Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малифисента

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малифисента

  1. Герои-2

    Мистер Уитакер из "Легкого поведения"
  2. Что за книга - 9.

    Да
  3. Что за книга - 9.

    Одна из героинь этой книги считала, что чтобы познать любовь, надо ошибиться, а потом поправиться.
  4. Что за книга - 9.

    Дворянское гнездо.
  5. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Спасибо, я сама не ела никогда (стыдно признаться). Помню, что некоторые бобовые нежелательно маленьким. А тут нам дали целый пакет из деревни. Попробуем, посмотрим.
  6. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Кто знает, можно ли тушеную стручковую фасоль полуторагодовалому ребенку?
  7. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Дочери сделали один раз Пентаксим и один Инфанрикс гекса в частной клинике. Да, недешевое удовольствие. Третий раз сделали бесплатную Акдс. Нет у нас в городе инфанрикса (которая без полио). И к моему удивлению реакция была не сильнее, чем на платные: 2 дня температуры до 38,6. А было страшновато.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Ну слава Богу, желаю, чтоб все без последствий. Сыну в 3 года сотрясение мозга так же в стационаре лечили, только еще уколы делали (пирацетам). Правда, сознание он не терял, но была большая шишка на затылке и рвота. Не поверите, тоже дома получил. Играли мы с ними. А он со всего маху ударился затылком о деревянный подлокотник дивана. Лежали мы 6 дней. Бегал тоже, а я за ним. Чтоб еще не расшибся. Там все отделение бегают, прыгают, кто с гипсом, кто с сотрясением. Вроде пока последствий я не замечаю (тьфу-тьфу)
  9. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Беременность и роды - это большой стресс для организма, даже для абсолютно здорового. К тому же во время беременности запрещены многие препараты. Стоит ли рисковать своим здоровьем и возможностью полноценно жить и общаться с дочерью? Вы так долно шли к этой ремиссии, столько перетерпели. Может лучше жить и наслаждаться? Я вашу ветку давно читаю, восхищаюсь вашей целеустремленностью. Хотелось бы, чтобы у вас все наладилось.
  10. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Да, терпеть, раз у вас принципиальный режим. Или режим может быть гибким. Мне неважно, во сколько пообедает ребенок в 12 или в 15 часов. Ничего страшного от того, что он побудет голодным пару часов или полдня, не будет. Ну разве ж то мамины нервы пострадают. Что сделаешь, так или иначе, какой-то компромисс должен быть. Или самим совсем от хлеба отказаться. Это даже полезно, говорят. Или уж пусть ест хлеб вместо обеда, и не заморачиваться.
  11. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Значит не голодный. Проголодается - съест. Выставляю из кухни, захочет поесть супа - пожалуйста. Хлеб? Нет, значит есть не хочет, иди поиграй еще. Истерика? Отвлекаю, успокаиваю.
  12. Герои-2

    Да
  13. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Дочке год и 5 месяцев. Тоже очень любит хлеб. Прячем. Даю только после основного блюда. Не нравится: ходи голодная. Истерит, орет. Тут главное не сдаться (иногда нервы не выдерживают, или же бываю очень уставшей, тогда плюю и даю). Успокоить надо, потом под хорошее настроение и отвлекая даю суп или кашу. Любит есть сама, поэтому забывает и орудует ложкой. Самое интересное, что сын совсем к хлебу равнодушен. Как надоело прятать еду! Надо, конечно, самим перестать есть хлеб, печенье. Если выложить печенье на стол, съедят за 10минут и ничего не впихнешь потом. Поэтому говорю, что вкусняшки после основного блюда, на десерт. Сын (5 лет) бывает протестует и отказывается есть, требует печенье, конфетку. Говорю, нет. Ходи голодный, проголодаешься- супу дам.
  14. Герои-2

    Хотя он уже давно не жилец, но даже он был доведен до ручки и нервного срыва семейством американцев. Впрочем и спасение и успокоение к нему пришло из этой же семьи.
  15. Герои-2

    Китти Щербацкая
  16. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    А я с Вами согласна. Я еще помню себя в 17-18 лет, из дома не убегала, хотя никто не удерживал и дома не били. Но вот хотелось чего-то всем доказать. И не жалко было родителей, эгоизм чистой воды. Мамину заботу оценила, когда стала жить одна. Благодарна маме, что не ругала и не отвернулась. Сейчас стыдно очень за то свое поведение. Маме виднее, конечно, наказать ли и как наказать. Она свою дочь лучше знает.
  17. "Изба-читальня" предложения произведений, правила.

    Спасибо, неожиданно и приятно, и меня вспомнили, хотя я не очень активный участник. Я больше чужие мнения читаю и часто открываю произведение с совершенно неожиданной стороны. Сейчас участвую редко, потому что больше читаю то, к чему у самой душа лежит. Или просто нечего добавить, участники уже выразили мою мысль и даже гораздо точнее, чем смогла бы я сама. Спасибо @Ирго за Ваше справедливое и мудрое отношение ко всему обсуждаемому и всем обсуждающим. И очень радуют участники ветки, интеллигентно спорят и выражают свое мнение. @bibi выздоравливайте скорее, Вас очень не хватает!
  18. Герои-2

    Она.
  19. Герои-2

    Рыжая, умная, хитрая, отличный психолог, добилась всего, не имея ничего. По-моему ей не повезло жить в 19 веке, где женщина имеет мало возможностей и сильно зависит от мужчины.
  20. Герои-2

    Зулейха. Ход уступаю, если угадала.
  21. Экранизации

    "Говардс энд", "Маленькие женщины" 2017-2018 года выпуска. Еще в эти года были "Миниатюрист", "Порох", только я их не смотрела, не знаю даже, можно ли отнести их к экранизациям или у них оригинальный сценарий. Полдарк тоже вроде их, выпустили новый сезон, правда мне Полдарк не нравится, уж больно длинный, мыло мыльное. Еще нашла "Испытание невиновностью", снятый по Агате Кристи. "Вызовите акушерку" отличный сериал. Еще, оказывается "Король Лир" с Энтони Хопкинсом. Он не производства BBC, если не ошибаюсь, к тому же не экранизация. Сейчас много прекрасных и достойных костюмных сериалов, снятых не BBC.
  22. Детский сад и все о нем - 11

    У нас в таком случае на время ремонта предоставляют место в другом саду, должны по крайней мере по заявлению родителя.
  23. Какие книги мы читаем? - 11

    Родные могли рассказать про Настиного отца. Дети многое прекрасно понимают, если с ними говорить доверительно. Бабушка могла бы уж ей объяснить, почему с дедом не сложилось у нее. А они ей: ты тоже кому-то зло принесешь. Ну как так можно? Та же Евфалия (взрослая) как ребенок себя повела. Раз уж при Насте она про деда такое выложила, то могла бы ей объяснить. И никто ей правду не говорит, а она мечется, никто не поможет. Голод и холод - мой страшный сон. Не говоря уж про то, что значит для детей остаться без родителей.
  24. Какие книги мы читаем? - 11

    Мне тоже понравилась книга. И прочитала я довольно быстро, хотя уже несколько книг бросала на середине в последнее время, что-то не читается мне. Не сказать, что повесть идеальная, много недосказанностей, но она теплая, человечная какая-то. Про войну не люблю ни книг, ни фильмов, но тут вот дочитала и не жалею. Хотя и страшно и жутко и очень-очень жаль людей, детей и животных, которым пришлось это пережить и тем более, кому не довелось. Хорошо про подростков. Про внутреннее ощущение несправедливости, сложности мира, невозможность примириться со сложившимся порядком. Настю жаль. Что ей приходится отвечать и страдать за грехи деда и переживать за него. Поразило, что родители отгораживаются от детей, многого не говорят, скрывают, хотя откровенность в некоторых случаях очень помогла бы и детям, и родителям. Про войну страшнее всего для меня был горящий Сталинград. Я не знаю, можно ли после этого выжить и не сойти с ума.
  25. Как отлучить ребенка от груди?

    @Леонелла если совсем невмоготу, то оторвите раз и навсегда. Просто не дайте однажды. Подготовьтесь морально. Будет орать и долго. Лучше если кто- то другой (муж, мама) побудут рядом с ребенком, потому что соблазн успокоить уже грудью кричащее дитя очень велик. Приготовьте смесь, кисломолочку, воду на первое время. У меня сын тоже не любитель всего этого был, но в первую ночь отлучения все же взял бутылку со смесью через несколько часов плача. Это очень стрессовый вариант, конечно, но если очень надо... Лучше постепенно, готовиться. Сначала не даем днем: отвлекаем, играем, больше гуляем, чтоб уставала так, чтоб уснуть без груди. Укладываем на дневной сон без груди. Потом утром отменяем грудь, потом перед сном и ночью. На ночь предлагаем смесь, кисломолочку. Ночью водичку, на крайний случай компот или что еще ребенок любит. И самой уверенность, что вы этого очень хотите и так лучше. Подготовьте своих союзников, это очень поможет. Я в первую ночь уже сама начала плакать и готова была сыну грудь дать, но муж проявил твердость, сам укачивал ребенка, спасибо ему.
×