Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Камнеежка

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Камнеежка

  1. Муж работает дома! Ругаемся...

    Поняла. Я думала, вы обо мне. Не все, конечно, могут, но у меня своих недостатков полно. У нас не идеальный брак, но счастливый
  2. Муж работает дома! Ругаемся...

    На недостатки чьи?
  3. Муж работает дома! Ругаемся...

    У меня два гиперактивных ребенка с разницей в два года. Девоньки мои, как я бегала, пока они росли, какая я была стройная! Я по сей день домохозяйка, никогда почти больше половины дня не работала. Я не супер-бупер хозяйка, где чтоб все блистало и радовало глаз перфекциониста, зато я умела и расслабляться, и быстро навести визуальный порядок к приходу мужа, и напечь-наготовить, как он любит. Я думаю, каждая женщина так умеет. А уж капитальную уборку найду когда сделать. Он и не очень отличит, так что мне просто было всегда. Но мой на работе целый день. Когда у него выходные или отпуск, мне как-то не нравится прибираться при нём. Но если бы я работала полный день, то пришлось бы. А ведь он у меня тоже "бубнист" - может бубнить, что делаю что-то неправильно или не тогда, как он думает. Но у нас любовь, я как-то легко это переношу. Я, видимо, из той серии, что писали выше - пофигистичная хохотушка, и хоть не идеальная хозяйка, но ответственная. С классическими понятиями семейного быта.
  4. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Да, спасибо большое! Фильм оказался таллинский, а не чешский
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Спасибо огромное! Так все просто оказалось!
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Я люблю пересматривать фильмы и даже мультфильмы из детства. Бывает, помню урывками, а что за фильм, не помню. И с книгами так же. Часто нахожу книги по фразе, которую запомнила наизусть: в поисковик забила и мне выдало нужный текст с названием и автором. А вот фильмы... Очень хочу пересмотреть такой фильм из детства (кажется, чешский) классическая картина - брат с сестрой заблудились в лесу, набрели на избушку, в которой жила нестись. Баба Яга (или кто там в Европе?) Забрала их, оставила жить в своем чертовом семействе и работать на них. Мальчик работал на улице, а девочка водилась с малышом, который был чертенок с рожками и всегда ее обижал. Брат предложил сестре наказывать его розгой, но девочка пожалела чертёнка и сожгла её. Помню фразу чертёнка: Кути - бяка! Кути с розгой! Потом этим детям удалось бежать, а чертёнок увязался за ними, и его пришлось взять в деревню. И, в общем, смысл такой, как все в деревне пытались сделать из чертёнка человека - и розгой , и мытьём, и спиливанием, рожек, но ничего не помогало, он вновь становился чертёнком, хулиганил, а рожки отрастали. Но безусловна любовь, в конце концов, превратила его в ребенка, даже ангелочка практически . Может, кто помнит? Подскажите, пожалуйста, как называется фильм?
  7. В 2005 году я немного поработала нянечкой в детсаду, чтоб дети в этот сад попали. Каждый день в группе оставались какие-то продукты - батон, кефир, пару порций запеканок. Это если какие-то дети не пришли сегодня или просто не пили, например, кефир. У меня в мойке висела напоминалка с фамилиями: Кефир не пьет: Саша П., Ваня С., Сахар в чай не класть: Кате Р., Роме Ж. Апельсины не давать: Ирине Т. Это были просьбы родителей, никто не должен был видеть эту бумажку, положено всем есть одинаково! В конце дня, когда оставался не вскрытый кефир и запакованный батон, нам положено было это отправлять в отходы, но мы забирали. И я забирала тоже, и пару квадратиков запеканки. Конечно, не скрою, они были не лишними нам, но ещё мне было бы очень жалко вскрыть свежий кефир и вылить в кастрюлю с отходами или бросить туда хороший целый батон. Мне и сейчас было бы жалко. Забирали домой, но не афишировали.
  8. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Вспомнила чью-то историю из детства. Девочка изрисовала шариковой ручкой мамина белые кожаные сапоги. Так хорошо разрисвала, что пришлось выбросить. А я, как кукольник-фанат знаю, как решить такую проблему. В аптеке продаётся базирон (бензоил пероксид). Выводит все и вся, а если что не выводит, но это лишь вопрос времени. Все кукольники выводят пятна с резиновых и виниловых кукол базироном - намазал, пленкой накрыл и на солнце. Как новая будет. Правда, иногда выводит и брови у кукольных лиц. Будьте осторожны с яркими или пёстрыми вещами. Я почистила не одну сумку (ручку кладу в кармашек и пачкаю). В общем, нанести его можно на любые вещи, которые надо почистить. Кстати базирон только в России, в странах СНГ это вещество (бензоил пероксида) бывает под торговым названием Окси10 или угрисол. Уточняю. Лежать на солнце вещь будет от пары дней до нескольких месяцев, если сильно-сильно надо.
  9. Музей кукол

    Я, как истинная кукломанка, пробовала делать всяких кукол. Больше всего мне нравилось делать миниатюрных младенцев. И даже совсем-совсем миниатюрных
  10. С какого возраста мы себя помним.

    Я знаю, про кого вы говорите. Это Стёпка молдавской фабрики "Аским"
  11. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Знаете, расскажу вам одну историю. Но сначала скажу, что сама собираю кукол, есть у нас сообщества, мы общаемся, и нас оооочень много. Это называется плангонология (коллекционирование кукол). Макаревич, к примеру, тоже собирает. Так вот, расскажу я про одну женщину. Назову ее Татьяна. Живёт она в деревне в челябинской области. В конце 80-х у нее единственная любимая дочка , умница поступила в медицинский. Из деревни ездила, домой вечером приезжала к маме с папой. Ей было 16 лет. И вот в один ужасный день она пропала. То есть, совсем. Не пришла ни сегодня, ни через три дня, ни через неделю. Мать бедная, в ужасе металась, искали с отцом, милиция только руками разводила, не могли ее найти. Недели идут, месяцы. И вот решила она, Надежда, что доченька ее лежит в их лесочке, что по пути расположен, где она с учебы возвращалась. И стала она туда ходить каждый день, как на работу. Сама опустилась уже, не умывалась, люди уже просто с сочувствием на неё смотрели. И вот однажды, вот так прорыскивая лес, она увидела вдруг волосики в листве. Как волчица кинулась, начала кричать и рыть землю, чтоб отрыть ее. Не сразу поняла, что в руках у нее кукольная головка. Отдышавшись разглядела. Вот взяла она эту голову и принесла домой. Отмыла, поставила на тумбочку. Мимо ходит - сердце ухает вниз живота, в глазах темнеет. И решила она ей хоть тельце связать. Нашла старые нитки какие-то, села и стала вязать. Вязала, вязала и вдруг прокралась мысль - так что же это, раз в лесу дочки нет, значит, она живая где-то? Так ей помощь нужна? А я , мать, запустила себя, за здоровьем не слежу, силы трачу не туда. Я умру, а дочка как без меня? И начала она снова ее искать через милицию и людей. Всю скотину продали, в долги влезли, по круптцаи информацию собрала. Ушло на это семь долгих лет. Какими правдами, неправдами но выяснила она, что две женщины обманом и силой увезли ее в Туркмению и продали замуж. Где пешком, где как, добралась Татьяна в этот аул. Там дочка замужем за взрослым мужчиной, две девочки родились. Неделю мать валялась в ногах у аксакалов, чтоб повидать дочь, чтоб взять хоть на две недели ее домой, родным показать. Еле уговорила, клятвенно заверив, что вернёт. Увезла домой дочку, и внучек взяла. А там и союз распался, и граница появилась, и не до них аксакалам стало. Так и осталась дочка с мамой и внучки с ними. Уж и правнуки есть. С тех пор не может она пройти мимо куклы или кукольной головки, всех собирает, обихаживает, одевает. Но не может ни покупать, ни продавать - как предать их. Ведь ее дочку продали. А ту самую первую куколку бережёт очень, за других ее ругают домашние, что много их, а про эту - табу. Она, кукла эта, к жизни ее вернула. Сейчас выставки делает. Рассказала к тому, что коллекция у нее тоже через боль началась. У меня вот нет. Но нас много, очень много, а что в этом плохого? Несёт радость и утешение.
  12. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Я коллекционирую советских кукол. Советских, ГДР. И игрушки есть. Очень фанатично собираю)) Чиню любые поломки, для меня нет безнадёжных, далее если в печенье пластик рассыпался. Одежду шью. Любуюсь. Есть свои "агенты" - бродяги, которые периодически приносят мне прекрасные экземпляры. Понятно откуда)
  13. Что нас раздражает в наших родителях

    Причём тут корона? Глупость какая. Вот ещё, сидеть и слушать женский лепет. И нам его больно надо. Когда вместе все сядем за стол, вот тогда и общаемся все вместе. Наверное, это флуд? Модераторы, простите и удалите тогда.
  14. Что нас раздражает в наших родителях

    У меня папа сдурел совсем последнее время. Смотрит Прокопенко, смотрит ролики в инете про то, что нас все обманывают, что мы произошли от инопланетян, что был недавно ядерный взрыв, вместо Петра первого был его засланный из Европы двойник, а Пушкина вообще не существовало никогда. Он свято во все это верит и компостирует мозг моему бедному мужу, когда мы в гости к родителям приезжаем. Мы, девочки - мама, сестры, собираемся на кухне или у телевизора, едим вкусняшки запивая разными сортами чая, обсуждаем кого-нибудь из соседей, с которыми мама соседствует до сих пор, а мы знаем их с детства, и хохочем над разными шутками. Мой же муж идёт к папе в комнату, потому что там есть вытяжка и можно курить, и несколько часов выслушивает бесконечные папины рассказы о правительстве, всемирном заговоре и нашествии инопланетян. Но делает он это как!!! Честное слово, уши давит. Темперамент Жириновского и пламенные речи с жестикуляцией, полная убежденность в своей правоте, и все это очень, очень навязчиво и агрессивно. Из-за этого не могу долго общаться с женской половиной родни, ибо муж долго не выдерживает, и мы собираемся домой
  15. Все о сайте moya-semya.ru

    Спасибо большое!!
  16. Все о сайте moya-semya.ru

    Добрый день, любимая газета! Читаю вас, конечно же, с первого номера, не пропустила ни одного. А на сайте можно ещё и форумы почитать и даже поучаствовать! Вот только понять не могу: как оценить что-то сообщение? Люди ставят сердечки, звёздочки, повышают репутацию. И даже понижают. Читала в правилах - нажмите на сердечко в углу, там откроется... А у меня нет этого сердечка. Меня оценивают, а я не могу. Или для новичков нет такой функции? И не могу вставить медиа - предлагают изображение по ссылке или существующее вложение. По ссылке у меня нету, все на телефоне, существующих пишет нету, а где они должны существовать? Их как-то заносить на сайт надо в аккаунте, а потом можно брать для сообщений?
  17. Разные истории обо всем на свете -11

    Сегодня у моего старшего сыночка день рождения - 21 год назад я впервые стала мамой. И, как каждая мама и ожидает, сынок родился самым красивым на свете. Он был такой крошечный. Ну, почти. У соседки был поменьше. У второй тоже. В отделении на нашем этаже, впрочем, все были немножко поменьше. Килограмма на полтора. В отделении на втором этаже тоже. Потом я привыкла, что ни в какие таблички он не вмещается. И в ползунки и пелёнки не очень вмещается... Вполне нормальный кроха)). Но не для всех это было привычно. Когда ему было пять лет, кто видел его впервые, думали, что разговаривают со школьником. Когда он был в школе, его побаивались подростки. Педиатры в детской поликлинике, прикладывая "слушалку", просили его присесть на стул. В 15 лет понадобилось обследование. Мы сидели в душном коридоре института, ждали своей очереди, слушали суету и капризы уставших малышей. Маленькая юркая медсестра неопределенного возраста, с вострыми глазками , периодически выбегала из кабинета, громко сообщала фамилии счастливчиков, чья очередь уже подошла, хватала у нас из рук бумажки и снова исчезала за дверью. Мы томно ожидали. Вот, наконец, она снова вынырнула, как из табакерки, и, не терпя промедления, звонко озвучила: -Вьюшков! Сын встал, сообщив басом : - Это я. Медсестра не обратила на него никакого внимания, и, продолжая выкрикивать фамилию, пыталась найти глазами малыша или мамашку, кто обратил бы на нее внимание и подходил бы ее представлению. Сын продолжал басить сверху: - Я! - и протягивает ей бумаги. Она же, уткнувшись в его живот, все время пыталась обойти непонятное препятствие и найти подходящего Вьюшкова среди малышей, которые ему были примерно по колено. Наконец , сестра совсем не смогла игнорировать препятствие, увидела таки живот сына и начала медленно поднимать глаза, принимая действительность по частям. Взгляды их встретились, когда физические возможности шеи маленькой медсестры закончились. Пауза в несколько секунд. Дети и мамашки так же притихли, разглядывая всамделишного Дядю Степу. Дядя Стёпа смотрел сверху, как старший брат на крошечную сестрёнку, снисходительно так... В следующую секунду сестра вновь ожила, чуть поперхнувшись, пригласила его в кабинет. Я осталась под взглядами остальных мам, у которых действительно дети. Маленькие. Тогда я не знала, что сын вырастет ещё на 5 см. Хорошо, что в мегаполисе в наше время ботинки 46 размера не дефицит )) * ****
  18. С какого возраста мы себя помним.

    Помню себя примерно с года. Как мы приехали к бабушке в частный дом, я бегала по переулку, усыпанном шлаком, мне было неудобно по нему бегать в сапожках. На мне был мой любимый оранжевый комбинезон с клоуном! А бегала я не просто, а от всех, кто пытался меня поймать и сделать фото. Меня уговаривали, что это совсем не страшно, но я не очень верила) Братишка мой, старше на три года, он меня ловил за руку и уговаривал. Его шапку помню белую заячью вязаную, с красными кружочком, которая позже стала моей. Мне был год и месяц. Примерно в то же время у меня был сепсис. Его толком не помню, но помню себя на операционном столе, какие-то трубки из меня - позже узнала, что был фурункул, а участковый врач ежедневно приходила и методично срывала с него головку щипцами. Ей попало потом. Это уже мне все папа рассказал. Помню, как меня катали в коляске с тентом, я смотрела на небо и угол дома, меня пытались усыпить, но я чувствовала, что мама нервничает, и не могла уснуть. Она хотела укатать меня, оставить папе и свалить по делам, а я понимала и поэтому боялась уснуть) Очень хорошо помню все ясли, которые до трёх лет были и потом до четырех, потом группы. Помню многих, если не всех, воспитателей и нянечек, как звали и как я могла выговорить ( Кальдия Микалльна - Клавдия Михайловна). Нянечка в яслях почему-то любила сделать так - скажет: сейчас гулять пойдем! И когда мы начинали открывать шкафчики и доставать сапожки, она сразу начинала говорить: нет, нет! И мы ставили их обратно. То ли она хотела посмотреть как это работает, то ли просто вслух обсуждала планы, а мы сразу реагировали)). Уж садик весь я помню как вчера, и занятия, и прогулки, и временна года, почти всех детей по имени и фамилии, все это не позже пяти лет. В шесть я уже в другой садик пошла. Когда мне было лет 14, я спросила свою тетю (вместе росли, на четыре года старше) почему мы Андрейку, моего брата, звали Дека? Она глаза на меня вылупила и говорит: так ты ж так его звала! Мы повторяли просто. А я думала, я хорошо все и правильно говорила)) А ещё очень хорошо помню такое светлое чувство - я хожу из комнаты в комнату и улыбаюсь. Улыбаюсь, потому что мне очень хорошо: мама у плиты хлопочет, папа чинит что-то, сестра и брат со мной, светло в комнате. И такое чувство приятное единения, что вот мы все, что всё у нас хорошо и нам хорошо. Это мне года два-три было. Мы и сейчас встречаемся у мамы, нам и сейчас хорошо)) ещё две сестрёнки родились немного позже, все вместе в гости к родителям ездим.
  19. Мужская логика.(2)

    Не знаю, взрослый лепет или сюда? Сюда, наверное. У нас один ноутбук на двоих с мужем. Обычно я в телефоне, а тут ноут понадобился. Сижу долго , мужу скучно уже, а там танчики. Просит меня, дай да дай. А мне самой надо. Не смотрю даже на него, не отвечаю, сижу нагленько. И слышу, он тихо так: ну, жааааба... жадюга... Я так бодро сразу взгляд подняла и говорю твердым мудрым голосом: если жена жаба, то муж кто?! И думаю, сейчас скажет жаб или жабо какой-нибудь... А он говорит: ИВАН ЦАРЕВИЧ!
  20. Рассказы собственного сочинения

    Я проснулась почему-то очень рано. Оглядев избушку, хотела повернуться и заснуть снова самой сладкой утренней дремотой, но взгляд упал за окно. Где соседи?! Точнее, их дом? Быстро, но осторожно, чтоб не разбудить мужа, выскользнула из кровати и побежала на улицу, хватая по пути фотоаппарат. Природа умеет шутить. По крайней мере, мастер по фокусам. Иду в гору, едва разбирая тропинку. Оглядываюсь кругом - ни тебе гор, ни тебе леса, ни тебе самой деревни. Мистика. Все окутано пеленой. Даже руку страшно протянуть - а вдруг и она исчезнет? Вчера здесь были травы и заросли клубники. А сегодня... Оказывается, нет ни зверобоя, ни душицы, а растут одни паутинки! Много паутинок, целый луг! Кто-то украл и деревню, и лес, оставив взамен колдовскую поляну. Солнце изо всех сил пытается прорваться сквозь завесу, которая накрыла все и , кажется, приглушила даже звуки. И птицы не поют. Я хожу и разглядываю каждую былинку. В них тоже не видно жителей.Только я и поле паутинок в тумане. Фантасмогория... Утренняя роса приводит в чувство. Солнце далет свое дело - начинаю видеть очертания леса. Оглянувшись назад, я вдруг увидела что-то ещё более странное... В мутном небе напротив солнца, упёршись одним концом в крыши едва проявившихся избушек показалась ровная белая дуга. Белая радуга! Редкое явление, которое я вообще вижу впервые! Я пытаюсь сделать фото, но ни одна техника в мире не может передать всю красоту утренней башкирской природы, поэтому любуюсь так, пытаясь впрок насладиться, запечатлеть, впитать ее в самую душу . Постепенно появился и лес, и горы, и село. Птицы очнулись. Я сижу на косогоре, наблюдая, как рассеивается моя сказка, вырисовывая чистенькие избушки и погружая меня в ничуть не менее чудесный ясный солнечный день. Дольше всех не сдавались былинки-паутинки. Но, как только высохла роса на солнце, я начала узнавать и травы - вот и зверобой, и душица. Значит, сейчас мы с мужем выпьем свежего целебного чаю и пойдем по клубнику ))
  21. Разные истории обо всем на свете -11

    В продолжение темы о морозах. Было -32° с ветром. Меня чуть не сдуло. Муж вчера пришел с работы, спрашивает нас, не замерзли ли? Он то на машине. Сынок мой,(18 лет) Костя, говорит, что без капюшона шёл. Я каааак начала ругаться! Ору, ору. И про ветер, и про капюшон, и про то, что он друг менингита, и что если он отморозит мозги, то я сама ему башку оторву, и что он себя, в конце концов, не на помойке нашел, и Я! его тоже не на помойке нашла! И все больше распаляю сама себя, не могу на его физию смотреть, как он поставил игру на паузу и сидит, смирно ждёт, когда я закончу тираду. Психанула, ушла на кухню. Там муж аккуратненько нарезал себе сала, соленый огурчик, налил рюмочку собственноручно им сделанной настоечки... Говорит мне: бесполезно орать, надо разок в голову дать Тут я на него переключаюсь: да ты сам такой же, вечно не одеваешься, горло открыто, и эти такие же, и куртку теплую не надевает, и ботинки покупает тонкие из-за тебя, прочая, прочая... Муж вдруг кричит: Костя! Иди сюда! Я не могу остановить бурный поток возмущений, все так же ору. Костя не слышит. Муж обогнул меня, орущую, пошел к Косте. Я все ору, а сама вдруг испугалась - щас дитю от папы влетит! Но ору. Меня вообще сложно остановить, если я разошлась. А он заводит ребёнка, ставит посреди кухни табуретку, садит его и говорит - вот сиди и слушай со мной! Чё, я один должен все это слушать? Даже выпить спокойно не могу - не лезет! Я, не переставая орать, что мне надоело их лечить, объяснять, что если у куртки и есть капюшон, это не значит, что она теплая, и что если они замёрзнут насмерть, то пусть домой не приходят, начинаю соображать, где и как я начала орать, сколько времени прошло уже, кто чем все это время занимается, что думают соседи , и что у меня у самой, вообще-то, уже болит горло. Становится смешно, и я сдерживаю смех, чтоб держать марку, и все ору)) выгнала его нафиг. Сидят, ржут. И мне смешно. Даже позлиться не дают.
  22. Разные истории обо всем на свете -11

    У нас на Урале стоят крепкие морозы. Перед этим несколько дней валил снег. Я пошла, купила хлеба, крупы разной, арахис - это помимо основных продуктов, сегодня стол буду делать. Очень непредусмотрительно сложила все в сомнительный пакет. Это я перечислила все, чем собралась птиц кормить. И белок. Пока шла за домами в сторону кормушки, этот сомнительный пакет порвался. Сразу обе ручки. Все выпало на белоснежную замороженную тропинку. Все окрестные птицы собрались вокруг меня и стали с любопытством наблюдать - это что за новая ворона? Ворона собрала с дороги все что можно в дамскую сумочку, что нельзя распотрошила на месте и бросила обрадованным наблюдателям. Растащили в миг. Но до кормушки я все же дошла. Там больше лесных птиц, да ещё и белки. Насыпала в переполненную уже кормушку ячки поверх пшена, а эти раздутые шарики даже не любопытствуют, чего я там принесла - сидят, равнодушно наблюдают издалека. Достала арахис и сушеные бананы для белок. Они удрали от меня на другую сторону домов во двор. Ну и ладно. Напихала, все что можно, на ветки и понесла свой набитый застывший ридикюль замороженными руками домой. Ну их. Хочешь как лучше, они сидят на ветках и ржут.
  23. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Да, согласна с этим тоже.
  24. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Да. Читаю и думаю, как бы подготовить повзрослевших сыновей
  25. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Весенняя капель - наверное, единственный самый исчерпывающий и здравый комментарий
×