Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малифисента

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Малифисента


  1. 5 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

    Но кому не жалко - пожелайте мне удачи, штоб я наконец из тварей дрожащих в право имеющие перебралась))

    Искренне желаю Вам удачи! Сама тоже допуск до ГИБДД пока не получила. Еле-еле сдала внутренний на прошлой неделе. А тут с нашими снегопадами все занятия и экзамены приостановили по распоряжению гибдд.

    Мне самое главное не волноваться, вроде всё уже знаю и умею, но когда волнуюсь, делаю дурацкие ошибки.

    • Спасибо 1

  2. Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мне на работу. Думаю, уходить или нет. Начальство сейчас мной недовольно. Есть желание уйти и какое-то время посвятить детям (младшая часто болеет очень). Но страшит, что потом работу найти будет непросто. Надежда, 17.01.1986


  3. Дорогие книголюбы, делюсь новостью, мне лайвлиб на почту прислал, вдруг кому пригодится. На литресе открыт бесплатный доступ к книгам короткого списка премии Ясная поляна. Не знаю, можно ли ссылку на новость, но оставлю: Ссылка. Нужно быть зарегистрированным на сайте ЛитРес и использовать промокод.

    Я уже вторую книгу читаю.:rolleyes:

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  4. 1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

    Нет, аудиограмму не делали. Делали аудиологический скрининг после рождения и Лор осматривал. Я все же решила записаться на более подробное обследование, чтобы все проверить. Пока записалась к ещё одному неврологу. Вот логопеда ещё не нашла.

    Да про слух совсем забыла. Слух лучше проверить у сурдолога. И это не только аудиограмма,  но и можно сделать КСВП, АСВП. Потому что нарушения слуха могут быть разными. Возможно ребёнок плохо слышит в каких-то частотах, возможно слышит он отлично, но слуховой анализатор не обрабатывает сигналы должным образом.

    К сожалению, специалистов хороших практически не осталось в больницах у нас. Всю информацию я собирала по крупицам. Даже то, что для таких детей с задержкой речевого развития есть возможность лечения в нашей республиканской больнице (дневной стационар, там как раз мы проходим массаж, физио и проч.), я узнала от знакомых и буквально вытребовала направление от нашего невролога.

    Для неговорящего ребенка все же основное - коррекционно-педагогическая работа. Дефектолог, логопед, нейропсихолог - ваши лучшие друзья. В таком возрасте занятия в игровой форме,пусть не сразу, но ребенок начнет заниматься по планам педагога. Пройдите ПМПК, добивайтесь места в логосаду.

    И ещё, прогресс пошел быстро, когда мы убрали телевизор и мультики. Таким детям никаких гаджетов. Это рекомендация эпилептолога и нейропсихолога.

    Больше общайтесь с ребёнком, играйте с ним, речь может появиться только через живое общение, лицом к лицу.

    • Спасибо 1

  5. 4 часа назад, Буду Птицей сказал:

    Побывали у невролога, ожидаемо прописали Кортексин в комбинации с Пантогамом. Ребёнку 2 года и 5 месяцев. Не говорит совсем, слоги присутствуют, речь обращенную понимает. В остальном все в норме.

    Так вот, стоит ли колоть? Может кто-то поделится опытом, отзывами.

    У меня ребенок неговорящий был. Могу только своим опытом поделиться. Найдите хорошего невролога, проверьте возможные причины, сделайте ЭЭГ по возможности, лучше во сне. У нас высокая эпи активность, которая не проявляется пока никак, но тормозит развитие. Пантогам, энцефабол пили, толку ноль. После кортексина было улучшение. Но потом обнаружилась у нас эта эпиактивность, и кортексин и тому подобные препараты нам запретили.

    По поводу понимания обращённой речи, советую пройти диагностику у дефектолога или логопеда. Нам тоже казалось, что всё она понимает, а когда мы пришли к логопеду, она мне наглядно показала, что это не так. И я поняла, что мы принимали желаемое за действительное. Возможно у вас с пониманием все хорошо, но лучше это проверить у специалиста. 

    Нам очень помогли занятия с логопедом ранней помощи (лучше дефектолог конечно) и нейропсихологом. Периодически лечение проходим: массаж, физио, ЛФК и т.п.

    Мое мнение, если противопоказаний нет, кортексин стоит проколоть, нам помог, но без занятий с ребёнком пользы не будет или будет мало.


  6. В 23.10.2021 в 22:19, Дашулька-красотулька сказал:

    Три года назад педиатр посоветовала по осени, перед респираторными заболеваниями пить пиобактериофаги.

     Спасибо большое, что поделились. Если не сложно, напишите или ссылку дайте, какой пиобактериофаг. В интернете нашла поливалентный комплексный. Какой из них вы принимали? Если сюда нельзя, то можно в личку.


  7. 1 час назад, Крикуша сказал:

    Это он и есть - Спутник V

    Люди, кто прививался, когда информация, что вы привиты появилась на гос услугах?

    На днях сделала вторую прививку. Сертификат появился в госуслугах в тот же день. В полдень сделали. В конце рабочего дня зашла в госуслуги -уже есть сертификат.

    • Нравится 1

  8. 2 часа назад, Засада сказал:

    Девочки, помогите пожалуйста, какие есть соображения? 

    У ребёнка вчера поднялась температура, дочке 6 лет, 38,6 в среднем. Сбивали, возвращается. Ночью сбивали тоже, часов в 5 утра её вырвало. Хотя температуру на тот момент сбили до 37,6.

    Сегроня утром 38, 4. Вызвали скорую.  И врача участкового. Приехала скорая, сказали, апендицита нет, горло не красное, ждите врача,и уехали. Ребёнка тошнит сейчас. Язык белый. Температура, ждём врача из поликлиники. Может, зря ждём, может, нам ехать нужно самим в приёмный покой? Куда? В хирургию? Инфекционку? 

    Что это может быть? Ни кашля, ни насморка, ничего. Язык только белый и очень вялая. Обычно она температуру переносит хорошо, и на ногах. А тут лежит, как листик. И сильная жажда, обычно при температуре она так не пьёт 

    Я бы на вашем месте вызвала скорую и настояла, чтобы свозили в хирургию, а потом в инфекционку. Обычно у нас врачи скорой сами предлагают ехать, осторожничают.

     

    • Повышение репутации 1

  9. 57 минут назад, Весенняя капель сказал:

    Поздно ночью поднимается. Каждую ночь, начиная с пятницы. И считай до утра.

    Чувствую бессилие. От того, что не видно результата. Ощутимого. Не знаю, как помочь. Только ждать. Это мучительней всего.

    К сожалению, такое бывает. Сын у меня как-то температурил 7 дней. Причем температура была под 40 и сбивалась на пару часов до 38. Я и сама тогда заболела с ним. Как не свихнулась от переживаний? Температура на спад пошла только после 7-го дня в больнице после капельниц. А Вы ещё и после операции, организм ослаблен.

    Желаю Вам терпения, сил и выздоровления Вашей малышке. Ужасно тяжело, когда дети болеют. Я Вас очень понимаю.

    • Спасибо 1

  10. 1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Да регулярно у меня при ОРВИ отсутствует вкус и обоняние. И даже в 90-е года такие симптомы наблюдала. Причём не каждое ОРВИ  протекает с потерей обоняние. И это говорит, что у меня ковид был? 

    После рождения ребенка регулярно болею несколько раз в год ОРВИ. Ни разу не пропадало обоняние и вкус не притупляется, даже когда гайморит был (в ноябре 2019 года болела). У меня и насморк-то бывает очень редко. Разве что в детстве, помню, запахи начинала чувствовать хуже после нескольких дней насморка, но они не пропадали совсем.

    Буквально две с половиной недели назад заболела. Температура была выше 38 два дня, потом снизилась. А на третьи сутки пропало обоняние, ну вот совершенно не было его. Ни малейшего запаха. Заодно и вкуса не было. Кроме соленого, сладкого, кислого не ощущала ничего. Хоть кофе пей, хоть чай, хоть воду - абсолютно одинаково. Тест мне не делали, врач сказала: "не положено", назначили флюорографию и все. Ну я легко переболела.  Полторы недели на больничном, и уже на работе. Вот кашель усилился после выхода на работу.

    Хочу сдать анализ на антитела.

    Добавляю: сейчас запахи начали возвращаться, но острота не та, что раньше, где-то наполовину от прежних ощущений.

    • Повышение репутации 3

  11. В 22.04.2020 в 19:03, bibi сказал:

    Вам помочь с выбором других произведений автора или вам больше нравится наугад? Некоторым так интереснее читать, некоторым своего рода система нужна...

    Буду благодарна за помощь. Книг-то  у Крапивина много. Хорошо бы знать, в каком порядке читать. 


  12. А вот я из тех, кто впервые Крапивина прочитал. И мне очень понравилось. И ещё хочу. И перечитать хочу. Спасибо за счастливые моменты, проведенные за чтением.

    Сначала тяжело шло, скучновато. А потом как втянулась, читала даже жертвуя сном. Даже поплакала, что со мной редко бывает при чтении книг.

    Произведение печальное, но это такая светлая грусть. Может наивная, но мне понравилось. Дети такими и должны быть: открытыми, чистыми, светлыми. И дружба у них настоящая.

    Робот Ерёма просто покорил меня. Жалко было его. Очень оживлял он книгу.

    Не жалею, что не прочла в детстве. Тогда я вряд ли оценила бы "Голубятню" по достоинству.

    • Нравится 4

  13. 44 минуты назад, НЕВ-а сказал:

    Я опять в эту ветку: беда-бедовая. Прошлое лечение, которое я описывала выше очень помогло, где-то на пару недель. Пошла уже к другому врачу, показала снимки, предыдущий лист назначений, лечение назначили, сказали пока этот период самоизоляции не закончится, к ним не приходить.

    Ну и? Пролечилась я весь выписанный курс, а воз и ныне там. Главное, что меня сильно беспокоит, это то, что одна щека в районе гайморовой пазухи болит. Притронешься - боль. Щека опухшая, это место твёрдое, болезненное.

    Капаю, промываю, толку - ноль. Больше месяца уже мучаюсь. Ночами храпеть стала хуже трактора, два раза были приступы удушья с выбросом желудочного содержимого в дыхательные пути.

    Ну и что делать? Вызвать себе в понедельник с утра скорую, пусть в больницу везут?

    Обязательно к врачу. Попробуйте в поликлинику позвонить узнать, как Вам к врачу попасть. Другие болезни кроме короновируса никуда не делись, должны же где-то лор врачи принимать. Или скорую.

    Я осенью болела гайморитом. Сначала тоже пролечилась антибиотиками. Стало лучше. А через неделю все заложило, температура поднялась. Делали пункцию в стационаре. Я очень боялась, но это оказалось небольно, неприятно только. Плюс ещё курс антибиотиков в уколах. Вставили гибкие трубочки в нос, промывали пять дней. Облегчение было сразу. Так что не бойтесь, соглашайтесь на пункцию.

     


  14. 6 часов назад, Желена сказал:

    Дочке делала прививку Варилрикс в два этапа. Риск заразиться и переболеть достаточно высок, но болезнь будет протекать очень легко.

    Значит, все же есть смысл прививку делать нам. Сыну 6, дочери почти 2, ветрянкой не болели оба, что странно, ибо сын цепляет все подряд, а вот ветрянку еще нет.

    Я думаю, если привью сына, а дочь заболеет, контакт  ведь все равно будет. Сын тогда заболеет, но легче перенесет болезнь? 


  15. 6 часов назад, bibi сказал:

    Вчера дочитала "Ангельский рожок", последнюю часть "Наполеонова обоза". Почему?! Почему все так закончилось?! Давно я над книжкой не плакала, а вот вчера... (((

    А я все не дочитаю. То работа, то дети болеют. Дошла до середины и застряла. Но заглянула вперед, не утерпела. Грустно все. Жизнь у героев вся с таким надрывом.

    Интересно, пожалела ли Надежда о том, что тогда вот так оборвала все? Думаю, пожалела. Ее можно понять, конечно. Слишком молодая была. Измучена смертью родителей и уходом за больным отцом. Да еще предательство родных. И ведь ни одного мудрого, просто сочувствующего человека рядом не оказалось. Эх...


  16. 13 часов назад, Ангелла сказал:

    Подскажите, пожалуйста,  после того как ребенок напился молока, нужно сцеживать остатки? В роддоме сказали,  что нет необходимости,  а сейчас медсестра из поликлиники сказала, что обязательно сцеживать.  Это профилактика застоя. 

    Ночью ребенок крайне мало сосет, грудь течет аж, утром не дотронуться, больно. 

    С первым ребенком сцеживала, но там цель была наладить лактацию, молоко не так шустро набегало. А тут молоко есть, как бы больше не было. Но и мастита не хочу.

     

    Если вы не чувствуете облегчения после того, как ребенок наелся, грудь твердая, тогда нужно сцедиться до облегчения. 

    Не нужно сцеживаться, если грудь мягкая, не болит, нет уплотнений, иначе можете гиперлактацию заработать. Придется все время сцеживаться.

    • Спасибо 1

  17. 18 часов назад, bibi сказал:

    Кто-нибудь ждал заключительную часть трилогии Рубиной "Наполеонов обоз" - "Ангельский рожок"? Вчера появилась в продаже и одновременно выложена в электронном виде. 

    Спасибо. Уже читаю в своей читалке, а то пришлось на литресе фрагмент читать. Специально к этому времени перечитала первые две части. 

    Зачем же, зачем автор так не пожалела своих героев:cry_1:

    • Нравится 1

  18. Обожаю эту книгу. И сериал BBC. Легкая, блестящая история, не давящая на мозги. У Джейн Остен отличное чувство юмора, от чего роман очень выигрывает.

    Наверное, неожиданно, но мне нравится миссис Беннет. Может, она женщина недалекая, вздорная и капризная, но вот я обожаю ее вздор, ее ужимки. Одна из любимых сцен о том, как Элизабет сообщила ей о предстоящем замужестве с Дарси. Жаль, эту сцену не включили в сериал. 

    По поводу Элисон Стэдмен. Она сыграла в довольно фривольном сериале, вроде тоже ВВС - Фанни Хилл. История проститутки и содержанки. Сцены там довольно откровенные. Стедмен играла хозяйку публичного дома, если не ошибаюсь. И постельная сцена у нее присутствовала.

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
×