвертом классе. И вот был у них там один разбойник. Все знали, что семья у них неблагополучная, что старший его брат (или папа? Уже не помню) сидит в тюрьме, мама никого на порог не пускает, буквально выталкивает и захлопывает перед носом дверь, когда кто-то из взрослых приходит побеседовать о поведении ее сына. Вот мальчик этот, приземистый и крепкий, на голову ниже моей изящной хрупкой сестрёнки, каждый день донимал ее - то портфель пнет, то с силой толкнет ее ни за что. Девочки ее потом утешали, а среди мальчишек он имел определенный авторитет - те завидовали его безнаказанности, ведь им так себя вести не позволялось. Учительница молодая совсем, идейная, из серии "дети сами разберутся". Обращаться к ней было бесполезно. Однажды мы с мужем заехали к моей маме по делам. Когда уезжали, мама попросила что-то донести Кате в школу. Когда мы зашли в вестибюль, была перемена, дети бегали, я искала сестрёнку. И нашла ее в окружении девочек всю в слезах. Девочки наперегонки начали мне рассказывать, как наш хулиган носился по коридору, сам, не рассчитав, налетел на Катю, сшиб её, повернулся и запинал, за то что под ноги попалась. Не знаю, гормоны это у меня тогда были или накопилось, но я в гневе ринулась к стайке мальчиков, грозно выкрикивая: где Машаров?! Не помню толком, как нашла его, но я сразу схватила его за плечо и резко припечалата к колонне. Я что-то очень гневное шипела ему, наклонясь к лицу, наговорила ему с три короба, высказала обо всех случаях, заставила извиниться и обещала, что в следующий раз напинаю ему сама! Все это было настолько стремительно, моё лицо выражало такую решительность, что опешивший муж даже не пытался что-то вставить или как-то меня остановить, ему осталось только наблюдать. Так же краем глаза я заметила, что вокруг колонны стоят притихшие все его приспешники, сама Катя со своими девочками, а где-то на заднем фоне и учительница. Маленький хулиган поспешно кивал головой, глядя мне в глаза. Когда я отпустила его, нервы его не выдержали, он вышел на крылечко, чтоб справиться со слезами, хлопнув дверью, а его друзья вышли за ним. Учительница начала мне тоже что-то щебетать, на счёт того, что это непедагогично, что я перепугала бедного мальчика, тем более перед всеми, это унизительно. На что я ответила, что именно хотела напугать и именно при всех. Ведь он-то не больно церемонился с моей сестрёнкой. В общем, и к Кате моей он больше на километр не подходил, и другие мальчики увидели, что, всё-таки, даже Машарову не все сходит с рук. В дальнейшем классы разделили, Катю перевели в более сильный, школу она закончила с золотой медалью, а мальчик тот забросил учебу в классе 7-ом. Не знаю, как сложилась его судьба.
  19. №41/2019

    Завещайте мне свою квартиру Просто возмутила статья. Намеренно ищет одиноких пенсионеров, чтоб отписали ей своё жильё. С какого перепугу? Тем более, даже не нуждается. Дом строит на берегу моря, молодец какая. Сына побоку, лишила наследства просто так. О простой человеческой помощи тем, кто просто рядом и нуждается, она и не слыхивала. Да большинство стариков кого-то имеют из близких, но не нужны им. И, скорее всего, не спроста. Не выстроили отношений в свое время. Мне не трудно для таких сходить за хлебом мимоходом, просмотреть, почему кран не работает и т.д. В мою голову не приходило, что это надо использовать как-то в своих целях. Передо мной просто одинокий и беспомощный человек. А тут - племянница не пришла, аферисты обманули, так им и надо, мне не жалко их. Всяких людей встретишь, но таких, кто даже не стесняется этого, всё-таки, редко. Как бы вам, тётя, самой не помереть в гордом одиночестве и нищете, всеми покинутой в вашем доме у моря.
  20. Нелепые объявления везде

    Мне сейчас нужна с терапевтом, у вас нет случайно?
  21. №38/2019

    И малыш, и муж. Извините, модераторы, почему-то не получилось вставить в предыдущее сообщение.
  22. №38/2019

    Пока ребенок маленький, он преимущественно с мамой. Сейчас у мальчика как раз такой возраст, когда потихоньку начинает взрослеть и идентифицировать себя, поэтому папа и забил тревогу. Я думаю, он боится скандала такой трепетной и импульсивной мамаши, не просто ругани, а скандала, вплоть до развода, вот тогда папе на сына влиять станет ещё сложнее. И, да, это правда, папы порой очень много работают, очень сложно в небольшое количество времени серьезно повлиять, ребенку время необходимо, это я знаю по своей семье. Тогда уж лучше пусть семейный доход будет поскромнее, но все же больше проводить времени с ребенком этому папе. И с мамой много беседовать, проблема таки от неё исходит. Но отвечать папе, хотя бы потому что он более разумный в этой семье.
  23. №37/2019

    Не обижайтесь, но такой нелепый, необоснованный и примитивный вывод. Ни добавить, ни отнять. Нет, добавлю. Немного пошлый, к тому же.
  24. Не хочу жить с бабушкой

    Я бы так и сказала и маме, и бабушке, что у меня жить нельзя. Что у меня своя семья, что мужа это напрягает, меня тоже, ребенку комната нужна. Странно, что родственники могут гостить у вас неделями. Я про то, что вы явно устаете от них, но, тем не менее, это происходит. Мужа пожалейте.
  25. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Хотелось бы почитать про Джеймса Холмана. Путешественник и натуралист 19-го века. Абсолютно слепой...
×