Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анжела М

Новички
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Анжела М

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    СПб
  1. Советское образование vs сегодняшнее

    Много хорошего было в школе СССР и патриотизм не лишний. Нам не так уж много промывали мозги как сейчас по ТВ. А в 90 и того хуже. Что плохого Родину любить? Раньше был капитализм - это зло. Потом коммунизм и социализм - это зло. Пока не наступили санкции. Теперь все наоборот? И Ленина вспомнили и Сталина нахваливают. Запутаться можно. А как же детей воспитывать? По моему дети чувствуют вранье и не верят никому. Моя первая учительница была злая старуха. По этому училась из страха плохо. Родители постоянно на работе и было много скучного свободного времени. Завидовала сестре. У нее была учительница добрая, и училась сестра хорошо. Я ненавидела учиться, и не понимала зачем. В 4 классе с новой классной руководительницей все уже понимали как зарабатываются оценки. Можно не стараться, а списывать. Как-то доучилась и пошла работать. Сейчас дочь учится. Понимаю что образование это ее будущее. Теперь все по другому. Работу потом будет не найти. Всюду мигранты. Простой работы почти нет, или по 10-12 часов. Так-что надо учиться и учиться.
  2. Ребёнок не желает учиться!

    У меня дочь была стеснительная и боязливая. Теперь более менее прошло. Учится в обычной школе с 3 в 4 перешла. Учиться не хочет совершенно, только рисует комиксы и интернет. Я ежедневно с ней уроки делаю, устала. По моему она ничего не понимает, доведет меня, я сама все решаю. а она потом списывает. Кричать нельзя, но иногда срываюсь. Уговоры не действуют, от криков плачет. Иногда получает 4, радуется и старается делать уроки сама. И ведь что-то получается. Вот только результат опять 3-2. И начинается все снова. Спрашивала у другой мамы, так она говорит, что ее дочь учительницу не понимает. Ей приходится самой учить свою дочь. А другая мама говорит, что ее дочери оценки занижают, хотя она все учит на 5. В классе только 2-3 ребенка хорошо учатся, причем из СНГ. Это странно для многих родителей. Несколько хорошистов, больше всего троечников-двоечников. Во всяком случае контрольные почти весь класс пишет на 2. Кроме любимчиков конечно. Учительница мне сказала, что мало занимаюсь с ребенком. Но если она меня не слышит, объясняю тему, а она сидит мечтает. Как только отхожу на кухню, рисует что-то. Что дальше будет? Она взрослеет, боюсь скоро пошлет всех....
  3. Вакханалия, не повторять!

    Крик души. А по моему это мечты, к тому же не сбыточные. Хочу. хочу, хочу но не могу. Вот ваша проблема. Делайте все по порядку и получится, но не все. Алименты обязательно. Ипотека только по возможности, а лучше не связывайтесь вообще. У вас же денег нет даже по выходным куда-то съездить. Дочь не слушается потому что вы нервная наверное. Вообще дети копируют наше поведение. Следите за собой.
  4. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Такие садисские стишки я детям не читала, и некоторые сказки немного переделывала во время чтения. Часто встречаются сказки переделанные, смысл совсем другой чем был раньше. Например известная сказка " Гуси лебеди " купила в магазине " Дети " еще по карте. Там картинки красочные и дочке очень нравилась сказка. Но я ее на самом деле не читала, а пересказывала по мультику. Детские книжки нужно проверять.
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У нас тоже учительница задала на лето внеклассное чтение, и завести тетрадь типа " дневник " 3-4 класс. Я не против, но дочке пофиг. Ее чтение не интересует, читаю ей я сама.
×