Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камнеежка

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Камнеежка

  1. №37/2019

    Отстёгивайте копыта при входе. Как-то пропустила это на форуме. Я тоже человек довольно консервативный, но не думаю, что нужно вот так обострять внимание из-за внешнего вида подростка. У них такой период - они ищут себя, идёт становление личности, вырастают из родительской опеки. Они вроде и взрослые, но они незрелые. Соответственно, самовыражаться они будут незрелыми способами. Подростки бегают по крышам, цепляются за движущиеся вагоны, взрывают себя в интернете, вступают в сомнительные группы, пробуют употреблять запрещённые вещества. Иногда они грубят учителям или обижают других подростков. Очень понравилось, как написала Лось Анджелес - голые щиколотки - это аварийный клапан для сброса лишнего давления. На учебный процесс это никак не влияет. И времена другие - в наше время это было бы куда более дико. Хотя, и в наше время были подобные бунтари. Все равно уже больше никогда не будет так как раньше, нам тоже надо уметь перестраиваться. У сына на выпускном один мальчик был с очень длинным хвостом, а одна девочка с короткой стрижкой и в пиджаке. Сам сын носит очень длинную челку. Недавно сказал, что хочет осветлить волосы полностью (он и так почти блондин), но пока побаивается реакции папы - тот совсем консервативный - неделю может искать по магазинам не узкие джинсы для себя, чтоб не быть как Боря Моисеев, стрижется коротко, слушает Круга и Розенбаума. И вот, мальчики из вполне полноценной семьи (выросшие, кстати, на шансоне), получившие достаточно внимания мамы и папы, как и все современные подростки носят узкие джинсы, длинные волосы, браслеты. Зелёные хвосты и узкие джинсы - это меньшее из зол, чем могут отделаться подростки, уж пусть лучше так, чем надавить на них, а потом все равно взорвёт, да ещё как-нибудь непредсказуемо. Ведь внутреннее состояние никуда не девается.
  2. Не успели проститься. Кто виноват?

    Общение с родней и близкими не исключает элементарных выполнений поставленных в этой семье элементарных же задач
  3. Не успели проститься. Кто виноват?

    Вот и я не знаю. Известен только факт поступка свекрови.
  4. Не успели проститься. Кто виноват?

    Может странно, но я тоже так думаю. Со стороны. Если бы я была на месте невестки, тоже бы на телефоне висела, как минимум. Но как там было, мы не знаем, может быть, она безгранично доверяла, и вообще, не до того было, если надо было внезапно собраться (я лично вообще теряюсь). А у свекрови были все пункты: собрать ко столько-то. Все. Что ещё надо? Как пишут, нигде не сказано, что она пообещала, но так же нигде и не было сказано, что она предупредила, что не будет этого делать или сделает по своему. Вообще, честно, споров не понимаю. Дано: собрать ребенка в определенное время, и больше шансов нет, ибо поезд. Какие могут быть аргументы? Свекровь, не свекровь, отношения, не отношения, растерялись или нет, сколько жить собирались, кто присмерти, кто нет. Свекровь не сделала, потому что пренебрегла. Вот и все.
  5. Не успели проститься. Кто виноват?

    Волне возможно. Изначальное ее поведение это только подтверждает.
  6. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я думаю, все там прекрасно свекровь поняла, что она сделала, и в чём её винят.
  7. Не успели проститься. Кто виноват?

    Момент безответственности, который привел к таким последствиям. Мне было бы тоже очень трудно заставлять себя разговаривать со свекровью после этого. Годы бы точно ушли.
  8. Не успели проститься. Кто виноват?

    Может и показалось в моем посте повелительное наклонение, но я писала с позиции как раз потенциальной бабушки - я будущая свекровь, у меня два взрослых сына. Я говорю как раз так, как настраиваю себя. Нежности, заботы - пожалуйста, все что угодно. Но не помнить, что есть те, кому этот ребенок действительно принадлежит (боюсь, что и тут можно к словам прицепиться)? Какая разница, с кем вообще в данном случае был оставлен ребенок? Какие там иерархии выстроились? Было четко сказано, что нашего ребенка во столько-то собрать, ибо поезд (уж не говорю, что раз в сутки, что билеты денег стоят, раз на то пошло). Но кто-то решил просто пренебречь. А вот это верно. Если чувствую, что приказ, или не справляюсь, то так и сделаю
  9. Не успели проститься. Кто виноват?

    Я бы тоже не стала разговаривать с свекровью в этом случае. И повторюсь - она знала куда и когда собрать ребенка. Здесь все было понятно. Остальное - шелуха.
  10. Не успели проститься. Кто виноват?

    Какая разница, какая там была проблема, что она знала и не знала? Вообще не ее дело, под большому счету. То что ребенка надо было собрать вовремя к поезду, это она прекрасно знала. И это не ее ребёнок. Надо было выполнить все просто, вот и все.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Шта?! Я помню, лежали мы с сыночком в больнице. В палату подселили мальчика семи лет с обструкцией. Он лежал под капельницей часа три. Мама брала красивую фарфоровую кружечку с цветочками, и мальчик писал в нее! Потом мама выливала все это в раковину в палате, где я зубы чистила, фрукты мыла, споласкивала кружечку и ставила на полочку с посудой...
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Обрабатывают. Раз в год делаю, всегда вижу, как обрабатывают. И передо мной видела прямо, и как после меня, когда уже выходила я. И баллончик там у неё специальный стоит, и салфетки, и урна с этими салфетками. Так что, я как-то не боюсь, нормально мне)
  13. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Уверяю вас, нет ничего подобного ни в начале, ни в конце. А перечисления, кто кого родил, это не Ветхий Завет, а Новый. Хотя, есть и в Ветхом, но не в начале. Очень важно было всегда, где чей сын. И вот как раз, когда муж через определенное время возвращал себе жену, которую без его согласился или ведома отдавали другому, их общих нажитых за это время детей оставляли его отцу.
  14. Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

    Ой, ну-ка, а где это? В какой истории хотя бы?
  15. Разные истории обо всем на свете -11

    От чего жжет палец. Что перец таки острый. Но он уже глубоко и долго варился в блюде. Один всего плод был сорван.
  16. Разные истории обо всем на свете -11

    У меня стоит такой на подоконнике. Пока выросло три штуки. Вот решила рагу сделать. Сорвала один, чуууть-чуть попробовала - сладкий. Побольше откусила, разжевала, подождала, проглотила. Сладкий. Мужу дала. Опять сладкий. Странный, думаю, перец оказался у меня. Пошла, почистила да и запузырила целиком в казанок. Режу чего-то там дальше, посуду мою. Палец жжет. Похолоднее воду включила - все равно жжет. Тут до меня дошло... Рагу пришлось густо разводить деревенской сметаной, есть маленькими порциями и запивать молоком.
  17. №32/2019

    Абсурдность в том, что за это увольняли. И я не о рецидивистах. Вспомните пять лет лагерей за пять огурцов в кармане для голодных детей. И все в том духе.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    По названию судить сложно, редакция так креативит - не всегда и поймешь о чем Может, @Волшебная на всю голову фото выложит или опишет о чем?
  19. №32/2019

    Вот и правильно. Я бы тоже так сделала, хотя я та ещё яжемать. Но это не значит, что мои сыновья даже где-то хотя бы в мыслях будут паразитами.
  20. №32/2019

    Кутузов и жареный слон. Забавно рассказал Григорий Кубатьян про детский сад . Прямо в точности мое детство. Только я была девочкой с куклой. И про Гитлера с хвостом помню. И пыталась предоставить вырез на штанах, чтоб хвост выставить. Раскладушек вот у нас не было, повезло. Были кроватки. Отрезать языки нам всем обещали по очереди каждый день. А одной девочке при всех обещали склеить одно место, если она ещё раз надует в постель в сончас. И клей этот мы видели у воспитателя в руке. Про смерть Брежнева не помню, зато помню как узнала про смерть Андропова. Мне было пять лет, мы с бабушкой были в общественной бане. Толстая тётка с газетой под попой сообщила бабушке, что Андропов умер. А бабушка - ах, умё-ор! - и рот прикрыла ладонью. Я только знала тогда, что Андропов - дедушка в костюме и из телевизора, и что плохое говорить про него ничего нельзя. Как-то так .
  21. №32/2019

    Действительно, бывают крайности. В СССР до абсурда тоже доходило, и нельзя этого отрицать. Когда люди шли на завод и боялись на минуту опоздать. И не важно никому, что утром у тебя ребенок голову разбил (соседка рассказывала в моем детстве). И потом наоборот, уже в 80-е на нашем УОМЗ (оптикомеханический) ходили как хотели, на обед раньше на пол часа, вернуться позже ещё на полчаса. Уйти раньше. Электрик вечно пьяный, порой фейерверки нам устраивал: что-то не туда подключит, искры летят. В токарке пьяный токарь постоянно спал. Это я уже плавно на девяностые перешла, когда сама туда пришла на практику, но этот уклад там уже существовал годами. И никто их не увольнял. Деньгами иногда наказывали, но не сильно. А вот потом на нашем заводе ввели Хаббард колледж. Саентологию. И начался абсурд. Нет, я за порядок, но не за абсурд! Обязательно носить чепчик. Не важно, что волосы снаружи, главное, чтоб был. Это мелочь. На рабочем столе и даже в кармане (!) ничего не должно быть, не имеющего отношения к работе. То есть, кружку на стол нельзя, помаду в карман нельзя. Радио выключили, музыку нельзя. По началу мы все равно все это делали, но кружки прятали в стол, если видели начальство. Потом мы с мужем уволились. Продолжу уже про другой наш завод, они параллельно ввели эту систему. Это концерн "Калина". Косметические средства выпускают. Муж уже тогда на частной фабрике окон мастером был, ставил эти окна по заказу в цехах этой самой "Калины". Огромная куча бумажных пропусков, каждый из которых нужно заверить. На проходной бумагу показал, охранник кого-то вызвал, тот расписался, выдал пропуск. В цех - опять охранник, опять кого-то вызвал, тот расписался, выдал второй пропуск. В зал пришли - опять расписались все в какой-то там тетради. Все это отнюдь не быстро, порой минут сорок ждали, а у них ведь и другие заказы есть!Работали мужики. Поставили окна. Мусор строительный в мешках вынесли за дверь, поставили в угол. Ещё работают. Тут же идёт какой-то начальник мимо, увидел мешок (так-то ремонт идёт, вообще-то), вызывает мастера этого участка, делает выговор, лишает премии. Абсолютно мимо него подходит понимание, что без мусора ремонт невозможен. Два дня на том участке ставили окна фирма мужа, два дня делали выговор и наказывали мастера того участка, кому эти окна и ставили. А премия там приличная, в общем, весь смысл зарплаты только в ней. У рабочих на этой фабрике - униформа полностью, да. Дальше: таблетку от головной болит на рабочем месте выпил - минус премия. В карманах ничего нельзя. Сидят женщины за столом, по звонку работают - пакуют продукцию. Звонок - быстро-быстро шуршат. Звонок - перестали. Перерыв две минуты. Разговаривать нельзя, смотреть друг на друга нельзя, встать нельзя, руки на столе нельзя. Просто сидишь молча, смотришь вниз, чтоб глазами не встретиться с тем, кто напротив. Звонок - зашуршали дальше. И так весь день. Все четко по звонку. Наш приятель в то время нам про этот же завод рассказывал, мы не видели, от него вот слышали, от первого лица. В трудной жизненной ситуации ему пришлось устроиться туда грузчиком, хотя бы на время. Нужно было грузить коробки в машину. Униформа, молчание, ни на кого не смотреть. Только носить коробки. Если все погрузил, сидеть нельзя и! ...Стоять нельзя! Надо взять коробку и ходить с ней от стеллажа к машине, как будто грузишь! И ходить надо быстро, спешить, а не прохаживаться с ней! Не выдержал и месяца. Охранники и начальники страшно кричали на подчинённых как прапорщики на новобранцев, ни во что не ставили. На проходной обыскивали, кричали, грубили. Это и на УОМЗ у нас было в последнее время, кроме проходной, я не застала, по крайней мере. А на Калине и сейчас так. Самое интересное, уж не знаю почему, но если у человека в трудовой есть запись, что работал на Калине, то все работодатели шарахаются от него, как от чумного, и работу в городе ему уже сложно найти. А я работала одно время, лет пять назад, на частной золотой фабрике. У нас же Урал, тут такого много очень. Директор - художник с доброй душой и в постоянной задумчивости. Приходи, когда хочешь, уходи, когда хочешь. Главное, заказ выполни в срок. Ну, иногда даже не очень в срок - художнику ведь не прикажешь. Все работали, все всё делали, никто никому не вносил мозг. Все старались выполнять работу вовремя. Отношения в коллективе были очень теплые. Во время работы могли вдруг вставь, пойти дротики вместе с директором покидать. Каждый день слушали по радио новую серию какой-нибудь книги. В общем, очень даже я верю этой статье, думаю она ещё не всё даже и рассказала.
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Спасибо большое, побежала учить кошачий язык!
  23. №32/2019

    Самая моя любимая тема опять была в газете! Это про кукол, конечно, "Нинка-пучеглазица и русская Венера" из письма Зинаиды. Кукольников стало очень много. Увлекаются люди просто повально. Это называется плангонология. Многие знаменитости коллекционируют кукол. Макаревич, например. С удовольствием читаю любые кукольные истории, возможно, сама как-нибудь расскажу. Много рассказываю и пишу о них на других ресурсах, именно на кукольных, и мне очень приятно, что здесь тоже эта тема не чужая .
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Честное слово, я не матерюсь и слушать не люблю, но с удовольствием почитала бы оригинал, где это было рассказано, вот кота я бы с удовольствием послушала. Не подскажете, в какой веточке был оригинал?
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Рада, что вас порадовала, но не понимаю, почему не получились ники, чтоб кликать на них. Один раз получилось как-то давно, а сейчас нет.
×