Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камнеежка

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Камнеежка

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Можно я тоже принесу приятные вести? Под ником в номере 32 напечатаны: @Яиная "упражняется на моей дочери"; @Амели , @Ленусёк , @Рубас , @Сола , @Тётя Ляля , @Фокус , @Каста Дива , @Огнёвушка , @Волшебная на всю голову - детский лепет; @Листопад "Беременеть надо головой"; @Тындейка "Смотрит в глаза и кивает"; @Рыжая Коваленко "Все исчезает, как в пропасти"; @Тюлпановое поле "Пахать на нем можно"; @Ягодка опять "Всю ночь звонили мужчины"; @Витальевна "Святая женщина-мать"; @ВсёМогущая "умудрился потерять паспорт"; @Никеша "Сшить и вяжет шарфик"; @Катакомба "Ребенок замолкает"; @Ралиола "Устала отгонять птиц"; @Ладимира "Правило шести полотенец"; @Миледя "Раздает благословения и дешёвые браслеты". Ещё в кухне отзыв Витальевны, не под ником, "Не умеешь готовить, женщина" Всё, надеюсь, у меня всё правильно получилось. Почему-то не получилось... Не умею.
  2. Муж орёт, скандалит постоянно, а я недавно родила

    Читаю и не верю своим глазам. Вместо того, чтоб перекреститься и ликовать, что избавилась от тирана, она в обиде, что он ушёл! Не поможет ничего, даже если побьёт. И даже если детей побьёт. Детей жалко.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ой, ура, спасибо за информацию!
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    Он в Киргизии
  5. Порча, сглаз - 5

    Маргинал остаётся без денег снова только потому, что он продолжает оставаться маргиналом. Хоть сотни раз миллион выиграет, это его только быстрее погубит, потому что пользоваться он ими не может, потому и маргинал изначально был.
  6. №26/2019

    Я думаю, в России такое не прокатит. Год назад сын выпустился, все сам решал, о шпаргалках среди его одноклассников не было и речи, а уж телефон...
  7. Детское воровство

    Ещё бы не пустился
  8. Детское воровство

    Ну и зачем ему понять, если он никому не нужен? Вот тут наступает момент, когда пускаются во все тяжкие
  9. Детское воровство

    Я вот тоже придерживаюсь вроде и традиционного взгляда на воспитание, довольно строгого, но именно этот момент в этом рассказе меня слегка напрягал. Не считаю, что это допустимо - вот так вот объяснять ребёнку, что он не прав. Это уже любовь и принятие с условием. Дети, которым мало уделяют внимания, или, например, приёмные, очень часто бывают воришками. Они и так не чувствуют уверенности в полном принятии и покровительстве (поэтому и пробуют границы), а ему ещё и : "раз так, ты совсем мне не нужен. Даже если погибнешь". Ведь дети буквально все воспринимают. А вот наказать могу крепко. Даже выпороть. Но не при каких обстоятельствах не отречься.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Если вы ещё не купили газету, то вот:
  11. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

    Что бы я вам сейчас не ответила, будет флуд, да вы и сами все понимаете, просто хотите говорить. Поэтому прошу модераторов удалить это все, если можно
  12. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

    Какая компания, какое пырнуть?! Попрошайка из тех, которых все знают. Кто ходит в компаниях да ещё и с ножом, не просят у людей денег. На крайний случай, отберут. Опустившийся, слабый, беспомощный человек.
  13. Дети дают в долг взрослым и другим детям.

    Моему сыну было лет восемь, когда он впервые столкнулся с тем, что бабушка одна на выходе из магазина просила милостыню. Он сам наковырял из кармана свою мелочь, которую копил (он знал, что сейчас налички у меня нет), протянул ей и неожиданно спросил: не пропьете? Я даже растерялась. А бабушка начала говорить, что она ни разу в жизни пьяной не была, поблагодарила его. Он у меня вообще сочувствующий очень рос. Видел однажды, как другая бабушка в сильный мороз пыталась идти, будучи пьяная в дупель. Все время падала и не могла встать, пальто её было расстёгнуто. Пришлось мне довести ее под руки хотя бы до подъезда. Сын шёл всю дорогу: как же это, как она пойдет, как она пьяная? Лучше даже и вообще бабушкам никогда-никогда не пить! Впечатлился, в общем. Когда он учился уже в колледже, одна такая бабушка попросила у него денег на остановке, когда он шел мимо. Сказала, на проезд не хватает. Сын спросил: точно на проезд? Не на выпивку? После ее заверений дал ей 50р. Вернулся через несколько минут - она с пивом стоит, увидела его, в улыбке расплылась: ну, ты же понимаешь, что раз вот так просят, то на выпивку же... Сын забрал у неё бутылку и вылил... **** ****
  14. Как нас "ласково" зовут близкие - 2

    Меня муж зовёт Клюква. С самых первых дней, когда мы полюбили друг друга. Но была и Каракулем (по-доброму, конечно, это после завивки химии), и Муммитролька.
  15. Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

    Однако, молоденькую захотел. Про бес в ребро - это я к тому, что страсть это, нифига не любовь. Считает, ещё как считает, но делать все равно будет по своему. А прощение - это оно ему сейчас не нужно. Пока страсти с девицей.
  16. Кризис среднего возраста? У мужа юная подруга

    Вы не дура! У вас с ним жизнь связана! То, что у него происходит с этой молодой девицей, не любовь, а, как говорят, седина в голову, бес в ребро. Нагуляется даже если с этой дурочкой, поймет разницу между вами с семьёй и ней, придет, как побитая собака, точно говорю.
  17. №26/2019

    Преотвратительное дело. Автор пишет, что читает не то молитвы, не то заклинания, и, якобы, помогает, но ее берут сомнения: верно ли это? Я скажу одно: молитва - это не мантры, не заученные скороговорки, а живое общение с Живым Богом. Ему не форма важна. А уж что в нашем сердце и, тем более, наши нужды Он прекрасно знает. Просто ждет, когда мы к Нему придем. Мы же Его дети. А ответ на комментарий батюшки расскажу похожую историю, которую слышала несколько лет назад. Девушка одна решила оставить грехи и жить по божьим заповедям, в церковь ходить. Для этого она не только бросила курить, но и разорвала с парнем, с которым уже жила половой жизнью. Замуж он не звал, а жить в блуде она не захотела. И вот, в эту же ночь, когда она приняла решение с ним расстаться, ей приснился странный сон. Будто она идёт с этим молодыми человеком по дороге, где они и раньше часто ходили, и обнял он ее как-то крепко. Девушка физически почувствовала исходящую от него похоть, и тут же ей стало очень неприятно от той разницы, какая она чистая была днём, и как какое-то грязное болото сейчас хочет испортить ей всю эту чистоту. Она резко проснулась, но не посмела открыть глаза: кто-то реально был в её объятиях! Она захотела высвободиться от него, но оно вдруг, страшно как-то завывая, начало её этими объятиями буквально обволакивать! Девушка тут же вспомнила, что она теперь с Богом, и, не помня даже "Отче наш...", Начала мысленно говорить: "я с Богом, я с Богом!" - и это нечто моментально исчезло, так, что собственные руки с одеялом упали на неё. Только тогда она раскрыла глаза, хотя уже не спала. Страха не было, а была уверенность в божьей защите. Очень похожая ситуация. Такое же искушение. ******
  18. №25/2019

    Какая сила заставляла 6 (шесть!) лет терпеть такую невыносимую свекровь, прежде, чем созрело решение строиться Очень верно. Надо заметить, что у молодой семьи ещё все впереди, а свекрови сколько осталось? Ведь она-то тоже уже 10 лет терпит. Не оправдываю, конечно, ее такого поведения: раз уж принял, принимай целиком, замечания делай по делу, если уж не воздержаться. Но по человечески понимаю её. Очень мудро. Конечно, двум семьям лучше жить раздельно, но жизнь все ставит на свои места. Нужно стараться быть терпеливее друг к другу.
  19. №25/2019

    Выворачивай карманы. Мой старший однажды соблазнился и взял деньги с видного места, ему тогда было 5 лет. Потом он сам придумал, как их вернуть. Не смог, совесть замучила. Признаться постеснялся, а просто когда мы шли все вместе в магазин, он обогнал нас, вернулся и сообщил, что под столбом деньги нашёл, и протянул их папе. Младшему было четыре года, мы ходили в магазин, выйдя уже за кассу, я ещё что-то вспомнила, поставила сына сторожить сумки и сбегала по быстрому в зал. Когда вернулась, пока раскладывала по пакетам, перебирала что-то, сынок вдруг говорит: - мама, а я не бляяяяял спички! - какие спички? - смотрю ему в лицо. Вот в этот момент он осекся и растерялся . Понял, что сам себя и выдал. Он тогда у меня пироманом просто был, обожал огонь и все что с ним связано. Под присмотром, конечно: свечки на новый год, шашлыки. Особенно ему нравились спички, вот даже не зажигалки, а именно спички в коробке. Они лежали на полочке под столом под кассой, как раз на уровне его глаз. Он, пока меня ждал, перемахнул под стойку и сцапал своими пальчиками. Не было у нас в семье ни речи, ни звука о воровстве, не объясняли, хорошо оно или плохо никак не касались темы. Ребенок, даже очень маленький, если на такое способен, то уже сразу прекрасно понимает, что делает он плохо. Уж если 16-ти летнему нужно все объяснять, раскладывая по полочкам, то беда. Что ему объяснять, думаете, сам не знает? Просто человек очень хитрый (мама тут назвала его фантазером) и делает то, что ему нравится. Психолог им нужен. Разумный. *******
  20. Я идиот(ка) - 5

    А что такое донат? У меня только с одним ассоциируется. А меня всё равно сегодня никто не переплюнет. Мало того, что я с самого начала недели забываю взять ключик от подъезда, потом возвращаюсь , когда никого дома нет, и стою как сирота минут пять-...дцать (жизнь ничему не учит), я сегодня ещё и зонтик забыла, прекрасно зная, что обещали ливень. Села я после работки на автобус, зачиталась форум и ... Проехала свою остановку. Прилично так проехала... Две остановки. Вышла, пошла домой пешком, и начался этот дождь! Вымокла, зашла в магазин. Набрала продукты, пришла на кассу, а карты нет! Ребенок вчера вечером брал, а выложить забыл. Правильно, мой сын-то. Пришлось все выкладывать, хоть и жалко было. Особенно хрустящие печеньки, которые я предвкушала. Опять пошла под дождем стоять у подъезда. Вчера мне открыл сосед, когда возвращался, а сегодня его сын. Зашла, дома чай налила и нашла вчерашнее такое же печенье остатки. Обрадовалась. Протянула руку и уронила все в раковину... Раскрошились. Придётся омлет делать
  21. Должна ли женщина работать-5

    Нет. Это намного раньше. Это фраза из Нового Завета. Так что, работать надо, но домашние дела - это тоже работа. В других ветках наши же форумчанки подсчитывают, сколько бы это стоило в деньгах.
  22. Должна ли женщина работать-5

    Про блюдечко совсем непонятно мне. Какое это имеет отношение к тем, кто в меру сил выполняет все необходимое для себя и близких, ничего ни от кого не ждёт, ещё и для радости время находит, хоть и не всегда? А какое отношение ко мне, и тем более не поняла.
  23. Должна ли женщина работать-5

    Почему вы сравниваете себя и подруг? У них своя жизнь, свои заморочки. Это их выбор, который их устраивает. Когда кого-то что-то не устраивает, то он меняет. Или ситуацию или отношение к ней. Приоритеты. Каждый из нас имеет ровно то, чего он сам старательно добивается. Хочу я иметь возможности, которые оплачиваются деньгами - я их, эти самые деньги, зарабатываю. Потому что они работают полный день, а я нет. Не все желания зависят от денег.
  24. Должна ли женщина работать-5

    Было бы все так просто. Я даже сейчас не все могу, чего хочу. Хотя я намного разнообразней своих подруг живу, работающих полный день.
  25. Должна ли женщина работать-5

    Вполне верю. Да вот не будет его, желания-то. Или чем-то пропускаться.
×